Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
yulianka
все-таки хочу напомнить, что мы находимся на форуме для мам, где достаточно многодетных, и наверное есть и малообеспеченные... Загляните в ветку "кого коснулся кризис"... Может, стоит быть... как-то поделикатнее при выражении "вашего ИМХО"? Выражения "озлобленные, завистливые", "колбасы в детстве недожрал" В адрес детей из малообеспеченных семей могут обидеть многих достойных женщин, которые кроме того еще и старше вас, судя по всему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лена из БК писал(а):
все-таки хочу напомнить, что мы находимся на форуме для мам, где достаточно многодетных, и наверное есть и малообеспеченные... Загляните в ветку "кого коснулся кризис"... Может, стоит быть... как-то поделикатнее при выражении "вашего ИМХО"? Выражения "озлобленные, завистливые", "колбасы в детстве недожрал" В адрес детей из малообеспеченных семей могут обидеть многих достойных женщин, которые кроме того еще и старше вас, судя по всему...

не обращайте внимания :wink: правильно Аврора писала, пусть супер обесечанные вообще не плодятся, а то своей любовь мир задушат :wink:
Чак Паланик говорит, что "обидился человек или нет, решаем сам человек"
у меня невестка из многодетной семьи с небольшим достатком, все же 6 детей. так сейчас все вырасли, хорошие, добрые, умные девушки. у всех высшее образование. помимо школы еще или музыкалка или художка законченна, сейчас живут хорошо. и пусть все, кто одного ре кое-как родил и кроме как бабок дать ему не может, от зависти полопаются:)
вот честно, удивилась бы, если мамы с одним ре, говорили, что их дети эгоисты. конечно они всегда будут самыми лучшими и не эгоистами и ни кого больше не хотят. и не в деньгам, париже и допстерах дело, а в женском сердце. скудны девушки на любовь к собственным детям, поэтому пойти и убить в абортарии или не рожать вообще проще, чем родить и любить. себя больше любят, вот и все. сегодня есть Париж, а завтра нет. :wink:
кстати вотмногодетные и малообеспечанные семьи проще кризис переносят, т.к. знают как жить на небольшие деньги достойно, а вот супер обеспечанные и воют громче всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
У меня вопрос ко всем кто считает что рожать нужно только при достижени определенного уровня: с какого дохода (среднедушевого) позволяеться иметь ребенка? второго? третьего? т.е какой минимум на человека чтобы расчитать кол-во детей? 5? 10 тысяч на члена семьи? 20?100? и сколько квадратных метров? 10? 15?20? 100? как вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
У меня вопрос ко всем кто считает что рожать нужно только при достижени определенного уровня: с какого дохода (среднедушевого) позволяеться иметь ребенка? второго? третьего? т.е какой минимум на человека чтобы расчитать кол-во детей? 5? 10 тысяч на члена семьи? 20?100? и сколько квадратных метров? 10? 15?20? 100? как вы считаете?

а вы сами как думаете?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
мама Яна писал(а):
Хочется посчитать, все ли правильно сделала? ))))))))))))) А то вдруг родила троих, а по правилам и нельзя было, уууу.... ребенку супа не хватит ))))))

было бы смешно если бы не было так грустно, я уже писала о семье с 4 детьми где дети недоедают что им по норме положено :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Фрустайл
ну у меня наверное не все так грустно....но все-таки хотелось бы от знатоков демографического вопроса узнать ..а то рассуждаем без конкретных критериев...мой взгляд: 10 тысяч на члена семьи в месяц вполне достаточно чтобы хватило одеться/обуться (СП рулит) и поесть, кружки/иностр.языки...по квартирным метрам: мы впятером в 2-ке хрущевке..да тесно..но жить можно :wink: ну и есть цель-большая жилплощадь...да работаем вместе с мужем..но успеваем и с детьми в кино/театр/кафе...не скажу что они нас не видят :D но уверенна что мой расклад забянят и скажут что рожать троих надо было как минимум живя в 300 кв.м. домике и получая в неделю 100-ку каждый :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
:shock:
Да блин мали что у кого и как здесь была конкретная ситуация
А вы вылили столько злости что многодетные что нет
Вот вам и ответ какие семьи добрее
Что то я не вижу здесь доброты ни с одной из сторон
Только зависть и злость
И вообще тему пора закрыть так как ушли давно в другую степь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Сентябринка***
да я не конкретно про вас, в данном случае о каких десяти тысячах на человека вообще можно говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Фрустайл писал(а):
маме живущей в гостинке должно быть стыдно перед тремя детьми

фу...
мне будет дико стыдно, если мои сыновья вырастут с таким потребительским отношением к жизни и окружающим. как у вас.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
разговор уже не про аборт, а про отношение к материнству в принципе.
у моей свекрови трое своих детей ( взрослых уже), и еще двое взятых у нерадивой родственницы. живут в двушке за городом. все старшие стараются несколько раз в неделю приехать обязательно ( еще и внуков подкинуть - ей в радость). отогреться у них дома можно. на всех у нее хватает и рук и любви. все старшие дети самодостаточны, у всех образование, работа, планы на будущее. они росли в тесноте, но такими завистливыми( как некоторые тут) не стали. и мама их всегда поет - чесное слово!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Lenchous
Ошибаетесь пособия мне будут в другой стране начислять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Фрустайл
дай-то Бог... А вот про то, кому за что должно быть стыдно, легко рассуждать в теории, о каких-то абстрактных гадких мамашах... Не знакома лично с Ириной Ля гата дель мар, но по некоторым ее постам поняла, что они живут в двумя дочками в гостинке (по крайней мере раньше жила). Вы готовы ей лично сказать, что она никудышняя мать, не подумала о детях и ей сейчас должно быть перед ними стыдно? Или "присутствующих не касается"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Лена из БК
вы не поняли о чем я, я непонимаю матерей о которых писала выше-4 родила накормить элементарно не в состоянии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
еще пример.
были у меня соседи ( дом - сталинка в центре, контингент - адвокаты, всякие шишки управленцы) папа ректор института, мама просто жена со статусом на морде. сын 17 лет, само собой единственный и неповторимый ( ну чтоб и в Париж, и все остальное, чего плодить то?).
сынок как-то перекололся, зашел ко мне за сигаретой и помер. я его сорок минут откачивала пока скорая приехала.
вы знаете что сказала мне его мама потом? "надо было в коридоре оставить". потом он с друганами мажерами кого-то грохнул и сел. вы знаете, его мама так оживилась! так помолодела!
вот кому надо было делать аборт. несмотря на бабло.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Julli
обзываться нехорошо..это переход на личности..я например при том что вроде как отношусь к лагерю многодетных признаю право других думать иначе, и не называю тех дурами.. у многих стереотип "многодетные-нищие" я с этим не согласна...да есть такие семьи..как впрочем и семьи с 1 -2 детьми которые живут более чем скромно....но говорить о том что все мужики не хотят работать и не хрен им детей рожать-не правильно..есть мужчины которые пашут на 2 работах и опять же общение с детьми при этом может не страдать..можно каждый день проводить с ребенком и видеть в нем лишь предмет который надо накормить/проводить/проследить..а можно раз в неделю провести день так что дети его не забудут месяц :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]