Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
valevsska писал(а):
У меня такое впечатление, что никто тупо не читает что автор пишет

:lol: а это во всех темах так... главное сумничать :lol:
Степина Мама писал(а):
И так защищаете мать?

мне кажется, в такой сложной ситуации все же нужно учитывать, что есть ДВЕ стороны...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
клео
А при том, что человек помощи просит, а вы её упрекаете, не того мужа выбрала, и тд.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
ну конечно, легче обплевать человека "ах, какая вы темная и гормональная!"
angelok
читайте внимательно
Маска писал(а):
Расстались Оксана и муж до меня, она была инициатором - нашла другого

Как оно было на самом деле - неизвестно. Что этот МЧ наплёл своей нынешней жене, и правда ли это - большой вопрос. Насчёт "тёмная и гормональная" - ну ведь так и есть. При чём здесь оплёвывания?:) Бременная - гормональная. Про опеку и иже с ней можно прочитать в Интернете без проблем, но для неё это загадка:), так что насчёт просветлённости я бы не стала утверждать:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Маска
а еще вы должны понимать и правильно оценивать то,что будет происходить с вашей семьей после того, как мальчик станет жить с вами! будет много проблем с ним, непонимания, ревности и т.л....и от этого никуда не деться! поэтому точка зрения клео в области "осчастливить всех"
тоже важна и в какой то мере правильна, трезвая оценка со стороны....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
angelok
Степина Мама
мать мальчика против, чтобы он жил с нами. Говорит, если заберете, буду приезжать постоянно и может даже выходные у вас проводить. - вот так сразу ребенок нужен становится. Не дам, говорит. вам спокойно и счастливо жить. Она и сейчас-то не дает...муж как может меня ограждает от нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну и пусть живет у бабули, папа почаще ездит к нему и участвует в его жизни
В любом случае папе придется общаться с мамой ребенка, может ему хватит мудрости договориться с ней
А Вы ее хорошо знаете? Ну не может быть дыма без огня, они же прожили 5 лет вместе, была не гулящая а тут взяла и загуляла и пить стала-мож у нее депрессия,оклемается да займется дитем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
angelok писал(а):
Ну и пусть живет у бабули, папа почаще ездит к нему и участвует в его жизни
В любом случае папе придется общаться с мамой ребенка, может ему хватит мудрости договориться с ней
А Вы ее хорошо знаете? Ну не может быть дыма без огня, они же прожили 5 лет вместе, была не гулящая а тут взяла и загуляла и пить стала-мож у нее депрессия,оклемается да займется дитем



Сказали же что бабушка болеет, и не может долго воспитывать ребенка
Точно никто не читает
"Смотрю в книгу, вижу фигу"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Совершенно Вам согласна! Каждое мнение имеет право на жизнь. Почему-то это не для всех очевидная истина.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
angelok
да всегда она такая была...даже ее собственная мать об этом говорит. И, говорит, я бы не хотела, чтобы внука воспитывала моя дочь. А муж мой часто был за границей в командировках, вот и терпел...а ей хорошо было - деньги высылает, няня есть - а значит есть время и средства, на которые кутить...могла на пару недель уехать и за все время один раз позвонить ребенку, который с няней дома. Все родственники с ее стороны и со стороны мужа за голову хватаются - мол, как так вообще можно.

А я, конечно, в идеале, за то чтобы "Ну и пусть живет у бабули, папа почаще ездит к нему и участвует в его жизни"...только бабуле тяжело, вот еще в чем дело. Говорит, макисмум полгода еще справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Просто чужих детей воспитывать очень тяжело.И еще когда есть истиричная мамаша.пожалейте себя и своего будущего ребенка. В противном случае обратитесь в органы опеки(не знаю,как правильно называются) и лишите мать родительских прав по причине того,что она гуляет,ребенком не занимается!Вот вы просите совета,а если б были уверены на все 100%,что ребенок вам нужен,то давно бы уже забрали его к себе,не смотря на эту мамашу.Постарайтесь решить дело через суд,тогда этот ребенок не будет пешкой в руках взрослых!и если мужу присудят воспитывать его,то поздравляю!Проблем станет меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну с бабулей договориться можно значит
Пусть дочери ребенка отдает или сама в больницу ложиться болеть-вот и посмотрите как ситуация будет развиваться
Мож в ней материнские чувства проснуться или она сама дите отдаст, но в любом случае ребенок должен видеться с мамой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А ведь правильно-бабулю в больницу и уж маме придеться что то решить либо быть мамой либо ребенка пристраивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
angelok
да бабуля ложилась уже...мама говорит - думай давай че с ребенком делать. Типа, вам не отдам на это время и самой нафиг не надо...сошлись на няне...та неделю жила с мальчиком. Хотя мог бы у нас быть без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А зачем вы идете на поводу у матери?тоже поставьте вопрос ребром-либо с вами живет,либо с ней. Никаких нянь!Неужели она маленького ребенка на улицу выгонет или одного дома оставит?Не идите на поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Бабуля не может со своей дочкой справиться? Сказала бы НЕТ или пусть пишет в органы опеки. Папа спокойно пусть с мамой малыша побеседует, чтото же она хочет,мож денег. Не бывает безвыходных ситуаций!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
angelok
хех...хочет. 120 тысяч каждый месяц. Это при том, что ребенок у бабушки. Мотивация: "а как нам с Костей жить? я учусь, он начинающий музыкант..." костя - ее большая любовь нынешняя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Уважаемая Маска,не обращайте внимания на столь резкие отзывы некоторых посетителей,не буду конкретизировать,и так видите,Вашей ветки. Может,у человека не сложилось в жизни или ещё что :roll:

у моего в первом браке тоже есть ребенок,а деньги он давал бывшей на руки каждый месяц,по обоюдному согласию не подавать на аллименты. я костьми легла ,но настояла,что бы она завела карточку и суммы переводились на нее,потому что,если что случится,фиг докажешь,что он обеспечивал. поступите,для начала так же(только,наверное,в Вашем случае,на имя бабушки :roll: ). Вам самим,это надо:1.не зависимо в браке или нет,если она подаст в суд,что он не содержит ребенка,то взыскивается за последние три года,помимо очередных выплат. 2.если будете оформлять опеку,то официально доказанное содержание им ребенка,это ещё один козырь на вашем счету. 3.она уже не сможет без его официального,согласия увезти куда нибудь ребенка,а если и сделает,сможете через суд отыграть ситуацию.
и ещё,если он сам покупает ребенку одежду,игрушки,пусть не ленится и сохраняет чеки,всё это не мелочность,а лишнее доказательство в его пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Исходя из своего опыта, понимаю, что надо не слушать мать ребенка, а решать через суд. Просто определить место жительства ребенка, это несложно. В суде вести себя адекватно. Бабушку и няню, соседей и т.д. в свидетели. Сейчас много судов оставляет детей отцам. Главное грамотно подойти к вопросу. Справка о достойной зарплате, оборудованное спальное и место для игр ребенка, игрушки, книжки, одежда, чистота и порядок в квартире. Проконсультируйтесь в отделе опеки и попечительства на что они обращают внимание, когда приходят описывать жилищные условия.
У меня создалось впечатление, что вам и жалко мальчика, но вы напридумывали себе всесильность матери мальчика и боитесь вздохнуть в его сторону без ее разрешения. Не бойтесь! Что она может предпринять, если вы заберете ребенка к себе? Прийти к вам в дом и звонить в звонок под дверью? Долбить звонками по телефону? Поднимать на уши соседей и милицию?
Звонок отключить, трубку не брать, соседям объяснить, что мамаша не в себе, милицию вызвать самим - ведь у вас на руках постановление суда об определении местожительства ребенка с вами. Всё. Поверьте, я знаю о чем говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
angelok писал(а):
Да какая разница официальный брак или нет? У них общий ребенок и он обязан обеспечивать его! Не боитесь, что он и Вас может бросить с ребенком на руках, и также не будет помогать? И будете такой же истеричкой для его родственников!
Вы то готовы любить чужого ребенка ,как своего?


клео писал(а):
Оооо, так Вы гормональная:0 Сейчас Вам всех жалко и всех Вы любите. А потом своего родите, на фиг Вам чужой будет нужен? А при таком его детстве, куче странных родственников,нерешённых взаимоотношениях между ними... будет точно не ангелом. Начнёт чудить, Вашу лялечку обижать, дальше больше... Спорю, что очень быстро Вам надоест миссия доброй мачехи;)



все такие мастаки советы давать...
заявляю во всеуслышание всем, кто еще не в курсе ситуации - МОЙ старший ребенок, я его не рожала, это ребенок мужа... но кто-нить слышал об этом от меня?

у нас подобная ситуация была как у маски. Илье 5 лет было при разводе...
маман устраивала личную жизнь, ребенок жил у бабушки, у тети, у нас, у кого угодно, но только не у мамы. при этом периодами маман вспоминала про него, брала к себе, как говорила на всегда, но при этом через 3 дня звонила и говорила - забирите ребенка из сада и пусть он у Вас поночует...

короче через полгода я не смогла больше спокойно к этому относиться, муж позвонил бывшей сказал, что собири все вещи ребенка, он будет жить у нас. через 10 минут был звонок - что уже все собрано...

И я люблю Илью, да он не сахар, у него сейчас вообще тяжелый период - переходного возраста, но я занимаюсь его воспитанием, и знаю, что это все пройдет...


Правда нам больше повезло, маман не особо горит желанием забрать сына.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Пока бабушка, слава Богу, жива, обратиться в отдел опеки по Вашему и ее месту жительства, объяснить ситуацию...Пускай зафиксируют, что ребенок живет с бабушкой, что мама появляется редко, что папа ежемесячно обеспечивает бабушку и ребенка(соседей в свидетели), что папа не против забрать ребенка - бабушка подтверждает, что ей уже тяжело, а папа заботлив...А мама нанимает няню за папины деньги сваливает по своим делам на несколько дней...У папы есть возможности и площади содержать ребенка...И что мама, не воспитывая ребенка, пытается папу шантажировать...Но это должны делать не Вы, а папа...И пока бабушка жива...Потом фиг что докажите....Но это если Вы всю правду написали и нет еще каких-то подводных камней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]