Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девушки, хочу высказаться. просто накипело. решение уже приняла, просто сомневаюсь в его правильности. Описываю ситуацию. Есть у мужа моего родня. у них есть дети немного младше нашего чуда. и вот как-то так случилось, что мы на них никогда не экономили. т.е. отдавали вещи в хорошем состоянии, когда наш ребенок из них вырастал, дарили хорошие, нужные подарки. Всегда помогали - могли и с их детьми посидеть. а они...... короче отдача от них на нуле. Да, я понимаю, кризис и все такое, но когда ребенку дарят на день рождения дешевую что это было?, которая на следующий день ломается, и говорят у нас денег нет, а своему ребенку при этом покупают дорогие вещи, когда моего мужа оставляют без подарка на его день рождения и 23 февраля, а сами ждут подарков. когда мне на юбилей дарят всякую ненужную и очень дешевую хрень (максимум на 400 рублей), а им на юбилей вынь и положь по заказу на 1,5-2 тысячи..... Накипело... Не кидайте в меня тапками и помидорами, но тут так явно видно, что нас используют. Всякое желание общаться с ними отпало напрочь. Только на уровне - привет-пока. С их стороны видно - да, наглость второе счастье. и это во всем. они нагло эксплуатируют его родителей ну это конечно проблемы их родителей, но мне искренне жаль свекровь, глядя как она пурхается с их дитями после своего серьезного заболевания и как она сильно сдала за этот год.... Жаль как они кинули моего мужа с наследством. Не знаю. правильно ли. Но я решила - ни одной халявы с моей стороны они больше не получат. Обидно что когда им отдаешь хорошую вещь, а они ей чуть ли не сразу пол мыть начинают и посуду. Не дам. ничего больше. Детей я конечно их люблю, но у них есть завравшиеся родители нагло нами пользующиеся, правда они теперь свекров вообще в могилу загонят, но своя рубашка как говорится ближе к телу...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Было много уже подобных тем: и про подруг, и про мужей, не делающих подарки. Моё мнение: всё зависит от человека, от воспитания. Моя хорошая подруга тоже либо дарит дешевый подарок (я уже писала на рождение моего ребенка подарила уточку для купания за 75 р.) либо вообще ничего не дарит (на нашу свадьбу). Я не заморачиваюсь. Мне не мешает общению с ней. Вы сами в праве решать как поступить. Но, мне кажется что сильно заморачиваться не стоит. Хотя если родня перегибает палку, стоит задуматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
О, согласна с ДиСаНа, у нас тоже кстати очень похожая ситуация. Стараюсь не заморачиваться, но все равно обидно порой бывает и очень.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
svetyctar
конечно обидно. Но всё таки не стоит относиться потребительски к людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
в ловушке, это Ваше решение. ничего страшного в нем нет. Вам не нравятся люди, Вы не хотите с ними общаться. И правильно. Вы же не собираетесь им козни строить. :wink: Все болезни от нервов, поэтому Вы правильно определили свою позицию. Эт мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
мне кажется, здесь немного разные ситуации, у меня лучшая подруга тож не заморачивается подарками на мой д/р. Но у нее хар-р такой, и в ответ она не требует ничего!! А тут дарят хрень, а требуют подарок на 2000р. :shock: Я тож не люблю дарить дорогие подарки, но попросить что-то на такую сумму язык никогда не повернется, да и со стыда умру :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
ТУРБА* писал(а):
А тут дарят хрень, а требуют подарок на 2000р. :shock: Я тож не люблю дарить дорогие подарки, но попросить что-то на такую сумму язык никогда не повернется, да и со стыда умру :shock:

не поняла, что значит требуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 36
Откуда: Баляева
Не делай добра - не увидишь зла :evil: :twisted: :evil:
Проверено на себе :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо, а то я думала, вдруг я предвзято к родне отношусь. Судя по постам, не я одна такой родней болею :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
в ловушке
нет конечно. Наверняка у каждого есть в запасе парочка таких знакомых. Не переживайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
про требуют подарок на определенную сумму - тут тоженаглость срабатывает. правда когда цифровой фотик попросили на годовщину свадьбы - я сказала, хорошо а нам на годовщину тогда видеокамеру от вас. и вот такую... вроде заткнулись, на такие дорогие уже не замахиваются.... но так обидно - вот тебе самая дешевая плойка, а мне пожалуйста блендер подарите браун. а не подаришь то, что просят - они еще и твоего ребенка без подарка оставят и свекров сгнобят на работе чтоб им такой подарили (а те купят так как внуков любят тех). Скупердяи жуткие . Свекров жаль. а сама решение приняла. Муж кстатитне видит, что его используют. уж сколько раз намекала. До абсурда - им дешевле в три года в памперсе ходить, чем горшок купить. все от нас ждут. Нашему ребенку 5 лет и ходит на унитаз. а они предпочитают парить ребенка в почти 3 года в памперсе и намекать свекрам, что МЫ им не отдали. а нам горшок тот нужен. и теперь-то я уж точно лучше его отдам чужому человеку. наверное сама перигибаю палку. но просто обидно. у тех детей есть родители, которы в наглую одевают обувают своих детей наполовину за наш счет, а кормят их и сами кормятся за счет свекров. а сами живут - в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывая.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
в ловушке
я бы тоже больше ни стала ничего им отдавать...это ваше личное парво кому, сколько и что дарить.
Я вообще никогда не понимала когда говорят чтобы положили столько-то в конвертик....
Енто как у нас с мужем есть знакомы которые пригласив на свадьбу обязали всех оплатить вход(2000тыс. с человека) и плюс еще подарки....которые они уже заранее всем расписали...естесно мы не пошли никуда....это было больше 3-х лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
в ловушке
конечно не одна! у меня вот подружка есть, близкая довольно таки, хорошая подружка. так она мне на рождение ребенка вобще ничего не подарила. просто приехала без подарка. я в шоке была! не то, чтобы моему ребенку чего-то не хватает, а просто сам факт мне был непонятен (девушка очень обеспеченная, и дело тут не в отсутствии денег, а наверное просто в непонимании ситуации). зато через несколько месяцев после рождения моей дочи она купила квартиру и пригласила меня на новоселье, при этом прямо сказав, какой подарок ей нужно подарить на этот "праздник".
но прекращать общение из=за этого я не хочу. как подруга она мне дорога. просто я для себя решила - родит она ребенка, я ей тоже ничего не подарю!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
в ловушке писал(а):
Девушки, хочу высказаться. просто накипело. решение уже приняла, просто сомневаюсь в его правильности.

Если вам кажется, что вас используют, то решение верное.
Хотя в таких ситуациях, как правило "кто везёт, на том и едут".
А на счёт одёжки, горшков и игрушек, тут на сайте столько одиноких мамочек, без родственников, которые будут просто счастливы, если вы им поможете. А родственникам так и говорите, что отдали более нуждающимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
ДиСаНа
в ловушке писал(а):
когда мне на юбилей дарят всякую ненужную и очень дешевую хрень (максимум на 400 рублей), а им на юбилей вынь и положь по заказу на 1,5-2 тысячи.....

Всмысле заказывают :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
ТУРБА* писал(а):
ДиСаНа
в ловушке писал(а):
когда мне на юбилей дарят всякую ненужную и очень дешевую хрень (максимум на 400 рублей), а им на юбилей вынь и положь по заказу на 1,5-2 тысячи.....

Всмысле заказывают :oops:

Вот вот, я тоже этого понять не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
вы сами их "подсадили" на дорогие подарки,вот они и считают ,что вы "богатые а мы мол бедные"-так что раскашеливайтесь,мы же ваши родственники.Дарите им подарки,пропорционально ихним и не партесь.Спасибо все равно не скажут :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
у нас такая ситуация раньше была с моей родней, теперь замечаю такое с родней мужа тоже ( просто все дело в кризисе), правда не так явно , но на нас тоже экономят. Нам заказы не делают, подарок - дело добровольное, но я вас понимаю, когда дарят фигню, которую своему ребенку они бы не купили ну или себе.....хотя кризис да.. оправдывает много.они может и рады купить что получше, а вынуждены то, на что деньги есть. не заморачиваюсь.
Обидно когда такое постоянно... с самого нуля отношений. Типа мы стоим большего, а вы ерундой довольствуйтесь (в вашем случае - в ловушке, это так?) - это кстаит про мою родню.... . а самое ужасное, что я сама не могу дарить фигню ненужную другому человеку... даже когда в кармане пусто ищу средства на хороший нужный подарок....а ведь сами балуем. и решение окончить халяву правильное наверное в вашем случае.


Последний раз редактировалось svetyctar 08 май 2009, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вам нужно с мужем поговорить, он тоже так считает? И расставить все точки над и. Нужны ли вам такие родственнички? Абсолютно ничего страшного не будет, если общаться перестанете... Только Вам легче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Mersedes писал(а):
Вам нужно с мужем поговорить, он тоже так считает? И расставить все точки над и. Нужны ли вам такие родственнички? Абсолютно ничего страшного не будет, если общаться перестанете... Только Вам легче...

А вот здесь не согласна. Ну зачем же так сразу общаться перестать. Вы знаете жизнь такая вещь, не знаешь чего от неё ожидать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]