Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, у меня такая ситуация... Мы с моим БМ встречаемся почти год. В сентябре решили пожениться, но пока особо это не афишируем, ну чтоб не сглазить, чтоб вопросов у окружающих не возникало. У моего БМ есть лучший друг, дружат они с самого детства, т.е. они как братья друг другу. Этот друг вот уже лет 5 встречается с девушкой. Я не знаю какие у них раньше были отношения, но все что я видела это этот почти год сложно назвать любовью. Они постоянно оугаются, могут не разговаривать по нескольк дней, хотя живут они вместе. Она безумно хочет свадьбу, а он как-то не горит особо, т.к. свадьба это очень большие затраты, а просто пойти и расписаться она не хочет. На этой почве у них регулярно возникают ссоры. Естественно, мы с БМ про нашу свадьбу ей пока не говорили, потому что нам казалось, что она очень расстроиться. Все-таки они уже так долго встречаются, и квартира есть, а свадьба все никак у них не состоиться, а мы встречаемся намного меньше и жилищный вопрос никак не решится, а свадьбу вот заетяли. Ну да ладно, речь не об этом. Не так давно я с подружками принялась ездить по свадебным салонам и выбирать платье. Много чего посмотрела, но очень понравились только два. Ну никак я не могла определиться и подумала, что все-таки мне необходимо мнение мужчины.. Сказала об этом БМ. Речи о том, что я попрошу кого-то из своих друзей мужского пола просто быть не могло, мы оба очень ревнивые, ну и мы решили, что я попрошу его друга, так как ему БМ полность доверяет. И так, я попросила этого друга, он съездил со мной, мы выбрали платье, я внесла задаток, и он рассказал об этом своей девушке. На следующий день, я ей написала, извинилась, что не предупредила ее, т.к. думала, что она ничего не знает про свадьбу. Теперь она обвиняет меня в том, что я ее не предупредила, говорит, что я повела себя по-свински! Хотя сама она может позвонить моему БМ и попросить ее забрать откуда-нибудь поздно вечером, естественно не говоря мне об этом ни слова. Как-то у нее с ее молодым человеком произошла ссора, так она с моим БМ до полвторого ночи сидела в машине разговаривала-советовалась, тогда я тоже про это узнала от любимого, но уж никак не от нее. Когда она меня обвинила в свинском поведении, я ей вспомнила этот случай, и спросила, почему же она меня тогда не предупредила, а она еще больше взбесилась и сказала, что я СПЕЦИАЛЬНО ЕЙ НА ЗЛО потащила ее парня в свадебный салон.
Теперь вот у меня эта ситуация из головы не выходит.... С одной стороны я почему-то чувсвую себя виноватой, а с другой сама даже понять не могу почему. Девочки, ну скажите, ну действительно я прям-таки по-свински себя повела? :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Маска писал(а):
Хотя сама она может позвонить моему БМ и попросить ее забрать откуда-нибудь поздно вечером, естественно не говоря мне об этом ни слова. Как-то у нее с ее молодым человеком произошла ссора, так она с моим БМ до полвторого ночи сидела в машине разговаривала-советовалась,

Ну вот и ответ :D
Вы не должны себя чувствовать виноватой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Маска
действительно, виноваты, НО только в том, что "Когда она меня обвинила в свинском поведении, я ей вспомнила этот случай, и спросила, почему же она меня тогда не предупредила", поэтому она "еще больше взбесилась и сказала, что я СПЕЦИАЛЬНО ЕЙ НА ЗЛО потащила ее парня в свадебный салон". На внешний взгляд - именно я бы так и так подумала - что в отместку. Хотя изначально она была не права... с какого ради Выц должны отчитываться о своей жизни кому-бы ни было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Маска
должны ли вы чувствовать себя виноватой - надо спрашивать не у нас, а у своей совести :wink: Я бы на вашем месте не переживала так сильно, но и скрывать бы от подруги предстоящую свадьбу не стала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Людик* писал(а):
Маска"Когда она меня обвинила в свинском поведении, я ей вспомнила этот случай, и спросила, почему же она меня тогда не предупредила"

до того разговора я даже и не вспоминала этот случай, а после ее обвинений просто стало очень обидно, что себе она позволяет подобные вещи, а меня вот теперь обвиняет в свинстве :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Маска
понятно, но в любом случае, считаю - Вам себя не в чем винить.... Тем более, если бы уж Вы настолько решили скрыть сей факт, то не просили бы ее МЧ выбрать Вам платье, и уж, тем более, не стали бы извиняться за это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Niki*
Я не могу назвать ее подругой.. Она девушка лучшего друга БМ. У нас не особо близкие отношения. Периодически переписываемся в аське втечении дня и встечаемся, когда мужчины наши встречаются. :roll:

Да и не собиралась я скрывать от нее свадьбу. Просто не хотелось раньше времени всем и вся рассказывать о наших планах, свадьба же планируется только в сентябре.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Маска
ну тогда вообще не понимаю - зачем париться :wink: 1 - вы с парнем ее не на бл*дки ходили, 2 - ехали в салон вы по инициативе твоего МЧ, 3 - я бы на месте этой девушки наоборот порадовалась - вдруг эта поездка и в ее парне пробудит желание поскорее сыграть свадьбу :wink: Вообще не переживайте, у человека личные заморочки, к которым вы отношения не имеете, пусть со своими тараканами сама цацкается :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
От чувства вины (по любому поводу) необходимо избавляться, ибо оно сокращает жизнь. (с)
Совет одного очень опытного психолога.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
ДЖЕМА писал(а):
Маска писал(а):
Хотя сама она может позвонить моему БМ и попросить ее забрать откуда-нибудь поздно вечером, естественно не говоря мне об этом ни слова. Как-то у нее с ее молодым человеком произошла ссора, так она с моим БМ до полвторого ночи сидела в машине разговаривала-советовалась,

Ну вот и ответ :D
Вы не должны себя чувствовать виноватой :D

+10000000000

Какие то странные у вас отношения :oops:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
купите осиновый кол на всякий случай.
свадьба безумно дорого?
хе хе
смотря какая свадьба. и чего вы хотите.
конечно, если гостей 50 вывозить в европу чтобы там зарегитца в платье от кого нибудь знаменитого- это очень солидная сумма.
свадьба в прошлом году.

сценарий свадьбы такой.
жених и невеста. загс . фото. ресторан. номер в гостинице.
траты-
невеста -платье 12.000 из сфх, туфли 2000р, белье-7000р, волосы- лицо- 4000р, чулки 1500р.
жених- костюм 12000р. ботинки 5000р. галстук 1000р.
букет 2500р. кольца 86000р. воздушные шары - 3000р. фото 15000. шампанское 6000р.фужеры 1200р.ресторан 4000р.номер в гостинице 7000р.

около 170000р.
за год скопить можно.
сколько видела пар- если у мужчины есть желание свадьбу он потащит невесту штамп ставит и будет все ого-го.
а если нет желания- будут отмазки типа лучще купим телевизор.

посылайте тьфу! эту девочку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска
лет вам скорее всего немного, проблем настоящих пока не встречали, так что можете пока позаморачиваться этой :lol: не обижайтесь, просто, имхо, эта "проблема" выеденного яйца не стоит, тем более чувствовать себя виноватой - вообще зря.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да уж проблемка:) я б себя виноватить в таком случае не стала.что позволено одному - не запрещено другому. это я про то, что вы использовали ее мч в своих целях. тем более что он сам не был против:) это первое. второе - ну не сказала сразу про свадьбу - мое право между прочим, да и ваще я суеверная и сглазить боюсь.. :) А вот о что ты, дорогая бесишься из-за того что у меня свадьба, а у тебя нет - так это вообще то втои пролблемы... Ну вот примерно так рассуждала бы я. А вообще ей посочувствовать надо..... очень уж видимо замуж хочет, а парень перегорел и не хочети ищет отмазки, да и посотоянные ссоры о многом говорят.... На вашем месте я бы ее с каким-нить парнем познакомила:) раз с этим ей не светит...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
считаю посвещать о своих планах это дело личное,и вооще я не вижу особой проблемы в этой ситуации- все это мелочи, так что не парьтесь....главное не оправдывайтесь ни перед кем.той девушке и в самом деле надо посочувствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Нанна
Я даже думаю и эти расходы можно намного больше сократить!!! Я когда замуж выходила у нас с мужем кроме шалаша ничего и не было..- друг на машине нас катал, платье и костюм были в пракат взяты...туфли в принципе всегда дома подходящие есть (у нас было 1 декабря были сапожки)..так что тут дело даже не в стоимости свадьбы...
Мне кажется это предлог этого друга не узаканивать отношения..тем более такие...
Так что вам Масочка советую не грузиться!!! Было бы чем!!!! :D :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Маска писал(а):
Я не могу назвать ее подругой.. Она девушка лучшего друга БМ. У нас не особо близкие отношения. Периодически переписываемся в аське втечении дня и встечаемся, когда мужчины наши встречаются.

и в чем вы тогда дожлны быть виноваты????? вобще бред, если она вам даже не близкая подруга (лично я бы обиделась только на ЛУЧШУЮ подругу, с которой у нас никогда нет никаких секретов), с чего это вы дожлны перед ней объсняться что и когда вы решили делать ( о планирующейся беременности вы тожы будите ОБЯЗАНЫ первым делом ей сказать????)! Может конечно она вас считает оч близкой подругой :wink: А вобще мне кажется, эт у нее с головой что то нето :| каждый имеет право на личную жизнь, личное пространство, и право о расглошении или нерасглошении к-либо информации о себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ElenaG писал(а):
Нанна
Я даже думаю и эти расходы можно намного больше сократить!!! Я когда замуж выходила у нас с мужем кроме шалаша ничего и не было..- друг на машине нас катал, платье и костюм были в пракат взяты...туфли в принципе всегда дома подходящие есть (у нас было 1 декабря были сапожки)..так что тут дело даже не в стоимости свадьбы...
Мне кажется это предлог этого друга не узаканивать отношения..тем более такие...
Так что вам Масочка советую не грузиться!!! Было бы чем!!!! :D :D


Это да.
ТОгда другая свадьба. отмечали в доме родителей на океанской.машина- лэнд крузер отца.платье 10000р.еда из ресторана матери. самое дорогое- кольца.
Я про то же. что было бы желание. а когда его нет...
девочки просто не понимают этого.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Маска
Сейчас - не грузиться!!!
На будущее - постарайтесь ограничить свое общение с этой девицей, чтобы морально не травмироваться, и, ОСОБЕННО, объясните будущему мужу, что его девушка - ВЫ, а не подружка друга, и что забирать с работы, разговаривать до 2-х ночи и т.п. занятия он может проводить только с вами :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Litvina писал(а):
Маска
Сейчас - не грузиться!!!
На будущее - постарайтесь ограничить свое общение с этой девицей, чтобы морально не травмироваться, и, ОСОБЕННО, объясните будущему мужу, что его девушка - ВЫ, а не подружка друга, и что забирать с работы, разговаривать до 2-х ночи и т.п. занятия он может проводить только с вами :wink:

+10000000 а то судя по ней, она щас еще таааак завидовать начнет, перечить, то не так, да это не красиво, что настроение до самой свадьбы будет вечно портить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Девочки, ну какие на фик подруги... Маска, это единственная Ваша жизнь и не портьте ее сомнениями относительно того, кто что сказал и как посмотрел. Купили себе платье. Позавидовали Вам.
Я первый раз выходила замуж, так у некоторых гостей, я видела, лица от зависти перекашивало. У подружек в первую очередь. Сейчас уже - на фик, на фик, не надо. В ЗАГСе штампик и живем дальше безо всяких свадеб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]