Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Маска
1. вы кем ей приходитесь?
2. есть ли у неё отец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 256
Всё выше написанное Маской, у меня как-то в один четкий рисунок не складывается... :? Проблемы с матерью, Находка, ссадины, деньги, не желание туда ехать, потом попытки вырваться из-под контроля, вены, психологи, психиаторы, безрезультатные курсы лечения :shock: (вот только мне не понятно чего лечили-то, если Вы до сих пор не знаете что же происходит с Человеком :!: ), снова периодические отъезды в Находку, наркотики(?), бывшие подруги, клубы, другие подруги, но уже беременные... :?
Предположений масса, так как картина, описанная Маской, абсолютно запутанная с помощью кучи её же домыслов... :roll:
Помните, что помочь человеку, без его на то желания - практически не возможно! А помочь подростку(особенно трудному!) - это ещё сложнее, ибо у него на любое воздействие из вне стандартная реакция - сопротивление (даже если ребенок и сам где-то с Вами готов согласиться), а соответственно, чем ярче выражают желание помочь, тем сильнее ребенок на это реагирует. :roll: Бр... :|
В этой теме уже написано много отличных советов, вот только заочно не реально подобрать наиболее действенное "лекарство"! :!: Маска, понимаю Ваше желание помочь девочке, это замечательно и абсолютно не важно кем она Вам приходится.
Для каждого человека, не зависимо от возраста и других факторов, крайне важно ощущать собственную значимость :!: , поэтому, я считаю, что привлечение её в помощники по уходу за ребёнком - это верный путь движения. В дальнейшем, скорее всего именно Вы и станете для неё Значимым Взрослым, которому она всё со временем и выложит.
Лучший способ отвадить подростка от какого-либо асоциального действия (на ранних стадиях, в случае с наркотиками и беспорядочными пол. связями) это -ненавязчивый показ всех сторон данной проблемы на конкретных визуальных примерах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 256
Маска, держитесь! И всё же, ещё раз, попробуйте найти хорошего(!) психолога.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Нанна писал(а):
IVASHKA писал(а):
Нанна писал(а):
Как воспитали, так и получили.
Причем тут пятерки в музыкалке?

Ну от такого никто не застрахован... К сожалению... И в благополучных семьях такое встречается...

Ей нуно пообщатца с авторитетным человеком.
Если уж мать не авторитет.
А потом тест на наркоту.

наоборот: сначала тест, потом авторитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а):
valentina54 писал(а):
Здесь , мне кажется , поздно уже вести разговоры кто виноват , не важно это ...
Здесь нужны действенные советы , девочке 16 лет и ещё есть надежда спасти ситуацию. Тест на наркотоки обязателен, для начала хотя бы в аптеке купить ...да и запугана она , видно же , нужен специалист. Закрывать бесполезно, может так вскрыть вены , что уже и помошь не понадобится. В данном случае кладут в психушку на обследование , оттуда не сбежит. Меры неприятные , но вынужденные. Каждаю попытка суицида требует вмешательства специалиста.

лежала уже несколько раз .Какое то время держится. Потом все с начала.

и нарколог не посмотрел?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
valentina54 писал(а):
Маска писал(а):
лежала уже несколько раз .Какое то время держится. Потом все с начала.

Пусть ложат столько раз , сколько потребуется...Или обратятся в фонд "Здоровье нации " , но там понадобятся деньги .

стоп. несколько раз она лежала уже и до сих пор неизвестно, что с ней? тогда от чего лечат? какое-то время держится от чего? от поездок в находку? непонятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а):
Провинциалка писал(а):
Я фигею! как это стала уезжать на неделю в Находку? А учеба? Ладно, нет учебы - работа? Мой дочери 15 лет, 16 будет в апреле, да чтоб она спокойно поехала в Находку? Да не спрашивая меня, а ставя в известность? Да раз в месяц на недельку???? :shock: Да регулярно????Остальных поездок не было бы!!!! Я применила бы силу, я валялась бы у нее в ногах, я бы вся изошла слезами, деньгами и прочее...

+10000
- я
бы тоже, но свою голову не приставишь:-(
кое как доучилась и все. Ей и работу подкидывали и на учебу устраивали. Все бестолку. Руку отпусти- тут же за дверь "на минуточку", а потом дня через 3 звонит "я в Находке".

звонит - значит, хочет, чтоб за ней приехали. ну не верит она, что нужна матери. и я не верю. была бы нужна - все бы бросила и поехала за дочкой. а то сидит, спросить боится. конечно, меньше знаешь - крепче спишь. а посторонние люди волнуются, думают, что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
yanastya писал(а):
это так нам хочется,но в реальности все по другому.
я думаю мама давно ей объяснила что хорошо,что плохо.но этой девочки сейчас ни кто не нужен,только матери нужна она,если она не осознает сама- ни чего хорошего не будет

не нужна она матери. нужна была бы - не работу бы ей подбрасывала, а взяла и уехала бы на время вместе с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Di*** писал(а):
Гость писал(а):
это все бесполезно.Как девченки выше писали,не мать виновата,а ОНА сама! это мое мнение,такие люди катятся вниз,им не нужна поддержка,хорошие друзья,увлечения(музыка,спорт итд).Они ищут на свою попу приключения, И находят их.

Какой ужас читать подобные строки!

Детей, да и просто людей, спасает ЛЮБОВЬ!!!
Мамочка! Полюбите себя и свою доченьку!
Придите к ней ночью и погладьте ей волосики!
Поставьте её детские фото на видное место!
Начните готовить ей вкусненькую еду и стол серверовать!
Купите ей мелочь приятную!
Обнимите её лишний раз!
Купите билеты и езжайте с ней за тридевять земель!
Бросьте всё и займитесь своими отношениями с дочерью.
Ежесекундно занимайтесь этими отношениями.
И верьте, что это не напрасно!
Не требуйте немедленной отдачи.
Мамочка! Это ВАША ДОЧЬ! Одна! Самая лучшая!
Успехов вам на пути познания, что такое ЛЮБОВЬ!

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
в общем мой совет такой: надо, чтобы у девочки появился человек, который от нее зависит. Маска вам тут уже советовали привлечь ее к уходу за ребенком, вы написали, что ей некогда: ночью клубы, днем спит. ничего, начните с малого. вечером, когда уже проснулась, а в клуб еще не ушла, попросите посидеть с ребенком 15 мин, пока вы в магазин сбегаете или ужин приготовите, затем, если все прошло нормально, постепенно просите помочь чаще и дольше и обязательно хвалите, говорите, как она вас выручила, что бы вы без нее делали. только не ждите быстрого результата. удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]