Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Как жаль бывает иногда, что в нашем языке слово одно, а выражений у него - много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
кровная и инстинктивная? безусловно. но я же не о младенцах, и не о трехлетках пишу. видимо неправильно выразилась - имела в виду "детей" - относительно взрослые люди - подростки, юношеского возраста, взрослые, имеющие собственное мнение, мысли, характер и т д, и при этом являющиеся чьими-то детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
калина писал(а):
возникнуть просто так явно не может. повторюсь - в десятый раз, но кто считает, - пишу о себе и за себя... все остальные могут любить как им хочется и вкладывать в это слово, что им заблагорассудится[/color]

Могу одно сказать, что настоящей большой любви у Вас в жизни ещё не было, да и даётся она по мнению исследователей не каждому. С другой стороны может и к лучшему, что не было стрёмная болезнь, особенно когда она ещё и безответная. В основном в любви- один любит, другой позволяет себя любить. Замуж выходить однозначно лучше по взаимопониманию и уважению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
lusindochka писал(а):
Могу одно сказать, что настоящей большой любви у Вас в жизни ещё не было, да и даётся она по мнению исследователей не каждому.


могу сказать одно - вам, конечно, виднее))))

lusindochka писал(а):
Замуж выходить однозначно лучше по взаимопониманию и уважению.


блин, а я еще и по любви в придачу, в нагрузку, так сказать.. и либидо тоже уважила... плохо да? надо либо либо... вот я дура. срочнА на развод.. только недвижимость на себя перепишу.. и кол приготовлю - на всякий пожарный :D


Последний раз редактировалось калина 03 июн 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да, в жизни ни от чего зарекаться нельзя, как грится: любовь нечаянно нагрянет =@ :%)

А уж сколько ученых изучали эту любовь, ее проявления :D но и они толкомне могут ответить на вопрос, что она есть такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Боже,да у всех любовь..ну кто то заслуживает(хотя это не норма для человека ИМХО),кто то любит не смотря не на что!!!Конечно,с начало симпатия,влюбленность и все такое :wink: а потом,что меня не будут любить,если я не буду готовить борщ или стирать носки???ну глупо все это!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Ребята, а вы точно не подменяете понятия?
Мне почему-то кажется, что вы путаете понятия "любовь" и "страсть", отсюда и споры, и стоны, что любовь куда-то девается.
клео
я не согласна, что над отношениями не нужно работать. Конечно, пытаться сделать из г... конфетку - сизифов труд. Но если изначально отношения хорошие, все замечательно, то их нужно беречь, холить и лелеять, чтоб потом не было мучительно больно, куда все делось, когда стоишь на пепелище.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
а на счет детенышей в взрослом возрасте так скажу!эт овсе от воспитания зависит!если привил родитель уважение к семье,то деть и будет любить и уважать...а если не привил,то все..забудте о нем в старости


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
Аврора
Давай сначала разберёмся в понятиях:)) Что ты имеешь ввиду, когда говоришь о "работе над отношениями" и о том, что их (отношения) надо "холить и лелеять"? Я думаю, что, если люди подходят друг другу, то никакая особая работа уже не требуется. Ну не будем говорить о свёрнутых в кучку носках и незавёрнутых тюбиках пасты, ага?:)) Холить и лелеять - по мне это не гадить друг другу в душу, не изменять, не пожирать "горящими глазами" "друга семьи" и ты пы. А работать - это как раз таки из г--на - конфетку, как ты сказала. Потому что изначально оно не то, что надо, а мы вот поработаем, тут подровняем, там потерпим, здесь переломаемся, глядишь - с виду семья. Правда, только с виду. Да и то для неопытного глаза...


Последний раз редактировалось клео 03 июн 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А есть ли большая любовь?
Сообщение Добавлено:  
клео писал(а):
Аврора
Я думаю, что, если люди подходят друг другу, то никакая особая работа уже не требуется. Ну не будем говорить о свёрнутых в кучку носках и незавёрнутых тюбиках пасты, ага?:)) Холить и лелеять - по мне это не гадить друг другу в душу, не изменять, не пожирать "горящими глазами" "друга семьи" и ты пы. А работать - это как раз таки из г--на - конфетку, как ты сказала. Потому что изначально оно не то, что надо, а мы вот поработаем, тут подровняем, там потерпим, здесь переломаемся, глядишь - с виду семья. Правда, только с виду. Да и то для неопытного глаза...


Читаю и на память приходит притча о слоне и слепых (думаю ее все знают), где каждый потрогал за одну какую-то часть слона и теперь пытаются других убедить в том , что слон это что-то длинное, а другой в том что слон это ... и т.д.
Я согласна, что для начала отношений важно, чтобы партнеры подходили друг другу. А потом? Как быть с теми "тараканами" , которые живут в каждом из нас? И мешают решать даже такие плевые вопросы, как "носки и тюбики от пасты" :D Поэтому, думаю в паре главная работа -это работа каждого со своими " тараканами", т.к. именно эта составляющая нашего внутреннего мира и "разъедает" отношения изначально подходящих партнеров . ИМХО
А терпение , без фанатизма конечно, в отношениях неотемлемая составляющая.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]