Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
olesya писал(а):
Мой знакомый,сына отучал так: наручниками к батарее,ведро,кострюля риса,вода питьевая,на окнах решетки,а сами из дому уехали.Ч/з 3-и дня приехал посмотрел,все поменял,жрачку обновил,опять уехал,так продолжалось недели 1,5. Сын больше к этому не возвращался.
Желаю успеха,а главное сил все это вынести.


кому-то помогает и такая шоковая терапия! Во всяком случае от ломок еще никто не умирал ( в отличие от передоза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Tanushka*
В КНД не кодироваться конечно,там им вводят какой то препарат,после которого,если они даже сорвутся,они не будут чувствовать кайфа,ничего.А раз не торкает,то и желание отпадает.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Люко писал(а):
Могу сказать 100 %, закрывание глаз ,зависание на несколько секунд - это героинчики.

Тоже так кажется. но боюсь себе в этом призгнаться.
Будем искать варианты, про клиники и другие способы, если кто,что знает - пишите.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
olesya писал(а):
Tanushka*
В КНД им вводят какой то препарат,после которого,если они даже сорвутся,они не будут чувствовать кайфа,ничего.

Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
olesya писал(а):
Tanushka*
В КНД не кодироваться конечно,там им вводят какой то препарат,после которого,если они даже сорвутся,они не будут чувствовать кайфа,ничего.А раз не торкает,то и желание отпадает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Маска_ писал(а):
olesya писал(а):
Tanushka*
В КНД не кодироваться конечно,там им вводят какой то препарат,после которого,если они даже сорвутся,они не будут чувствовать кайфа,ничего.А раз не торкает,то и желание отпадает.


то что не торкает не значит увы что отпадает желание...
ставят блокаду... то есь наркотик не оказывает вляиния на организм в плане получения кайфа... насчет пропадения жеания не соглашусь- видела таких товарищей, которые пробивали блокаду.... настолько сильным было желание(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Lalely
И соглашусь и не соглашусь с вами одновременно,объясню почему. Да все люди индивидуальны,соответственно и воздействие наркоты на всех разное.Но...Когда человека силой запирают в КНД и вводят препарат,чтобы хоть как то приостановить процес,то это да. А когда вот начальница мне рассказывала,что из 10 лет ужаса,это первые разы,что дочка прибежала к матери и говорит,я боюсь,что то чувствую,в пол часа собрала сумку и уже в бальничке.Это уже на сознательном уровне.Я в таких случаях говорю,дай Бог,может все таки все бросила.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
клео писал(а):
Не шокироватmcя надо, а ноги в руки - и бежать. Пока это всего лишь "любимый человек", и не более. Любимых человеков будет много, а ты у себя одна.


А как же - вместе и в болезни и в здравии? Наркомания - это ж болезнь

Вы жжете!
НАРКОМАНИЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
болезнь это когда человек просутдился. или у него рак. и тд.
а когда человек САМ начинает курить траву, занюхивать, колотца... ВЫ что. это не болезнь. это распущенность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Lalely писал(а):
olesya писал(а):
Мой знакомый,сына отучал так: наручниками к батарее,ведро,кострюля риса,вода питьевая,на окнах решетки,а сами из дому уехали.Ч/з 3-и дня приехал посмотрел,все поменял,жрачку обновил,опять уехал,так продолжалось недели 1,5. Сын больше к этому не возвращался.
Желаю успеха,а главное сил все это вынести.


кому-то помогает и такая шоковая терапия! Во всяком случае от ломок еще никто не умирал ( в отличие от передоза)

Там такая специфика что батарею нужно чем то обмотать. Иначе головой битца начинают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Нанна
Мое мнение - болезнь - это когда человек не может обрести здоровое состояние без посторонней помощи - будь то медикаменты, или врачи. А то ведь так можно и в гололед упашему и ногу сломавшему сказать - сам поперся - нефиг тебя лечить. Никого не оправдываю, просто видела семьи, которые через это прошли - не дай Бог никому.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lilit писал(а):
Нанна
Мое мнение - болезнь - это когда человек не может обрести здоровое состояние без посторонней помощи - будь то медикаменты, или врачи. А то ведь так можно и в гололед упашему и ногу сломавшему сказать - сам поперся - нефиг тебя лечить. Никого не оправдываю, просто видела семьи, которые через это прошли - не дай Бог никому.


Согласна! Курить тоже сами начинают, а потом от рака лечатся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Нанна
Мое мнение - болезнь - это когда человек не может обрести здоровое состояние без посторонней помощи - будь то медикаменты, или врачи. А то ведь так можно и в гололед упашему и ногу сломавшему сказать - сам поперся - нефиг тебя лечить. Никого не оправдываю, просто видела семьи, которые через это прошли - не дай Бог никому.

Я тоже видела и семьи, и видела в Сизо сидящих за наркоту, и в рувд местных видела эти подонков, которые то человека за телефон запиз..ят, то еще что.
Болезнь.. Я могу бесконечно про это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нанна писал(а):
НАРКОМАНИЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!


Нанна, я вообще-то тут не спорю, болезнь это или нет.
То, что наркозависимость - болезненное состояние, когда с медицинской, психологической помощью можно попробовать перебороть себя, мне кажется бесспорным.
А попросила я у Вас у всех совета, куда можно обратиться, что лучше сделать, или, может, у кого есть среди знакомых случаи, когда человеку удавалось справиться с собой и постараться жить нормальной жизнью. Что помогло этим людям?
То, что от наркоманов много бед, не спорю, но не хотелось бы мне здесь это обсуждать, надеюсь на ваше понимание.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Маска_ писал(а):
Нанна писал(а):
НАРКОМАНИЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!


Нанна, я вообще-то тут не спорю, болезнь это или нет.
То, что наркозависимость - болезненное состояние, когда с медицинской, психологической помощью можно попробовать перебороть себя, мне кажется бесспорным.
А попросила я у Вас у всех совета, куда можно обратиться, что лучше сделать, или, может, у кого есть среди знакомых случаи, когда человеку удавалось справиться с собой и постараться жить нормальной жизнью. Что помогло этим людям?
То, что от наркоманов много бед, не спорю, но не хотелось бы мне здесь это обсуждать, надеюсь на ваше понимание.

Хм... Просто я считаю что нарков нужно отстреливать не лечить. Как показывает практика, пока одного лечат, у его близких в лучшем случае тахикардия.. Лучше пристрелить. Ну или осиновым колом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нанна писал(а):
[Хм... Просто я считаю что нарков нужно отстреливать не лечить.

Пусть Вас это не коснется.
Нанна, попрошу Вас больше не писать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Маска_
Маска, у меня родственники лечили сына около 10 лет. Прошли все что можно в городе Владивостоке. Вот с их слов - нет какой то лучшей клиники. Везде примерно одинаково. Сначала снимают ломку - как правило в течение нескольких дней (можно, конечно и к батарее привязать), потом реабилитация. Вот эта реабилитация самое сложное. По мне - так нужно полностью менять окружение, т.е. уезжать из города. Есть реабилитационные центры по стране, есть при религиозных организациях, но везде очень суровый быт и правила. Я что хочу сказать - нет такого рецепта, что бы положить в больничку / клинику на какой то срок, отдать денежку - и все, человек вышел здоровый и проблемы нет. И в большинстве случаев - все весьма платное и стоит недешево. В общем, смысла тут что то писать больше не вижу, если хотите - пишите в личку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
С моей сестрой так и сделали - забрали ее из города обратно в поселок, пресекали попытки созваниваться со старыми друзьями. там уж не знаю какими способами они ее лечили, 6 лет не употребляет уже. Знаю, что тоже закрывали в доме, так она там все разгромила, ей психиатра приглашали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Нанна
храни Вас и ВАШИХ детей и близких от такой беды.....с Вашим то подходом к это проблеме.. :(
Девочки.. давайте не будем ругаться.
Автор- раньше был такой центр Алгомед. В районе Кирова. Они занимались лечением наркозависимых в т.ч. Последнее время вроде как стали специализироваться на алко....Но узнайте по справке и позвоните
"Феликс"- Ваш путь к возрождению............ИМХО выколачивание бабок. :evil: :evil: :evil: :evil:
Если у девушки есть желание , истинное желание, завязать- поищите центры помощи наркозависимым, кооторые создают люди, сами прошедшие через этот ад... Они как никто лучше знают ЧТО это такое на самом деле. :cry:
olesya
я готова и согласится и не согласится с Вами. Да и суть не в этом. Главное ведь что человек понял и осознал свою ошибку и стремится ее исправить- а уж каким способом - неважно!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска привет! Сама прошла через такую историю год назад. Просто расскажу тебе свою историю. Жили мы с мужем 5 лет и бед не знали. Все друзья завидовали нашей такой счастливой семье. Было дело иногда покуривал на что я всегда резко реагировала, но со временем я это победила и вот казалось бы все идеально. Решили заводить ребеночка, при чем этого очень хотели оба. И тут муж увольняется и сидит дома причём работу особо не ищет. Я постоянно веду с ним беседы что как так, когда я уйду в декрет на что мы жить будем? Не буду описывать всю бытовуху, но на протяжении 5 месяцев он сидел дома а я обеспечивала всю семью Через 5 месяцев он устроился и как раз наступила долгожданная беременность. Но тут я стала замечать как раз все признаки наркомании. Наркоманов раньше видела и определить в принципе могу, но когда это твой родной человек не веришь в это. А наркоманы такие профессиональные вруны ))) В общем я его сразу в лоб спросила. И сказала пойдем вместе сдавать анализы, на что он сказал что хоть прям сейчас готов и вообще он от меня такого не ожидал, что я его очень обидела этим своим предположением. Ну у меня тогда закрались подозрения, что если так легко согласился, то наверное это мне кажется и оставила его в покое. Через месяц новой работы он увольняется. Через ещё какое-то время я нахожу неоплаченные счета банковских кредитов. В общем я начала распутывать этот клубок его вранья, который оказался вы даже не представляете какой огромный вместе с такими же денежными долгами. Я тогда была уже на втором месяце беременности. Даже не представляю как моя будущая доча перенесла все мои истерики. :( Тогда он мне сознался сам, что колется уже несколько месяцев. Он стал говорить, что он сам не знает ка это произошло и очень хочет вылечится. Очень долго всё описывать что я пережила, особенно боялась за ребенка(с лялей все хорошо, сдала кучу анализов все были хорошии, врачи сказали что наркотик не успел ешё в организме накопится). Для меня это было самое главное. Но я приняла решение уйти о него как бы мне тяжело не было. Уходя я ему оплатила лечение в клинике (феникс). Хочу на будушее сказать что дело не в клинике а в желании и силе воли. Там он пролежал ему сняли ломку и поработал психолог. Скажу только он продержался пару месяцев. Хотя звонил мне и говорил что у него все хорошо, он работает и отдал все долги. Я родила здоровую девочку и мне уже было наплевать на всё. Не буду описывать где он сейчас и как. Но хуже не бывает. Хотел приехать к дочке, но я сказала ребенка не покажу и не разрешу общаться пока мы вместе не сходим не сдадим анализы и лично увижу что он не колется. С того момента я его не видела и не слышала. Скажу только что потом у меня ещё было куча проблем с оформлением документов на дочу пока не получила офиц развод. Сейчас я очень рада что тогда нашла в себе силы уйти. Я сейчас такая счастливая и только оглядываясь назад понимаю в каком кошмаре я жила. Даже не верится сейчас что это было со мной.
Хочу предупредить. Что даже если ваш любимый человек вылечится, это будет жизнь на пороховой бочке и вы всю жизнь будете бояться что все повторится и каждый день заглядывать в его глаза. Вам решать. Я знаю случаи когда люди через 8 лет трезвой жизни начал всё заново.
Мой совет-уходите как бы тяжело это не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркотики...
Сообщение Добавлено:  
Маска_ писал(а):
[


.
А попросила я у Вас у всех совета, куда можно обратиться, что лучше сделать, или, может, у кого есть среди знакомых случаи, когда человеку удавалось справиться с собой и постараться жить нормальной жизнью. Что помогло этим людям?
.[/quote]

Что значит - справиться? По мне это значит, что человек кололся в 20 лет, бросил, дожил до 75 и умер от ишемической болезни. Таких я не знаю. Когда говорят, что справился - это не колется 5-8-10 лет, это смешно. Это не срок вообще. 10 лет не колется, а на 11-м году начнёт. Никакой гарантии. Никогда. А вот тех, кто ПЫТАЛСЯ бросить, знаю. Их семьи знаю. Их самих уже нет. Из тех, кто старше 35 лет - нет НИКОГО. В январе от передоза умер сын моей давней приятельницы, он долго прожил, ему было аж 36... Жил с наркоманкой, родили сына, сказали, что оставят в роддоме, а зачем он им нужен? Бабушка забрала, воспитывала на свою пенсию, папаша всё ловил кайф, сроду 100 рулями не помог. Мать ездила к нему в коммуналку, варила жрать, стирала. Конечно, комнату купили ему родители, уже вторую, записали на деда. потому что первую гостинку он продал, проколол и вернулся куда? Правильно - к родителям. Сейчас вот помер, откайфовался, а бабушка в возрасте за 70 лет имеет на руках неуправляемого 13-летнего подростка... А другая приятельница, чей сын мучил всю семью почти 2 десятка лет (и разрушил её всё таки), сказала, что надо было убить его сразу, уже отсидела бы и вышла. И всем было бы легче, и ему в первую очередь. Это МАТЬ сказала, задумайтесь. Надо ли говорить, что самого это человека уже нет на свете? В июне повесился в соседнем доме парень. Свекровь раньше приятельствовала с его матерью. Лет ему было 30... Продолжать смысла нет. Хотите спасать - спасайте. Главное, не стройте иллюзий. Никто и ничто не поможет, это дефект психики, изменённый химческий состав человека. Разве что всё слить и залить новое? Вы Бог?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]