Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
И Гопари у нас видимо из благородных семей выходцы :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Фрустайл писал(а):
Tatyanka писал(а):
чем выходцы из богатых семей...

богатые семьи понятие растяжимое, для Абрамовичпа мы нищие,а для какой-нить тети Дуси мулитимиллионеры может

Это называется средний класс наверное :roll:
МАСКА
Всю темку лень читать-мой совет-АБОРТ. Зачем плодить нищету


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Julli писал(а):
Tatyanka ну не каждому данно быть матерью героиней

Об этом надо думать до того, как забеременела, вам не кажется? И насчет того, что нищету плодить не надо, это тоже мысли для тех, кто раздумывает, предохраняться или нет. Ведь никому не придет в голову усыпить трехлетнего ребенка, чтобы у новорожденного был достаток повыше... И не встречала я таких среди сделавших аборт, которые рассказывали бы старшему ребенку (или кому-то еще), что ради того, чтобы у него была отдельная комната, приличная школа и пр. избавились от его брата или сестры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
о день не заглядывала а тут живенько и все так же по теме..а вопрос, Маска не отписалась что решила? а то может уже стоит обсужадть решение..один лагерь за- второй против :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tatyanka писал(а):
Julli
"Статистика - вещь упрямая, с ней не поспоришь" (с) :wink:

Статистику ой как часто за уши притягивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Да, начали с вопроса маски, закончили Парижем vs миской картошки.
Осталось только опрос-голосовалку прикрепить к теме "делать или нет аборт" :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Аврора писал(а):
Осталось только опрос-голосовалку прикрепить к теме "делать или нет аборт" :evil:


У меня это была первая мысль, когда я зашла в эту тему :mrgreen:

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хулиганка 02 апр 2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
или монетку кинуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Лена из БК писал(а):
Julli писал(а):
Tatyanka ну не каждому данно быть матерью героиней

Об этом надо думать до того, как забеременела, вам не кажется? И насчет того, что нищету плодить не надо, это тоже мысли для тех, кто раздумывает, предохраняться или нет. Ведь никому не придет в голову усыпить трехлетнего ребенка, чтобы у новорожденного был достаток повыше... И не встречала я таких среди сделавших аборт, которые рассказывали бы старшему ребенку (или кому-то еще), что ради того, чтобы у него была отдельная комната, приличная школа и пр. избавились от его брата или сестры...

+1000
прямо мои мысли написали...
Случись что, все мы под Богом, сегодня есть благополучие и уверенность в завтрашнем дне, а завтра может быть что угодно, никто ведь не убьет одного из детей, чтобы другим было легче жить, а на аборт всегда пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Ну уже Маска б нам написала,что она решила действительно? :roll: А то мы тут так живо и горячо обсуждаем,что-то друг другу доказываем,а Маска тю-тю. :? Не хочет с нами общаться больше. :(
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Tatyanka писал(а):
а завистливость - признак наличия у ребенка комплекса неполноценности

:lol: ну вобще зависть это абсолютно нормальная, присущая ВСЕМ, без исключения черта.... другое дело контроль над этим чувством))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Мой старший брат, который обожал меня в детстве - купал, кормил, гулял - до сих пор иногда на семейных встречах на мой вопрос: "Ты хотел младшую сестру?" Шутит: "Нет конечно, из-за тебя мне родители не купили клятвенно обещанный мопед" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Нанна писал(а):
Просто зачем плодить нищету?

Нанна, попробуйте определить понятие - что значит, плодить нищету??? :mrgreen:
Думаю, что "нищету плодить" никто здесь не считает нужным, только все для себя имеют разное представление об этом понятии - для кого-то нищета, когда кушать нечего, а для кого-то - когда в Париж нечасто съездить получается...

Эсти* писал(а):
И еще не пойму:смысл жизни в тарелке супа? Ну найду я эту лишнюю тарелку. А потом когда речь пойдет о лишнем компьютере,телефоне,путевке в лагерь,билете на самолёт?? Они стоят дороже тарелки супа. И если для одного ребёнка я могу всё это приобрести,то для двух увы и ах....

а вы не думаете о том, что близкий человек (сестра или брат) может быть нужнее вашему ребенку, чем новый тел, комп и билет на самолет? Единственный ребенок в семье - это вообще нездоровая ситуация... не знаю ни одного взрослого человека (единственного ребенка в семье), который был бы доволен тем, что у него нет сестры или брата :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Julli писал(а):
Вообще накормить одеть это самое малое
детьми надо заниматься и развивать,дети должны чувствовать и видить любовь родителей
Да и "Париж" и еще много чего и хорошая школа и к маме по любой проблеме, и мама все внимание а не "подожди я устала мне надо то, надо то, а ты с ерундой" а папа на второй,третьей работе чтоб тебе кушать было что.
Чем больше времени проводишь с ребенком тем ближе вы будете с ним по мере возрастания.
А можно родить и пятерых, а в старосте остаться одной потому что кроме как на покушать и одеть сил то больше не было.И любимый человек не выдержал такого ритма или помер от многочисленных работ или не было у вас на него времени и любить его некогда было.
Ну и на последок есть знакомые многодетные семьи так вот если дано то дано, а если нет то дети чувствуют себя ой как не долюбленными и мамы домой идти не хотят потому что у каждого проблема и надо выслушать и с вниманием ребенок очень это чувствует.
И как вы можете что то советовать у каждого человека есть определнные причины на то или иное и не вам судить.

У меня мама с детства подружка, у нас в семье была атмосфера безоблачного счастья, мама и папа постоянно говорили мне и брату, как они нас любят, никогда не отмахивались, мама не работала, мы везде постоянно ездили, гуляли, я обожала проводить с ней время, обожала, когда семьей ездили везде. Я выросла поэтому очень ласковая и нежная, а вот если бы мама и папа пахали на трех работах, и я была бы предоставлена сама себе, даже не знаю, что с меня получилось бы :roll: но такие примеры есть перед глазами - "дети улиц", ничего хорошего, имхо. А с мамой мы до сих пор самые близкие подруги.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Дамы, брэк!
Порежу ваши сообщения последние, на личности не переходим.
Если я перейду на личности, мало не покажется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Tatyanka писал(а):
Я где-то читала, процент самоубийств среди выходцев из богатых семей в разы больше, чем у выходцев из малоимущих семей.
Ученые связывают это с тем,что выходцы из малоимущих семей гораздо более стрессоустойчивы...

Кроме того отмечается, что выходцы из малоимущих семей гораздо более приспособлены к жизни, чем выходцы из богатых семей...

И еще.. я думаю, что многие знают: в странах с высоким уровнем жизни.. есть большие проблемы с рождаемостью :roll:

зачастую малообеспеченные люди выбирают преступный путь жизни. Им ведь нужно еще дожить до того возраста в котором по статистике выходцы из богатых семей жизнь самоубийством заканчивают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Julli писал(а):
Tatyanka а вот статистику можно подагнать ой как вам угодно
Есть и так и так, но это нивкоем случае не от достатка и количества детей
Это от самих родителей все зависит ну не каждому данно быть матерью героиней

одно дело многодетная семья в которой дети образованы, накормлены, одеты, обуты и их никто не бьет и тд.
а другое дело семьи в которых детей рожают просто потму что так получилось. а потом агрессивно ждут помощи у государства. которое должно помогать. и потомискреннее удивление. почему же помощи нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Axanka писал(а):
Единственный ребенок в семье - это вообще нездоровая ситуация...

Чем она нездоровая?
Axanka писал(а):
... не знаю ни одного взрослого человека (единственного ребенка в семье), который был бы доволен тем, что у него нет сестры или брата

Я знаю и не одного даже. :!:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Эсти* писал(а):
Axanka писал(а):
Единственный ребенок в семье - это вообще нездоровая ситуация...

Чем она нездоровая?
Axanka писал(а):
... не знаю ни одного взрослого человека (единственного ребенка в семье), который был бы доволен тем, что у него нет сестры или брата

Я знаю и не одного даже. :!:

может просто два мира?
один где хорошо и красиво даже когда нет денег, перспектив и тд?
и второй где думают люди мозгами?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
Нанна писал(а):
Просто зачем плодить нищету?

Нанна, попробуйте определить понятие - что значит, плодить нищету??? :mrgreen:
Думаю, что "нищету плодить" никто здесь не считает нужным, только все для себя имеют разное представление об этом понятии - для кого-то нищета, когда кушать нечего, а для кого-то - когда в Париж нечасто съездить получается...

Эсти* писал(а):
И еще не пойму:смысл жизни в тарелке супа? Ну найду я эту лишнюю тарелку. А потом когда речь пойдет о лишнем компьютере,телефоне,путевке в лагерь,билете на самолёт?? Они стоят дороже тарелки супа. И если для одного ребёнка я могу всё это приобрести,то для двух увы и ах....

а вы не думаете о том, что близкий человек (сестра или брат) может быть нужнее вашему ребенку, чем новый тел, комп и билет на самолет? Единственный ребенок в семье - это вообще нездоровая ситуация... не знаю ни одного взрослого человека (единственного ребенка в семье), который был бы доволен тем, что у него нет сестры или брата :|

Мне финик... на Париж. Дело не в париже.
Дело в среднем расчете.
Допустим.
1. Муж- зп 12000. Жена- зп нет. нет машины. квартиры. живут с родителями в двушке.муж не хочет искать более оплачиваемю работу. жена просто не любит работать. ради эксперимента можно дать им 2их детей. Что их ждет? доширак. пту. армия. и тд. Или можно предположить что папа одумаетца и пойдет искать работу хотя бы за 35000?
2. Муж- зп 30000.Жена- зп 15000. квартиры нет. машина есть. теоретически муж может в случае чего пойти таксовать.итого мин + 10000 в мес. им дать двоих детей. не изыск, но еда. и тд.
3. Муж- за 50000. Жена зп 20000. и тд...
Тут же элементарная логика..
Есть такие расходы как зимняя одежда. Лечение. Та же стоматология.
А если муж при известии жены- милый две полоски говорит- аборт потому что места под кроватку нет.
В принципе можно жить в избушке в лесу. без стиралки- холодильника- тв- интернета- машины... А смысл выживать и натягиватца?
2. Муж


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]