Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сентябринка***
это Ваше мнение, у меня мнение другое.
Пардон носки, трусы и футболки я ему сама могу купить и это так сказать моя обязанность родительская. Чтоб ребенок был сыт, одет, обут и хорошо образован.
На счет не ждать подарков, мне это не совсем понятно :roll: Все таки это ЕГО день рождение к примеру и это ЕГО праздник. Другое дело не ждать дорогих подарков это я согласна.
Вообщем то я ребенка приучаю к людям относится , так как бы он хотел, чтоб относились к нему. В моём окружении халявщиков нет. :mrgreen:
У каждого своё мнение и Вы меня не переубедите. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ну что вы все к подаркам сводите? Никто не заметил, что автор, в частности, говорила, что с нее просто вымогают, что она просто обязанна отдавать вещи после ребенка именно этой семье? Дело не в подарках, и не их цене...Дело в ОТНОШЕНИИ :!: Когда ты знаешь, что люди не обеспеченны, и будут рады ЛЮБОМУ твоему подарку, в радость подарить НЕОБХОДИМОЕ их семье...Когда люди с голоду не умирают, но считают, что вы им ОБЯЗАННЫ, это начинает бесить...Да, согласна, сами такими их сделали...Вопрос: как соскочить с этой темы? Потому, что чем дальше, тем хуже: плохо чувствовать, что тебя используют - и в ответ ты даже моральной поддержки не получишь...Мое мнение: жестко обрывать все это дело прям сейчас - пока не слишком поздно...Потому как моя обида меня аж пугает :( Но это долгие годы....У вас есть время до такого не доводить...Сейчас родственники пообижаются, пообижаются, да привыкнут, через года два уже и обиду забудут и можно будет начинать новые отношения - отношения без их надежды что-то с Вас поиметь...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот как могут ВЫМОГАТЬ нужные мне вещи (или вещи, которые я планирую отдать/подарить/выкинуть)? Или вымогать у меня подарки, дороже той суммы, которую моя семья может потратить на подарки?
Неумение сказать "нет" - это проблема не родни, а автора.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
так Автор над собой работает и поэтому решила говорить НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
*Яна_83* писал(а):
За дитей конечно больше обидно, когда фигню всякую родные люди дарят. :evil:

да ладно фигню....у меня свекровь (живет далеко) по телефону мне часто рассказывает, как она Андрюше хотела на НГ, ДР, крещение и т.д. купить машинку-футболку и т.д., но не стала, т.к. боится отправлять почтой, вдруг потеряется... или просто говорит куплю то-то и то-то....а по факту ничего.....
а ведь я от нее ничего не жду и не требую, ни подарков, ни обещаний...так зачем же с три короба обещать? я человек такой, если сказала-то сделаю..и считаю,что так и должно быть....
ладно ребенок пока маленький и не понимает...а потом...он ведь будет ждать, если ему пообещают :(
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора писал(а):
Ну вот как могут ВЫМОГАТЬ нужные мне вещи (или вещи, которые я планирую отдать/подарить/выкинуть)? Или вымогать у меня подарки, дороже той суммы, которую моя семья может потратить на подарки?
Неумение сказать "нет" - это проблема не родни, а автора.
"О! Вы уже выросли из этой курточки? Ваша Даша так сказала...Ну-ка, Маша, примерь, смотри-ка! Нам как раз! Спасибо Вам :mrgreen: " Сейчас я могу сказать нет - но мы с мужем сейчас придерживаемся одной точки зрения...Раньше он говорил, у меня сестра одна, я ей всегда помогу...Когда он попросил приехать ее в гости одну, поразвлекать мою маму(я лежала в больнице, а маму он видел второй раз в жизни :mrgreen: ),а она заявилась с сожителем(который нам ненравится вообще, а потом подтянулись ее дочка с ее очередным хахалем(которого муж вообще видел первый раз :mrgreen: ), они принесли бутылку, попросили закусь и начали пить и ходить по очереди принимать ванные :mrgreen: ... Моя мама закрылась в комнате с моей сестрой, мой муж сбежал ко мне в больничку(чтоб не устроить им скандал при моей маме :mrgreen: ) А они дружной семейкой сидели в нашей кухне и лазили в наш холодильник....Недельки через две его сестра вырвала у него деньги: Брат, я понимаю, что жена у тебя в больничке и им нужно лекарство, я понимаю, что ты только что проводил тещу, которую видел до этого много лет назад, покупал ей морские вкусности, купил ей одежку - у ней была стремная, снарядил ее в дорогу, купил билеты, гостинцы, еду в дорогу...Но брат! Дай мне денег! 4000-5000 как всегда без возврата :mrgreen: Ах, у тебя нет денег? А помнишь, мне там счет надо было закрыть? Мне срочно, СРОЧНО нужны эти деньги :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....Муж занял деньги, отдал ей...И все! Теперь у нас одинаковое отношение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А было время, у нас были скандалы по этому поводу - серьезные...Теперь я могу сказать нет, и точно знаю, что если она втихушку от меня обратится к мужу - получит тот же ответ...Ну, и кризис помогает нам в выборе :mrgreen: Черт, с каждым месяцем все становится хуже :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ради справедливости - моя сестра тоже недалеко ушла, и тоже пытается вернуться к тем, потребительским отношениям :mrgreen: Слава кризису - проще отказывать, и совесть не мучает :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Сентябринка*** писал(а):
*Яна_83* писал(а):
Люди должны понимать, что ребенок ждет на праздники игрушку, а не футболки и носки.

5 месячной вообще все равно игрушка или футболка,..а 8-летнему куда игрушки уже???? он вполне может оценить нужность носков и футболки. и уж тем более понять что подарок сделаный не по возрасту-ошибка-который нужно вернуть...плюс я вообще приучаю детей не ждать подарков!!! вот тогда и объяснять ничего не надо....вот уж игрушек я бы не хотела своим в подарок..у меня их море..и мы со знакомыми часто именно вещи дарим детям в подарок..а ребенку простов дополнение киндер-сюрприз и наклейки и все довольны

ппкс
мои дети рады любому подарку, пусть даже поломается через час. у меня дети ждут подарки, но честно рады наклейкам 10-ти рублевым, супер рады шоколадкам и прочим. я дарю от души подарки. и могу подарить дорогой подарок а взамен получить сторублевый подарок, так как знаю, что это предел например для моей тети. но я знаю, что она делала подарок с душой. Ее ребенку мы дарим лего, а взамен наклейки с "тачками" и все дети довольны и счастливы.
а с такими людьми которые не хотят с душой дарить мне и моей семье подарки, просто отмазываются я не общаюсь, и поэтому таких в окружении нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
И при чём здесь кризис? Не нравятся люди, раздражают - прекратите общение с ними, и всё! И не надо себя накручивать: я виноват, я не помог...Каждый человек имеет право дружить только с тем, с кем хочет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Берегиня писал(а):
И при чём здесь кризис? Не нравятся люди, раздражают - прекратите общение с ними, и всё! И не надо себя накручивать: я виноват, я не помог...Каждый человек имеет право дружить только с тем, с кем хочет! :D
Родню не выбирают...Это знакомых можно выкинуть из жизни....А родню куда? К слову: отношения у нас сейчас со всеми хорошие...Мы им рады, они нам тоже :mrgreen: Только если нам не нравятся люди, с которыми они хотят к нам в гости - мы так и говорим: " НЕТ, приходи, приезжай одна....Не нравится он нам :mrgreen: " Вопросы за деньги мы сразу говорим: "НЕТ, у нас денег нет, самим бы где взять... :mrgreen: " За вещи: " НЕТ, эта вещь нужна самим, или мы ее уже кому-то обещали"..."НЕТ...Твоя дочь не будет у нас жить месяца два - самим кушать нечего, твоя дочь взрослая кобылица, а у нас свои несовершеннолетние дети.." По опыту: Хотела в очередной раз скинуть свои проблемы на нас.... :mrgreen:
Про кризис я ввернула, потому что мы ж не врем :mrgreen: Действительно, нет денег :mrgreen:
И мы научились говорить "НЕТ". :mrgreen: И воспитанию, которое кричит, что нельзя так прямолинейно разговаривать с близкими людьми, приходиться смиряться - оно тоже многое видело :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Гость
Не вижу разницы между знакомыми и роднёй. Во всём остальном вам очень сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Берегиня писал(а):
Гость
Не вижу разницы между знакомыми и роднёй. Во всём остальном вам очень сочувствую...
Мне уже не надо сочувствовать - надо помочь стартопику вылезти из такой же ситуации...Но еще не такой тяжелой...
...А родня есть родня, не так уж ее у нас тут много :( Дети сестер пускай сами крутятся, а с сестрами уж как-нибудь :mrgreen: Хотя у нас есть друзья, и с ними отношения намного лучше, чем с родней...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да таких наглых родственников полно. Так что не обращайте на них внимание.И вообще,говорите,что тоже денег мало,дарите тоже что-ниб.ненужное.пусть прочувствуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Гость писал(а):
Это знакомых можно выкинуть из жизни....А родню куда?

+адын.... а жаль))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
вот читаю подобные тему и понять не могу, то ли я такая счастливая, то ли наглая? ну вот убейте меня, не было у меня подобных проблем ни с друзьями, ни с родственниками! думаю, суть обид все ж та, которую высказали уже - жалуются на потребительское отношение те, кто сам потребительски измеряет. мне как то в голову не приходило мерить кто там что подарил моему ребенк/мне/мужу и из этого рассчитывать стоимость ответного подарка. хотите-делаайте, не хотате - не делайте - в чем проблема то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Marg писал(а):
понять не могу, то ли я такая счастливая, то ли наглая?

:lol: может, просто пофигистка?))) не в обиду))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В смысле - отказать в просьбе, которую не считаешь возможной удовлетворить - это выкинуть родню?
Что это за родня такая, которая из-за подарков или детской одежки б/у готова разорвать отношения? Может, тогда оно и к лучшему?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Аврора писал(а):
Может, тогда оно и к лучшему?

ТОЧНО к лучшему))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
одна моя довольно близкая подруга тоже делает мне такие подарки: то не подашедшие ей кроссовки из кожзама, подаренные ее мамой ей же, то набор рюмок 1985 года в упаковке, с пропечатанной датой ( с годом могу ошибится), а на последнее мое день рождение сказав по телефону: я тебе лучше деньгами, ушла вообще ничего не подарив. Вот так. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Сентябринка*** писал(а):
Marg писал(а):
вот читаю подобные тему и понять не могу, то ли я такая счастливая, то ли наглая? ну вот убейте меня, не было у меня подобных проблем ни с друзьями, ни с родственниками! думаю, суть обид все ж та, которую высказали уже - жалуются на потребительское отношение те, кто сам потребительски измеряет. мне как то в голову не приходило мерить кто там что подарил моему ребенк/мне/мужу и из этого рассчитывать стоимость ответного подарка. хотите-делаайте, не хотате - не делайте - в чем проблема то?

+100

Пожалуй, так и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]