Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вот как почитаешь - все прям ангелы или с нервами железными. А мож дети у всех просто послушные, не знаю? Ну кричать на детей до года конечно глупо, но вот сейчас моей доче четвертый год, и у меня иногда просто нет никаких доводов и спокойно разговаривать уже нет сил. Да, возможно это от бессилия, но просто не знаешь что делать и что будет дальше, если сейчас невозможно справиться с ребенком. Ну вот такая я злая мама и чего она такая мамсик у меня, раз я злая такая :? Преклоняюсь перед теми, кто управляеться с детьми ни разу не прикрикнув и не шлепнув, хотя и очень слабо вериться.....мож в теории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
GLudmilaA не знаю кого имели Вы в виду, но за скажу: я нигде и не писала, что я не кричу, я тоже кричу и было, что по упс шлепала несколько раз (когда уже совсем предел с нервами был). Но не считаю, что это правильно и уверена, что в наших силах это изменить и работать над собой, особенно если это вошло в норму и если есть рукоприкладство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
да, стараюсь, тоже прикладываю все усилия, чтоб не орать и не психовать..но я сама по себе громкая, всегда громко разговариваю и тд.. Могу точно сказать-надо трудиться, срываться-легче, а вот сдержаться порой бывает очень непросто. нельзя распускать себя. Меня обычно отрезвляет когда вижу других мамаш орущих на детей или шлепающих. очень непрятное зрелище. Я ходила к психологу, правда с другими вопросами, но все равно помогло в себя прийти.

А с annakon соглашусь-один ребенок-это вообще как будто нет детей дома-кайф просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
ИМХО, по попе можно.. с определенного возраста, конечно, когда дитёныш уже понимает, что делает то, что делать "нельзя".
Я своим, когда уже достанут совсем, доведут до криков, предлагаю: "Купите себе новую маму, хорошую и добрую. А я злая и противная.". Смеются 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
GLudmilaA
да никто и не пишет, что обладает железныи нервами! я тоже человек, НО прикрикнула на ребенка наверно, в года полтора в первый раз. Скоро, чувствую, и по попе придется давать :oops:
я постоянно работаю над собой, мы с мужем друг друга одергиваем, правильно девочки писали, дети постоянно учат нас.
некторые психологи рекомендуют когда ребенок взрослый и хочется на него сорваться представлять каким он был маленьким, беззащитным, крохотным, что он относительно нас так и остался малипуськой.... я это к чему: если ребенок в 6 мес. маму раздражает, то что потом будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Сакура писал(а):
если ребенок в 6 мес. маму раздражает, то что потом будет

просто у каждого по своему...я например первые полгода практически одна с ребенком просидела ..и помочь было некому...и папа постоянно в разъездах (это сейчас он стал находить время днем оставить работу и посидеть с дочей)..я помню эту вечную усталось...так хотелось хоть чуть чуть отдых получить..поспать немножечко... (доча-если спит работа) ..а зимой практически постоянно дома (на машине с малой боялась ...во дворе гулять невозможно..практически все время дома..а ребенок гуляет на балконе...)..кукарекнуться можно.....для меня это было очень тяжело...и естественно иногда могла крикнуть но скорее это от бессилия...
как только доча села и потеплело...в машину...в кенгуру и вперед (ноут с собой..как заснет работаю...прелесть)...с того момента я прям наслаждаюсь жизнью...мы ходим ..общаемся...и все никакого раздражения...прекрасные нервы...
а если учесть что когда папа сидит с малой у меня есть возможность съездить к тому же косметологу то вообще никаких проблем...усталости и срывов ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Да мне кажется тут ещё многое зависит вообще от взглядов мамы на воспитание. У меня подруга тоже не понимает, чё я бешусь, когда сын долго капризничает, типа это же бесполезно. Но тут же не в пользе дело, это же эмоции, которыми, кстати, эмпатичные мамы зачастую заражаются от детишек, в итоге сами начинают как и те, кричать и злиться. Конечно нужно сдерживаться, усталость и темперамент не оправдание, но мы же не идеальные, нужно работать над собой, а не загонять себя в угол фразами "я плохая мать". Так вот подруга, которая меня не понимает, поступает так, когда её ребёнок капризничает, она само спокойствие, кладёт его в кроватку и уходит, типа сам успокоится. Он может кричать час, она занимается своими делами. У неё такой подход к воспитанию,может и правильный, но для меня не приемлемый.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Lenchous писал(а):
Он может кричать час, она занимается своими делами.

Ну а вот это садизм, по-моему! Уж лучше самой 5 минут поорать! Я сдуру с первым сыном Спока начиталась, тогда модно было. У него написано, что ребёнка нельзя к рукам приучать. Мы один раз скандалящего Егора оставили в кроватке, а сами стояли на балконе минут 15. Муж нервно курил, а я ревела как белуга. Ребёнок стал уже заходиться от плача и тогда мы, сшибая углы и друг друга ломанулись в комнату. Я представила КАК ЕГОРУ БЫЛО СТРАШНО!!!! После этого таскала его на руках без конца, а младшая так вообще на руках выросла всеми залюбленная. Хотя нервы у меня периодически сдают и могу под зад шлёпнуть. Ну что-то она шибко зашуганной у меня не выглядщит!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама
Ой, Катя, то, как Ярослав с Матюшей играли и типа дрались, можно назвать идиллией!!! Все-таки Матвей у тебя очень спокойный (ттт), ты бы видела, какие бойни устраивают Ярослав с Ариной после пятиминутного обнимания-целования!!! Два холерика с ни менее холеричными мамами -это, скажу тебе, тот еще замес!
А по теме лучше annakon* никто не сказал... Все мы такие умные, начитанные и рассудительные, когда деть мил и весел, но ведь реально крышу рвет, когда они превращаются в маленьких монстриков и испытывают нас на прочность! Но ведь любим их больше всех на свете и когда орем, и когда шлепаем, и когда плачем потом вместе, и прощения друг у друга просим! Ну не роботы же мы, просто мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Yarilochka писал(а):
Ну не роботы же мы, просто мамы

+1 это точно..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Заинтересовало название темы.
Расскажу историю. Было это давненько, лет двенадцать назад. Мы с моей новой знакомой и нашими сыновьями-ровесниками поехали отдыхать в Шмаковку. Детям что-то около трех, мне что-то около двадцати. Весна, воздух, счастье... И вот начинают происходить такие вещи. То ейный ребеночек (пожружки моей, значит), за столом выпендривается, то по лужам ходит, то в грязь падает... Маминому недовольству нет предела. И ругает она его, и ругает, и шлепает, и кричит. И вот в какой-то момент, видимо нервишки уже совсем на пределе, отлупила она его прямо на улице и на моих глазах, отлупила, оттащила в номер в санатории и вернулась к нам, гулять, так сказать. Ребенок в номере ОДИН. Пока ее не было, я из ступора выйти не могла, думала - Я - ПЛОХАЯ МАТЬ. Я ребенка вообще НЕ ВОСПИТЫВАЮ. Ну характер у меня такой. Я скорее рассмеюсь, если он шкодит, расстроюсь, если вредничает. Этот случай для примера. Дальше - больше. Били его (мальчика подружки моей) и ремнем, и кипятильником. Шалости, надо сказать, тоже прогрессировали. Врет по поводу и без, деньги пока не тырит, но на английский уже виртуально ходил почти целую четверть, пока мать не додумалась проверить. И так во всем. Наказание в их семье неотвратимо, узнают родители - лишат и сладкого, и мультиков, и подарков. Мой сын недавно сказал - лучше б ты меня била, чем молчать и вздыхать. Результат: тот мальчик полнейший стопроцентный отличник, светлая голова, любимчик в школе и т.д. и т.п. Мой - восемь троек в первой четверти (во второй исправил все, правда). В чем правда? Разные дети - разные методы. А нервишки успокоятся, вот подрастет ляля, станет полегче, и упокоятся.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Последний раз редактировалось Дама Сердца 29 дек 2008, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Это точно - я уже сейчас вижу, на кого из моих детей битье и крик действует, а на кого другими способами воздействовать лучше. Пробовать надо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у меня когда родила был нервный срыв. всегда среди людей в центре событий.я в день когда родила собиралась на работу............неделя в роддоме в замкнутом пространстве и неделя дома. для меня было совсем тяжко . срывалась на всех кроме моей красавицы. договорились с мужем что вечером он увозит меня на полчаса из дома куда подальше( обычно на берег моря подышать свежим воздухом и погулять по песочку) а с лялей сидит бабушка. после этого жить стало по лучше
а на красавицу при всех жизненных ситуациях и всех выкрутасах любимой девочки я не когда на нее не кричала а уж темболее не поднимала на нее руку,я просто пытаюсь поговорить с ней как с взрослой и обьясняю ей что мне также тяжело как и ей но нам надо вместе решить данную ситуацию. рассуждаю вслух. так интересно за ней наблюдать когда я начинаю рассуждать о том что мы делаем с ней не так-доча притихает и внимательно слушает
наверное от того что ребенок очень долгожданный(10лет с мужем детей не было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Анет
Ну еще и доченька маленькая... С возрастом детишки начинают очень виртуозно кишки родителям выматывать и на прочность испытывать!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Yarilochka
за то у меня трое племянников 18, 3,5 и 2 лет от роду. так что опыт обьщения имеется
старший как родился был юлой ,ему посидеть на одном месте пару минут проблематично было. видик он у нас включенный с лейки поливал , чтобы тот подрос, и характер свой показывал что мама дорогая ......
самое главное надо стать своему ребенку другом ,а не тем человеком которого надо слушатся потому что это твой родитель
и с младшими племянниками очень часто остаюсь, в принципе получается, хотя в душе возникает иногда порыв шелкнуть затрещину но улыбаешся и пытаешся обьяснить что такое хорошо а что такое плохо
детям нужно обьщение. и первый опыт обьщения и нахождения компромисов дети находят в семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Анет
Да я же не спорю, что детям нужно общение и доброе обращение!!! Полностью согласна, но ведь бывают ситуации, когда нервов не хватает совершенно, состояние аффекта практически, если хотите, детки ведь это умеют!!! И в этом случае нельзя обвинять маму во всех тяжких, как делали некоторые здесь... Всякое бывает, зарекаться, что, мол, не крикну- не ударю, думаю, не стоит, мы все-таки всего лишь люди...
Это не относится к кому-то лично, это так, рассуждение на тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Анет писал(а):
договорились с мужем что вечером он увозит меня на полчаса из дома куда подальше( обычно на берег моря подышать свежим воздухом и погулять по песочку) а с лялей сидит бабушка. после этого жить стало по лучше

И бабушка есть, а тут и на песочек всем колхозом приходится ехать! Старшего ловишь чтобы глубоко не лез, младшую чтобы стёкла не собирала... Старшему поесть, младшей пописеть... И т.д, и т.п... Хотя не спорю, лучше чем в четырёх стенах!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Акватория
непробовали одна стремя детьми погулять на детской площадке?
когда одна в люльке повякивает
вторую на качельках покатай, а третьему помоги на горку подьнятся и поймай его
или возле моря
когда лавочка на которой удобно автолюльку поставить в одном месте дети играются на площадке и пытаются по бережку побегать в другом
кричать на них?это привлекать к себе дополнительное внимание- а дети это понимают и могут просто с играть на публику, проще с улыбкой привлечь к себе и чем то занимая их посторатся чтобы минидетский сад был рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
мама Арсения ну знаете, а я считаю, что это уже перебор. Я тоже была хорошистка, и умница, и красавица :oops: , НО знаете почему? Я боялась мать, поэтому и училась хорошо, а потом просто привыкла быть хорошей. Я никогда не поддерживала и не поддерживаю сейчас таким мам-тиранов, которые такими методами воспитывают отличников и светлых голов. Одно дело просто когда нервы на пределе дать поджопник, а совсем другое вот то, что Вы описали. А Вы когда-нибудь интересовались состоянием душевным этого мальчика? А я его очень хорошо знаю и пониманию, и не завидую ему, а уж тем более его неуравновешенной маме. :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Матюшина мама Абсолютно с Вами согласна. И маму, о которой написала НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ. Более того, я считаю, что чем сильнее на ребенка давишь, тем изворотливее и позорней будет его поведение. Никогда так не поступаю со своим ребенком. Пусть лучше троечник, чем врун. В врут-то точно от страха. К тому же с мамой этой я больше не дружу (так получилось)
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]