Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Maruska писал(а):
IVASHKA писал(а):
А может ваш отец уверен что вы его не родной ребенок и его обманули? :oops:

девочки, а какая разница, в чем причина? это его причины. а маска выросла именно с таким отцом, который ее не любит. ну что ж теперь поделать... это уже прошлое, данность. теперь настало время что-то изменить. А изменить мы можем только в себе, его не изменишь. Надо как-то минимизировать тот вред, что уже был нанесен... в первую очередь перестать обижаться на него :wink:


Боже, я не смогу никогда не обижаться на него.. Я росла без отца при живом в отце, и с ним в одной квартире.. Не обижаться, значит - простить, но не получается. Это было бы серьёзное прощение, с громадной мотивацией. Пока тока обида, обида..

Не общайтесь Вы с ним, пусть живет своей жизнью, может (вдруг) под сраку лет дойдет до него, что у него две дочери и обе любимые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
IVASHKA писал(а):
Маска писал(а):
IVASHKA
Мама говорит - да Вы оба одинаковые!

А может так и есть? :wink: И отец на вас за что-то в обиде?

Всю жизнь что ли в обиде? :( Да, я не пытаюсь сейчас с ним сблизиться, я уже сформировавшийся человек. Мама думает, что мне нужно самой налаживать с ним отношения. Но я не хочу заслуживать его любовь. Он отец, он должен ведь любить меня просто потому, что я его дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Эсти* писал(а):
Maruska писал(а):
Надо как-то минимизировать тот вред, что уже был нанесен... в первую очередь перестать обижаться на него


Это легче сказать,чем сделать. :( Я вот тоже советовать могу,а сама очень долго отпускаю обиды. :oops: :oops: :( Только время,а когда обида на родных,мне кажется,вообще сложно простить.

На мой характер,я бы поговорила прямо,вот так и спросила бы,почему так? Чем мучиться от своей обиды в одиночку,расставить точки над "И",тогда и отпустить ситуацию будет легче.

У меня вот ребенок за 10 лет свекровь видел раз пять,т.к не тянется она к нему,живет человек для себя и пусть будет счастлива,мы на нее не обижаемся,мои родители дают достаточно ребенку любви дедушки и бабушки,про вторую бабушку он и не спрашивает. Дети же тоже чувствуют отношение.

+100 Комне тоже было равнодушное отношение моей бабушки по папе,но любовь родителей для меня важнееи сильнее, поэтому про бабулю вообще не вспоминала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не общаться с ним вообще тоже не могу, ведь там есть ещё и мама, и сестренка. Я хочу их видеть, поэтому по любому сталкиваюсь и с папой.. И каждый раз сердце сжимается. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Маска писал(а):
Да, я не пытаюсь сейчас с ним сблизиться, я уже сформировавшийся человек. Мама думает, что мне нужно самой налаживать с ним отношения. Но я не хочу заслуживать его любовь. Он отец, он должен ведь любить меня просто потому, что я его дочь.

Я бы точно на него давно забила. Не зря же говорят "Насильно мил не будешь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Знаете, мозгом забила, и уже давно.. А сердцу, как говориться не прикажешь. В сердце очень тяжело... Я по натуре ещё очень впечатлительная и эмоциональная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маска писал(а):
Боже, я не смогу никогда не обижаться на него.. Я росла без отца при живом в отце, и с ним в одной квартире.. Не обижаться, значит - простить, но не получается. Это было бы серьёзное прощение, с громадной мотивацией. Пока тока обида, обида..


Очень плохо... :( Нельзя жить с такой тяжестью на душе. Я знаю, о чем говорю. Сама совсем недавно рыдала, обижалась, переживала. Это действительно отравляло мне жизнь, пока я в один прекрасный день не сказала - все, хватит! Сколько можно растравлять себе душу, взращивать в себе обиду, ведь хуже делаю только себе! Пора что-то менять. И просто приняла как данность, что близкий и родной тебе человек тебя не любит. А ведь никто и не обязан это делать, это только наши ожидания, наши требования к другим. И не всегда все получается так, как мы хотим. И все вокруг стало проще, и светлее как-то. Я только в начале пути, но я хотя бы вижу направление. Очень бы хотелось, чтобы вы тоже начали двигаться в нужную сторону, но, возможно, еще не время...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Maruska, может Ваши переживания касались просто мужчины? Как быть, если надо прощать отца, за то что не любит.. Вот тут как -то у меня ступор просто.. Если б смогла его понять - простила бы, а понять его не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Маска
попробуйте принять мысль, что родители могут и не любить своих детей. Ну вот бывает так.
Это стереотип общества - что отец должен любить дочь. Но если у матери все-таки любовь к детям чаще всего на инстинктивном уровне, то мужчин природа не наделила таким даром.
Представьте, жил бы с вами в квартире сосед. Просто сосед. Стали бы вы на него обижаться, что он к вам равнодушен?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маска писал(а):
Maruska, может Ваши переживания касались просто мужчины? Как быть, если надо прощать отца, за то что не любит.. Вот тут как -то у меня ступор просто.. Если б смогла его понять - простила бы, а понять его не могу.

Нет, мои переживания касались моей мамы... Я не на пустом месте взяла то, о чем писала. я это прочувствовала...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора, слабая я что ли до такой степени? :( Не знаю.. Может бы и сработало бы в моём случае, если б не было перед глазами младшей. Я ни чем не хуже её. Ужас, что-то чем больше пишу, тем больше накрывает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Maruska писал(а):
Маска писал(а):
Maruska, может Ваши переживания касались просто мужчины? Как быть, если надо прощать отца, за то что не любит.. Вот тут как -то у меня ступор просто.. Если б смогла его понять - простила бы, а понять его не могу.

Нет, мои переживания касались моей мамы... Я не на пустом месте взяла то, о чем писала. я это прочувствовала...


Боже.. тогда я Вас очень понимаю.. Я попробую, если Вам действительно становится легче, значит выход из всего этого действительно есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Так вы разберитесь, что вам обиднее - отсутствие родительской любви от отца, или то, что он младшую все-таки любит.
Ну вот не повезло вам так - родиться старшей. Хорошо, что ваша мама вас любит. Я тоже старшая, тоже с большой разницей. Но мне повезло меньше вашего, поверьте.
Хотите, напишите в личку, понятно, что не под маской. Общаться на такую тему публично - не хочу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
поменяйте район проживания


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я вот подумала, почему мы так зависимы от чужого к нам отношения? :roll: Почему свое счастье ставим в зависимость то других людей, пусть даже и родных? Любовь, так нам необходимую, можно давать самому себе. Ведь что еще нужно для счастья - люби себя и давай любовь другим, просто так, безвозмездно. Намного проще будет жить, если не ожидать этого от других. Может, глупость написала, но вот подумалось... :oops:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Maruska писал(а):
Я вот подумала, почему мы так зависимы от чужого к нам отношения? :roll: Почему свое счастье ставим в зависимость то других людей, пусть даже и родных? Любовь, так нам необходимую, можно давать самому себе. Ведь что еще нужно для счастья - люби себя и давай любовь другим, просто так, безвозмездно. Намного проще будет жить, если не ожидать этого от других. Может, глупость написала, но вот подумалось... :oops:

все от воспитания


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Maruska
потому что в советском обществе и родителям было выгодно иметь ребенка с заниженной самооценкой. Поэтому мы и ищем чужого одобрения.
Но некоторые на пути к исправлению))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска
может вашему мужу с ним посидеть за рюмкой чая, да язык у вашего папы развяжется. Узнаете все как оно есть, да и посмотрите на ситуацию с другой стороны. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
*Яна_83*, муж у меня довольно стеснительный, он тоже всё замечает, но я уверена, эту тему он не поднимет. Это всё такое глубоко семейное, уж если даже мама столько лет как бы заминает эту ситуацию.. Якобы всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Теперь Вы одинаково взрослые с отцом и принимать решения придется тому, кто больше заинтересован в выходе их сложившейся ситуации. И мама Ваша права. Можно и задать вопрос напрямую отцу. Только к разговору необходимо подготовиться. Никаких обвинений и "ты"-посылов. И необходимо понимать, что это не ему вы даете шанс реабилитироваться, а делаете это исключительно для себя. Чтоб самой потом легче жилось. А в остальном Аврора абсолютно права.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]