Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аврора
вообще-то судя по линейкам кипяток один кризис они точно пережили и скоро подойдут сразу два практически рядом, но кризисы ИМХО здесь ни причем, так как ребенок с рождения и до полугода врядли является кризисным, а маска уже не в силах обуздать себя, что же будет с бедным ребенком когда все таки прийдут кризисы? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
кипяток
судя по вашей линейке, вы еще не подошли ни к кризису одного года, ни тем более к кризису трех лет. Это я к тому, что вы не зарекайтесь.

вообще-то у меня 2 линеечки :wink: и "кризис года" один раз уже знаком, но для нас особым кризисом не был. может быть потому что у меня крылья за спиной и я не кричу на младенцев.
жалеть и причитать конечно можно, но маска сама боится, что когда-нибудь УДАРИТ ой-ейой как. потом тоже жалеть будете - нервы понимаешь ли. да все мы-мамы и имеем полное право иногда и поддать и накричать, тк. никто кроме нас не зает ск-ко крови из нас пьют наши сокровища.
но возраст отшлепанного, не вызывает сомнений, что маске лечиться надо. однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
кипяток писал(а):
что маске лечиться надо. однозначно

вот она и лечится :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
кипяток
упс, извиняюсь, невнимательно посмотрела.
Вообще, был момент со старшей, но в ее 5-6 месяцев, когда хотелось просто встряхнуть и прокричать "ну что тебе нужно-то?!" Вовремя остановилась, потому что поняла бессмысленность своих действий. Но понимаю, что не все это могут остановиться(((
Я*
я бы сказала, что кризисным это время является скорее для мамы, чем для ребенка. Хотя есть и кризис новорожденности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
в ее 5-6 месяцев, когда хотелось просто встряхнуть и прокричать "ну что тебе нужно-то?!" Вовремя остановилась, потому что поняла бессмысленность своих действий. Но понимаю, что не все это могут остановиться(((
+1. Просто нужно работать над собой, учится самоконтролю, а это труж еще хлеще, чем труд по уходу за ребенком. Это очень трудно - контролировать себя, но если человек ставит такую цель, то он найдет и пути прихода к ней и в итоге ее достигнет. Мы все неидеальные мамочки, у каждой свои тараканы, НО уверена, что если вовремя не остановить крики, выброз эмоций на ребенка, рукоприкладство, то потом такие действия обернутся против матери, только уже поздно будет что-то менять. Хотя конечно вину свою признать и прощения попросить никогда не поздно, вот только сознание ребенка все равно уже не изменить, такие поступки формируют его дальнейшие взаимоотношения с другими людьми и его отношение к родителям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
я в такие моменты говорила себе (и говорю до сих пор иногда) "Она всего лишь ребенок, толку от этого?" Напоминала себе, что толку никакого, кроме испуганного младенца я не получу. Теперешних моих младенцев уже не так просто напугать, чем они и нагло пользуются)))) Но может Маске призвать на помощь голос разума, что нет никакого "выхлопа" со шлепков месячного ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Я много читала по этому поводу еще будучи беременной, очень боялась, что меня это коснется, уж больно я эмоциональная :mrgreen: так что Маска, Вы далеко не одиноки, миллионы женщин подвержены послеродовым депрессиям, нервным срывам, просто кто-то может остановиться, а кто-то нет. Держите себя в руках, когда малой будет капризничать начните его целовать, я так всегда делаю- ему щекотно, сразу начинает смеяться :lol: удачи! а Персен реально помогает (это не РЕКЛАМА :P )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
А мне никогда никакие успокоительные не помогали, потому что все наши депрессии у нас в голове и пока человек сам не повернет в своей голове винтик, то никакой Персен не поможет - это все временно. И конечно если я это пишу, то это еще не значит, что я уже у себя все винтики повернула, но работа идет и когда видишь положительный результат, то это и есть стимул расти дальше.
Возможности человека очень огромные и не секрет=, что мы их используем только на 10%, а кто-то и это даже не использует. Просто нам проще так: проще накричать, проще щлепнуть, ну поплакали потом, ну покорили себя, но по сути ничего не изменили и в следующий раз сделаем также.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
А я вот старшего (13 лет) пальцем ни разу не тронула, а сейчас думаю - зря! Полугодовалый, конечно, крика только испугается, а вот после года могут такие выкрутасы устраивать, что не орут только люди с нервами-канатами. И ещё , бывают холерики и флегматики. И согласитесь, что со своими эмоциями холерикам справляться труднее. Но работать над собой безусловно надо .Матюшина мама Катя, ты представь своего спокойного рассудительного Матвея и мою шебутную Аришу. Ну как тут сдержаться! Только успокоительное глотать упаковками! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня бывало такое, я тоже мать не фонтан, лупила своих, и ногами в гневе топала и орала благим матом. Не далее как вчера последний раз гавкала и вышвыривала из своей комнаты чуть не с пинками. Иногда педагогичность покидает, потом снова берешь себя в руки. Сложно все это. Я вот новопассит глотала иногда и сейчас на всякий случай имеется (реклама :lol: ). И псих меня бывает разбирает, и чувствую, что я что не справляюсь с тремя на сто процентов, но я ж их люблю и кому угодно глаз за них выколю ежели что. И они это знают и не сильно обижаются за мои психодрыкнутые выпады. Лере, конечно, больше всех досталось, она когда родилась, я с ней одной еле справлялась, а когда их трое, это, конечно, непросто, но все ж легче, чем с первым в 18 лет :D Сейчас-то мне смешно, как можно уставать и срываться, если всего 1 ребенок. Когда я остаюсь с кем-то одним из детей - это полный расслабон, балдеж и спокойствие :D Может, кому поможет вспомнить меня в трудный момент, когда захотите сорваться на своего единственного маленького малышочка :) Подумайте, если б у вас в это время была еще разновозрастная парочка дерущихся и неслушающихся чад, которые вдобавок много едят, забывают убирать за собой тарелки, одежду и койки после сотого напоминания, а еще всех спать укладывать, а еще кто-то хочет, чтоб я помогла пьесу разобрать, а в то же время другой показывает, чему научился на танцах, а третий крошит хлеб в молоко и выливает это посреди зала. А папаня долбит телевизор. А я в это время тоже устала и из последних сил мечусь как белка в мясорубке. И когда всех уложу, порадуюсь, какая же у меня прекрасная счастливая семья, пожалею, что рявкала на них, пойду поцелую спящие мордашки. И падаю с копыт счастливая. Немножко не по теме написала, но на одном дыхании - я сама не подарок, но стараюсь, и получается! Если у меня получается с тремя, почему у Вас не получится с одним? Яне супер-человек, я люблю спать, я не люблю убираться и готовить, я нервная и ленивая, я не люблю делать поделки с детьми, я очень часто ругаю себя за промахи и всплески гнева, часто кормлю детей гречкой с маслом или варениками магазинными (они это любят, а мне лень изощряться). Но для своих детей я лучшая мама, я это знаю. И каждая из нас лучшая, никакой ребенок не захочет себе другую маму, давайте вместе постараемся не обижать их. Я очень их люблю и буду стараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
annakon***
прям за душу взяло :cry: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
annakon***
Ой, я так с вами согласна. Вот мы вечером наряжали ёлку, потом я всех гоняла из-за компа, из-за раскиданных игрушек. Потом все успокоились, уснули, а я села отдохнуть. В который раз убеждаюсь, что счастье - это когда все дома и все спят. :)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Я тоже бывает бешусь, когда сынуля долго капризничает и я ничего не могу сделать... :| Но стараюсь сдерживаться, хотя тяжело, тк холерик крайний.
Совет Маске, когда ребёнок капризничает и ничего не помогает, а Вы уже на пределе и вот-вот сорвётесь, оставьте его в кроватке, а сами пойдите в ванну, включите воду, мне помогает, остываю за полторы минуты :)
А ещё, не доводите себя до такого состояния предистерики, я бывает, когда Егор долго канючит, а я уставшая, начинаю занудствовать: "вот, что такое, да сколько можно" Он слушает внимательно а потом ржать начинает от моего занудственного тона :mrgreen:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
annakon***
Супер, прекрасный пост. Вам памятник надо поставить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Где-то читала, что многие не сдерживают эмоции и бьют малышей, подсознательно понимая, что они не дадут сдачи, т.е. не смогут противостоять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
оксания писал(а):
Где-то читала, что многие не сдерживают эмоции и бьют малышей, подсознательно понимая, что они не дадут сдачи, т.е. не смогут противостоять.

Ну это само собой :!: :(
Никто же из таких женщин не идёт,при плохом настроении,бить другую, равную себе по силе женщину :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Когда захочется шлепнуть ребенка, ударьте лучше подушку
И самое главное все время мысленно вставайте на его место, этот крохотный человечек только родился, он совсем ничего не знает о этом мире
Чтобы были силы на душевное спокойствие, главное высыпаться, ложитесь днем с ребенком, по ночам подключайте папу укачивать
Если часто капризит, плачет, значит есть причины: нервологические, животик, зубы
Принимайте меры и ребенок будет спокойнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Матюшина мама Катя, ты представь своего спокойного рассудительного Матвея и мою шебутную Аришу
Лен, да он на самом деле не такой уж и спокойный, вчера вон с Ярославом вдвоем собрались и посмотрели на них, пару раз пытались подраться. А Надюха говорит: А прикинь это оба у одной мамашки, да с ума сойти. И тут я вспомнила Лену-haeng***, у которой двойняшки маленькие и еще маленькая девочка, которой нет и годика. Вот это тоже памятник, блин, при жизни. Просто мы порой забываем, что поведение наших детей - это по сути отражение нашего поведения и образа жизни. Я то сама тоже холерик, НО Матвей больше времени провожит с нашей бабушкой, которая как ты заметила спокойная и довольно уравновешенная женщина (и спасибо ей за этот вклад в нашего ребенка :) ). Я просто реально очень много читала и работала над собой и муж мне помогал (одергивал меня), чтоб ребенок был поспокойнее. Аришка у тебя что-то одно шкодит, у меня Матюшка - что-то другое. Все они разные, а точнее они отражают нас. А мне кажется, что бить все равно не нужно детей. Они умнее нас и им можно все объяснить, просто это нужно уметь делать, а мы порой от своей беспомощности кричим и можем ударить. Это ведь доказывает слабость родителей, а не вредность детей. Бывает конечно легкие поджопники наверное у каждого. У меня вот свекровь старшую дочку наказывала, а мужа моего (младшего сына) пальцем не тронула. Один раз ему по упс... дала зонтиком (он сбежал с пионерского лагеря). Так он этот зонтик до сих пор помнит :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Цитата:
Один раз ему по упс... дала зонтиком (он сбежал с пионерского лагеря).

Тож вариант. Моего мужа в детстве мухобойкой один раз стукнули :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Матюшина мама
+1000
Мне понравилась позиция Сирсов на счёт воспитания детей. Мы друг у друга учимся, дети учат нас иногда больше, чем мы их. Просто по себе знаю, я всегда была очень несдержаная, за словом в карман не полезу, могу накричать, когда сынуле было около месяца, очень сильно разозлилась, правда не шлёпала его, до этого слава Богу не дошло, но тогда поняла одно, надо срочно меняться. Конечно и сейчас иногда прихожу в ярость, когда долго ребёнок капризничает, но слава Богу удавалось избегать шлепков, выкриков. Заметила, что если весь в гневе берёшь ребёнка на руки, от этого он только сильнее капризничает, поэтому взяла за правило, как только подкатывает волна ,ребёнка в безопасное место, сама в ванну, успокаиваюсь и уже в спокойном расположении духа к ребёнку. Кстати, со временем становится легче. Стала намного более уравновешенной.
Сейчас работаю над собой в области страха за ребёнка, пока не могу удержаться и не повысить голос, когда он приближается к опасной черте. Недавно так вывернулся у меня нга руках, на улице, чуть не выпал, еле поймала, итак неудобно держать, на руках перчатки, комбинезон большой, ещё сумка на плече, пакет в руке и тут такой финт :shock:
А с прочитаным Оксанией не согласна, меня именно это останавливает, то что он маленький и безащитный, не может ответить, поэтому и стараюсь сдерживаться.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]