Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Volna
ну вы же мне сразу задали осуждающий вопрос при приходе в тему о том, жалко ли мне обезьянок
вот и Вам люди задают вопросы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Crazy Smile писал(а) 17 авг 2014, 00:33:
а тестирование лекарства- так животинку жалко??? А на ком, простите, тестировать? На детях стран третьего мира?

в этой теме никогда не придут к истине, все дело в воспитании, чувстве сострадания к ближнему (не только к людям), и мировоззрении, которое человеку привили еще с детства родители или должны были привить :smile: :men:



За это сообщение автора Бархатная поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna
если вы высказались против опытов в косметических целях, то должны держать ответ до конца.а не просто, мясо ем, обувь ношу...а в косметических целях жалко, чтобы поддержать диалог.
Вот о создателе темы я знаю, ибо это мой друг, она мясо не ест.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Crazy Smile писал(а) 17 авг 2014, 00:33:
А зачем нам знать как они проводят эти опыты? Это ведь делается не для удовольствия производителя, а с определенной целью. Да, жестоко, но без этого не обойтись.
И т.е., Вы считаете, что съесть животное или сшить из него сапоги -это необходимость, а тестирование лекарства- так животинку жалко??? А на ком, простите, тестировать? На детях стран третьего мира?

Не хотите знать и не нужно, вас же никто не заставляет это узнать? Я имело ввиду не лекарства, а косметические средства. Изначально же тема была о косметике. Лично я не понимаю зачем их тестировать на животных. Да, я считаю, что съесть животное, сшить сапоги, трестировать лекарства -это необходимость, а ради косметики- жестокость. И судя по всему не я одна, большинство людей Европы и на нашем форуме есть такие люди.
Не поняла при чем здесь дети стран третьего мира? Вроде, я не призывала на них тесты проводить. И никто другой здесь этого не предлагал.
Я про такой сарказм и писала выше.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Anzhela5
Ну, почему человек не может использовать этическую косметику, если ест мясо?



За это сообщение автора Mira поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Crazy Smile писал(а) 17 авг 2014, 00:33:
считаете, что съесть животное или сшить из него сапоги -это необходимость, а тестирование лекарства- так животинку жалко???

Использование животных для еды и одежды имеет различия. Можно не рационально, сверх нормы , для одежды можно использовать с разными мотивами. Вот в суровым климате шуба это одно, а мех для красоты, а не для обогрева совсем другое. Животных для еды можно содержать в условиях, где им нормально, и применять гуманные убой. Но многие ради выгоды плюют на то, как животные содержатся и убиваются. И еще много и много других примеров. Так что проблема жестокого обращения с животными конечно же не только при использовании их в тестах для косметики.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Anzhela5 писал(а) 17 авг 2014, 00:36:
ну вы же мне сразу задали осуждающий вопрос при приходе в тему о том, жалко ли мне обезьянок
вот и Вам люди задают вопросы.

Вы задали вопрос, я задала, с чего это он осуждающий ?
Anzhela5 писал(а) 17 авг 2014, 00:40:
если вы высказались против опытов в косметических целях, то должны держать ответ до конца.а не просто, мясо ем, обувь ношу...а в косметических целях жалко, чтобы поддержать диалог.
Вот о создателе темы я знаю, ибо это мой друг, она мясо не ест.

Что я еще должна? :ps_ih: Вы спрашивали, жалко ли мне курицу : да, жалко. Ем ради белка . Говядину Перестала есть именно из за того, что стала видеть не мясо, а животное. Вот представьте, что вам предлагают покушать котлеты из кошки или собаки.. может в будущем и курицу перестанут есть , я не знаю, но однозначно, буду всегда понимать , что это не просто кусок мяса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 615
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Volna писал(а) 17 авг 2014, 01:15:
Вы спрашивали, жалко ли мне курицу : да, жалко. Ем ради белка . Говядину Перестала есть именно из за того, что стала видеть не мясо, а животное.


Хотела уйти из этой темы, но стало просто интересно: Вам корову жальче чем курицу? А почему? Курица ведь тоже живая, почему ее Вам не жалко, а корову жалко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Crazy Smile
Да жалко мне курицу, но совсем не так как корову. Но я вполне понимаю тех кому не приемлемо есть и курицу. А вопрос про то кого более жалко и почему: я уже писала про котлеты из кошки и собаки. Вы бы съели кошку, собаку, обезьяну? Вам кого более жалко: курицу или кошку, собаку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna :-)
а для меня это кусок мяса
и мне не стыдно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mira писал(а) 17 авг 2014, 00:26:
ТС же не заставляет вас прекратить пользоваться какой-то косметикой, а просто поделилась информацией.

поделилась и поделилпась.
из нее и возникли размышления- мясо едим, а "косметика" - кака прям

Mira писал(а) 17 авг 2014, 00:55:
большинство людей Европы

а там вообще интересное отлонение в мозгах возникает, про однополые браки например. не стоит на них равняться

Volna писал(а) 17 авг 2014, 01:15:
жалко ли мне курицу : да, жалко. Ем ради белка

соевый белок есть :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пару тестов, которым подвергают животных, проверят воздействие на живой организм различных косметических ингредиентов. Тест Драйза заключается в том, что кролику закапывают глаз трестируемым веществом. Результат проверяют через 21 день, и все это время у животного зафиксирована голова, чтоб он не мог потереть глаз и убрать помещенную туда жидкость. Подобные эксперименты часто приводят к помутнению роговицы и слепоте.
Еще один жестокий тест -ЛД50. Расшифровывается это название как "летальная доза для 50%". Животным регулярно вводят компонент косметического средства, доза постепенно увеличивается. Цель эксперимента - найти дозу, приводящую к гибели 50% участников тестирования.
Lakk
Вы меня не убедите, что эти тесты очень нужны и они нормальны. И люди, которые это запретили имеют "отклонения в мозгах и не стоит на них равняться".
Я не понимаю почему, если я ем мясо, то не могу рассуждать об этом и использовать этическую косметику? Потому что для вас это не логично? Вы максималист? Вам все или ничего?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
А вообще, если честно, то я думаю вряд ли европейские производители, которым запретили проводить тесты на животных, сейчас специально будут строить лаборатории в России или СНГ , им проще нам вообще без всяких тестов косметику поставлять.
У нас, наверное, тоже производители особо косметику не тестируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mira писал(а) 17 авг 2014, 13:09:
Вы меня не убедите, что эти тесты очень нужны и они нормальны.

оно мне надо- убеждать Вас в частности?
Mira писал(а) 17 авг 2014, 13:09:
не логично

именно так. какое-то лицемерие получается
Mira писал(а) 17 авг 2014, 13:09:
люди, которые это запретили имеют "отклонения в мозгах и не стоит на них равняться".

не передергивайте. контекст фразы был другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lakk
Для вас это лицемерие, а для меня нет. Для меня лицемерия-это когда к чему-то призывают, а сами этому не следуют.Одно дело если бы здесь призывали всех стать джайнами, а сами шашлык ели каждый день. А так сегодня человек отказывается от такой косметики, завтра он может от мяса откажется. Да даже если никогда не откажется от мяса, но перестанут так издеваться над животными, уже мир станет лучше.
А какой контекст был вашей фразы? Я пишу про опыты над животными косметическими фирмами, тема вроде об этом. А мне то про опыты над детьми стран третьего мира, то про однополые браки. Я вроде нигде положительно ни о том, ни о другом не высказывалась.



За это сообщение автора Mira поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mira
вот эти слова
Mira писал(а) 17 авг 2014, 00:55:
большинство людей Европы
привели к вот этим
Lakk писал(а) 17 авг 2014, 12:06:
а там вообще интересное отлонение в мозгах возникает, про однополые браки например. не стоит на них равняться

разве стоит упоминать как вай какой правильный пример, представителей такого общества, которое реально демонстрирует отклонения в психике? общества, где *орасы имеют больше шансов получать льготы, лучшие должности и т.п., только потому что они *орасы?
вот что это за люди Европы, которяые одобряют всякую пакость противоестественную, но жалеют подопытных животных? лицемеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Ну вы и наболтали, уже забыла кому что ответить)))
Отвечу в общем, я не призываю отказаться от мяса и мехов (хотя сама не употребляю ни то ни другое уже много лет). Человек всегда использовал мясо и шкуру животных, чтобы выжить, и это естественный в природе процесс. Неестественный и неправильный процесс это когда человек убивает животное для того, чтобы изобрести новую помаду, моющее средство или другое НЕ жизненное необходимое средство.
В Европе люди уже это поняли и приняли и отказались от этого)) А у нас, увы, у нас по-прежнему у большинства жизненный принцип таков - после меня хоть потоп :ny_tik: это печально. Хотя хим. корпорации тоже молодцы - очень тщательно берегут наши умы от этой информации

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:40:
все дело в воспитании, чувстве сострадания к ближнему (не только к людям), и мировоззрении, которое человеку привили еще с детства родители или должны были привить

+10000000
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Кисунелла писал(а) 17 авг 2014, 20:00:
В Европе люди уже это поняли и приняли и отказались от этого

и почему так модно ссылаться на этих людей? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk писал(а) 17 авг 2014, 20:32:
и почему так модно ссылаться на этих людей?

Факт в том, что закон принят. И в этом есть много положительного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Volna писал(а) 17 авг 2014, 20:36:
Факт в том, что закон принят

там и другие законы...тоже приняты...что ж так-то апплодировать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk писал(а) 17 авг 2014, 20:42:
там и другие законы...тоже приняты...что ж так-то апплодировать ?

Везде есть плюсы, минусы, только из-за наличия "минусов", теперь нужно не оценивать объективно плюсы?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lakk
У меня, видимо, проблемы с логикой, я никак не могу увидеть взаимосвязь между геями и жестокими опытами над животными.
Вы считаете, что испытывать косметику на животных - это нормально, все равно же животных едят, шьют одежду и обувь, испытывают лекарства. Я правильно вас поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mira писал(а) 17 авг 2014, 21:30:
испытывать косметику на животных - это нормально, все равно же животных едят, шьют одежду и обувь, испытывают лекарства. Я правильно вас поняла?

именно так.
пока человек, поедая котлету, ходя в кожаной обуви с такой же сумкой, и в плаще/шубе- говорит о том что вот именно испытание косметики/быт.средств - на животных это плохо, то для меня это, по-меньшей мере, забавно.

про испытания лекарств на животных - это слишком серьезная тема, и от этих испытаний гораздо больше пользы, чем возмущения "ай, мышек/обезьянок мучают"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]