Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Прошу оценить ситуацию и сказать мне, если я конечно не права. Что-то больно ситуация зацепила. Может, где-то я ошибаюсь и произошедшее вполне нормально .а я зацикленная?
Короче, выписывают нас с сынишкой из роддома, встречал нас папа (муж) и моя младшая сестра (мы с ней погодки). Сестра живет со своим мужем, поэтому она поехала с нами домой только чтобы маму нашу повидать и обратно у мужу уехать. мамы дома не было, муж пошел на кухню ед готовить, а я с маленьким прошла в спальню, чтобюы расположиться. Что вы думаете? В комнате был ПОЛНЫЙ бардак, на пеленальнке свалена куча пеленок .в кроватке какие-то подушки, диван вообще не разложен и постель не сменена, и игрушек дочкиных на полу извините, дохрена. И при всем этм в комнате идеально чистый пол. (я из роддома мужу звонила и мног опросила, чтобы не забыл пол хорошо помыть к нашей встрече). Пол-то он помыл, но все остальное... Говорит - не успел. НО не в этом дело! Ладно бы этот бардак, ну погневалась бы я не него немного и через несколько дней мы бы уже дружно смеялись над этим, - НО!!! Когда я попросила любимую сестренку помочь мне убраться, так как и малыша надо в кроватке устроить, и самой в постель поскорее лечь (у меня было кесарево и ужасно болел живот, и тяжелое нельзя поднимать), - сестренка в ответ: Не хочу!. Я ей говорю спокойнымм голосом: "Я после операции, мне трудно, а малышу нужна чистота, чистая постелька ,вон там в пеленальнике лежат пеленки, ну постели, пожалуйста", сестра в ответ - "Вы муж и жена - одна сатана, у тебя муж есть и это - ЕГО, а не мой косяк, пусть он и исправляет, а я есть хочу и вообще устала, и вообще я теперь тут не живу и не знаю, где у тебя что лежит и что брать и куда на место складывать". Я ей: "Ну пожалуйста, мне трудно и просто некуда девать малыша. Я тебе расскажу, где что у нас". Она мне: "Я терпеть не могу делать что-то по указке". И ушла вдругую комнату и завалилась на диван перед теликом. Причем - ссоры между нами перед этим не было, в роддоме она мне подарила цветочки, пофотала нас немного... Может ,я слишклм чувствительная? Муж в это время готовил целы обед - к приходу мамы, отвлечься с кухни он не мог. Ну не успел челвек, бывает, но как поступила сестра! Я не просила ее генеральную уборку делать. Что-то бы и я совместно с ней делала, что мне по силам. И дочка маленькая под ногами путается, короче, супер просто. Сидела на диване потом, расплакалась, а муж еще и на сторону сестры стал: она типа у нас гостья.
Народ. или я может что-то не та понимаю? Я же ей не приказывала, а просила. Видели бы вы эту комнату :evil: . скажите, чт я не права, и я успокоюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я бы мужу по балде дала, вот честно...Не успел он...смешно просто.
Ну и сеструха молодец, нечего сказать...
А вы правы!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
во-первых вам никто ничего не должен..поэтому обид быть не должно..н а то что вам отказали в просьбе растелить постельку..говорит о многом..не знаю ваших взаимоотношений с сестрой, но все-таки что-то между вами есть ..вот тут помог бы наверное любой..а если непомогла сестра :shock: то есть моя мысль..порядок она вам не обязана была наводить а в конкретной просьбе растелить могла бы по человечески.а уж если хорошие отношения то и с порядком бы по собственной инициативе предложила помощь мужу вашему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Я бы мужу по балде дала, вот честно...Не успел он...смешно просто.
Ну и сеструха молодец, нечего сказать...

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 302 раза
Маска, а у сестры есть дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может за время отсутствия что-то случилось между мужем и сестрой? И поэтому она не хочет никак помогать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Сентябринка*** писал(а):
..вот тут помог бы наверное любой....


действительно даже чужой человек помог бы только что родившей женщине, происшедшее нормально и вы неправы только в одном случае - если между вами и вашей сестрой изначально был уже конфликт какой-то до этой ситуации.
А в противном случае, единственный причина так себя вести - жуткая ревность к вам со стороны вашей сестры, может из-за родившегося ребеночка или еще из-за чего, или же она просто вот ТАКОЙ "ПРИЯТНЫЙ" человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Я что-то вообще не поняла ,почему это муж побежал на кухню готовить обед к приходу мамы? Почему он сначала не помог вам ? Для того чтобы сложить пелёнки ,вынуть подушки ,разложить диван , сменить постель и собрать с пола игрушки , нужно в общей сложности 15 минут . А с обедом , я думаю , мама наоборот могла бы вам помочь , напоили бы её пока чаем...Ну не хочет сестра что-то делать , ну и не надо , с неё какой спрос ? Другое дело муж , он ведь был дома , вот и помогли бы ему словестно , как и в какой последовательности всё сделать...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Дать сестре ребенка на руки и постелить самой?
Вообще, странно, что муж не успел за неделю и никак не мог отвлечься от процесса готовки, либо приготовить ДО момента выписки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18963
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 938 раз
в любдом случае человек после кесарево, какие бы отношения ни были, я бы сама первая вызвалась. И вообще заранее все подготовила. Тем более, что на мужчин в этом деле положится нельзя. Вы обсалютно правы, вопрос в том, почему ваша мама это не проконтролировала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Похоже, что для мужа приоритетным было накормить маму ужином, а не помочь недавно родившей женге после кесарева сечения... :?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну если на мужчин и в этом случае положиться нельзя, то при чем он тут вообще?
Как мне кажется, сестра не просто так сказала фразу про мужа и жену, имхо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ситуация просто копец.... сестра конечно ничего не обязана, НО....... та, что хоть раз родила - прекрасно поймет и беременную и роженицу с малюськой на руках и поможет просто так, даже не дожидаясь просьбы. Отсюда вывод - или сестра совсем уж бессердечная дура (это если детей у нее нет), или просто на что-то серьезно обидившаяся дура (это если дети есть). А вы Маска, не отвлекайтесь на эти глупости. Возможно это просто зависть со стороны бездетной родственницы. У вас сейчас есть самое главное - детки, любимый и любящий муж. А сестре посочувствуйте - это ж она такая злая, а не вы. а по поводу мужа - бывает, не успел. особенно если старшее дите еще малое и не приучено собирать за собой игрушки. У него просто и так всю неделю, что мамы дома не было - крышу срывало и не знал за что хвататься. хоть полы отмыл и это хорошо. По поводу обеда - для него покушать и накормить семью скорее всего подсознательный приоритет и ругать за такое желание его ну никак нельзя. А то больше не захочет:) А вот плохо лишь то, что ваша мама именно в гости к вам пошла а не помочь.... правда девчата говорят - могла бы и помочь и проконтролировать. А рабочий бедлам в комнате временно почти холостяка (пока жена в роддоме) явление увы привычное.


Последний раз редактировалось svetyctar 03 янв 2009, 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
на самом деле ситуация как-то раздута..можно было действительно позвать мужа -он бы растлил..а игрушки..господи да собирай-не собирай..ребенок заново раскидает..может Маска просто ожидала чего-то другого..а вокруг обычная жизнь :D ну а отношение сестры..либо нам что-то неизвестно :wink: ну либо такой человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
как-то странно, живете с мужем, а крайней сестра оказалась.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Да меня муж поражает - только пришли домой из РОДДОМА, сразу же ринулся на кухню готовить МАМЕ (не жене, прошу заметить) ужин! Т.е. мама со швой на животе и с лялькой на руках стоит на пороге и смотрит на всю эту разруху, где нет места даже для ребеночка, а у мужа нигде не зачесалось даже, что ей нужна помощь....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
та, что хоть раз родила - прекрасно поймет и беременную и роженицу с малюськой на руках и поможет просто так, даже не дожидаясь просьбы.

все-таки, автор не первый раз выписывается из роддома, можно было предположить, что такое младенец на руках. Да и не такая проблема, отвлечь мужа от суперважного приготовления обеда в пользу вновь прибывших, коли раньше не успел.
ИМХО, автор, простите, но вы нашли крайнюю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Детей у сестры нет и не планирует (во всяком случае до 30 лет), хотя она официально замужем. Она не горит желанием детей иметь. И - повторяюсь - конфликта между нами не было и я ей не приказывала, а просила. И подержать маленького тоже просила, а она просто хотела на диване поваляться, потому что устала (она после работы). Хотя она специально выбрала день, чтобы быть в это время свободной и попасть ко мне на выписку. А вы говорите - конфликт. Просто у нее такой принцип: "делаю что ххочу, а если не хочу - не делаю". Но я думала, что родившей сестре сделает исключение. Нет, не сделала.
Наша мама не проконтролировала, потому что мы от мамы не зависим и не напрягаем ее нашими проблемами, у нее своих дел хватает, и это правильно. Я не маенькая, чтобы бегать к маме жаловаться. (Хотя в тот вечер все же пожаловалась :) , когда мама пришла).
Сестре все время говорят, что она очень красивая. Может, зазнаётся теперь и передо мной и пальцы крутит? Ну, это вообще детский сад. Ссоры не было. В общем, непонятно.
И никто не говорит, что сестра обязана. Посмотрела бы я на нее с дырой в животе и с малышом на руках. Да еще и гормоны после беременности. Муж тоже не очень-то прав, но тема не о муже, а о сестре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
у автора гармональный сбой
все видется в черном цвете
устаканится все скоро
ваше дело гв наладить, вот и займитесь этим
разборки, ужин, пеленки подождут..
сестру в лес к мужу, чтоб глаз не раздражала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
мне кажется, вы именно, что ждали, что после ваших родов мир изменился. А все осталось прежним. И сестра в том числе.
Вообщем, плюньте и забудьте. Радуйтесь, что она с вами не живет постоянно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]