Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лето 2008. Молодая семья, жена студентка очного отделения, муж преуспевающий директор. Живут в съемной квартире, но задумываются о приобретении своего жилья. С подтверждением у девушки беременности, этот вопрос становится острее с каждым днем. Сбербанк любезно предоставляет ипотечное кредитование и вот оно счастье – квартира 60кв метров. Можно было бы конечно пожить в «облезлых стенах», но в ожидании малыша и с началом новой жизни хотелось сделать ремонт, в последствии который из косметического превратился в капитальный. Пришлось «затянуть пояса», но в принципе не так туго чтобы во всем себе отказывать.

Зима 2009. Пошлины на ввоз машин круто поднялись. Бизнес мужа пошатнулся, но как оказалось это были первые вестники назревающего негатива. Финансовый кризис внес свою лепту. Поднятие тарифов ЖКХ, рост цен на продукты вызывал раздражение. Не смотря на все трудности еще как то можно было держаться на плаву, перебиваясь «с копейки на копейку». И вот он новый пинок государства, ввод новых законов об импорте. С запретом ввоза спецтехники, пользующейся огромным успехом по всей России, правительство в принудительном порядке заставило работать на спецтехнике далеко не лучшего качества. Предприятие мужа на грани распада. Расходы превышают доходы. Долги…..

На фоне всего этого «ипотека» превратилась в страшное слово, и тянуть непосильную ношу стало просто не возможным…….. Сбербанк не принимает президентскую программу о поддержке ипотечников. Постоянные звонки от кредитных инспекторов. Снова долги.

Отсюда возникает масса вопросов. Как выжить? Чем кормить маленького ребенка? Где жить? Переехать к родственникам нет возможности. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Вот такая не радостная история случившаяся со мной…..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска писал(а):
Вот такая не радостная история случившаяся со мной…..


таких как вы..миллионы :cry:


работать работать и еще раз работать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
может съехать в гостику и сдать ваши 60 квадратов, чтобы хотябы оплачивать ипотеку? если конечно по деньгам выходит, то это вариант.
Я сама думаю, если мне на работе настанут кранты - я сдам свою гостинку, которая куплена в ипотеку, и за которую мне расплачиваться еще лет 9 и уеду в деревню. А что еще делать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска не знаю даже что сказать :( Что делать? Я вот стала искать подработку, дала тут объяву, на фарпосте, т.к. мужу снизили зарплату и платят с задержкой в 2 месяца, у нас тоже квартира в кредит. Первое что делаем: платим кредиты, квартплату, а потом, что осталось из того и исходим, стали скромнее питаться, реже в гости ходить и к себе приглашать (кормить то нечем людей), почти перестала участвовать в СП (только уж в очень нужных и дешевых - типа Л*Е*Н).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Маска ,если Вас немного утешит такая мысль:Вы не одна...
Причем самое обидное,что цены на квартиры упали и теперь даже если попытаться продать такую квартиру всё равно останешься гол как сокол :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
у наших друзей - новострой в ипотеку.Взяли тоже прошлым летом.
ежемесячный платеж - 30 000.Планировали погасить досрочно.

На прошлой неделе узнали, что стройку заморозили, хотя там большой % готовности :evil:
живут с родителями.Ее сократили недавно, у него из-за кризиса з/п упала в 4 (!) раза - он нач отдела продаж оч крупной фирмы...

ну вот что тут делать??? :cry:
отказаться от ипотеки? но там уже приличная сумма выплачена....пока ответа нет.

она ищет работу, он крутится как может. отказывают себе во всем, но платежи вносят в банк по плану :(



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас тоже сильно сказалось....... спасает то, что сама вышла на работу а муж нашел подработку, ребенка в садик устроить смогли...... надеюсь, что выкрутимся...... но блин. какоеэто разорилово, особенно сейчас - квартира в ипотеку...... так еще подняли услуги ЖКХ, отопление блин...... капцы.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ой, Света, как я с тобой согласна.

Маска
Моя ситуация: ипотека на 30 лет (уже год как выплачиваем), ежемесячный платеж 24 тыр, двое детей, сынуле послезавтра 11 мес, а я 2 месяца как вышла на работу, деть с няней, за неимением бабушек-дедушек. Детей практически не видим, у меня часто ком-ки, а муж пытаясь заработать приезжает к ночи ближе. Расходы сокращены максимально.после всех платежей остается на скромное питание. Не жизнь, а борьба за выживание! Так что мужайтесь, надейтесь только на себя. ВЫходите на работу, ее можно найти всегда, удачи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Мне только одно интересно, как мог человек, знающий данный бизнес изнутри и не первый год (ДИРЕКТОР!!!), вляпаться в такое д..мо? Когда уже всем давным давно было известно, что пошлины взлетят в разы и заработки на тачках накроются медным тазом? Что по миру идёт фин. кризис? Интересны мне вот такие ДИРЕКТОРА, да... Вот поэтому у нас всё в стране через энное место делается, все из себя директора, а ума...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за поддержку

клео

то есть вы хотите сказать, что я замуж за дурака вышла? Тачки, как вы выразились, это был не основной доход. Так получается по вашему импортом вообще занимались и занимаются только "недалёкие" люди? Мой муж значит не на того учился, и в России надо было уже давно запретить такую специальность- "таможенный дикларант"?
А вы если не секрет кем работаете и на кого учились? Может мне тоже надо переквалифицироваться, да так чтобы все кризисы потом побоку были? Просветите, может уверенность в завтрашнем дне появится.
Пойду мужу на мозг капать, какой он у меня ДУРАЧИНА, что это он один во всем виноват,пускай теперь помучается! Развод и точка! Придется искать мужа иностранца, на ПМЖ в другую страну. Да, и подскажите какого мужика мне подискивать? За ДИРЕКТОРА точно не пойду!!!! Шучу.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска крепитесь, на нападки не обращайте внимания, кто умный такой пусть станет нобелевским лауреатом и книги умные пишет, а не упрекает в незнании экономической и политической ситуации в нашей стране. Я прочитала вот интервью известного российкого математика http://www.audit-it.ru/news/finance/185866.html
Так вот даже он не может просчитать ситуацию в России, т.к. у нас много теневого бизнеса и вообще много коррупции, а относительно Америки он уже давно все просчитал и свои сбережения и недвижимость обернул как нужно. Вот это по настоящему умный человек, к советам которого стоит прислушаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска, вам нужно срочно переходить на заочное и выходить на работу и этим вы действительно поможете мужу. Если вы действительно хотите совет, а не просто сочувствие.
P.S. я сама вышла на работу, когда дочке было 10 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
почитаешь и никакую ипотеку брать не хочеться..лучше в 40 квадратах но без кредита чем в 70 но без еды и денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сентябринка*** писал(а):
почитаешь и никакую ипотеку брать не хочеться..лучше в 40 квадратах но без кредита чем в 70 но без еды и денег

+1
...лучше у родителей)))
Маска
:( сочувствую....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
:lol:
Vredina* писал(а):
...лучше у родителей)))

Неее,Олесь, по мне так лучше с долгами,но отдельно,чем нахаляву,но с родителями :lol:
Спору нет,трудно,особенно в сегодняшние времена,когда многие не живут,а выживают.Но трудности закаляют и дают стимул двигаться вперед!

Маска,держитесь,всё ещё будет!!!Просто сейчас наступило тяжелое время.
На меня когда периоды отчаяния нападают по такой же ситуации и страх за будущее,я сразу возвращаю себя в сегодняшний день,вспоминаю,что у меня есть не из материальных ценностей.
Просто представьте,что Вы живёте в шикарной квартире или коттедже и ОДНА.Без мужа и ребёнка.
Что лучше?что Вы выберете?Что для Вас важнее?
Ещё кстати очень помогает просмотр ветки Взаимопощь,где у людей ситуации есть гораздо плачевнее и очередной раз наводят на мысль,как важно ценить то,что имеем.
Хотя я Вас и вашу ситауцию прекрасно понимаю и разделяю её с Вами, т.к. сами "там же" :lol: Обидно. И очень тяжело отказаться от более-менее обеспеченной жизни.Но поверьте выход есть всегда.Будь то подработка,смена работы мужем,продажа квартиры,домик в деревне и т.п. Вы его найдете сами своей семьей.Как говорится "без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Терпения Вам и удачи,а самое главное Ваш внутренний положительный настрой,это не помешает ни ребенку,ни Вашему мужу.Ну и Вам то тем более :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ну мы не у родителей живем, а отдельно..хотели расширяться за счет ипотеки..но ...воообщем пока я больше против чем за....хочеться жить/ возить детей на отдых/одеваться а если влезем в долги..то будем только жить и одеваться :mrgreen: и то классом пониже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
[quote="клео"]Маска
Мне только одно интересно, как мог человек, знающий данный бизнес изнутри и не первый год (ДИРЕКТОР!!!), вляпаться в такое д..мо? Когда уже всем давным давно было известно, что пошлины взлетят в разы и заработки на тачках накроются медным тазом? Что по миру идёт фин. кризис? Интересны мне вот такие ДИРЕКТОРА, да... Вот поэтому у нас всё в стране через энное место делается, все из себя директора, а ума...[/quo
задним умом все крепки.Кто интересно мог предполагать,что нефть настолько рухнет?что в стране ТАКАЯ упс НАСТУПИТ.Пошлины это же не самое страшное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А при чем тут вообще государство и ипотека??? Любые обязательства, которые человек берет на себя это только его обязательства и искать крайних вовсем этом по меньшей мере глупо!! У нас тоже ипотека! Мы 8 лет жили и снимали жилье у нас двое детей и что?? Да меня жаба большая толстая жаба давила платить тетеньке или дяденьке за их квадраты..а сейчас я плачу за свою..да у нас большая переплата по окончательному гашению (через 25 лет -наша семья с ипотекой решила быть долгожителем) но с нашей инфляцией эта сумма через 10 лет уже не будет такой страшной...она в этом году уже не такая большая как в прошлом...да по нам тоже ударил кризис..но когда нет денег муж садится на машину и едет таксовать!!! Какая разница за какую работу взяться - лишь бы оплатить долги (а нам в отличие от Маски кроме ипотеки еще три кредита приходится тащить). Если мужчина опустил руки извините это не мужчина!! Нет он не дурак как кто-то писал..он просто слабый мужчина!!! Хорошо жить хорошо когда само все в руки идет...с нашим государством нужно давно научиться надеятся только на себя! :!:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
ElenaG писал(а):
А при чем тут вообще государство и ипотека??? Любые обязательства, которые человек берет на себя это только его обязательства и искать крайних вовсем этом по меньшей мере глупо!! с нашим государством нужно давно научиться надеятся только на себя! :!:

согласна на все 100%
у меня тоже ипотека. может кому-то может показаться, что отсутствие мужа и детей облегчает это бремя, могу сказать, что это не так.
да, тяжеловато, но меня насильно в это никто не тянул, я сама все просчитала и приняла решение взять такой кредит. прошел год, платить стало реально тяжелее, потому что жизнь подорожала. ищу варианты дополнительного заработка, к счастью, получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Arfa писал(а):
может съехать в гостику и сдать ваши 60 квадратов, чтобы хотябы оплачивать ипотеку? если конечно по деньгам выходит, то это вариант.

насколько я знаю, арендаторов сейчас тоже не так просто найти
да и те деньги, что получат в качестве арендной платы вряд ли покроют и расходы по ипотеке, и съемную гостинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]