Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 160 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
ППКС! Сколько масок (и не только) стонет - муж не работает, не учится, в генерала вырастать не может или не хочет... а вам попался лотерейный билетик, не рискнете - не выпьете ДомПериньон или ВдовуКлико :o
Я бы думаю всё же рискнула... если вы его любите - не лишайте его будущего! он это оценит.
да у меня родственнница сейчас в такой же точно ситуации - только они уже в разных странах. да - тяжко, да - сворачивают друг другу кровь и мозги :D живут призрачным будущим, потому что ещё даже не семья, а просто два любящих человека. Кстати, для них разлука - стимул почаще встречаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
девы, не понимаю что знчит отпускать или не отпускать? зачем держать, если он хочет? все равно ведь улетит если не твое! Не лучше ли отпустить с пожеланиями удачи и сохранить в его сердце тепло от вашего понимания как ему все это важно? да, срок очень даже большой, но с другой стороны это ведь любимый мужчина!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
*Яна_83* писал(а):
может кто посоветует что-нибудь кто там учится или отучился?


ну рассказываю. В 2002 году осенью муж пожаловался, что на работе как-то скучно, роста никакого и т.п., т.е. все плохо, а взяла и ляпнула: "а не подать ли тебе документы на американскую программу, дорогой?" (как раз буквально пара недель оставалась до окончания приема документов) А он взял и подал. В результате 1 августа 2003 ситуация: билет на самолет, самолет, я думаю, что не переживу. Учеба на 2 года, мне (жене) подавать документы на визу можно только через 4 месяца, после того, как мужу в университете дадут справку, что он учится хорошо (такие условия программы). Получает справку, получаю визу, в конце декабря приезжаю. У меня кроме проблемы "разлука с мужем" была проблема "бросить работу" (любимую работу, замечу), но ничего, все пережили. Работать в США женам студентов можно, нужно только подать заявление на получение разрешения на работу, объяснить, зачем вам нужна работа (я писала, что без работы не смогу получить полного понимания образа американской жизни и т.п.) и в моем случае было еще важно пообещать американскому правительству, что не буду делиться зарплатой с мужем :D, так как он получал стипендию от правительства.
(не знаю, правда, насколько вам нужно будет это разрешение на работу, т.к. у вас ребенок маленький и будет чем заняться, да и получение разрешения - дело не быстрое, а у вас срок учебы, насколько я поняла, не такой уж и большой). Постарайтесь получить, как можно больше точной информации об условиях программы, условиях получения визы для вас, как для супруги, но в любом случае, если уж появилась у человека возможность поучиться в другой стране, не лишайте его ее, даже если не сможете к нему присоединиться и поехать вместе. Никто и никогда не сможет вам гарантировать, что все будет хорошо в вашей семье, если он поедет, или наооборот, не поедет, но нет ничего хуже, чем жалеть об упущенной возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Как мне хочеться почитать Нанну лет так через 10 - 15 :mrgreen:
На самом деле выбор небольшой: или пускай едет: 1) может забыть про семью и там поджениться заново
2)Приедет, получит повышение по службе, будет приносить денег домой больше, будет благодарен и горд, что жена в нем не сомневалась, будет постоянно спрашивать, а не ходила ли она на гульки по вечерам на Набережную с лялькой под мышкой:))))
или не едет 1)Может забыть про семью, обидиться и все время вспоминать это, и завести ребенка просто так, на стороне :mrgreen:
2)Может жить дальше - денег, будет приносить меньше, иногда кричать, что ты ему не дала реализоваться,

Я бы отпустила....

Но у меня мужу предлагали на недельку по программе за счет госдепа съездить, он отказался категорически, сказал, что его так просто не купишь.... :mrgreen: Хотя я настаивала, чтоб съездил, мир посмотрел :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Юликоня
Конечно, отпустите, вне зависимости от того, получится у Вас поехать или нет. И за это Вы расцветете в его глазах еще бОльшим количеством достоинств :)


Мой муж учился в США не один год. Теперь по работе он постоянно в разъездах. ИМХО в разлуке любовь становится прочней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ваапче странный выбор :%) муж как самостоятельная единица, жена как самостоятельная единица, дите так половинка от того и другого :shock:
Нанна писал(а):
вы НЕ МОЖЕТЕ доверять мужу как себе.

Я вот даже себе не доверяю (примерно как Нанна с кондитерской).
Либо ехать надо вдвоем..потому как чем вы хуже??? Чем плохо тоже увидеть жизнь в Германии и Штатах...если вы для мужа обуза, то поверьте по приезду у вас все равно будут скандалы (ибо он в горячие моменты будет уверен, что вы тож ему изменяли. Говорю тож, потому как уверена, что не будет он год в монашей келье...это не море моряка - это цивилизованный мир у него и восприятие действительности поменяется)
Вы вообще не боитесь..что после такой поездки и не дай Бог хороших перспектив в будущем ему просто скучно будет рядом с Вами??? Ведь он развивается, а вы малышку дома на краю России наньчите.
Только вдвоем - и вам полезно будет и семье будет что вспомнить!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Юликоня
вам надо ехать вместе,тока так вы сможите сможите сохранить отношения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Как мне хочеться почитать Нанну лет так через 10 - 15 :mrgreen:
На самом деле выбор небольшой: или пускай едет: 1) может забыть про семью и там поджениться заново
2)Приедет, получит повышение по службе, будет приносить денег домой больше, будет благодарен и горд, что жена в нем не сомневалась, будет постоянно спрашивать, а не ходила ли она на гульки по вечерам на Набережную с лялькой под мышкой:))))
или не едет 1)Может забыть про семью, обидиться и все время вспоминать это, и завести ребенка просто так, на стороне :mrgreen:
2)Может жить дальше - денег, будет приносить меньше, иногда кричать, что ты ему не дала реализоваться,

Я бы отпустила....

Но у меня мужу предлагали на недельку по программе за счет госдепа съездить, он отказался категорически, сказал, что его так просто не купишь.... :mrgreen: Хотя я настаивала, чтоб съездил, мир посмотрел :mrgreen:



мир посмотреть - это дело сугубо добровольное и ни к чему не обязывающее, хотя на недельку... я в Китай с мужем один раз всего ездила, а так - по отдельности всегда получается.
а почему нет третьего варианта:
3)Приедет, получит повышение по службе, будет приносить денег домой больше, будет благодарен и горд, что жена в нем не сомневалась, и всё у них станет хорошо!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Верса
Вот только честно вы верите в третий вариант??? Блин видать я полный писсимист...но не верю в этот исход хоть тресни! :o
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Насчет отпускать или нет-не могу посоветовать,но сама бы поехала не разумывая,даже если бы мне муж и запрещал,к примеру. Мужья и жены могут меняться,а инвестиции в себя никогда не помешают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Елена86 писал(а):
Моему мужу тоже предстоит командировка в Германию, на 6 месяцев по работе в октябре. Как подумаю о ней, так очень расстраиваюсь.
Одного отпускать не хочу. На двоих на 6 мес может денег не хватить. Да и я если уеду, то работу потеряю, правда я ей не очень то и дорожу, она мне мягко говоря не нравится. Но что будет, когда мы приедем? На что жить :cry:
Что делать - не знаю :cry:

1. вы расстраиваетесь
2.не хотите отпускать
3. есть работа которой вы не дорожите и она вам не нравитца
4. вместе вы сила!! не надо боятца!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Верса
Вот только честно вы верите в третий вариант??? Блин видать я полный писсимист...но не верю в этот исход хоть тресни! :o



я не дам и ломаного гроша за то, что большинство зарегистрированных здесь пользователей лет через 20-30 останутся вместе с нынешними половинками :( по разным причинам!
но большинство - это не 100%. Бывшая жена Абрамовича после развода осталась оооочень обеспеченной разведенкой. наверное, не в последнюю очередь и из-за того, что в своё время не ставила палки в колеса перспективному избраннику.

может ещё примеры поискать? положительные, я имею в виду :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
у мня такое ощущение что вы все живете в сказке какой то
я общалась по инету с мужей одной ВМ форумчанки. тоже он по коммандировкам.
знаете что меня убило ваще- я его спрашиваю. а тоя жена ее не хочет развестить после такого скотства? знаете что он ответил- ты что ! она дмуает что у нас идеальнай брак! я ж уже привык. домой приеду... а там чисто и едана столе.
вот
так что....
:%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Верса
Дык мы про нынешнюю жену Абрамовича говорим???!! О!! А я не знала..тогда пусть инвестирует себя по полной!!!! :lol: :lol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
а что конкретно убило? что жена не нанимает частного детектива?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
а что конкретно убило? что жена не нанимает частного детектива?

меня убило то что она думает что у них идеалный брак а н у меня спрашивает если ли у меня знакомый гей. потому что секс с женщиной ему не по кайфу!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Верса
Дык мы про нынешнюю жену Абрамовича говорим???!! О!! А я не знала..тогда пусть инвестирует себя по полной!!!! :lol: :lol:


ну знаете, я как-то читала воспоминания девушек, которые летали вместе в ней и видели начало этого романа с Романом :D НИКОГО он не впечатлил! лохматый, неприметный, свитерочек старенький, вроде даже и не очень чистый...
так что... все в руках Божиих


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
Верса писал(а):
а что конкретно убило? что жена не нанимает частного детектива?

меня убило то что она думает что у них идеалный брак а н у меня спрашивает если ли у меня знакомый гей. потому что секс с женщиной ему не по кайфу!


ну меня бы убило, если б он у жены спрашивал про знакомых геев, а она бы думала, что у них идеальный брак :crazy:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Верса
Главное урвать суметь...в чем я сомневаюсь...хотя это ИМХО..я бы все же поехала с мужем...не фиг ему расслабляться, да и мне тоже... :oops: :lol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Могу встать перед выбором...
Сообщение Добавлено:  
я тоже бы постаралась поехать с мужем! но здесь выше писали про США - виза жене через 4 месяца, а он там полгода - если только на последнюю неделю приехать. про Голландию ничего не знаю.
Но если не получается по объективным причинам ехать вместе - отпускать одного или нет? вот в чем вопрос!!!!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 160 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]