Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
мне ужасно плохо от всего этого, подскажите, как избегать подобных ситуаций. Еще когда малышу не было месяца, я часто срывалась на него, он бесконечно рыдал из-за животика, а я обессиленная садилась, плакала и ругалась. Муж забирал, укачивал его по два часа, а я сидела все это время, плакала от стыда и просила у малыша прощения. Сейчас все началось по новой: в семье были проблемы и я психовала по любому поводу, естественно доставалось сыночку, кричу на него когда он канючит перед сном, когда извивается в ванной и я боюсь его мокрого и скользкого выронить, когда собираемся на улицу, а один раз даже на улице. уже несколько раз шлепнула его по попке. Он обычный полугодовалый ребенок, так же как и все не любит комбинезоны и любит выдирать маме волосы... Я очень-очень люблю его, страшно переживаю по каждому поводу, мне иногда кажется что слишком, мы много гуляем, играем, балуемся, я его очень редко оставляю с мамой или мужем, только чтоб сбегать в магазин, например, у нас замечательный папа и муж...но почему то проскакивают такие моменты, когда я в ярости, злая :cry: потом сижу и плачу, обнимаю его, прошу прощения.Вот. А что будет дальше, а вдруг я его когда нибудь ударю...господи, мне даже страшно об этом думать :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Маска, может у вас просто накопилась усталость? нужно отдохнуть...все наладится..вы же любите своего ребеночка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Маска
это бывает почти у всех...ребенок стал смыслом жизни в данный момент.вам тяжело. поэтому просто перестаньте переживать..отнеситесь к нему не как к человечку который забрал у вас что то..а как к тому кто дал вам:)
извивается в ванне- а вы попробуйте не ругаться а поиграть..канючит - займите его игрушкой...просится на руки а вы не в состоянии взять-объясните что мама тоже человек и хочет пойти почитать. а ему предложите поползать самому;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Маска
Если вы всё осознаёте-это уже 1 шаг из 2 к изменению себя.
А вы вспомните,вас били родители,срывали на вас зло :?: Если да,то вспомните ваши чувства.Правдо мало приятного :| А если у вас всё этого не было тогда просто поставте себя на место своего ребёнка:вас лупят и кричат ни за что ("ни за что"-т.к. ребёнок ни в чём не виноват,он многого незнает,как себя вести)
Я для себя давно решила,что своих детей я никогда не ударю :!: И никогда не сорву зло на них :!:
Потому что в том что наши дети делают виноваты мы,а не они.Было пару раз,что мне хотелось на дочу прикрикнуть,но вовремя опомнилась - она маленькая и ничего не понимает и делает это ненарочно.А мои проблемы, это только мой проблемы
Уважаемая Маска,я написала всё это не для того чтобы самоутвердиться за счёт вас(типа вы такая плохая срываетесь на ребёнке,а я такая умничка),а для того чтобы когда в очередной раз вы будете на грани срыва,просто вспомните моё сообщение Ребёночек-это маленькое,незащищённое существо,который не виноват в проблемах родителей и нуждается в вашей защите,а не в защите от вас
Вы не плохая мама,просто вы женщина,подверженная эмоциям.Но лучше их выплёскивать на взрослых людей .Удачи вам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
ИМХО - успокоительное надо попить, просто нервы раскачаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Маска, срочно, нет просто СРОЧНО! на денек, на вечерок, хоть на пару часиков - отдохнуть! Мое мнение - вы очень устали. у меня самой такое было. помогло - вот не поверите, 4-х часовой поход к парикмахеру :) Вы не плохая. вы очень хорошая и очень ответственная наверняка. срываетесь и плачете именно из-за того, что у вас что-то не получается и вы это осознаете. идеальной во всем быть не получится. поэтому привлекайте к уходу за дитем бабушек, дедушек, дядь и теть. и вам полегче и им в радость. я вот на работу вышла - деть с бабушкой. весь негатив эмоций ушел - на ребенка и прикрикнуть (даже за дело) не могу - уж очень наскучаюсь:) вам нужно вырваться хоть на часик-два в неделю из вечного дня сурка - хоть в бассейн, хоть к подруге на день варенья (причем без ребенка) - вас просто выматывает каждодневный конвейер, вот и разнообразьте его:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже такое бывало, особенно с повышением голоса, и тоже потом себя корила, что так нельзя, что кричать или шлепать- это не выход, просто мы так выплескиваем свои эмоции, что не можем справиться с ситуацией, накричим, а потом жалеем. и тут где-то прочитала или услышала- делайте скидку на то, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕБЕНОК, в ситуации, когда вам кажется, что ребенок делает ну совсем не то, что вам хочется, капризничает, подумайте, что ему трудно выразить еще свои желания, ему трудно управлять своими эмоциями, и настроение бывает разным или ему просто хочется вашего внимания, нужно сбавить требования, это человек, но еще маленький, это всего лишь ребенок. (узнав и осознав эту фразу я еще больше полюбила своего ребенка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ГВ. недосыпы. гормоны.нервы ..все воедино
Больше спите, гуляйте и найдите помощничу ч на 2-3 несколько раз в неделю
а сами выезжайте проветриться
все наладится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
И усталость, и переживания за малыша (особенно на первых этапах), иногда бессилие (когда животик болит, а ты толком ничем помочь не можешь).
Успокоиться, попробовать себя контролировать. Пока Алиса была очень маленькой, я отказывалась ходить с ней в гости, у нас реже бывали гости, строго соблюдала режим, чтобы лишний раз себе не доставлять лишних хлопот и ребенка не нервировать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
:evil: вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку :evil: :evil: !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
кипяток писал(а):
:evil: вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку :evil: :evil: !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

+100
Ужос!
по-моему у вас уже сложились опред. отношения с ребенком, построенные на чувстве вины после того как вы выплеснули на него свой гнев! Такую закономерность надо разорвать! срочно!
а без гнева мы можете его полюбить-пожалеть-приласкать?
работайте над собой, почитайте книжки по воспитанию детей - их полно сейчас
и почему Вам хочется выплеснуть все на того, кто слабее? оторвитесь на своем муже, когда он с работы придет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
блин, я так расстроена Вашим постом :( ребеночка жалко
забыла совет написать: когда в следующий раз захотите сорваться, оставляйте ребенка и быстро уходите в другую комнату, там посчитайте до 10 (лучше 30) и только потом к нему возвращайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Думаю вам надо отдохнуть, отвлечься от домашних хлопот. А эмоции старайтесь сдерживать. Это сложно, но вы же во-первых взрослый человек, во-вторых подаете пример своему ребенку!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
кипяток писал(а):
:evil: вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку :evil: :evil: !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

+10000
вам нервы надо полечить
у меня одноклассница так себя с ребенком ведет, ее сыну год и у него невроз...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
кипяток писал(а):
вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

Маска, сказала пару раз по порке шлепнула..а вы сразу отколошматить..прямо садисткой выставляете...и причем здесь морального урода вырастить? ..ужас просто ...а срывы я так понимаю были когда не сдерживалась и кричала на ребенка...
ни за что не поверю что есть такие мамы которые ни разу не повышали голос на ребенка (не имею ввиду тех кто родил и воспитанием практически не занимается...а скинул на бабушек и тд)...
так что камнями не закидывайте человека...мы все люди и можем уставать..у меня один раз было когда я просто ушла на кухню пить чай и сидела там полчаса пока ребенок рыдал ..так как нервы были на пределе и боялась на него накричать (никогда в жизни ребенка пальцем не тронула..это да..это табу)...а пару раз кричала и стыдно потом было и не надо мне говорить что все такие правильные и срывов никогда не бывает..и все так прекрасно..яесли вы робот то поверю..а так извините...


Последний раз редактировалось Мариша 25 дек 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
кипяток
судя по вашей линейке, вы еще не подошли ни к кризису одного года, ни тем более к кризису трех лет. Это я к тому, что вы не зарекайтесь.
У всех дети разные, по-разному работает гормональный фон (а надо сказать, что родственники принцессы Дианы тоже не верили в послеродовую депрессию). И более того, психика у каждого разная. Кто-то стоически выдерживает все испытания. А у кого-то крышу рвет.
Ребенок настолько перетряхивает всю жизнь женщины, что
кипяток писал(а):
вас самую надо поколошматить!!

подобным образом наезжать по меньшей мере некорректно.
Да, ребенок не виноват, и себя надо сдерживать. Но и когда такое пишите, подумайте, что ситуации у всех разные, у каждого свой предел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
А я не считаю, что тут дело не только в переутомлении (еще не такой жу большой ребенок, чтоб мама от него так устала). На мужа ведь она не срывается и не шлепает его? Я кое-кого узнаю в таких людях и взываю к сердцу и разуму Маски: Остановитесь. У меня эмоции просто через край после прочтения первого поста, не могу даже ничего вразумительного посоветовать. Потому что судя по всему - это в характере Маски, а не в ее усталости. Я жила так и знаю о чем говорю. Сейчас Вы просто поступаете очень эгоистично и думаете только о себе и Ваши слезы подтверждают лишь то, что Вам жалко себя, а не ребенка. Простите за такие слова, но это пожалуй тот редкий случай, когда не могу поддержать Маску, потому что... Не буду писать почему. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Мариша знаете, я сама тоже бывает кричу на ребенка, но не тогда, когда он был еще настолько мал, когда у него болел животик, он еще совсем беспомощный, а что же будет дальше? Когда он будет шкодить, что-то ломать, разбивать, рисовать на обоях? Тогда тоже будем всегда кричать? И оправдывать это усталостью?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Матюшина мама писал(а):
знаете, я сама тоже бывает кричу на ребенка, но не тогда, когда он был еще настолько мал, когда у него болел животик, он еще совсем беспомощный, а что же будет дальше?

ну это конечно - да, но возможно маска несколько преувеличила, потому как не могу себе представить как это: кричать на месячного ребенка7 Вот лично я на свою 4-летку иногда просто не могу ненакричать, хотя конечно понимаю, что это не метод :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Большое всем спасибо! Всем, всем и кто поддержал и кто поругал :( никогда не думала, что такой разговор в "маске" может так многое открыть... о многом подумала, я качусь в никуда в своих истериках, злобе..я ведь и на муже срываюсь и мама моя ушла пару дней назад в слезах от меня.
Я знаю- у меня все получиться, я люблю своих близких, люблю свою кроху больше жизни и ради них я НЕ БУДУ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. Купила "Персен".
Девочки, миленькие, спасибо еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]