Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У меня такая проблема. Устроилась на новую работу, до меня этой должности не было и некоторые обязанности выполняла сотрудница, которая не имеет к этой должности никакого отношения. Теперь появилась я, а она так и лезет везде в мои дела. Очень часто она информирует сотрудников неверно, таким способом иногда подставляя меня, потом выкручивается с невинным видом.Сотрудники не знают к кому обращаться то ли к ней то ли ко мне. И даже зляться с вышестоящей организации из-за наших непоняток. Иногда она мне помогает, но чаще только портит всё. Подскажите, как быть? Как ей объяснить что её помощь мне не нужна? Говорила об этой проблеме руководству, но толку никакого. Также у нас с ней параллельный телефон и она перехватывает, особенно когда меня нет, всю информацию, а потом передает мне её как попало. И всё делает с таким видом как будто она мой начальник. Обломить её неудобно как то. Даже и незнаю как дальше работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
По-моему тут два варианта- или ее обломить или самой постоянно обламываться.Попробуйте поговорить с ней тактично, но твердо.Не поймет- ее проблемы. А если терпеть- так ведь наверняка когда-нибудь взорветесь и вот тогда точно без обид не обойдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Распечатайте крупно свои должностные инструкции и повесьте на видном месте :D
Прямо в присутствии начальника запретите ей выполнять вашу работу , предупредите , что если не поймёт , то станете выполнять её работу тоже :mrgreen:
Либо просто , набейте ей морду .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ( шутка )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
valentina54
Да в том то и дело, что должностных инструкций у нас пока нет, обещают в конце февраля прислать, но я не думаю, что когда они появятся, что-то изменится.
Но когда появятся будет хоть на что указывать. Видимо, я лох и боюсь человеку всё прямо сказать. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска
Маска , вы что себя так не любите ?
Что за сложности сказать человеку , чтобы не выполнял чужую работу?
Так прямо и скажи : в связи с тем , что ты плохо выполняешь , не возложенную на тебя работу , попрошу впредь данную услугу не оказывать!!!
Повесь над своим столом плакатик : Не лезь в мою работу !!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
valentina54
Вот, блин, не могу и всё...и не сказать что я зашибок какой, или мягкая какая то, а сказать прямо не могу..
Да ещё и плакат такой вывесить :mrgreen:
Как бы чужими руками это сделать так? А? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ник Ника
Вы правы, если я взорвусь, мало не покажется ей. Надо как-то по-другому решать. А может не обращать внимания, пусть она ведет свою работу, а я сама веду свою, а её просто дурачкой выставлять...типа а кто это? а почему вы её слушаете? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Маска
чужими не получится )))
сделайте рассылку по компании, что в связи с накопившимися недочетами и недопониманием некоторых ситуаций, по ВСЕМ вопросам, относительно (перечислите) БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА обращаться именно к ВАМ.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 1
Откуда: Владивосток/Петропавловск-Камчатский
А если Вашу сотрудницу просто попросить - не отвечать за Вас на телефон и не вести за вас переписку? Скажите, что какой-нибудь партнер находится в заблуждении: не знает теперь к кому из вас обращаться (Ваша сотрудница наверняка тоже не хочет, чтобы компания страдала..). Если девушка не поймет по-человечески, тогда скажите: что у каждого своя работа! будет заниматься Вашей, тогда и Вы будете "влезать" в её дела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я не знаю.. в чем проблема прямо сказать... Может быть человек действительно считает, что его помощь вам нужна как воздух... Откройте ей глаза, будьте тактичны, но настойчивы.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
так может ппросто наслаждаться, что за вас что то на работе делают :D ? А то потом все на вас свалится и будете ее вспоминать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Джейси
а это идея, буду иметь ввиду ваше предложение :) потерплю маленько ещё и буду действовать
Мосина мама
так уже были недовольны с нашей вышестоящей организации и ей всё равно. Мне всё выговорили, а потом стали мило с ней общаться по данному вопросу, я ей сказала что надо определится, а она как тупорылая лиса, делает всё по-прежнему.
мама Яна
вот не могу и всё...может допекет тогда и скажу :roll:
Alivia
я уже пыталась так делать как вы предлагаете :mrgreen: , но всё-равно пришла опять к тому, что она лишняя в моей работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
Приходите на работу завтра,сегодня уже все равно инфо не дойдет :roll: , после обеда говорят инфо мозгом пропускается на вылет,практически не за что не зацепляясь :mrgreen: ,тем более я поняла, что там тетенька с тараканами с замашками :mrgreen: И как правильно заметила valentina54,распечатав свои должностные обязанности и повесив их главным образом так,чтобы было видно этои даме, скажите:" Имя понимаете, у сотрудников все чаще стали возникать вопросы к кому конкретно нужно обращать по тому или иному вопросу,к вам или все же ко мне. Поэтому я взяла на себя ответственность обозначить свои обязанности вот здесь. Как я уже впомянула,возникают недопонимания между сотрудниками из за некорректнодоведенной до них или до меня информации от третьих лиц,и дабы избежать посредников и улучшить качество выполняемой нами работы на благо предприятия(фирмы), я вам настоятельно рекомендую,выполнять работу строго предписанную для вашей должности. Все что касается моих обязанностей,то постораюсь справится с ними сама,иначе за что мне платят зарплату :?: Если у меня будут возникать вопросы, в дальнейшем, по работе,я с радостью рассмотрю предложенные вами варианты решения ситуации,тем более что вы ранне выполняли в какой то мере какие либо,теперь уже мои обязанности. Надеюсь на понимание!
Если не дойдет то все это же только в более доступной форме :twisted: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
маска, сказать все-таки нужно! хотя бы потому что, если потом будет трабл из-за нее, отвечать будете ВЫ, ведь это Ваша работа.
составьте предложение (запишите или распечатайте): типа "Уважаемая ...., я убедительно прошу Вас не вмешиваться в мою работу, я понимаю, что Вы в этом разбираетесь, так как уже имеете опыт, но позвольте мне выполнять мою работу самой. если мне что-тобудет не ясно, я обязательно спрошу у Вас совета".
можно добавить и фразу, что зарплату то получаете Вы, и ответственность тоже на Вас. И тренируйтесь произносить ее, пока эта фраза от зубов не будет отскакивать, перед зеркалом можно. потом в нужный момент сами не заметите, как произнесете ее в лицо человеку.
далее, по совету Валентины54 не пренебрегайте должностными инструкциями. и если уже будет невтерпеж, всегда можно на них сослаться. услышали как она по телефону кого-то консультирует по вашим вопросам, или еще что похожее: "извините, но это не входит в Ваши обязанности"
к Джейси тоже стоит прислушаться. сориентирйте сотрудников, чтобы они знали к кому по каким вопрсоам нужно обращаться и половина проблемы решена!
Маска писал(а):
её просто дурачкой выставлять...

ИМХО, эти подковерные интриги ни к чему. а вот если возникнет конкретная ситуация, допустим, происходит какой-то сбой в работе из-за нее, начальству стоит объяснить, что подобные сбои будут регулярны, если в вашу работу будут вмешиваться посторонние.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Сомали, класс! пока я набирала свои советы, вы уже все и сказали!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
Ага, пока я это все набирала,чел.к 5 уже совет дали :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сомали

Спасибо за совет, перечитала несколько раз, скоро, видимо, решусь и скажу ей всё.
Ещё, у неё есть такой прикол, каждое утро ко мне в кабинет заглядывать и спрашивать "что нового?", "никаких писем не приходило?" и всё в таком духе, хотя работа у меня своя, а её она редко касается. Вы правильно подметили, она с тараканами, да ещё какими :shock: Её фраза: "Кто владеет информацией, тот владеет миром", видимо, по такому принципу и живет, лезет везде просто, чтобы всё знать. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея*
Спасибо за совет, мне ваша помощь очень помогает. :)
Вот только что сейчас, начальник звонит и передает информацию, которая касается меня, а она поддакивает и всё потому что я трубку на второй гудок взяла. Аж зла не хватает :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а):
Ещё, у неё есть такой прикол, каждое утро ко мне в кабинет заглядывать и спрашивать "что нового?", "никаких писем не приходило?"

Иди на опережение , только открывается дверь , а ты ей в лоб " в мире ничего для тебя нового, писем тоже нет !!!!". :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
valentina54 писал(а):
Иди на опережение , только открывается дверь , а ты ей в лоб " в мире ничего для тебя нового, писем тоже нет !!!!".


:) Прикольно! Тогда ей даже не придется меня спрашивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]