Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
lusindochka
+1000000000
Это как говорится, мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус.
Если женщина живет с мужчиной который ""пивун" и тунеядец , денег ни на что не хватает" значит ей это нравится, значит она именно такого и заслуживает.
Те кто заслуживает лучшего, уходят от такого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
lusindochka писал(а):
Natashka писал(а):
ребенок - самое главное и дорогое что у меня есть. а чтобы мы с дочей ни в чем не нуждались, для этого у нас есть папа.

Маска вот эти бы слова да Вам в уши

ну все-таки я бы поспорила. Ребенку уже 5 лет, а не 1 и 2 и 3. Разница есть. И маска не работает как в Вашей цитате:
lusindochka писал(а):
А типично работающая мама? всё скачками, ребёнок везде вприпрышку, два выходных, а тут стирка, уборка, варка, жарка, блин ещё этот ребёнок и муж чего то хочет, надо ещё голову успеть покрасить, маникюр, педикюр, блин соседка -домохозяйка уже шоколадка, а я ещё бледная спирахета никак не получается до солярия дойти и в спортзал бы походить и лето скоро, море, в кино 1000 лет не была, о театре вообще молчу девочки выть хочется.


Я работала как в вашей цитате -слово в слово. Да, теперь со вторым ребенком я многое пересмотрела. Работа отнимала 80% жизни. Я до сих пор отхожу от той работы.
И много раз думала, что нужно было вставать и уходить в 18-00 и все: только семья и я сама. И тогда бы было по другому.
Маска вот у меня были точно такие же мысли про ребенка про его болезни (а болели мы так, что подруги удивлялись, как это еще я не чокнулась столько его лечить. А чем только иммунитет не поднимали -бесполезно, пока не переросли). И сестра у меня очень сильный психолог, как посмотрела (тестировала) сразу сказала уходить с работы. так нет же -я не ушла. да, жалею, что не ушла. но повторить если все сначала, то все равно не ушла бы, правда изменила бы свое отношение к работе и к семье. Поменяла приоритеты.
я бы сказала так: надо развернуться к семье и принять ее. Надо жить и быть заинтересованной жизнью своих близких как своей (например как же нам интересны и важны разговоры с подругами о марке туши, духов и т.д.) так вот также надо уметь быть заинтересованной жизнью ребенка. когда он почувствует свою важность в вашейжизни, все изменится. (я совсем не хотела сказать, что вы нехорошая и так не делаете, но мое косноязычие, может быть, помешало донести мою мысль).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пуфочка** писал(а):
Цитата:
для этого у нас есть папа.

по этому поводу мы с мужем уже шутим...я ему говорю как же мне хочеться сесть ему на шею и свесить ножки, а он говорит, что когда же ты туда сядешь и главное чтобы не соскочила при первом же удобном случае....это ты говоришь, что хочешь там быть, а сама как только, так сразу на работу...я чувствую, что надо что-то менять, но вот в какую сторону бежать не знаю...точнее не знала в тот момент, когда писала пост сюда..теперь у меня есть направление, будем двигаться.посмотрим верно ли оно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
а болели мы так, что подруги удивлялись, как это еще я не чокнулась столько его лечить. А чем только иммунитет не поднимали -бесполезно, пока не переросли. И сестра у меня очень сильный психолог, как посмотрела (тестировала) сразу сказала уходить с работы.
та же самая история....только вот вопрос..когда наступает этот момент "переросли" и ваша сестра практикует или только для своих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
зачем вам такой муж от которого вы не хотите зависеть материально
если мужчина хороший что ж плохого от него зависеть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка** писал(а):
Цитата:
для этого у нас есть папа.

мне нравится эта фраза :crazy: А если папа не дотягивает до должного уровня , не у всех же здесь такие чудесные папы :wink: - единицы , кто не выходит из декрета после 1.6 лет )) Вон в соседней темке - вообще плачет , что папа "пивун" и тунеядец , денег ни на что не хватает :rolleyes:
Нельзя по себе мерить, если у нас , у вас , все замечательно с папой, другими родственниками - то у других мб все иначе... Раз у маски колебания есть , то нужно реально сеть , взвесить все варианты , все возможные плюсы и возможные минусы ... а так же перспективы не радужного развития событий, что бы потом , если будет хорошо , радость была вдвойне , а печаль , не стала неожиданностью....

а ту маску что под угрозой убийства что ли муж в загс тащил :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
lusindochka
+1000000000
Это как говорится, мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус.
Если женщина живет с мужчиной который ""пивун" и тунеядец , денег ни на что не хватает" значит ей это нравится, значит она именно такого и заслуживает.
Те кто заслуживает лучшего, уходят от такого.

многим по кайфу плакатца всю жизнь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Маска писал(а):
а болели мы так, что подруги удивлялись, как это еще я не чокнулась столько его лечить. А чем только иммунитет не поднимали -бесполезно, пока не переросли. И сестра у меня очень сильный психолог, как посмотрела (тестировала) сразу сказала уходить с работы.
та же самая история....только вот вопрос..когда наступает этот момент "переросли" и ваша сестра практикует или только для своих?

Она практикует. Думаю многие ее знают.
нупишите мне в личку с др.ника, я могу дать ее координаты. но стоимость не скажу, думаю дорого. мне то бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
И сестра у меня очень сильный психолог, как посмотрела (тестировала) сразу сказала уходить с работы.
Очень странно, что Ваша сестра-сильны психолог не выявила возможность психосоматических заболеваний у ребенка (это когда они специально болеют, чтоб быть рядом с мамой и знают, что у мамы есть сомнения и чувство вины). Это первый момент, второй момент (сейчас меня помидорами закидают, но я все равно скажу, т.к. помидоры через монитор не долетят :mrgreen: ): болезни наших детей - это наше зеркало, зеркало наших отношений с мужем, с самой собой. Почитайте Виилму, Синельникова и поймете о чем я говорю.
Ну а если говорить относительно самого вопроса, то:
1.Прочитала бы Синельникова
2.Нашла бы компромисс между ребенком и работой, варианты уже были предложены: няня, может быть работа на полдня, может быть работа на дому.
Мой опыт: очень тяжело совмещать работу и ребенка, но я не пытаюсь выбирать типа "Что важнее". Для меня все важно, нужно найти разумный компромисс и без фанатизма. Если Вы как женщина чувствуете, что работа - это тоже часть Вашей жизни, то бросив ее и посвятив все свое время ребенку Вы не будете чувствовать себя счастливой и Ваш ребенок будет еще более несчастным и больным.
Наверняка Вы разумная женщина и сможете все совместить. Поднятие иммунитета - это кстати не всегда только физическая задача, есть и психологическая сторона данного вопроса. И Ваша сестра должна была Вам об этом рассказать уже давно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка у тебя просто работа совсем другая, реально она может приносить и пользу ребенку твоему и вообще обоим радость, что Вы вместе.
Мне кажется, что Ярослав еще долго не будет ходить в сад, потому что ему лучше с тобой (папой, дедушкой)и он знает, что выход есть и использует его.
Я вот своего ребенка не могу брать на работу, ой, ошибочка вышла...: в итоге рабочий день сорван, все работники по очереди играют с ним, он периодически дергает маму и полностью счастлив, но половина офиса можно сказать, что стоит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Матюшина мама писал(а):
Маска писал(а):
И сестра у меня очень сильный психолог, как посмотрела (тестировала) сразу сказала уходить с работы.
Очень странно, что Ваша сестра-сильны психолог не выявила возможность психосоматических заболеваний у ребенка (это когда они специально болеют, чтоб быть рядом с мамой и знают, что у мамы есть сомнения и чувство вины). Это первый момент, второй момент (сейчас меня помидорами закидают, но я все равно скажу, т.к. помидоры через монитор не долетят :mrgreen: ): болезни наших детей - это наше зеркало, зеркало наших отношений с мужем, с самой собой. Почитайте Виилму, Синельникова и поймете о чем я говорю.
Ну а если говорить относительно самого вопроса, то:
1.Прочитала бы Синельникова
2.Нашла бы компромисс между ребенком и работой, варианты уже были предложены: няня, может быть работа на полдня, может быть работа на дому.
Мой опыт: очень тяжело совмещать работу и ребенка, но я не пытаюсь выбирать типа "Что важнее". Для меня все важно, нужно найти разумный компромисс и без фанатизма. Если Вы как женщина чувствуете, что работа - это тоже часть Вашей жизни, то бросив ее и посвятив все свое время ребенку Вы не будете чувствовать себя счастливой и Ваш ребенок будет еще более несчастным и больным.
Наверняка Вы разумная женщина и сможете все совместить. Поднятие иммунитета - это кстати не всегда только физическая задача, есть и психологическая сторона данного вопроса. И Ваша сестра должна была Вам об этом рассказать уже давно.

а я прямо и написала, что сестра все это выявила и дала именно такие рекомендации. разве я написала что-то другое?
также я указала что не последовала им (при этом постоянно ощущая чувство вины).
и книги эти я читала.
если у кого то возникли предположения что я пиарю сестру -ошибаетесь. это пришлось упомянуть для того, чтобы в ответ не услышать, что психологи могут всякого там насоветовать и т.д.
и Вы высказали мою мысль только другими словами.

а получилось не совсем этично -не меня здесь обсуждают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Долечка даже в мыслях не было, что Вы тут пиарите свою сестру - это первое.
Второе- если Вы читали Синельникова и поняли его или приняли, то странно, что у Вас возникли тогда какие-то сомнения, мне кажется, что ответ после его прочтения Вы бы и сами нашли.
Если Вы считаете, что я тут обсуждала Вашу сестру как психолога и нарушила тем самым этику, то кидайте помидоры в меня и дальше, т.к. я не считаю свой пост обсуждением Вашей сестры и более ничего не смогу сказать Вам.
Долечка писал(а):
(при этом постоянно ощущая чувство вины).
Первое от чего стоит избавиться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
зачем вам такой муж от которого вы не хотите зависеть материально
если мужчина хороший что ж плохого от него зависеть

есть у меня примеры, когда мужья хорошие и жены от них зависили, а потом раз и бизнес рухнул или компания , где муж был наемным работником накрылась медным тазом. это при том, что до этого было у них все и квартиры шик и машины Крузеры последней модели. а теперь у него уже полгода нет того заработка, что был раньше...и чтобы прожить жене надо идти работать, а работу в наше кризисное время ох как трудно найти ( я имею виду квалифицированный труд) и что теперь этого мужа бросать и искать нового, у которого сейчас все намази??? А как же клятва в ЗАГСе про то, что делить будем поровну и радость и печаль и богатсво и бедность? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Матюшина мама писал(а):
Маска писал(а):
2.Нашла бы компромисс между ребенком и работой, варианты уже были предложены: няня, может быть работа на полдня, может быть работа на дому.
Мой опыт: очень тяжело совмещать работу и ребенка, но я не пытаюсь выбирать типа "Что важнее". Для меня все важно, нужно найти разумный компромисс и без фанатизма. Если Вы как женщина чувствуете, что работа - это тоже часть Вашей жизни, то бросив ее и посвятив все свое время ребенку Вы не будете чувствовать себя счастливой и Ваш ребенок будет еще более несчастным и больным.
Наверняка Вы разумная женщина и сможете все совместить. .

+ 10000000. сейчас уже работаю в этом направлении. а предложенную вами книгу обязательно прочту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама
Вот и у меня половина работы стоит... :o Раньше и дети резвились, глядя на него, а теперь все!!! Все заняты своим делом -наигрались! В любом случае - это не выход, но пока так, а дальше посмотрим... У нас вот доктор на учебу уехала, справку надо взять в садик, а к другому идти не хочется :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
[quote="Маска"
да я не про такую зависимость где мужчина крут только тем что у него деньги а жеа при нем и потэму типа лошицы. я про то что мужчина добытчик. а вы умелый домашний распорядитель.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
[quote="Маска"
да я не про такую зависимость где мужчина крут только тем что у него деньги а жеа при нем и потэму типа лошицы. я про то что мужчина добытчик. а вы умелый домашний распорядитель.

ага..этой бы придурошной распорядительнице (т.е. мне) мозги надо повернуть в нужную сторону :x ..у меня в семье не было примеров когда женщина распорядительница, а муж добытчик..в лучшем случае жена работает на равне с мужем, а в худшем--больше его..есть у меня желание разорвать "порочный" круг женской доли моей семьи. в чем-то это уже получилось...вот медленно и верно иду в данном напрвлении.с поддержкой форумчанок видимо добьюсь ощутимых результатов :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нанна писал(а):
[quote="Маска"
да я не про такую зависимость где мужчина крут только тем что у него деньги а жеа при нем и потэму типа лошицы. я про то что мужчина добытчик. а вы умелый домашний распорядитель.

ага..этой бы придурошной распорядительнице (т.е. мне) мозги надо повернуть в нужную сторону :x ..у меня в семье не было примеров когда женщина распорядительница, а муж добытчик..в лучшем случае жена работает на равне с мужем, а в худшем--больше его..есть у меня желание разорвать "порочный" круг женской доли моей семьи. в чем-то это уже получилось...вот медленно и верно иду в данном напрвлении.с поддержкой форумчанок видимо добьюсь ощутимых результатов :D

не.......девушка это принцесса. девушка не рабыня! девушка не должна редактировано! на работе!девочка это украшение мужчины!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Нанна тебе видимо не в домек, что бывают принцессы работающие, а ведь это факт и так действительно бывает. Если женщина работает и получает от своей работы удовлетворение, то это не значит, что она рабыня, даже если она зарабатывает больше мужа. Безусловно мужчина рядом с такой женщиной тоже должен быть самодостаточным и трудолюбивым мачо, а иначе будет вечный конфликт и дисгармония. Просто жизнь такая штука, что сегодня больше, завтра меньше, важно другое: как каждый чувствует себя в той или иной роли. Если людям хорошо, то не важно, кто из них больше зарабатывает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
На форуме многие говорят мол идеально совмещаю и дом и работу, причем делаю это в удовольствие...только вот за всю жизнь ни разу такого увидеть не удавалось, вечно кругом слышишь, как все надоело, я устала, он не помогает, а что делать, ситуация вынужденная. К чему рвать на себе рубашку пытаясь усидеть одной попой на двух стульях. Потому как нормально уделить время детям, привести в порядок дом, именно в порядок, а не его видимость, приготовить полноценную еду, заняться собой, успеть в бассейн или на фитнес, а потом еще и с мужем чтобы сил хватило прогуляться, не сидеть вечерами как клуша дома и желание заняться сексом осталось :P думаю не реально, в любом случае чем-то из перечисленного приходится жертвовать. А потом и возникает куча тем, мол муж разлюбил или любовницу завел, конечно заведет, мужчина женится на женщине, а не на ломовой уставшей лошади. Вы сами отбиваете у своих мужчин ответственность за семью и желание заботиться, потому как отвечать и заботится можно о слабом, а если вы кричите я сильная, ну что же легче перевалить свою часть на ваши плечи.
Как говорится баба с воза...
Женщина сама делает мужчину, который рядом с ней и если вы в нем не уверены, значит ваша в том вина.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]