Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж не считает себя алкоголиком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Читала тут про лечение алкоголизма, про кодирование. А вот как объяснить человеку, что у него проблема с этим? У меня грудной ребенок.
Раньше у нас дома были частые гулянки, потом это стало все реже и реже. Муж выпивал с друзьями, да и сама любила выпить в хорошей компании. Потом я забеременела, я наотрез забыла про алкоголь, без проблем. А вот пьяный муж стал раздражать. Он пил пивко после работы перед телевизором почти каждый день, раз в неделю к нам приезжали друзья с бутылкой. Я терпела и надеялась, что с появлением ребенка это прекратится. А все только усугубилось. Он стал пить тайком. То на кухне закроится типа погладить пеленки, а сам потом пьяный от туда выходит. Стала ругать, стал прятаться. Пару раз приходил домой грязный и без телефона, где-то напивался и валялся. Я уходила от него, но потом все прощала, ведь он такой хороший, когда трезвый. Один раз была готова прибить его, он напился, когда был один дома с ребенком, напился и уснул. Ребенок наорался до дрожи. Я то понимаю, что ему пить вообще нельзя, а он мне талдычит, что у него нет проблем с выпивкой, и что от алкоголя нет никакого вреда. Может кто ссылку какую полезную даст, чтоб его заставить почитать, чтоб дошло наконец. У него и понятия какие-то странные, мол в жизни все переговоры только "за бутылочкой" проходят, но ведь это не так. :(
Помогите......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Читала тут про лечение алкоголизма, про кодирование. А вот как объяснить человеку, что у него проблема с этим? У меня грудной ребенок.
Раньше у нас дома были частые гулянки, потом это стало все реже и реже. Муж выпивал с друзьями, да и сама любила выпить в хорошей компании. Потом я забеременела, я наотрез забыла про алкоголь, без проблем. А вот пьяный муж стал раздражать. Он пил пивко после работы перед телевизором почти каждый день, раз в неделю к нам приезжали друзья с бутылкой. Я терпела и надеялась, что с появлением ребенка это прекратится. А все только усугубилось. Он стал пить тайком. То на кухне закроится типа погладить пеленки, а сам потом пьяный от туда выходит. Стала ругать, стал прятаться. Пару раз приходил домой грязный и без телефона, где-то напивался и валялся. Я уходила от него, но потом все прощала, ведь он такой хороший, когда трезвый. Один раз была готова прибить его, он напился, когда был один дома с ребенком, напился и уснул. Ребенок наорался до дрожи. Я то понимаю, что ему пить вообще нельзя, а он мне талдычит, что у него нет проблем с выпивкой, и что от алкоголя нет никакого вреда. Может кто ссылку какую полезную даст, чтоб его заставить почитать, чтоб дошло наконец. У него и понятия какие-то странные, мол в жизни все переговоры только "за бутылочкой" проходят, но ведь это не так. :(
Помогите......


Начните искать в инете себе любовника со спонсорской поддержкой. На деньги наймете няню. Будете расслаблятца с любовником. А муж... Вы что, мать Тереза?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Нанна
Какой уже раз поражаюсь Вашей чуткости. Главное, что поражает - по любому вопросу комментарии похожие, даже удивительно.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Маска
у Курпатова где-то читала в брошюре...поищите, там где ответы на вопросы, такая же проблема была.
он ответил так, откройте мужу словарь с определением алкоголизма, спокойно, без скандала, прочитайте, разберите и пусть он признается себе что все признаки у него присутствуют, потом описать последствия.. ну и если он сам эту болезнь признает, то уже можно говорить о лечении. в общем поищите инфу у специалистов, а не на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
мама Арсения писал(а):
Нанна
Какой уже раз поражаюсь Вашей чуткости. Главное, что поражает - по любому вопросу комментарии похожие, даже удивительно.

А меня другое поражает, опять нашлась жена , которая жаждет пройти семь кругов ада , чтобы в очередной раз найти себе развлечение в стиле " я вытащу его из пьянства" ...помогите...
Хочется взять этих пьянчуг, свалить в одну кучу на площади , облить бензином и бросить спичку...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
прячется и вырубается из сознания - это очень :!: :!: плохой знак.
конкретного совета - сделай так и будет Вам счастье - здесь никто не даст. обращайтесь к профессионалам, причем, кодировки, заговоры, и даже помощь нарколога сейчас ему не помогут. для начала нужно, чтобы человек осознал проблему, принял ее и готов лечиться. алкоголизм - это болезнь, не успеете оглянуться, а личность уже распалась. Поэтому помощь психолога, психотерапевта - это то, что нужно. во Владе уже и общество анонимных алкоголиков есть. лучше в реале пообщаться со специалистом, если не пойдет, наройте инфы в инете и подкладывайте ему. может проникнется.
Удачи!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
поищите в инете тест типа "вы - алкоголик?" подсуньте, пусть протестируется. тест, конечно, не очень серьезный, но поможет задуматься над проблемой
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а):
А меня другое поражает, опять нашлась жена , которая жаждет пройти семь кругов ада , чтобы в очередной раз найти себе развлечение в стиле " я вытащу его из пьянства" ...помогите...
Хочется взять этих пьянчуг, свалить в одну кучу на площади , облить бензином и бросить спичку...

+1.

Меня от такого трясти немного начинает когда вижу такую очередную "героиню" с яростным припевом на устах: "я его спасу ". :evil:

А себя с ребенком от него спасать еще не пора?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Милый Тайфун писал(а):
А себя с ребенком от него спасать еще не пора?

А если эта "героиня" хочет мужа спасти? Хотя бы попытаться?
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Маска он уже никогда и не будет себя таковым считать. Даже если вы ему прочитаете определение, даже если пройдет тест - не поверит он вам, если до сих пор не верил и не прислушивался к вам.
Вы конечно можете попытаться и Курпатова почитать, и еще много чего (есть книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"), но это не даст никакого результата, если у человека нет собственно понимая проблемы и желания что-то решать в своей жизни.
Я знаю одно мужчину, который был закодирован (3 года, пришел к этому сам и сознательно), так вот кодировка закончилась, он прочитал Аллена Карра, но после этого запил заново, семья его рушится на глазах, хотя пить он стал меньше, чем до кодировки, но факт остается фактом и таких историй миллион. И эту книгу очень многие рекомендовали и отзывы о ней чуть ли ни как панацея от алкоголизма.
Мне искренне вас жаль, вы можете конечно побороться, но в вашем случае я не верю, что это даст результат.
Если вам есть куда уехать хотя бы на месяц, то уедьте от него и пусть он месяц без вас поколбасится, может быть это заставит немного задуматься (тот мужчина, которого я знаю, именно после ухода жены взялся за ум, но как показала практика и то хватило только на 3 года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Брюнетка писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
А себя с ребенком от него спасать еще не пора?

А если эта "героиня" хочет мужа спасти? Хотя бы попытаться?

Т.е. на себя и ребенка ей категорически плевать? Она вот описывает случай: "Один раз была готова прибить его, он напился, когда был один дома с ребенком, напился и уснул. Ребенок наорался до дрожи."
Муж ее после этого случая пить не прекратил? Что-то изменилось? Судя по ее словам - нет. Как пил, так и продолжает пить.
А это уже диагноз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска, у меня такая же проблема, только с матерью и она себя алкоголиком не считает. И с ребенком бывало пьяная в стельку сидела. Сказать ей тоже ничего нельзя, всё в штыки воспринимает...Это такой ужас, я незнаю что делать просто...кадироваться тоже отказывается :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Милый Тайфун
Я не с целью полемики пишу, а так, что, видимо, всё-таки, должен быть какой-то выход и в этой ситуации, если желаемый результат подразумевает остаться с мужем. Кто не сталкивался, тот не поймёт: действительно, есть люди, которые одни в нормальном состоянии и аааабсолютно другие - в состоянии опьянения. Люди, как правило, хорошие, но недуг побороть не могут. И если у маски ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание помочь этому человеку, нужно не советовать ей "облить его бензином и кинуть спичку" (ведь всё равно едва ли она или кто бы то ни был когда-нибудь в действительности это сделают), а хотя бы промолчать, если посоветовать нечего. Хотя эмоции по поводу "всех этих пьяниц" тоже понимаю: у отца были проблемы, пережила весь ужас, страх и ненависть к нормальному, доброму человеку под действием этой гадости.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Странно , что никто не задумывается почему эти люди так поступают . Очевидно же , что другая жизнь им нравится больше . Так неужели же они без боя отдадут , что им так дорого :roll:
Да они просто не понимают , почему вы им навязываете то , что им неинтересно...и даже приходят от этого в ярость..А вы бы как поступили , если бы вам начали навязывать то , что не приносит радости :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Брюнетка писал(а):
Милый Тайфун
Я не с целью полемики пишу, а так, что, видимо, всё-таки, должен быть какой-то выход и в этой ситуации, если желаемый результат подразумевает остаться с мужем. Кто не сталкивался, тот не поймёт: действительно, есть люди, которые одни в нормальном состоянии и аааабсолютно другие - в состоянии опьянения. Люди, как правило, хорошие, но недуг побороть не могут. И если у маски ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание помочь этому человеку, нужно не советовать ей "облить его бензином и кинуть спичку", а хотя бы промолчать, если посоветовать нечего. Хотя эмоции по поводу "всех этих пьяниц" тоже понимая: сама их терпеть не могу.

Жизнь с алкоголиком это билет в никуда. Она сейчас решила его "спасать", но в том то и дело что этого алкоголика Маска не спасет, она угробит часть своей жизни, искорежит все детство ребенку, вымотает километры нервов, а результата будет - ноль.
Тот и знает кто сталкивался и знает о чем говорит. Алкоголики не лечатся и с ним жить как на пороховой бочке. Все эти кодировки-зашивки - временная передышка для родных, детей и жен. А потом опять двадцатьпять по-новой, знаем-плавали.

Поэтому и спрашиваю: "А себя с ребенком спасать от него не пора?" Он-то не страдает, ему очень даже хорошо с бутылкой. Страдает Маска и ребенок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А где найти психолога? Я так долго не протяну. Уйти то особо некуда, у мамы для меня места уже нет, жила там недельку, пока место свободно было, после этого муж не пил какое-то время. Я его люблю, и знаю, что он нас с сыном любит, но "бутылка" стоит между нами. Свекровь пытается на него воздействовать, но без результатов, он ей говорит, что не пьет, а на самом деле это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Маска А может Вам уйти к свекрови? :oops:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Маска писал(а):
где найти психолога?
для Вас или для него?
Мне кажется, что психолог тут не поможет. Ему - да зачем оно ему нужно, ему итак хорошо, он не пойдет к доктору, это ясно как белый день. Вам? А чем Вам психолог поможет? Мне тут не совсем понятно.
Бороться за жизнь человека можно тогда, когда у него есть желание, но не хватает силы воли, ну пинка что-ли по другому. А когда человек ничего не хочет слышать и понимать на этот счет, то все Ваши попытки - это просто долбежка в кирпичную стену.
Мой муж не алкоголик, но и у него есть проблемы с этим (по сравнению с вашим мужем может даже показаться, что он тревезвенник), ну т.е. для меня лично это проблема. И он проблему признавал только тогда, когда косяков по пьянке напорит таких, что уже от стыда деваться некуда. Так вот я билась с этим всем, билась, и желание даже было у обоих изменить эту ситуацию, но мы так и не пришли к положительному результату. Поэтому пишу реально то, что испытала на своей шкуре. Не верю я уже в исправление ситуации такой, просто не верю исходя и из своего опыта и их опыта своего окружения. Буквально 1 мужчина из 40-50 встает на другой путь и бросает пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Нет, конечно, он не признает себя алкоголиком. Ни психолог, ни тесты здесь не помогут. Я уже писала про свой пример - с отцом. Он тоже себя алкоголиком не считал. До последнего. А сейчас, когда не пьет пятый год, признает, что да, мол, конечно, был алкоголиком. Недавно разговаривали с ним на эту тему, он сказал: "Ты знаешь, если я начну пить, мне конец. Тонкая ниточка отделяет меня от алкоголизма, и чем дольше я не пью, тем она крепче". Не знаю, хочу верить, что он не будет пить уже никогда, сейчас вообще цены ему нет - и человек золотой, и зарабатывает хорошо. И пример еще один у меня есть - отец подруги тоже вообще не пьет уже, наверное, лет семь. Так что можно с алкоголизмом справиться. Но вот КАК? Здесь каждый для себя свой путь находит. И СКОЛЬКО с этим биться? Не один год. Вообще это такая нервотрепка, когда в семье алкоголик. Мне до сих пор сны снятся, что отец напился. Даже не могу представить, чтобы мой муж бухал, имея грудного ребенка! Да и некогда ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Neta ваш папа сильный человек, дай то Бог, чтоб так и держался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]