Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фрустайл
не. реально. вы похожи на шакала из Маугли:) а вообще вы случаем не Джулия?:) девушка не имеющая не одного ребенка и постоянно путающаяся в количестве своего личного богатства?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Olesenok писал(а):
клео
я по себе сужу, я не представляю-один ребенок маленький на ручки просится, а мама с животиком(
для меня тяжело было бы)
а мамам погодочек мое уважение :!:


При здоровой беременности никакой проблемы в поднятии ребёнка на ручки нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Автору (если ей ещё интересно :lol: ) советую обратить внимание на то, что все мамы погодок довольны тем, что родили детей с маленькой разницей. А у противников только один ребёнок или дети с очень большой разницей, т.е. их знания предмета чисто теоретические. О вкусе устриц лучше спросить тех, кто из ел, ИМХО:))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Странный какой-то спор... Какая должна быть разница между детьми - это каждая семья решает самостоятельно, в зависимости от их представлений о жизни и семейном благополучии.
Например, у меня с младшим братом разница в 7,5 лет, и я всегда считала что это идеальная разница между детьми - драться уже не будут (силы не равны), а родителям легче, так как есть уже старший помощник (именно помощник, а не нянька). Я, наоборот, гордилась тем, что мама доверяет мне какие-то заботы о младшем, очень любила возится с ним. Всегда с радостью помогала - и гуляла, и играла с братишкой. Думаю, что родители слишком не обременяли меня, поэтому у меня сохранились только позитивные воспоминания о том времени. И до сих пор я чувствую ответственность за брата и готова всегда прийти ему на помощь, хоть он давно уже самостоятельный женатый "дядька" и помощи моей не ждёт ))))
Насчет рожать до 30... отчасти согласна, сама хотела родить года в 24-25... но не получилось. Старшую родила ровно в 30, и когда в дочкиных 1,8 узнала что снова беременна обрадовалась и подумала что так и должно быть. И скоро стану мамой, хоть и не погодок, но детишек с маленькой разницей ))) Жизнь меняется... Конечно временами возникает беспокойство как мы справимся - как не обделить вниманием старшую, как научить детей дружить и заботиться друг о друге, да даже, когда и как теперь поехать в отпуск заграницу всем вместе ))) но думаю всё будет отлично!

Так что тут всё индивидуально, лишь бы дети были желанные!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Barbaris писал(а):
разница в 7,5 лет,

Barbaris писал(а):
(силы не равны)

вот уж где заблуждение :lol: в 10 лет разница с братом - дрались .... :oops: правда он силу свою сдерживал .... последняя драка - мне 17 ему 27 - он уже отец ... Сейчас вспоминаем- смеемся))

В полном смысле дракой не назовешь , но бооольно и крики родителей- Не отвечай на ее провокации , ты же старший будь умнее !! - Юля, отстань от брата, получишь - не реви!! :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
клео писал(а):
Olesenok писал(а):
клео
я по себе сужу, я не представляю-один ребенок маленький на ручки просится, а мама с животиком(
для меня тяжело было бы)
а мамам погодочек мое уважение :!:


При здоровой беременности никакой проблемы в поднятии ребёнка на ручки нет.

+1 Кстати, да. Я даже у врача спрашивала - она мне разрешила.
Если угрозы нет, то можно носить на ручках, главное резко снизу не поднимать, чтоб не получалось рывком. Я например, прошу дочу сначала подняться на какое-нибудь возвышение, а оттуда уже беру её на ручки, всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Вот мне очень было бы интересно посмотреть на таких на 7-8-9 месце как они на ручках носят......
:lol:
Я понимаю есть те у которых живота нет вообще , ничего не мешает, но у большинстава, да тем более когда 2-я тут же живот имхо большой........


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Пуфочка** писал(а):
Barbaris писал(а):
разница в 7,5 лет,

Barbaris писал(а):
(силы не равны)

вот уж где заблуждение :lol: в 10 лет разница с братом - дрались .... :oops: правда он силу свою сдерживал .... последняя драка - мне 17 ему 27 - он уже отец ... Сейчас вспоминаем- смеемся))

Ну может быть, сколько семей - столько типов поведения )))) Я кстати несколько раз встречалась с таким, где старший брат с большой разницой, то частенько сеструху поколачивает, типа в воспитательных целях :roll:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
а с точки зрения медицы погодки вообще кошмар.....и для организма матери и для малыша....... :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Вот мне очень было бы интересно посмотреть на таких на 7-8-9 месце как они на ручках носят......
:lol:
Я понимаю есть те у которых живота нет вообще , ничего не мешает, но у большинстава, да тем более когда 2-я тут же живот имхо большой........


Да приезжайте - посмОтрите:) Правда, я уже давно не беременная. Но жива.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
ariana 2008 писал(а):
Вот мне очень было бы интересно посмотреть на таких на 7-8-9 месце как они на ручках носят......
:lol:
Я понимаю есть те у которых живота нет вообще , ничего не мешает, но у большинстава, да тем более когда 2-я тут же живот имхо большой........

Наверно, со стороны и вправду смешно выглядит )))
Вот здесь есть фотка с НГ ёлки, я там дочу на руках держу http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=214&t=41310&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Barbaris
Не открылось у меня Ваше фото :( Уверена, что смотритесь замечаетльно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
ariana 2008 писал(а):
а с точки зрения медицы погодки вообще кошмар.....и для организма матери и для малыша.

Да ничего так кошмарики получаются, :mrgreen: :mrgreen:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Вот мне очень было бы интересно посмотреть на таких на 7-8-9 месце как они на ручках носят......
:lol:
Я понимаю есть те у которых живота нет вообще , ничего не мешает, но у большинстава, да тем более когда 2-я тут же живот имхо большой........


Да, а некоторые ещё удивляются, как с животом сексом заниматься можно:) А мне лично не мешало ни разу:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
а с точки зрения медицы погодки вообще кошмар.....и для организма матери и для малыша....... :lol:


Так всю жизнь рожали вот так - кошмарно:) . Контрацептивы-то совсем недавно изобрели:)) Если немножко подумать, то и своём недалёком прошлом обнаружите, что произошли от какого-нибедь "кошмара", рождённого "неправильно":))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Barbaris Наверно, со стороны и вправду смешно выглядит )))

Ничего смешного я не увидела. Смотритесь вы обалденно :!: Глядя на вас захотелось опять быть беременной :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а я жалею что у меня не погодки...
я то вообще одна росла- ни брата, ни сестры- сравнивать не с чем, эх- хотя всегда мечтала в детстве хоть о ком-нибудь :)
вообщем сейчас жалею что не получилось у нас маленькой разницы между детьми...все-таки 9 лет -большая разница :( старшему скучно с младшим..."не умею играть я с ним"- только и слышишь от старшего, а Саввка лезет к нему, мол давай играть, мешает уроки делать-эх...а так бы играли вместе постоянно- как у многих моих знакомых- так здорово- хоть и трудно маме первые 2 года- зато потом красота! дети заняты друг с другом- им интересно вместе и у родителей много времени свободного- вообщем маленькая разница это здорово :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мама Саввы и Игоря**
радуйтесь старший вырастет,свои дела появяться, а малым будете заниматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Есть хорошая народная мудрость:
Большая разница хороша для родителей, а маленькая - для детей.
Это вообще-то для автора темы :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет погодок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Что-то пока меня тут не было, опять понаписали! Хочу на тему, как старшие дети просят маму аборт сделать, высказаться. В каких романах вы такую чушь вычитали!!! У меня 4 подруги и приятельницы родили детей с 10-12 летней разницей. Старшие _ это уже очень большие дети, они также как родители ждали младенца и переживали за маму. У них нет уже ревности, присущей 3-хлетним. Даже если и есть, то они уже умеют управлять ею. А старшая девочка - это помощница и подружка. У неё, конечно, уже свои интересы, но и мамы - то не особо поздних детей другим людям навязывают. Сами наслаждаются!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]