Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Угу, это он сейчас виноватый приходит
Еще немного и начнет всех окружающих винить.. это точно
семьи по причине алкоголизма распадаются не потому что они пьяненькие приходят, а потому что крышу сносит у алкаша и он становится неадекватом, даже когда трезвый.

Правильно вы заметили, что если не получается - значит так хочет он. По поводу зависимости: психологическая зависимость самое главное, а не физическая, последняя вобщем-то и снимается без проблем.
Знаете, еще такой тип людей есть, которые заведомо поступают учиться туда, куда поступить не смогут, а потом с чистой совестью после провала идут учиться в ПТУ или еще куда-нибудь. "Я попытался". Ну как бы в оправдание себе. Я считаю, что муж ваш хочет пить и его "попытки" не подкреплены желанием бросить.

И правильно написали, что надо хоббей придумать, само собой таких, где не пьют.. то есть рыбалки/посиделки с друзьями исключаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
alljona
по пути с работы домой, встречаются разные "приятели". А увлечений действительно не хватает, работа-дом-дача-работа-дом-дача и так до бесконечности. на протяжении лет 5. у меня уже крышу срывает, и я пилю всех по очереди. мы не планируем свои выходные, потому что они однообразны - только помощь родителям, оба выходных, без исключений, мы не живём своей семьёй, хотя и живём в собственной квартире, а живём проблемами родителей.
)O+
если и случаются рыбалки, то совместные, и "трезвые". Действительно желание вяленькое какое-то в последнее время, типа - видишь, сколько перепробовано, ничего мне уже не поможет наверно, зачем я тебе такой нужен, и в то же время - как я боюсь из-за этой водки тебя потерять, видимо не очень боится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Значит кодируйтесь без конца :unknown:
Многие людижелают похудеть, но продолжают жрать ведрами и менять свои привычки вроде нет сил,а вовсе не желания,но все с силы желания и начинается :|
Он действительно хочет избавиться от пагубной привычки? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Да, Маска! Неудачное вы место выбрали для советов. Здесь кроме бросай редко чего услышишь. Иногда захожу почитать, чтоб лишний раз в женской сущности не заблуждаться. Мое мнение- боритесь до последнего. Пока сили есть у него. Пока он готов сам бороться. Сейчас очень нужна поддержка. Откажетесь- сопьется точно. Правильно говорите это как испытание для семьи. И здесь требуется ваше мужество и решительность. А эта ситуация, как будто жена растолстела, похудать не может или не хочет и все кричат Бросай ее спасайся, еще столько стройных вокруг. Да непросто жить с выпивающим, но и на дряблый живот тоже непросто смотреть. Щас напишите, типа че сравнивать? Просто семья это когда нет предателей в отношениях. И с бедой справляются вместе. А сеячас жена это как "друг в хорошую погоду."


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня дядя уже 25 лет не пьеи ни капли. Ему вшивали что-то, ну, типа вшивали. После того как от него жена сдочкой ушла. Сейчас самогон гонит и вино делает, а сам ни капли. Хотя пил по-черному, валялся под заборами да в канавах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Пуст сходит на Станюковича, в ПКНЦ, там опытные наркологи, посоветуют что-нибудь. можно анонимно. Это за художкой на эгершельде. напротив ДКМа. Полис пусть возьмет на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас знакомая пила ужасно (2-е деток супер муж),свозили в Сергеевку к бабульке, на год помогло, год вообще не пила. А друг мужа уже 15 лет не пьет, благодаря наркологу на Станюковича, тот с ним 3 беседы провел и все, но это не кодировка, т.к. знакомый может выпить грамм 50 коньяка (а раньше выпивал по 2 бут . водки и не мог остановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Знакомые съездили в Сергеевку - один от курения, другой от выпивки закодировались на год...Через год один закурил, второй запил безбожно....Пока хватает сил - боритесь! И у вас есть шанс на успех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
мы сильные! мы победим!
Ха-ха, кто тут сильный? Ваш муж? Запомните - ваша семья и Вы давно не являетесь для него авторитетом и стопором. Это сейчас он приходит пьяный и виноватый, процесс идет, скоро он будет нажираться до потери памяти и поднимать руку на Вас и детей. И не смейте оправдывать его, что жизнь у него скучная. Ему очень удобно так жить - ещё и говоря при этом - ну я же признал проблему. Только он несет несет ответственность за свои поступки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы - типичная созависимая жена алкоголика. Но вы этого не понимаете так же, как и Ваш муж не понимает того, что он - алкоголик. В общем, у Вас типичная и гармоничная пара: алкоголик и созависимый. Классика жанра. Из таких на этом форуме (в частности) можно создать клуб по интересам, у вас всегда будет тема для общения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
клео
просила совета, а совет то где? что-то никак не разгляжу :o
и не надо делить людей пилой "дружба" - этих налево, этих направо.
У вас есть ДЕЛЬНЫЙ совет как бросить пить? вы знаете хоть одного хорошего но пьющего человека? нет? тогда пожалуйте из этой темки :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Г.. писать не буду. Маска, боритесь, все получится. Люди и с наркоты слезают, не то что с бутыли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
клео
это вы классика жанра - обсосать темку до костей, как рыбёшку, делать больше нечего? или я без вас не знаю что люди разные бывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тишина писал(а):
Г.. писать не буду. Маска, боритесь, все получится. Люди и с наркоты слезают, не то что с бутыли...

спасибо, будем стараться :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
клео
просила совета, а совет то где? что-то никак не разгляжу :o
и не надо делить людей пилой "дружба" - этих налево, этих направо.
У вас есть ДЕЛЬНЫЙ совет как бросить пить? вы знаете хоть одного хорошего но пьющего человека? нет? тогда пожалуйте из этой темки :evil:

Нет, разумеется, у меня нет никаких советов. Потмуо что их просто НЕТ. Потому что их нет в природе. Нельзя заставить взрослого человека что-то сделать против его воли. Вы этого не понимаете. Вы - созависимая. И каждый Ваш пост подвтержает это.
PS А куда мне пожаловать - я сама разберусь. Здесь открытый форум. Заводите ЖЖ и там сортируйте пишущих и читающих.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
клео
это вы классика жанра - обсосать темку до костей, как рыбёшку, делать больше нечего? или я без вас не знаю что люди разные бывают?

Мне - нечего, это Вы угадали. Мне бороться не надо, поэтому много свободного времени.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Маска, главное, верить. Привить веру в себя и своему мужу. Не надо его осуждать, относиться, как к больному. Надо, чтобы он сам понял, что ему это не надо... вредно... дорого... дети видят пьяного папу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
клео
какая вы пессимистка однако...
а заставлять никто никого не собирается, я прошу совета, как вместе преодолеть, как человеку помочь!
а у вас "созависимая" это ругательство? :crazy:
а вы типичное "пилило" :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ничто не может являться стопором для алкголика, т.к. это болезнь! вы же не можете сказать стоп ангине, к примеру.
кидайте тапками, если хотите.
Маска, если муж действительно хочет, значит все у вас получится. а пока на станюковича. и удачи!
Клео, ну и благодарите Бога, что этот кошмар вас минул, а если проблемы не знать, так словами бросаться всегда легко.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея* писал(а):
ничто не может являться стопором для алкголика, т.к. это болезнь! вы же не можете сказать стоп ангине, к примеру...

ваша правда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 95 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]