Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk
Ваше дело видеть нормальным смерть огромного количества животных, чтоб сделать помаду, тушь, лак для ногтй и т. д.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Многим вообще по барабану то, что средства далеко не первой нреобходимости, например, декоративная косметика, делаются за счат убийства огромного количества животных. Так же кому то все равно, что есть космитические процедуры, косметика, для производства которой используется абортированный материал человеческих младенцев.

Читала, что с использованием этого материала делаются или делались пищевые добавки, вакцины.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 09:25:
по Вашим рассуждениям получается, что от шкурки прибитого зверька не откажетесь, а вот то что зверек помрет, в результате реакции на компонент (косметики, быт.химии) и таким образом покажет недопустимость использования компонента и тем самым спасет пару сотен людей от отравления- разве сопоставимо?

вы как-то меня не правильно поняли)) во-первых, я выше писала, что не ношу шкурки. Я вообще о том, чтобы люди осознанно старались хотя бы минимизировать жестокость и вред, причиняемый живой природе. Европа же отказалась от тестов на животных в косметике и никто там не умирает от отравлений. Чем мы хуже? Просто людям проще и дешевле не заморачиваться на эту тему.. ':roll:'
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Цитата:
Тестирование на животных косметики, бытовой химии и другой продукции

К сожалению, сегодня опыты на животных продолжают проводиться в огромных масштабах. Эта сфера уносит в год жизнь более 100 млн. подопытных животных. Эксперименты на животных проводятся в четырёх областях: тестирование лекарств - 65%, фундаментальные научные исследования (в т.ч. военные, медицинские, космические и др.) - 26%, косметика – 8 %, учебный процесс -1 %.

Из всех перечисленных областей использования животных в экспериментах тестирование на животных косметики – эта та сфера, где человечество даже никак не может себя оправдать необходимостью исследований ради сохранения жизни и здоровья людей, поскольку животные приносятся в жертву исключительно ради людской прихоти. Именно поэтому поиск альтернатив, прежде всего, был сосредоточен вокруг косметических тестов, хотя в настоящее время предложены альтернативные модели для исследований по всем сферам.

Жестокие тесты на животных продолжают своё существование, прежде всего, потому, что многие потребители вообще не знакомы с этой серьёзной нравственной проблемой, а производитель совсем не заинтересован доносить её до покупателя. Участникам Движения за прекращение опытов на животных часто приходится слышать: «Какие косметические тесты на животных? Да это просто смешно: неужели кроликам раскрашивают ресницы, а крысам наносят губную помаду?». Когда же до потребителей доносится реальная информация, они испытывают настоящий шок…



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Incognitо писал(а) 06 авг 2014, 09:28:
Я не вижу разницы между тем, чтобы травить людей или животных. Люди обычно добровольно на какие-то испытания или исследования идут.

сочувствую, раз не видите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Lakk
себе посочувствуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 10:04:
Incognitо писал(а) 06 авг 2014, 09:28:
Я не вижу разницы между тем, чтобы травить людей или животных. Люди обычно добровольно на какие-то испытания или исследования идут.

сочувствую, раз не видите.

Девочки, тема не для этого, не ссорьтесь пож-та :ro_za:
просто есть проблема, на которую нужно обратить внимание широкой общественности. Я уверена, что все нормальные люди против необоснованной жестокости. Если мы задумаемся над этим и приложим хоть немного усилий, не будет хотя бы этих 8%, о которых выше пишет Volna.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Incognitо писал(а) 06 авг 2014, 00:54:
Кисунелла писал(а) 04 авг 2014, 17:36:
В списке черных компаний, убивающих животных, все те производители, чью продукцию мы используем каждый день:Procter & Gamble (ежегодно в лабораториях гибнет 50 тысяч животных)Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent, Омо, Lux (мыло)Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate, SoftSoap)Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)Gillette Company(Gillette, Braun, Duracell)Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy )DelLaboratories (Sally Hansen)Givenchy - (Christian Lacroix, Donna Karan, Givenchy, Kenzo и Louis Vuitton) и тд.

слава Богу, не использую продукцию этих марок уже давно! ':roll:'

И я давно не использую продукцию этих марок, и даже не по этическим соображениям (хотя сейчас и по-этому тоже ) , а просто качество и составы давно не радуют :a_g_a:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Подписывала как то петицию на эту тему, вот что пришло сейчас :

Белый список, выбирайте, пользуйтесь, не поощряйте садистов.
http://eticcosmetics.ru/page/Belyj-spis ... ih-brendov



За это сообщение автора Lettie поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lettie писал(а) 08 авг 2014, 01:29:
Подписывала как то петицию на эту тему, вот что пришло сейчас :

Белый список, выбирайте, пользуйтесь, не поощряйте садистов.
http://eticcosmetics.ru/page/Belyj-spis ... ih-brendov


Спасибо :ro_za:
я бы тоже поучаствовала в петиции или даже в каком-нибудь более масштабном действе - а то очень уж замалчивают эту тему и ограничивают от нее общественное сознание. заботливые производители :de_vil:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
Вообще в Европе с 2013 г действует запрет на продукцию, тестируемую на животных, но у нас такого закона нет. Поэтому все, что производится у нас или вне ЕС и импортируется под этот закон тоже не попадает((( Виши это суббрэнд Лореаля, а Лореаль тестирует да еще и с особой жестокостью :ny_tik: и производится сейчас где попало. Если прям из франции покупать, то это уже совсем другой виши)) поправьте меня, пож-та, если ошибаюсь :smu:sche_nie:

Боюсь, что ошибаетесь. У меня просто очень много косметики виши, мне она безумно нравится и на каждом тюбике написано, что производство именно Франция. То есть она не в России производится и продается под французским соусом, а делается именно там. Поэтому все нормы, которые есть в ЕС, на нее действуют. У Лореаль много брендов, я не могу говорить за все, только за тем, что сама пользуюсь. Но виши точно не подпадает под гонения, они молодцы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Кисунелла писал(а) 04 авг 2014, 17:36:
(ежегодно в лабораториях гибнет 50 тысяч животных)

А каких животных? Мышек-крысок? Так у них средняя продолжительность жизни 3 года. Вот они и умирают. Размножаются тоже хорошо, в геометрической прогрессии.
Все эти истеричные статьи прозеленых, на мой взгляд, прежде всего способ выбивания денег на свою деятельность.



За это сообщение автора Бгршн поблагодарили: 2 Lakkджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Marinella22 писал(а) 08 авг 2014, 22:48:
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
Вообще в Европе с 2013 г действует запрет на продукцию, тестируемую на животных, но у нас такого закона нет. Поэтому все, что производится у нас или вне ЕС и импортируется под этот закон тоже не попадает((( Виши это суббрэнд Лореаля, а Лореаль тестирует да еще и с особой жестокостью :ny_tik: и производится сейчас где попало. Если прям из франции покупать, то это уже совсем другой виши)) поправьте меня, пож-та, если ошибаюсь :smu:sche_nie:

Боюсь, что ошибаетесь. У меня просто очень много косметики виши, мне она безумно нравится и на каждом тюбике написано, что производство именно Франция. То есть она не в России производится и продается под французским соусом, а делается именно там. Поэтому все нормы, которые есть в ЕС, на нее действуют. У Лореаль много брендов, я не могу говорить за все, только за тем, что сама пользуюсь. Но виши точно не подпадает под гонения, они молодцы)


Радует)) у меня тоже много из виши

Добавлено спустя 36 секунд:
Бгршн писал(а) 08 авг 2014, 23:08:
Мышек-крысок?

кролики, кошки, собаки и тд

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бгршн писал(а) 08 авг 2014, 23:08:
способ выбивания денег на свою деятельность.

уж лучше спонсировать их деятельность! они хоть пытаются сделать что-то полезное
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кисунелла
Юль, а если не на животных то на ком?))



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5
Совсем не жаль кошку, собаку, обезьяны, которых убьют ради декоративной косметики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
неа

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
мне как то людей жаль..детей...а животных....ну не особо как то....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Volna
Кисунелла
девочки, вот если Вы откажетесь от ношения кожанной обуви, мехов, поедания мясных продуктов и того подобного- то тогда Ваш "ужос-ужос" от испытания косметических средств на подопытных лабораторных животных станет понятен. А сейчас это, извините :ti_pa: "понты корявые" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk
Я сама, муж и ребенок будем носить кожаную обувь, т к нечем заменить, точнее можно, но очень мало такой обуви. Я была бы только за то, чтоб был хороший выбор подходящей обуви не из нет. Кожи. В синтетике ходить плохо для здоровья. А больше нигде не применяю кожу и меха.
Тема не о порицании кого то. Т С создала тему не для того, чтобы осудить тех кому не жалко животных, а о том, что ест такой факт, но многие могут не знать о нем, но узнав, могут задуматься над проблемой, кто то может станет проверять знак на косметике, быт. Химии. Она поинтересовалась информацией о том, какие еще есть бренды, не применяющие тесты на животных. Тема об этом!


Последний раз редактировалось Volna 16 авг 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
ну тогда зачем кричать о садизме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Volna писал(а) 16 авг 2014, 23:17:
В синтетике ходить плохо для здоровья.

лапти...сандали деревянные...валенки/угги..и т.п. - и тут выбор есть ведь :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5
Я не кричу. Если у вас только черное или белое, крайности, то это не означает, что так у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]