Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мисси
Универсальный камень Вы во Владивостоке брали или заказывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 69
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
dasha13 писал(а) 21 апр 2010, 23:29:
Frosch

Девочки, кто нибудь пользуется продукцией этой фирмы? Может в городе есть в продаже или есть закупки в сп.

Вот такую статью прочитала:
http://leonkirsanov.ru/ekologicheski-ch ... -li-verit/

Из нее:
Цитата:
По утверждению Гринпис: «На российском рынке сейчас из реально экобезопасных моющих средств продается продукция под торговыми марками «Frosh» (компания «Werner and Mertz»), «Ecover» и «Sonett».» (руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев). Однако, следует заметить что не все продукты ТМ Frosh (или других производителей) автоматически являются экологичными. Поэтому, важно проверять состав!

На «Ecover» и «Sonett» большой ценник, «Frosh» вроде нормальный.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
http://www.poltava.pl.ua/news/23769/ И еще статья )

Цитата:
Не меньшую опасность для здоровья человека представляют и поверхностно-активные вещества, которые на маркировке скромно обозначаются аббревиатурой ПАВ (если информация приведена на русском языке). Это химические соединения, которые уменьшают поверхностное натяжение воды. Обычно, чем выше содержание ПАВ, тем лучше пенится моющее средство. Основным сырьем для поверхностно-активных веществ являются продукты нефтепереработки и нефтехимического синтеза. Стиральный порошок, как правило, содержит ПАВ в количестве 5-15%. Поверхностно-активные вещества способны накапливаться в органах и тканях человеческого тела и действуют подобно яду. Особенно агрессивные анионные ПАВ, которые вызывают серьезные сбои в работе иммунной системы, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек и легких. Это одна из причин, почему в странах Западной Европы строго ограничивается использование анионных ПАВ в стиральных порошках — не более 2-5%.


Нашла состав японского порошка Стиральный порошок Голубой бриллиант LION "Blue :
Цитата:
Состав: ПАВ 24%, натрий-эфир R-фосфат жирной кислоты, компонент чистой мыльной основы (натрий жирной кислоты), полиокси-этилен-эфир-алкил), смягчающий воду компонент (алюминосиликат), щелочной элемент (углекислая соль),ускоряющий растворение компонент, ферментный отбеливатель, флуорес-цирующий усилитель белезны, ферменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лена из БК писал(а) 22 апр 2010, 08:46:
Фрош - Пав менее 5%

это хороший показатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 119
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я эковер в закупках беру, мне надолго всего хватает, но я вообще дама экономная.
Мыльными орехами стираю почти все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Неужели мыльные орехи что то могут отстирать? Я купила, попробовала и выбросила, ерунда полнейшая....белье серое, запах грязного остался...,
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
С эко бытовой химией я теперь убираюсь с большим желанием, т. к. нет этих ужасных химических запахов, которые меня всегда раздражали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
В Японии действует Антифосфатный закон. На внутреннем рынке Японии стиральные порошки и бытовая химия без фосфатов, типа безопасно для окружающей среды. Охотно хочется верить в безопасность и экологичность, так как почти вся бытовая химия, у меня в доме, именно Японского производства. У нас в городе можно много чего найти и купить, именно с внутреннего рынка, а не на экспорт. Пользуюсь ещё Амвей, вполне довольна. Экспериментируя с безфосфатными стиральными порошками, поняла, чем безопаснее, тем хуже отстирывает. Ещё, в пользовании из безопасного - ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО :-ok-: Муж им голову моет, говорит лучшее средство от перхоти. Им и отстирать трудные пятна, и посуду помыть, и даже вполне заменит Доместос. Врач из инфекционной больницы советовала проводить уборку в доме с использованием хоз мыла, говорит дезинфицирует и безопасно для маленьких детей. Мы так и делали.
Очень хочется попробовать ЭМ-мыло. Производят у нас, " Приморский ЭМ центр". Но в магазинах не встречала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лиза-Лиза писал(а) 15 фев 2015, 23:34:
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

я тоже им мою посуду и еще много чего, из посуды же мы едим, а после фейри ее надо миллион раз споласкивать, чтобы не кушать остатки этого фейри :ps_ih: :-) :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Эм-мыло встречала недавно в магазине семян, дачных принадлежностей, кустилв всяких и саженцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 1
А я в последнее время для мытья посуды пользуюсь жидким хозяйственным мылом, состав вроде нормальный, хотя никаких гарантий, что оно безопасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
а я думаю что бытовая химия на 90% не безопасна, но без нее некуда, просто руки нужно мыть хорошо, и поверхности протирать. Ну и конечно посуду хорошо спаласкивать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Шарлоточка писал(а) 14 апр 2015, 02:54:
а я думаю что бытовая химия на 90% не безопасна, но без нее некуда, просто руки нужно мыть хорошо, и поверхности протирать. Ну и конечно посуду хорошо спаласкивать

А как быть с тем, что мы дышим этой бытовой химией? Да и все не смоется, например, в белье с каждой стиркой накапливается "химия".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: земля
С нами с: 08 май 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мою посуду смесью горчицы и соды- точно безопасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]