Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Кошмар, вот редактировано! Вот уж точно, лучше никакого отца не иметь, чем такого, как ваш. У меня например нет отца, точнее он был до 6 лет, а потом бросил нас с мамой и сестрой, ушел к другой женщине, не помогал ничем и никогда, просто вычеркнул нас из жизни, и мы сделали то же самое. Вот и вам надо так - решить для себя, что у вас НЕТ отца! У него же только одна дочь, и это не вы. Держитесь от этого козла подальше, и не подпускайте к своему сыну, а то не дай бог еще он наслушается, какой он избалованный, глупый и т.д. от "родного дедули", и тоже будет страдать из-за этого куска дерьма, каким является ваш папаша, простите, если сгоряча... А вообще я в шоке, вам 31 год, у вас своя семья, зачем вам такой отец? Вы лично его любите? За что??????? Пусть он останется один в старости, пусть ваша сестра ему помогает, раз уж он ее так обожает. Я бы такого папу послала на 3 буквы и кол осиновый ему после смерти воткнула!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Вот и ответ Вам, Маска! Прочитав предыдущий пост Гостя, отследите свои ощущения от прочитанного. Если исключительно благоприятное, то можно и таким стать. ИМХО, что у Гостя от злобы желчь капала. Не завидую людям, в окружении этого человека. Особенно детям. Максимально уязвимому контингенту. И когда люди говорят: меня родители пороли как сидорову козу и ничего - человеком стал. Пойду своих отстегаю, Мне жаль этих детей.
Конкретно сейчас интересно было бы заслушать комментарии относительно поста Гостя, сторонников не прощать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хм, ситуация знакомая.
Только мама с отцом развелись, когда я была маленькая, но меня мама не любила и еще всегда напоминала мне - что она меня не хотела, хотела аборт сделать. Отец настоял - я родилась. Но и отец ушел после развода и больше я его никогда не видела.
Ну и как там - ни внимания, ни доброго слова, ни ласки вообще за все детство... только строгий спрос все детство - избивала сильно за все провинности, за потерянные вещи в школе и пр. Она и сейчас мен я не любит, но я поняла...она вообще не умеет любить, у человека внутри просто зима...
В детстве я не знала другого, поэтому не грузилась этим, я все равно ее любила - как маму, никого ближе нее у меня не было, никто так не заботился обо мне. Мама работала с утра допоздна, все свободное время - брату, он был сложным подростком и его она любила.

Обиды пришли потом, в подростковом возрасте - когда стала больше понимать. Были они недолго, я поняла, что с этим жить тяжело - отпустила все обиды. Самым родным и близким человеком на тот момент для меня стала моя двоюродная сестра, которая и возилась со мной, дикой, необтесанной и пр. Она заполнила ту душевную нишу, в которой должны были быть родители.

Я уехала в другой город, жизнь завертела так, что места обидам не осталась. А когда родились свои дети и совсем стало неважно. Ну не обязана она меня любить, а если не умеет - ведь ей тоже тяжело. Иногда думаешь, как бы я хотела любить пасынка также глубоко и сильно, как своих, но там другая любовь , не такая сумасшедшая...а жаль. Что с этим сделать? Как научиться любить человека?

Любовь такая штука... что не знаю, как можно иметь к ней претензии?
Отпустите свого папу - пусть это станет его проблемой, а не вашей. Насильно мил не будешь, негативные эмоции и обиды - все это лишнее..
Как я вылезла из всего этого, тяготившего меня как болезнь? Просто я сама себе сказала - у меня жизнь будет такая, как я захочу, я построю все по другому - по своему, мои дети будут счастливы и богаты в моей любви, моя семья будет как солнышко, у меня дети будут смеяться - а не плакать и бояться... И так оно и стало в душевном смысле, прихожу в свою сараюшку неотремонтированную , а у меня солнце по всему дому, брызжет, скачет, смеется, шалит, сладости выпрашивает и вдогонку на что ни будь раскручивает, по детски , по смешному)))) Вот это моя семья, моя любовь, мое сердце и моя жизнь... А все остальное в далеком прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мотылек- спасибо! Я поняла, что Вы хотели до меня донести.. Milesya***, и Вам спасибо за откровенность! Я после каждого примера, прям смотрю на всю ситуацию другими глазами, становится легче. Раньше я думала, что в принципе такого не бывает, что родители не любят.. Что это только у меня так случилось.. Оказывается, это бывает, и это надо принять и научиться с этим жить, но без злобы.. Стараюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Раньше я думала, что в принципе такого не бывает, что родители не любят

это бывает гораздо чаще, чем мы даже себе представить можем. :( Вы же на правильном пути, как мне кажется.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]