Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vredina* писал(а):
Маска
:D У меня тоже самое.... появилась куча страхов вселенского масштаба, типа смены полюсов и последующих катастроф.... :oops:

значит,будем бояться вместе :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Катичкина**
А вообще,проблема Маски, мне близка.....Я сама эмоциональна .........Паникую даже когда ребенок просто простудой заболевает, когда температура повышается -вообще поджилки трясутся..и др. ......Но потом как-то берешь себя в руки и успокаиваешься и ситуации уже не кажутся такими катастрофическими
ООО,про болезни даже не стала писать,у меня сразу чуть ли не конец света наступает,ночами не сплю,рыдаю частенько :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
zoloto писал(а):
Маска, Вы на курсах не в ПД были? Там Ольга Борисовна психолог, мне во всех ситуациях помогает... если не с ней консультировались, может попробуете?

Не,только не Ольга Борисовна,мне не подходит этот человек в общении,я не чувствую желания ей довериться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Знаете, не давайте проявляться своему эгоизму. Потому что ваши страхи в отношении детей - это ваш эгоизм...
Как говорит моя бабушка "Кто ворожит, тому навстречу бежит". Думать нужно о хорошем. А подобными негативными мыслями вы лучше своему ребенку не сделаете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Я думаю, у всех мамаш такие страхи есть, просто длятся по-разному. У меня к годику только прошло, у кого-то через месяц после родов. Успокойтесь вы, и воспринимайте свои страхи как нормальное явление, которое пройдет, не фиксируйте свои мысли на них, а то еще больше пужаетесь :) Это все нормально для мамочки которая так ждала это чудо и дождалась наконец, еще будете вспоминать со смехом. А лучшее лекарсто - еще одного завести, тогда у вас и времени не останется на страхи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
Эх, у меня тоже страхи, и тоже начались во время беременности, после того как у подруги находящейся примерно на таком же сроке плод замер :( и страхи у меня то появлялись, то отпускали, но я особо не напрягаюсь, тк когда начинаешь напрягаться по поводу того, что у тебя страхи, становится ещё хуже :|
Если страхи становятся невыносимыми и начинают мешать жить, то лучше, конечно, к психологу сходить... Если заметите, что реже стали выходить из дому, отказываете себе в том, чтобы съездить с ребёнком за город или к родственникам в гости на машине, или, например, вырубаете автомат элктросети на ночь, то лучше записаться таки к спецу. ИМХО
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
[quote="Аврора"]Знаете, не давайте проявляться своему эгоизму. Потому что ваши страхи в отношении детей - это ваш эгоизм...
Ну да,наверно вы правы,доля эгоизма присутствует...
будем бороться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
oksa
Ага,второго заведешь,а первому меньше внимания :?: :twisted: Это моя мама так говорит...
Конечно,и второго и третьего обязательно,но только через годик хотя бы,а то у меня пока одно место малость в мыле :mrgreen: ,хочу хоть чуть чуть очухаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ой,девульки спасибо вам всем,посмотрела чуть на себя со стороны вашими глазами,даже посмеялась Lenchous
автомат электросети еще не вырубаю,пока только стиральную машинку,у меня на нее зуб почему то,считаю что именно она может коротнуть или током бахнуть :lol:
Все у нас хорошо есть и будет,в душе то я это знаю,на всякий случай боюсь :oops: ,больше не буду :wink:... ,наверно :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама писал(а):
Вы шутите?

:mrgreen: да нет, честное слово...... особенно по ночам такое надумаешь)))..... но я стараюсь мысли из головы выбрасывать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Olesenok писал(а):
А я как всего боюсь, что с ребенком связано, что аж писать стыдно

пиши-пиши!!!!! :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Vredina*
неееееееее
оборжетесь :P
фантазия буйная слишком-сродни твоей))))))))))))


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 дек 2008, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Olesenok писал(а):
фантазия буйная слишком-сродне твоей))))))))))))

:D :D :D
...ну вот......выяснили,что нас МНОГО))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Нормальное состояние, не надо так драматизировать.
Тоже была куча проблем, связанных с Б. Перед младшей была ЗБ - жуть... Всю Б угороза, до самых родов ходила с угрозой и думала, главное, чтоб не вылетела раньше времени. И тем не менее, носилась между школой старшего, работой, постоянными консультациями, анализами и двумя судебными процессами. Потому что знала, что кроме меня никто этого не сделает. В итоге поняла, что зря нервы тратила. А тараканов своих у каждого - не пересчитать (у меня тоже хватает).
Женщина, если чего-то хочет (только надо этого реально сильно хотеть), то она всегда сможет!!! Откуда только силы берутся иногда-не знаю.
И еще, всегда есть кто-то, кому гораздо тяжелее, чем тебе, и твои проблемы на фоне его часто выглядят мелкими.
Маске много-много терпения и большой веры в себя и в свои силы! Но пасаран!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Что-то я почитала, почитала и поняла, что я безответственная мамаша получается, нет у меня никаких таких страхов и с книжкой я, которая многим не понравилась и не согласны, я согласна. Я люблю сперва себя, потом мужа, потом ребенка. Хотя очень часто есть порывы любить сперва именно ребенка и отдаваться полностью ему, но тогда муж страдает (но это уже к теме не относится).
Видимо я какая-то ненормальная мамаша и мой ребенок сам пылесосит, включает стиральную машинку, уже даже на печку лезет, пытается включать.
Ну т.е. конечно я переживаю, когда что-то опасное реально, когда он заболел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Очень хочу с собой справиться
мне кажется, что это ключевые слова. Хотите - так делайте. Поговорите со специалистами, почитайте интересных для Вас лично авторов. Успокойтесь просто в конце-концов. Вы же не ходите по улице в каске, а надо бы, а то вдруг кирпич упадет на голову, а Вы без каски. Ну это я шучу конечно, но смысл в том, что Ваш страх Вы можете побороть только сами, все в Вашей голове, если есть желание, то формулируйте его активно, читайте аффирмации: Я спокойна за своего ребенка. У меня здоровый малыш. Я с оптимизмом смотрю на жизнь. И т.д., и т.п.
У меня с 4-х недель беременности была угроза выкидыша, так и родила на 2 недели раньше, НО я каждый день шла на работу и читала по дороге аффирмации, я ВЕРИЛА в то, что я выношу своего малыша благодаря своей любви, настойчивости, желанию. Мысли-материальны и я в это верю, хот у Вас судя по всему другая позиция. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Матюшина мама
может вы просто не помните своих страхов? На самом деле читаю многие темы и про ревность к родственникам и ребенку и про страхи и смутно так припоминаю, что что -то такое было на первом году жизни, Но уже плохо помню, т.к. все это я уже пережила и сейчас у меня таких чувств и мыслей нет.
Я на какой -то он лайн консультации с психолгом читала, что на первом году жизни такое состояние у матери вполне нормальное явление, главное дать себе правильную установку и все пройдет и вовсе не факт, что потом все это выльется в гипер опеку.
Сейчас я во многом с Некрасовым согласна, но когда мой мальчуган был совсем крохой я аналогичные опусы считала ересью.
А сейчас моемы сыну 3 с хвостиком я намного проще стала ко всему относится.
Но мне кажется это еще и гормональное.
Маска наверно еще грудью кормит, я вот после того как кормить бросила у меня мозги немногго по - другому заработали
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
К_Аня нет, дело не в памяти моей :lol: Я все помню прекрасно. Просто я очень активная личность, я в пятницу в налоговой воевала, а в понедельник родила, все время работала на дому, расслабиться некогда было и наверное поэтому я просто физически не могла зациклиться только на ребенке. Я его обожаю и он очень долгожданный для меня малыш, но не было у меня никогда страхов. Только когда он болел я конечно очень переживаю, но именно по поводу здоровья. А и сейчас с ним мало времени провожу, т.к. ухожу в 8 часов, прихожу в 19-30 с работы, но с ним очень надеждная бабушка и поэтому я не переживаю за него, я уверена в ней и в ее отношении к нему.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Матюшина мама
правильно говорят, что когда свободного времени много глупости всякие в голову лезут :) . Мне после того как я на работу вышла, тоже некогда стало на всякой ерунде зацикливаться
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхи мои,как их побороть?
Сообщение Добавлено:  
К_Аня :lol: просто времени на это не остается, те драгоценные часы, которые я с ребенком, я хочу с ним просто поиграть, порисовать, полепить и т.п. У меня даже мысли другой просто нет. Я никогда его не ревновала к родственникам, была рада тому, что у меня есть прекрасная свекровь и может помочь мне.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]