Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
именно так. и работу по дому - тоже пополам. вы же оба работаете, соответственно и заботы о доме и детях должны делиться поровну. поровну не буквально конечно. не значит, что полчаса вы гвоздь забиваете, а полчаса он, а просто распределите домашние обязанности в соответствии с вашими талантами и желаниями. вы готовите, он посуду моет и выносит мусор. он пылесосит, а вы моете пол и вытираете пыль. с детьми - тоже самое в будущем будет. они учатся глядя на вас. обо всем нужно уметь договариваться и любите себя, без этого ничего у вас не выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска писал(а):
неа,это совсем не подростки,
а просто мой мальчик,он 1й раз живет вне дома, без родителей...
там он привык что ему все сделают,ведь он единственный любимый сын...

да я тоже привыкла лениться,я была младшей в семье,все для мя делали, потом когда от родителей уехали ,я жила с сестрой,она все делала...а теперь все делаю я...
он приходит в 6,работаем оба в it сфере,т.что усталость равноценна ....

я все делаю ,а он даж се тарелку борща не в состоянии налить,

вот и всера пришли в 6,я убери кв,сложи чистое белье, приготовь ужин, а он-поспи,потом поболтай с другом...
да я тоже так хочу придти и просто уснуть ... поваляться посмотреть фильм...

итого сегодня ставлю ультиматум-или он меняется или уходит...

пореву ,но всеж проходит.... :|


Абсолютно правильно себя мужик ведет, у нас именно так и есть, я работаю, прихожу с работы - уборка (а дома не чисто всегда, а просто стерильно), стираю, штопаю, готовлю, а его задача: по моему зову прийти на кухню. сесть за стол, поесть, и пойти спать, а ну да еще в ванну сходить... А почему собсно мужик должен выполнять женскую работу, все это должна делать только я, и я делаю это с удовольствием, и работаю тоже с удовольствием, а когда спать ложусь, где то часа на два позже его, спину ломит, ноги подкашиваются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Да икак же я ему могу доверить например уборку, это тоже самое, что он мне доверит плинтуса крепить, или бачок унитаза чинить... этож просто абсурд....
А дамочки, кот жалуются просто не жили в деревне и не вставали в 5 утра корову доить,а потом на работу, а с раб как моя бабушка, да еще и с пьющим мужем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ну я и сама в состоянии чтонить прикрутить и ремонт сделать и делала
а он ведь умеет, один раз всю кв убрал :)
и когда у мя торт не получался советы давал тк еще по школе торты сам пек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Koza
это что сарказм? не совсем поняла. а что муж крепит плинтуса каждый день? бедняга... и унитаз ломается каждый день? а что простите зазорного в том чтобы помочь после работы жене (которая точно также с работы пришла) помыть посуду или шмотки свои в шкаф сложить, носки постирать или пол пропылесосить. есть такие вещи которые делать нужно ежедневно, например кушать готовить и посуду мыть. и что теперь навесить это все на жену? а если мужу нельзя уборку доверить, на фиг такой муж вообще. он для интерьера видимо или может исключительно для зарабатывания денег (хорошо если так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
нормальный муж будет беречь свою жену и не доводить до состояния "спину ломит, ноги подкашиваются" кошмар какой-то. брак это не концлагерь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Koza, удивили... или это Вы шутите так?
мы что при Домострое живем? мне ваши высказывания одну семью напомнили. сорри за офф. но как иллюстрация. свекровь своей невестке постоянно говорит: "вот такая она наша бабская доля. не ходи на фитнесс - муж не должен один дома скучать. ну заболела ты по женски, нельзя тебе, а как же сынок мой? потерпи, чего тебе сделается".
брак - это союз двух людей, а не так, что женщина нанимается к мужчине в прислуги - еда, массаж, секс. сожитель Маски не идет ни на какие компромиссы, если ей нравится подчиняться, и прожить его жизнь, а не свою.. то пожалуйста.
но он оч. быстро свалит, или найдет параллельную подружку.
впервую очередь мужчины ценят самодатосточность и самоценность (если есть такое слово, конечно:)). и это действительно проверено практикой. а если его устраивает только вариант "женщина-служанка", значит, он просто решил хорошо устроиться.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вовсе не шучу, и не стелюся я поверьте перед мужем, просто считаю, что это мои прямые обязанности, и он ценит это, и ооооооооочень боится меня потерять.... тк я вследствии всего вышемноюнаписанного знаю себе цену и чуть что рвану от него и где ж он тогда такую еще найдет????? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Koza писал(а):
где ж он тогда такую еще найдет????? :shock:

Захочет - найдет. Незаменимых не бывает. Скажите, Вас не напрягает, что Вы оба работаете, а дома один отдыхает, а другая продолжает пахать? Когда в декрет уйдете, муж не будет попрекать в духе: "сидит лентяйка-дармоедка на моей шее"? Мы с мужем дела по дому делим пополам или по возможности - кто сегодня меньше устал, тот убирает. Мы ж не затеваем генералку каждый день. А подмести и ребенок может. Я в этом деле мужу больше себя доверяю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Если это не сожительство подростков сядьте и обсудите все.
Совместная жизнь - это постоянный поиск компромиссов.


Последний раз редактировалось olgaga 20 апр 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Koza, я вообще в шоке от вашей позиции. Мне было бы понятнее, если бы это писал мужчина, но слышать такое от женщины :roll:
Лично я ни за что не допущу такой ситуации и муж мой тоже :)
Emerald* писал(а):
Koza
а что муж крепит плинтуса каждый день? бедняга... и унитаз ломается каждый день? а что простите зазорного в том чтобы помочь после работы жене (которая точно также с работы пришла) помыть посуду или шмотки свои в шкаф сложить, носки постирать или пол пропылесосить. есть такие вещи которые делать нужно ежедневно, например кушать готовить и посуду мыть. и что теперь навесить это все на жену? а если мужу нельзя уборку доверить, на фиг такой муж вообще. он для интерьера видимо или может исключительно для зарабатывания денег (хорошо если так)

+100
Психея* писал(а):
впервую очередь мужчины ценят самодатосточность и самоценность (если есть такое слово, конечно:)). и это действительно проверено практикой. а если его устраивает только вариант "женщина-служанка", значит, он просто решил хорошо устроиться.

Полностью соглашусь. Мужчина, который любит, уважает и ценит свою женщину готов помогать ей во всем. А высказывания типа, где он еще такую услужливую найдет... :roll: Значит вы сами для себя понимаете, что этим его и удерживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девчонки ну чего ж вы так.... он поначалу тоже хотел помогать, картошку чистит - вокруг ведра шкурки летят, мусор... ну да мусор выносит, я просто не могу смотреть на все это, я привыкла все делать качественно, а мужик, разве ж он сможет так как я , да так не любая девушка то сможет, чтобы чисто и аккуратно, быстро и незаметно... Вообщем мне проще самой, ну а ему конечно тоже сразу понравилось, вобщем живем душа в душу. Кстати одной из причин расставания с прежним было как раз его сувание носа в мои сугубо женские дела... прихожу как то раз с работы, а он пельмешек налепил, капец - :evil: вся кухня в муке и фарше, да еще штук 100 пельменей, и зачем столько...... в этот вечер я впервые собрала ему вещички... правда потом померились, но в итоге все равно расстались..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ya-ya писал(а):
Koza писал(а):
где ж он тогда такую еще найдет????? :shock:

Захочет - найдет. Незаменимых не бывает. Скажите, Вас не напрягает, что Вы оба работаете, а дома один отдыхает, а другая продолжает пахать? Когда в декрет уйдете, муж не будет попрекать в духе: "сидит лентяйка-дармоедка на моей шее"? Мы с мужем дела по дому делим пополам или по возможности - кто сегодня меньше устал, тот убирает. Мы ж не затеваем генералку каждый день. А подмести и ребенок может. Я в этом деле мужу больше себя доверяю :lol:


У нас генералка через день...... хотя живем вдвоем - но я ужасный чистоплюй

Незаменимых не бывает - вот тут Вы правы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Koza писал(а):
прихожу как то раз с работы, а он пельмешек налепил, капец - :evil: вся кухня в муке и фарше, да еще штук 100 пельменей, и зачем столько....

Просто мечта, а не мужчина :oops: ...Мне бы кто налепил...штук 100 :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Koza писал(а):
У нас генералка через день...... хотя живем вдвоем - но я ужасный чистоплюйНезаменимых не бывает - вот тут Вы правы...

занятся не чем, вот и балуете мужика. а дети появятся что делать будит? плд маской плакатся, что ни чего не успеваете и муж не помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска
ну у вас рассуждения как у ребенка. ни какого уважения к себе. хотите семью, огроничти общения с другом А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Koza писал(а):
Девчонки ну чего ж вы так.... он поначалу тоже хотел помогать, картошку чистит - вокруг ведра шкурки летят, мусор... ну да мусор выносит, я просто не могу смотреть на все это, я привыкла все делать качественно, а мужик, разве ж он сможет так как я , да так не любая девушка то сможет, чтобы чисто и аккуратно, быстро и незаметно... Вообщем мне проще самой, ну а ему конечно тоже сразу понравилось, вобщем живем душа в душу. Кстати одной из причин расставания с прежним было как раз его сувание носа в мои сугубо женские дела... прихожу как то раз с работы, а он пельмешек налепил, капец - :evil: вся кухня в муке и фарше, да еще штук 100 пельменей, и зачем столько...... в этот вечер я впервые собрала ему вещички... правда потом померились, но в итоге все равно расстались..

В чем-то узнаю себя :lol: Только я себя воспитываю в этом отношении и стараюсь закрывать глаза на тот самый мусор, просто потом втишь все убираю и доделываю немного. Он счастлив, что помог, я тоже довольна, что ему не наплевать на домашние дела. Все щасливы :mrgreen:
Единственное, что с появлением детей вам станет нереально тяжело, если не подключать мужа к процессу, к домашним делам.
Koza писал(а):
вобщем живем душа в душу

Но это самое главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
по сабжу: Это как же нужно себя не любить, чтобы позволять так о себя ноги вытирать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
итого
поговорили,к чему пришли?...
а хз..
ну может я меньше стала делать по дому, может он больше, но
он уже не тупо валяется на диванчике, в выходные гостей позвали ,так он кв убрал, стол поставил,все сервировал, еще и по мелочам накрыл помыл почистил,пока я салатики резала,
с другом может и стал меньше общаться, но когда друг звонит вечером, он минут 5-10 поговорит и потом кладет трубку говорит что еще дела есть) с собачкой как мин погулять
так же на телефоне у него стали появляться не отвеченные звонки друга
ну и друг теперь на то что мой мальчик не отвечает на его звонки зовет его подкаблучником....
но это уже другая история :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Друг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Маска писал(а):
ну может я меньше стала делать по дому, может он больше, но он уже не тупо валяется на диванчике, в выходные гостей позвали ,так он кв убрал, стол поставил,все сервировал, еще и по мелочам накрыл помыл почистил,пока я салатики резала

Поздравляю! Счастья вам обоим в совместной жизни. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]