Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска забейте на все, целее нервы будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ну забить само собой на все это, молоко дороже, но сестра конечно еще та..., если ты в принципе не хочешь помочь на фига тогда вообще идти, ну встретила и домой иди. А муж мог бы и заранее приготовить еду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юлия*** писал(а):
А муж мог бы и заранее приготовить еду

+ 1000
А может он занят был???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Vikusha* писал(а):
Причем тут обязана-необязана...а человеческие отношения?
Как-то неприятно ужасно, конечно!

+1000\
Я бы то же обиделась и на мужа, и на сестру.С такой сестрой вообще бы не разговаривала,после этого.Могла бы и помочь,не переломалась.А то что муж не прибрал,так может он пашет днями и ночами.И вот такой хаос дома для него нормально.А сестра вот, по свински поступила,зачем вообще приходила,едь домой и отдыхай.А что от неё в трудной ситуацее ожидать?я бы ей не доверяла.Знаю,что мои сестры мне во всем помогут,в любой ситуации.Не красивая ситуация у вас вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
меня сейчас закидают тапками, но у нас была похожая ситуация с сестрой 6 лет назад.
Муж сестры всю неделю отмечал рождение дочери - ничего по дому не сделал, потом позвонил мне и как ни в чем небывало начал говорить что я что-то их семье должна! Что я обязана просто приехать помочь постирать, погладить пеленки, приготовить обед и не опоздать на выписку сестры из роддома. Тем временем моей сестре он рассказывал, что все готово дома и что он все сделал. Я не пошевелила и пальцем!!!! На выписке я побывала, привезли лялечку домой и мне сестра начала высказывать, что я не проконтролировала её мужа, зная, что он не приготовился сама ничего не сделала. Я промолчав собралась и уехала.
Через несколько месяцев начались звонки с "посидеть с ребенком". Раз посидела, два посидела, на третий раз я сказала "рожали для себя, сами и занимайтесь своим ребенком. У неё 2 бабушки есть, мама и папа".
И сейчас родив малыша я не собираюсь кого-то делать обязанным или о чем-то просить. Вы, Маска сейчас как-то же с мужем справляетесь, с чего это вам кто-то еще помогать должен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
как все печально.. :cry: и это родные люди...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
dolce vita писал(а):
с чего это вам кто-то еще помогать должен

Да с того,что вы родные и близкие люди.
Причем тут муж с его отмечаловками,сестру не муж попросил,а сестра.Он пусть хоть упьется,хоть что пусть делает.Не о чем сложном её не просили.Элементарно,постелить кроватку малышу,её же племяшке.Трудно что ли?Что это за отношения?Я в шоке.Если чел-ку трудно выполнить просьбу для родного чел-ка,о чем может быть речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Valeria*
Мы все разные. Все по-разному воспитанны, все со своими тараканами и тут не надо обижаться ни на мужа, ни на сестру. Может сестре и не трудно было постелить, смотря в каком тоне эта просьба была произнесена и может у сестры с мужем такой же разговор произошел за пару часов до выписки?
От того, что сестра отказала в просьбе мир не перевернулся и менее родными сестры не стали. Дело вообще в отношениях ДО, и с чего это маска решила, ПОСЛЕ рождения её ребенка эти отношения как-то изменятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Обсуждение, пока не читала, поделюсь своим мнением.
Относитесь, проще к жизни, не портите свои нервы.
Ни кто, ни кому ничего не должен. Это внутреннее дело вашей семьи: мужа и ВАс.
А картинка знакомая.
У самой два кесаревых.
Через подобное проходили.
Родственников в сад. Ляльку мужу. А самой сделать так, как надо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Neko писал(а):
Маска, а какие у васс сестрой до этого были взаимоотношения? у каждого же разные понятия "нормы"... я например не могу представить,чтобы моя сестра так поступила, это просто исключено... Я была в роддоме (попала неожиданно),так она дома хозяйничала, мужа кормила, ребенка в сад готовила, малому все вещи перестирала, что были куплены, на выписку в роддом собрала вещи малому, мне... даже не могу представить, если бы мне так сестра ответила, для нашей семьи это было бы не нормально... но это не говорит, что у всех должно быть так...
+1000000000000000000000

м у нас также. Я из роддома приехала, хоть и не кесарево. Но давление ....и слабость были ...жуть. Так у меня сестра просто патронаж тнад нами взяла и приезжала каждый день и полы мыла, и гладила и дочу к себе забирала. Я ей за это очень благодарна. А она родит - поеду помогать...сколько нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Можно не в тему напишу.Просто недавний случай вспомнился.А дело в том,что я не балую мужа с утра-не встаю ему завтрак с утра не готовлю,на работу не провожаю(нук соня я).А последнее время он у меня сутками работает.Так вот он приезжает днем покушать,ну сидим обедаем и он говорит"А я тебе не скажу где я утром был".Мне так интиресно стала,я давай допытывать.А он говорит"Да к Тане(это сестра моя) утром завтракать заезжал".Мне так смешно стала(а до этого она к нам приезжала.И видать услыхала,как мы между собой прикалывались.Типор вот муж пашет,а я до обеда сплю,завтраки не готовлю.)Я говорю,ну вы даете,а еслиб Саша это увидал(это муж сестры) подумал бы,что я уже совсем обнаглела,мужа поесть к ним отправля..Посмеялись вдоволь.А муж говорит"А что бы Саша,что-то сказал.Мы же не чужие люди"
Честно вот мне бы ума не хватила так поступить,как моя сестренка.А её я за это люблю и уважаю.Знаю,что с ней я не пропаду и это проверенно.Были времена,что муж терял работу.У нас денег не было.Так она нам и продукты покупала и денег давала.В роддоме лежала,в Москву уезжала,так она дома и прибералась и следила,чтоб мой сыт был.
Я это писала ещё к тому,что видя и воспитываясь в таких условиях,не могу понять,как родной человечек может вот так поступить,как сестра Маски :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня бы однозначно такая ситуация зацепила.....но все шишки посыпались бы на мужа....ни хрена себе - не успел за 5 дней пока жена в роддоме лежала подготовиться, у него же в запасе не один вечер был, черти побери....и пожрать зараннее тоже мог бы приготовить и НИКАКИЕ отговорки не принимаются....Игрушки - фиг с ними, дети все равно все раскидают, но уж поменять постельное белье, прибраться, все вымыть - это не так много времени занимает....и удачное решение, жену с малышом в грязную комнату, а сам удрал на кухню.....типа готовить....прибила бы, вот честно......в конце концов - мы не каждый день и даже не каждый год рожаем, чтобы вот так нас расстраивали после нелегкого процесса родов....Вобщем, если мой муж нечто подобное устроит, то влетит ему по самое нихачу....
Ну и сестра конечно как-то равнодушно себя повела....Для меня это в высшей степени странно....Моя сестра еще бы и мужа моего начала защищать, и сама бы ринулась прибирать, даже просить не пришлось бы...У нас в семье так принято, друг другу помогать и поддерживать, мы же родные сестры и не абы кто друг другу......
Ну а Маске советы уже дали - не заморачиваться этой ситуацией, настраиваться на позитив, мужа напрягать почаще, мы ж сами их балуем и защищаем там где должно быть наоборот (они нас должны баловать и хоть какую-то заботу о нас проявлять, а мы все в мамочек играемся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Нася писал(а):
Игрушки - фиг с ними, дети все равно все раскидают

Да и игрушки на время можно было в пакет сложить и убрать , оставить парочку , с которыми ребёнок действительно играет....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
valentina54 писал(а):
Да и игрушки на время можно было в пакет сложить и убрать , оставить парочку , с которыми ребёнок действительно играет....

Согласна!!!
Но зная своего мужа, могу с уверенностью сказать, что он бы не догадалася до этого....Потому все эти моменты я ему пишу на бумажке и на холодильник магнитом....и вообще, зараннее его готовлю....проговариваю, что надо сделать и если это не будет сделано, то это меня расстроит и т.д. Так было перед первыми родами и по тому же сценарию работаем сейчас :) бОльшая часть подготовки уже проведена, ему остается лишь поддерживать дом в чистоте, сына и кошку в сытости, холодильник в состоянии заполненности.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Как-то странно звучит постоянно слово - должна. Ведь Маска не говорит о том, что ей кто-то что-то должен.
И сестру тут никто не осуждает.
Просто как-то странно, может даже Маске и обидно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Как-то странно звучит постоянно слово - должна. Ведь Маска не говорит о том, что ей кто-то что-то должен.
И сестру тут никто не осуждает.
Просто как-то странно, может даже Маске и обидно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Маска
я бы прибила сначала мужа, а потом сестру. Меня примерно так же встречали с РД, только на месте сетры был свекр. Выдала обоим по полной программе! Причем свекру влетело больше, т.к муж утром убежал на раб, в обед вырвался нас встретить и снова на раб уехал, а папа дома был целыми днями в отпуске, мог бы до обеда шмон в комнате навести. Мне не надо генералить, но элементарно,чтоб была готова постель для ребенка и мамы, мог бы подсуетиться. В итоге я сидела с крохой на стуле,а он разбирал завал и стелил постель. Короче вставила я им по полной!
Маска. Спуску им не давать!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска, сделайте выводы в отношении сестры. Её поведение выдаёт в ней равнодушного, безучастного, чёрствого человека. Других насильно не переделаешь. Грустно осознавать, что твоя родная сестра тебе как чужой человек. Или даже хуже, ведь даже от чужых людей часто получаешь бескорыстную помощь. Рассчитывайте только на себя, не переживайте слишком, возможно жизнь внесёт поправки в характер сестры. Думайте о малыше, сейчас вы больше всего вы нужны ЕМУ.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, забейте, и сделайте выводы о сестре.
Меня встречали подруги и папа сынули, он позаботился об ужине, девчонки помогли разобрать вещи из роддома, ещё и за питанием, молокоотсосом и пр. вещами, которые понадобились срочно, съездили.
Вот в самом деле, иногда не родные люди гораздо роднее оказываются :roll:

Маму Вашу, кстати, тоже не понять, приехала уже на всё готовенькое :shock: вот могла бы заранее приехать, за сутки например, проконтролировать мужа, что сделано не сделано, ещё и с ужином для Вас помочь :roll:

Про мужа, девочки, если есть ещё ребёнок маленький в доме, то он врядли смог бы всё успеть, и не 5 дней после кесарева лежат, а минимум 6 суток, а то и все 8, и он всё это время с малым ребёнком, ещё и полы помыл. Я так понимаю не было застарелой грязи в комнате, а был застелен диван, просто муж не подумал, что надо его расстелить к приезду жены.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
dolce vita писал(а):
Valeria*
Мы все разные. Все по-разному воспитанны, все со своими тараканами и тут не надо обижаться ни на мужа, ни на сестру. Может сестре и не трудно было постелить, смотря в каком тоне эта просьба была произнесена и может у сестры с мужем такой же разговор произошел за пару часов до выписки?
От того, что сестра отказала в просьбе мир не перевернулся и менее родными сестры не стали. Дело вообще в отношениях ДО, и с чего это маска решила, ПОСЛЕ рождения её ребенка эти отношения как-то изменятся?

Ха...и более родными не стали...Маска не говорит, что кто-то что-то ей должен!!! Она говорит о том , что вдруг увидела , что родные люди...чужие!!!
А рассуждения некоторых девченок о "должны-не должны" ....послушать :roll: вообще тошно становиться...
Девченки, а ведь в разделе взаимопомощи многие помогают и готовы помочь!!! И помогают просто так , а ведь НЕ ДОЛЖНЫ...или это их "тараканы "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]