Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Нимфейка писал(а):
оя реакция меня потом поразила, я решила что это дурная шутка. Я спокойно так поворачиваюсь к нашей компании, и отпускаю комментарий. Слышим повторный крик, и до нас доходит. Два друга кинулись в воду, потом подбежал еще парень и за ними поплыл. Народ стал собираться на берегу. Мы видим, что мальчишки доплыли к тонувшим, но не могут вытащить, гребут на месте. Потом кинули какую-то штуку надувную типа матраса, и потом веревку. И только с веревкой с берега их вытащить смогли. И даже когда на берегу кричали - дайте веревку- я стояла просто оцепеневшая, до меня не доходило...

В том году мы так же с подругами чуть не утонули в Ливадии на втором пляже. купались все вместе, нам по пояс, я поворачиваю голову и вижу что в метре от меня тонет 18 летняя дочь одной из подруг. Девочка очень хорошо плавает и я сначала даже не поняла что она реально тонет, пока не увидела ее глаза. Я ей сама кричала что тут мелко, посмотри на меня мне по пояс, а у нее кроме ужаса в глазах больше никакой реакции. Ну я недолго думая, делаю два шага в ее сторону чтоб протянуть ей руку и оказываюсь вместе с ней, а дна под нами нет :sh_ok: . Пока у меня были силы стала звать на помощь. Вокруг нас люди и все в метре от нас стоят по пояс воды и хихикают. Потом бросилась моя подруга(мать этой девочки) к нам на помощь и так же оказывается в этом водовороте. Реально хватало сил только на то, чтоб набрать воздуха в перерывах между волнами. Откуда у меня взялись силы, то ли от страха, то ли от ОГРОМНОГО желания жить, но я наорала на мужика с теткой, которые стояли в метре от нас с матрасом и улыбались. В общем я им крикнула чтоб они схватились за один угол матраса, а другой угол к нам подтолкнули и таким образом нас всех по очереди вытащили. Мы выползли у моря упали на берегу, т.к. сил не было вообще. Все ревут, а народ смотрел на нас как на дур. Потом мы как дуры бегали около этого места и всем говорили, что там нельзя купаться. Вот такая история.
P.S. Неделю назад у моей знакомой утонул муж на третьем пляже в Ливадии, хорошо хоть сына спасли. Утонули по тем же причинам.................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Эльнора писал(а):
Даже нырнуть не получается,сразу всплываю

Вот мне бы так!! Я как топорик- сразу на дно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Магиня
Цитата:
Реально хватало сил только на то, чтоб набрать воздуха в перерывах между волнами. Откуда у меня взялись силы, то ли от страха, то ли от ОГРОМНОГО желания жить, но я наорала на мужика с теткой, которые стояли в метре от нас с матрасом и улыбались.

Как это знакомо :-( . Как вчера помню, хотя уже больше 5 лет прошло... :-( Особенно слова девушки на берегу при рыдающей уже вдове: "Мы думали, что вы шутите..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Магиня писал(а):
Нимфейка писал(а):
P.S. Неделю назад у моей знакомой утонул муж на третьем пляже в Ливадии, хорошо хоть сына спасли. Утонули по тем же причинам.................

Если не ошибаюсь, в тот день еще восемь человек утонуло. У сестры друга утянуло - просто по-калено зашел ноги помыть. Еле спасли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
ужасно , слов нет..
и то, что нет табличек, и то, что мы вот так вот легко относимся к просьбам о помощи.
Ну хоть бы в сми раздули эту тему, чтобы мы не были такими самоуверенными, заходя в воду, были
внимательней к людям вокруг, и адекватно реагировали на крики о помощи , и знали бы, как себя вести, если накрыло, и как вытаскивать другого. А то только смакуют чужое горе. Да и законы нужны для арендаторов пляжей. А то мы типа берем место за отдых на песке, а для купания пляж не предназначен. Если не предназначен -то таблички через каждые 5 метров.
Я наверно веревку буду с собой теперь на море брать.

До этого лета вообще считала, что тонут либо пьяные, либо в шторм, либо дети, купающиеся без родителей.
Сегодня только рассказала знакомой о том, что видела на пляже, в ответ услышала безапеляционное
- да сами виноваты, пьяные 100% были.


Последний раз редактировалось Нимфейка 16 авг 2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Ninulichka писал(а):
Магиня писал(а):
Нимфейка писал(а):
P.S. Неделю назад у моей знакомой утонул муж на третьем пляже в Ливадии, хорошо хоть сына спасли. Утонули по тем же причинам.................

Если не ошибаюсь, в тот день еще восемь человек утонуло. У сестры друга утянуло - просто по-калено зашел ноги помыть. Еле спасли



Из сми я поняла. что это не на третьем, а на втором, в новостях его называли бухтой Рифовой.
Там же , где на след. день друзья двоих вытащили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
сегодня на Набережной, правда никто не утонул, но все таки взбесило: мамочка ребенка положила на надувной матрас и оставила его не попечение старшему, лет 6-ти. Они от берега достаточно далеко были. а сама упс... повернулась и поплыла. так хотелось ей в бошку чем нить зарядить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
На море о-очень опасно, я когда приезжаю с сыном на море, глаз с него не спускаю в прямом смысле. Я уже и забыла, как это одной поплавать, т.к. ни на кого, даже папу, оставить не могу, боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
lantsepup писал(а):
На море о-очень опасно, я когда приезжаю с сыном на море, глаз с него не спускаю в прямом смысле. Я уже и забыла, как это одной поплавать, т.к. ни на кого, даже папу, оставить не могу, боюсь.

У меня также. Знаю много печальных историй, которых можно было бы избежать, будь родители повнимательнее... И вообще, для меня отдых на море с детьми - это отдых для них, а не для меня.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ninulichka писал(а):
Магиня писал(а):
Нимфейка писал(а):
P.S. Неделю назад у моей знакомой утонул муж на третьем пляже в Ливадии, хорошо хоть сына спасли. Утонули по тем же причинам.................

Если не ошибаюсь, в тот день еще восемь человек утонуло. У сестры друга утянуло - просто по-калено зашел ноги помыть. Еле спасли

Из ее слов я поняла, что на третьем, а переспрашивать как-то не удобно. Она в таком трансе, просто кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Хорошая статья, буду знать!
2 года назад чуть не утонул тогда еще будущий муж. Благо, стал безумным голосом орать: Тону. Я побежала за помощью, но многие подумали, что он шутит... Но голос был... звериный что ли. Знакомый ему помог.
Сейчас не купается вообще . Я сама до сих пор помню все как в страшном сне.:-(
Я купаюсь по коленку в спас жилете, очень страшно. Либо когда очень спокойное море могу по шею заплыть.
07, 08 августа отдыхали в ливадии. Много людей самостоятельно при нас не могли выбраться, хотя совсем рядом с берегом. У соседей была с собой длинная бечевка. Отличная вещь! Незаменима в отдыхе! Именно благодаря ей и спасали людей. Плыть самим кого-то спасать--страшно, можно не вернуться и спасателю и тонущему. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Еще статья об опасности в море.
У знакомой утонул друг, "Купался в волнах, непьющий, плавал хорошо".
В комментариях дали ссылку о возможной причине:


Разрывные течения (RIP CURRENTS). Опасность, о которой мы ничего не знаем.
Автор: Сергей Софийский. Рубрика: Новости .

Об этом не пишут в газетах, не говорят по радио и телевидению и не проходят в школе. Но именно это является самой частой причиной гибели людей в водах мирового океана.

Каждый путешественник, отдыхающий на побережье любого океана, любого моря и даже крупного озера обязан знать, что опасность кроется не в особенностях береговой линии, не в глубине, и не в неумении плавать, не в больших волнах или штормовой погоде. Опасность может подстерегать у самого берега на любом пляже мира, особенно на пляжах с пологой изрезанной береговой линией. В этой статье речь пойдет о РАЗРЫВНЫХ (ВСТРЕЧНЫХ) ТЕЧЕНИЯХ или RIP CURRENTS.
Изображение

http://italyo.ru/2012/07/razryvnye-tech ... -ne-znaem/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 3 AlisskadolgomamaМартовская кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я до сих пор, если плаваю, то только там, где мне максимум по пояс. В детстве мама водила меня в бассейн, и говорила, что у меня аж настроение портилось - боялась я воды. А потом в подростковом возрасте пошли с подружкой в бассейн. Глубина 2м везде, по краям жердочки, чтоб держаться, я там и плавала, пыталась нырять и вдруг оказалась на середине дорожки. И вниз не могу, чтоб ногами оттолкнуться, и вверх не могу, чтоб воздуха набрать. Схватилась за чей-то палец, и подтянула себя к краю. Палец оказался подружкин, так она меня вдогонку еще и хлопнула по руке за то, что я ей больно сделала. Она даже не поняла, что со мной случилось ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, а что у нас разрывные течения тоже есть? ну бывает когда в волны купаешься, отходящая от берега волна как бы утаскивает, но не сильно... чет страшно :du_ma_et: я на сильную глубину особо не хожу, где-то по грудь, а мелкий купается где ему по-пояс.. терь буду только с ним.. а племян мой вообще ниче не боится.. тащится где ему по шею.. :no: блин, страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 18 янв 2013
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раза
Бывают, в прошлое воскресенье с мужем на себе испытали что это такое!!! На Щитовой (только не на основном пляже, а на соседнем, туда только пешком через сопку). Были волны (которые я очень раньше любила), мне было но пояс, муж немного дальше от меня. Вообщем, стало оттаскивать с нереально большой скоростью. Как выбрались - до сих пор считаю чудом! Теперь, проштудировав интернет, мы знаем как себя вести в таких ситуциях. Ни в коем случае нельзя пытаться плыть к берегу, все равно ничего не выйдет, нужно плыть параллельно берегу. И самое главное не паниковать.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Marigel "Об этом не пишут в газетах, не говорят по радио и телевидению и не проходят в школе." Я вот тоже не понимаю, почему об этом нигде не говориться. Очень многих жертв удалось бы избежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
опишу еще ситуацию, которая произошла на той неделе на набережной кампуса ДВФУ.
человека еле откачали, тонул в полуметре от берега!!! по колено воды.
у него начался эпилептический приступ, а мы, отдыхающие, в том числе и его мама, не поняли этого!
меня насторожили его хаотичные движения, он как-то странно плавал, смотрел все время на мать, падал на колени, вставал. но я-то знаю, что там по пояс, по колено, и как многие решила, что он что-то ищет под водой, он два шага не дошел до берега, упал лицом в воду и так лежал неск. минут.... одна спина из воды... в двух метрах от наших детей.
до меня не сразу стало доходить, что он слишком долго держит голову под водой :ny_tik: подняла крик, его мама кинулась, вытащила его голову, а она вся черно-синяя. ужас! Слава Богу, мимо шел парень с ребенком, и он его откачал.
мчс в нескольких метрах на катере каталась - не слышала нас, я все оббегала - ни спасателей, ни медиков. вот так бывает
самое ужасное, что он умирает, а мы смотрим, и не понимаем происходящего!!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
лет 7-8 назад в Ливадии, если я не ошибаюсь между первым и вторым пляжем, там где речка вытекает. Муж и дочка ей тогда лет 9 было, купались, недалеко от берега, все нормально. Я в шезлонге на берегу. Смотрю, муж к доче подплывает, и как-бы подкидывает-подталкивает ее. Я за фотоаппаратом. Думаю: вот молодцы, купаются, резвятся. Сижу, дура, фотографирую.
Когда они на берег выползли, муж говорит: блин, хорошо, что доча плавать, на воде держаться умеет, а то бы утонули. У меня глаза :sh_ok: , как? А он: мы на берег, а нас обратно и дна нет под ногами. Я мягко говоря в шоке была. Говорю: почему не позвал на помощь? Он: сил не было орать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
tanyusha_
Ну это реально страшно...
и вас и мужа потащило? наверное не далеко в море эта волна уходила.. ужас ужасный
Психея
а это вообще жесть! неужели мать не знала, что с сыном ее такое возможно!? ужасно быть на месте этой мамы...

мы чаще всего ездим купаться на щитовую.. так вот последнее время часто вижу туда-сюда по этой дороге реанимационные машины гоняют.. видать не все так гладко и там.. недавно 17-летний соседский парень на стеклянухе утонул.. не знаю как там, что было.. но факт, что ужас... на щитовой стоит табличка "купание запрещено".. и будка "мед.пункт" стоит.. уж не знаю есть ли медики в той будке.. на пляже спасательные круги есть к веревкам привязаны.. но я что не посмотрю на те веревки, там ее по-моему пока распутаешь, сто раз утонуть успеешь. Все дество купались на этом пляже и в огромных волнах и никогда не думала, что там тоже оказывается утонуть легко:((( В Ливадии терь вообще нет желания купаться и больше, чем по-колено заходить :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Verasha
Ужас то какой! а мы в этом году купались там в здоровенных волнах и с детьми.. :ny_tik: даже в мыслях ниче такого не было... у меня от этой темы мурашки и волосы дыбом.. я теперь стану еще трусливее, чем была :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Меня в прошлом году на Стеклянухе куваркало у самого берега,я не могла остановить эту круговерть и встать на ноги.
Там же дно сначала мелкое а потом яма.Вот волна об этот порожек спотыкается ,сбивает с ног и начинает вертеть.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Утопание не выглядит таковым "
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Не смотря на весь ужас, статья, конечно, ооооооооооооооооочень познавательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]