Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска писал(а):
angelok
да бабуля ложилась уже...мама говорит - думай давай че с ребенком делать. Типа, вам не отдам на это время и самой нафиг не надо...сошлись на няне...та неделю жила с мальчиком. Хотя мог бы у нас быть без проблем.

Она играет на чувствах вашего мужа..и вполне успешно..пусть супруг сменит тактику..и если бабушка на вашей стороне, то пусть подключится...
Упомянет мамаша няню - без проблем пусть отдает няне и сама оплачивает...скажите, что вас вообще мало волнует как она будет воспитывать ребенка...пусть муж скажет, что деньги она будет получать только по результату суда (алименты) и что после того, как родите вы, эта сумма уменьшится вдвое! Иногда нужно тоже "суку" включать...может она тогда отрезвлеет..пусть бабушка заявление напишет (уж не знаю куда в опеку или в милицию), что ребенок живет с ней и не нужен мамаше, а она "старая и больная" и сил у нее нет...В общем чтобы решить с ней проблемы, надо теми же методами идти, что и она..да может сильно жестоко...но лучше сейчас что-либо ужесточить, чем всю жизнь трепать нервы ребенку...с него такими темпами ничего хорошего не получится!
Да и еще..если все же решите его забрать...вы конечно молодец! У меня есть знакомая, которая воспитывает двух детей от предыдущего брака ее мужа. И еще свой теперь есть...и знаете волчатами они не стали...и проблем с ними не намного больше, чем с собственными..это дети...зеркало нас самих...как мы их воспитаем, такие резульатты и пожнем!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я от некоторых высказываний в шоке. Получаестя что предлагают и дальше ребенка как куклу теребить туда-сюда пока маман на место не поставят..... Маска верно, подняла вопрос... что самое лучшее для РЕБЕНКА?? оставаться с бабушкой когда мама как цыганка наскоками, папа раз в месяц? или может с маман ему будет лучше, если удастся все же впихнуть мальчика ей? Нет, ребенку будет лучше всего в нормальной семье, спокойной и счастливой...


Я вышла замуж за человека у который воспитывает дочь с 6 лет. Когда женились, ей было 13 ... я переживала, т.к. своих детей нет, да и не особо я их люблю... как жить будем? как девочка воспримет меня? что вообще с детьми делать?.... все таки переходный период (не 5 лет, когда дети привязываются очень быстро и ничего не понимают еще)....
и знаете... 3 года живем. Язык не поворачивается назвать ее падчерецей. Моя она. хоть и не родная... Люблю ее. иногда только она удерживает меня от того чтоб в пылу ссоры с мужем не собрать вещи...

Поэтому не надо говорить, что чужие дети это не свои... Дети они и есть ДЕТИ. их любишь, о них заботишься..
Не бойтесь, маска, не так сложно воспитывать ребенка, просто надо открыть ему свое сердце... Вы справитесь. Надо только обезопасить себя от мамашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Safo*
+1
соглашусь с высказываниями по поводу чеков, родной брат с этим столкнулся. По поводу негатива к маске, куда уж от него деться.... сама недавно темку заводила про брата...На данный момент они разведены официально,доча проживает 90% у бабушки, папа берет постоянно, мамашка исчезла недели две назад, брат подозревает- что опять в дурке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
кстати брат живет с девушкой, у нее свой малыш, 1,5 годика, уже называет папой, Машульке очень нравится у них бывать...планируют жениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Все не читала.
Но вы можете взять через суд под малыша в семью. Папа пусть подает в суд , чтоб ребенок проживал с вами.

Думаю, в этом случае ребенка не отнмают у мамы, она также может раз в два месяца приезжать к сыну.
Без нервотрепок не получится, набирайтесь терпения.
А ребенка либо сейчас зкбирать вам, либо никогда..Сейчас он маленький и вы легче притретесь друг к другу, а потом это будет отдельная личность со своими недостатками и достоинствами.

В конце концов, бабушке совсем станет трудно воспитывать мальчика, потом школа пойдет - очень много внимания надо, а потом подростковый период... В итоге он все равно может оказаться у вас, но уже сложным подростком с кучей претензий.

Проблемы и нервотрепки не прекратятся в любом случае - будет ребенок с вами или нет. Но если ребенок будет сразу с вами вы можете сразу отсеять все посягательства на ваш бюджет и даже наоборот требовать поддержки от мамы.
В суде также можно оговорить правила встреч и поведения - это даже очень рекомендую. Это дисциплинирует маму в отношении явится подвыпившей или устроить очередной скандал.

В общем подумайте хорошо, проблем будет очень много в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Немного почитала - точно в суд обращайтесь . Хуже всех в этой ситуации ребенку - все эти эксперименты не очень хорошо для него пройдут. Тем более Костик-начинающий художник вряд ли сможет обеспечить малышу и его маме нормальную жизнь, в интересах ребенка остаться с вами.

на тему брать ребенка или не брать - отчечу одно, у вашего мужа уже есть этот ребенок и он будет, никуда не денется. Он навсегда будет папой этому мальчику. Ну а раз вам "веселая" жизнь обеспечена на годы, надо действовать выбором наименьших зол.
Здесь уже ваши личностные особенности включаются, что вы готовы терпеть, сможете ли вы принять ребенка мужа или сможете жестко дать отпор маме, поставить ее на место и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Знаете Маска, я Вами восхищаюсь. Я на ВМ не встречала очень давно такого адекватного человека- на Вас некоторые столько грязи вылили, а вы все равно терпеливо, по-доброму свои посты пишите. Это о многом говорит. Думаю сыну мужа в Вашей семье будет очень хорошо.
Удачи Вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Dina**
ну прямо в яблочко!
Маске удачи и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
valevsska писал(а):
Мда... сразу видно какие все умные, следите за речью!, образованные, за неправильных замуж никто не выходит.
Я понять не могу, чего вы с такой яростью набросились на топикстартера?
Она просто хочет помочь своей семье (тоесть себе и мужу) и ребенку мужа, и хорошо к нему относится.
А вы что ей советуете? проблемы мужа - его проблемы, не твои. Были бы сами в такой упс, не говорите что не просили бы помощи у родного вам человека, то есть мужа.



+1! Девчонки, вы что озверели что ли? :shock: 26-28 лет - прекрасный возраст для создания семьи, прежние ошибки уже осмыслены, теперь надо как то их исправлять и жить дальше.
Трудно тут что то посоветовать... :( Избавиться от мамаши вы вряд ли сможете, если только она не станет совсем уж неадекватной алкоголичкой или наркоманкой, а то может перерастет еще. Алименты обязательно зафиксируйте формально, а то потом всю жизнь сможет нервы мотать. Забирать в вашу семью - тут и вправду не желательно, у вас будет свой ребенок и при наличии такой родительницы вам трудно будет установить настоящий семейный контакт, еще и ваш ребенок пострадает :( Постарайтесь максимально от нее отгородиться, пока ваш муж может помогать своему сыну материально, но бабушка ведь не вечна, ну и что же она потом соберется делать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Дочитала до конца...
Ну хоть я и скептик :wink: , но искренне рада, что у многих есть хорошие примеры жизни с детьми мужа от первого брака, я бы забоялась :oops:
Милеся +1!
Маска терпения вам и удачи! Правильно тут сказали - безвыходных ситуаций не бывает. Надо, чтобы не она манипулировала вами всеми, а чтобы вы ее поставили перед выбором. Ведь суд, если выбирать между больной бабушкой и состоятельным отцом выберет отца, а мамане такой можно не только не платить, но еще и ее обязать на алименты, нельзя же всю жизнь вести себя как хочется :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Ну что она за мать такая, которая шибается не понять где и на ребенка ей обсалютно пофиг, вот и пусть шибается, устраивает свою личную жизнь, а вы берите ребенка. Только сначала 10 раз подумайте, потому что будет очень тяжело малышу, когда он вам надоест возвращаться обратно к бабушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник
А почему так уж нежелательно ребенка в семью? :roll:
Если исходить из аксиомы - РЕБЕНКУ ЛУЧШЕ С РОДИТЕЛЯМИ, малышу нужнее жить с папой и тётей, чем с болезненной бабушкой! А вы предлагали дождаться страшного и посмотреть, что "она"(мамаша) будет делать? выбор должен был случиться раньше, перед рождением ребёнка. Теперь её выбор, наверное, суд :x

Насколько вижу, автор и её муж уже всё решили, и решили в пользу ребёнка (за что им респект!), и вопрос собсно в другом: как уберечься от "мамаши" (см название темы ;) ). Вот главная проблема, но в принципе решение уже описали: все действия документировать и попытаться подготовленно подойти к суду :roll:
Хотя нервов всё равно уйдёт основательно :(. Если к усыновлённым из детдомов детям начинают ходить родственники "проведать кровиночку", что ж говорить про родного, конечно мать будет приходить, и не раз, и попробует по-прежнему дёргать за ниточки привычной манипуляции, и тут важно Маске с мужем быть единым непрогибаемым фронтом. И есть ещё слабая надежда, что ближе к суду "мамаша" вдруг одумается, вдруг для неё осознание, что ребёнка заберут, будет отрезвляющим "звоночком" :roll:

Маска, терпения Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gavrilova
Gavrilova писал(а):
сначала 10 раз подумайте, потому что будет очень тяжело малышу, когда он вам надоест возвращаться обратно к бабушке

Да вроде автор очень взвешенно подходит к теме и уже упомянула, что с ребенком у нее установился контакт - а это очень важно в таком случае. Ну и ребенок все равно родной , у детей папа общий.

Как выяснилось на форуме, у многих похожие ситуации, все воспитывают детей и все вполне благополучно. Не обязательно будет печальный исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
клео писал(а):
Маска писал(а):
Икакэт
Ох, спасибо за поддержку. Если ситуация станет критической, придется наверное идти на военные действия. Хотя видит бог - не хочется этого... :cry: Ляльку жалко же во всем этом, вот в чем дело...убивала бы таких кукушек блин. То есть у вашей знакомой сейчас право опеки, но мать все еще не лишена родительских прав. Можно мне, темной, подробности - право опеки что дает? Есть какие-то ограждения от мамаши?

Гы:) Вы действительно тёмная:) Попоробуйте сначала ограничить мать в правах - это очень нелеко. Она хроническая алкогоичка/наркоманка, состоящая на учёте в соответствующих учреждениях? У неё изымали ребёнка ранее? Если нет - оставьте человека в покое. Рожайте своих - и вперёд, покажите всем, как не быть кукушкой:)
PS Опека не даст Вам права лишить мать возможности видиться с ребёнком.

Это очень сложно, но возможно, надо доказать что она не занимаеться ребенком и очень плохо влияет на его развитие и здоровье! А вообще консультация адвоката нужна, в той ситуащии сама бабушка против дочери выступала, чтоб ее опеки лешили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
клео писал(а):
Очередной показательный случай. Девушки, прежде, чем бежать замуж за человека с тёмным прошлым, подумайте: А ОНО ВАМ НАДО???:))

Действительно капец, бывают другие варианты, бывшая мама с ребенком уходят и не на что не претендуют, и даже квартира быв. мужа достается во владение новой дочи, такое тож бывает. Правда сейчас быв. муж инвалид-паралитик, за которым убирает говно его нынешная "любящая" жена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А насчет таких вот неадекватных мамшек, бросающих детей бабулям, а еще лучше папам, а сами во все тяжкие-таких много, все таки считаю с папой и новой женой малышу одназначно будет лучше, удачи вам МАСКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Треугольник Людик* Diavona* Rain Belt Dina** Антигламур
Буссоль Провинциалка Gibiskus Milesya*** и всем, кто поддержал...девчонки, спасибо Вам огромное. Правда, хоть спать спокойнее стала...а то уже паранойя началась, постоянно об этом думаю, переживаю. Очень мягкая стала, хотя раньше вседа могла дать понять что хочу и почему хочу...а тут стала бояться, если ребенок будет с нами, мамашка станет постоянно появляться. Да кто вообще в доме хозяин, она или я? То-то же...хоть силы в себе почувствовала. СПАСИБО еще раз. Муж в командировке сейчас на неделю...обычно у меня обострение одиночества и беспокойства в этом время, и постоянно пишу-звоню, мол, переживаю...а сейчас не трогаю, пусть работает. Мы справимся, точно знаю! Правильно написаласа Юмка** - про единый фронт)))) будем держать оборону!


Фафа
Safo*
девочки, вам отдельное спасибо, что своей историей поделились. Не представляете даже, как вдохновляет. Будут вопросы - можно к вам за советом бывалых? Ох, даже выдохнула. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Маска
без проблем, в личку если что пишите :) . да тут пишите, как у Вас дела будут двигаться дальше
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фафа
обязательно!

И еще, девочки, у кого есть опыт судебных дел по определению места жительства ребенка и формирвоанию графика для мамы...если можно, поконкретнее - какие есть подводные камни и как инициировать все это? Нужен какой-то повод или можно просто - "просим определить место жительства ребенка"? Предупреждя высказывания о "темности" - да, не знаю я таких тонкостей и вообще с судебной системой не сталкивалась ни разу. И лучше получить совет от тех, кто это прошел, чем непонять на каких еще сайтах выискивать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда деться от такой мамаши?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Маска
нужно по идее найти хорошего грамотного адвоката, чтоб он и исковое помог написать и собрать свидетелей, возможно письменные показания соседей бабушки, какие еще документы надо...

мне вот надо тоже с матерью биологической кое-какие вопросы решить, чтоб потом она к ребенку по просшествии многих лет никаких претензий не предъявляла (типа алиментов на ее сожержание)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]