Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохая мать...
СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1295 раз
мне ужасно плохо от всего этого, подскажите, как избегать подобных ситуаций. Еще когда малышу не было месяца, я часто срывалась на него, он бесконечно рыдал из-за животика, а я обессиленная садилась, плакала и ругалась. Муж забирал, укачивал его по два часа, а я сидела все это время, плакала от стыда и просила у малыша прощения. Сейчас все началось по новой: в семье были проблемы и я психовала по любому поводу, естественно доставалось сыночку, кричу на него когда он канючит перед сном, когда извивается в ванной и я боюсь его мокрого и скользкого выронить, когда собираемся на улицу, а один раз даже на улице. уже несколько раз шлепнула его по попке. Он обычный полугодовалый ребенок, так же как и все не любит комбинезоны и любит выдирать маме волосы... Я очень-очень люблю его, страшно переживаю по каждому поводу, мне иногда кажется что слишком, мы много гуляем, играем, балуемся, я его очень редко оставляю с мамой или мужем, только чтоб сбегать в магазин, например, у нас замечательный папа и муж...но почему то проскакивают такие моменты, когда я в ярости, злая :cry: потом сижу и плачу, обнимаю его, прошу прощения.Вот. А что будет дальше, а вдруг я его когда нибудь ударю...господи, мне даже страшно об этом думать :cry: :cry: :cry:

Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 518 раз
Маска, может у вас просто накопилась усталость? нужно отдохнуть...все наладится..вы же любите своего ребеночка...

Изображение
Женщин обижать не надо...У них разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды,и тормозного пути нет))))

СообщениеДобавлено:  
Рыжая бестия
С нами с: 16 апр 2006
Маска
это бывает почти у всех...ребенок стал смыслом жизни в данный момент.вам тяжело. поэтому просто перестаньте переживать..отнеситесь к нему не как к человечку который забрал у вас что то..а как к тому кто дал вам:)
извивается в ванне- а вы попробуйте не ругаться а поиграть..канючит - займите его игрушкой...просится на руки а вы не в состоянии взять-объясните что мама тоже человек и хочет пойти почитать. а ему предложите поползать самому;)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 ноя 2008
Благодарил (а): 80 раз
Маска
Если вы всё осознаёте-это уже 1 шаг из 2 к изменению себя.
А вы вспомните,вас били родители,срывали на вас зло :?: Если да,то вспомните ваши чувства.Правдо мало приятного :| А если у вас всё этого не было тогда просто поставте себя на место своего ребёнка:вас лупят и кричат ни за что ("ни за что"-т.к. ребёнок ни в чём не виноват,он многого незнает,как себя вести)
Я для себя давно решила,что своих детей я никогда не ударю :!: И никогда не сорву зло на них :!:
Потому что в том что наши дети делают виноваты мы,а не они.Было пару раз,что мне хотелось на дочу прикрикнуть,но вовремя опомнилась - она маленькая и ничего не понимает и делает это ненарочно.А мои проблемы, это только мой проблемы
Уважаемая Маска,я написала всё это не для того чтобы самоутвердиться за счёт вас(типа вы такая плохая срываетесь на ребёнке,а я такая умничка),а для того чтобы когда в очередной раз вы будете на грани срыва,просто вспомните моё сообщение Ребёночек-это маленькое,незащищённое существо,который не виноват в проблемах родителей и нуждается в вашей защите,а не в защите от вас
Вы не плохая мама,просто вы женщина,подверженная эмоциям.Но лучше их выплёскивать на взрослых людей .Удачи вам :D
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2008
Благодарил (а): 1 раз
ИМХО - успокоительное надо попить, просто нервы раскачаны.

СообщениеДобавлено:  
Маска, срочно, нет просто СРОЧНО! на денек, на вечерок, хоть на пару часиков - отдохнуть! Мое мнение - вы очень устали. у меня самой такое было. помогло - вот не поверите, 4-х часовой поход к парикмахеру :) Вы не плохая. вы очень хорошая и очень ответственная наверняка. срываетесь и плачете именно из-за того, что у вас что-то не получается и вы это осознаете. идеальной во всем быть не получится. поэтому привлекайте к уходу за дитем бабушек, дедушек, дядь и теть. и вам полегче и им в радость. я вот на работу вышла - деть с бабушкой. весь негатив эмоций ушел - на ребенка и прикрикнуть (даже за дело) не могу - уж очень наскучаюсь:) вам нужно вырваться хоть на часик-два в неделю из вечного дня сурка - хоть в бассейн, хоть к подруге на день варенья (причем без ребенка) - вас просто выматывает каждодневный конвейер, вот и разнообразьте его:)

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Благодарил (а): 2 раза
У меня тоже такое бывало, особенно с повышением голоса, и тоже потом себя корила, что так нельзя, что кричать или шлепать- это не выход, просто мы так выплескиваем свои эмоции, что не можем справиться с ситуацией, накричим, а потом жалеем. и тут где-то прочитала или услышала- делайте скидку на то, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕБЕНОК, в ситуации, когда вам кажется, что ребенок делает ну совсем не то, что вам хочется, капризничает, подумайте, что ему трудно выразить еще свои желания, ему трудно управлять своими эмоциями, и настроение бывает разным или ему просто хочется вашего внимания, нужно сбавить требования, это человек, но еще маленький, это всего лишь ребенок. (узнав и осознав эту фразу я еще больше полюбила своего ребенка).

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
ГВ. недосыпы. гормоны.нервы ..все воедино
Больше спите, гуляйте и найдите помощничу ч на 2-3 несколько раз в неделю
а сами выезжайте проветриться
все наладится..
мне не могут помешать - мне могут не помочь

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 255 раз
И усталость, и переживания за малыша (особенно на первых этапах), иногда бессилие (когда животик болит, а ты толком ничем помочь не можешь).
Успокоиться, попробовать себя контролировать. Пока Алиса была очень маленькой, я отказывалась ходить с ней в гости, у нас реже бывали гости, строго соблюдала режим, чтобы лишний раз себе не доставлять лишних хлопот и ребенка не нервировать.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 фев 2008
:evil: вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку :evil: :evil: !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 сен 2006
Благодарил (а): 49 раз
кипяток писал(а):
:evil: вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку :evil: :evil: !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

+100
Ужос!
по-моему у вас уже сложились опред. отношения с ребенком, построенные на чувстве вины после того как вы выплеснули на него свой гнев! Такую закономерность надо разорвать! срочно!
а без гнева мы можете его полюбить-пожалеть-приласкать?
работайте над собой, почитайте книжки по воспитанию детей - их полно сейчас
и почему Вам хочется выплеснуть все на того, кто слабее? оторвитесь на своем муже, когда он с работы придет
У меня комплект: и дочка, и сыночек.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 сен 2006
Благодарил (а): 49 раз
блин, я так расстроена Вашим постом :( ребеночка жалко
забыла совет написать: когда в следующий раз захотите сорваться, оставляйте ребенка и быстро уходите в другую комнату, там посчитайте до 10 (лучше 30) и только потом к нему возвращайтесь
У меня комплект: и дочка, и сыночек.

СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Благодарил (а): 29 раз
Думаю вам надо отдохнуть, отвлечься от домашних хлопот. А эмоции старайтесь сдерживать. Это сложно, но вы же во-первых взрослый человек, во-вторых подаете пример своему ребенку!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 сен 2007
Благодарил (а): 189 раз
кипяток писал(а):

+10000
вам нервы надо полечить
у меня одноклассница так себя с ребенком ведет, ее сыну год и у него невроз...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 авг 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 518 раз
кипяток писал(а):
вас самую надо поколошматить!! какие бы ни были проблемы вс семье- это не вина ребенка! пойди в ванну и кричи там ск-ко душе угодно. как вобще можно кричать на месячного малыша и лупить полугодку !! если подсознательно вы считаете его виновником- зачем рожали? очередного морального урода вырастить?! сначала луплю, потом плачу-у, пожалейте меня. ... вы-мать! и учитесь свои эмоции контролировать - вы не с куклой играете.

Маска, сказала пару раз по порке шлепнула..а вы сразу отколошматить..прямо садисткой выставляете...и причем здесь морального урода вырастить? ..ужас просто ...а срывы я так понимаю были когда не сдерживалась и кричала на ребенка...
ни за что не поверю что есть такие мамы которые ни разу не повышали голос на ребенка (не имею ввиду тех кто родил и воспитанием практически не занимается...а скинул на бабушек и тд)...
так что камнями не закидывайте человека...мы все люди и можем уставать..у меня один раз было когда я просто ушла на кухню пить чай и сидела там полчаса пока ребенок рыдал ..так как нервы были на пределе и боялась на него накричать (никогда в жизни ребенка пальцем не тронула..это да..это табу)...а пару раз кричала и стыдно потом было и не надо мне говорить что все такие правильные и срывов никогда не бывает..и все так прекрасно..яесли вы робот то поверю..а так извините...

Изображение
Женщин обижать не надо...У них разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды,и тормозного пути нет))))

Последний раз редактировалось Мариша 25 дек 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
кипяток
судя по вашей линейке, вы еще не подошли ни к кризису одного года, ни тем более к кризису трех лет. Это я к тому, что вы не зарекайтесь.
У всех дети разные, по-разному работает гормональный фон (а надо сказать, что родственники принцессы Дианы тоже не верили в послеродовую депрессию). И более того, психика у каждого разная. Кто-то стоически выдерживает все испытания. А у кого-то крышу рвет.
Ребенок настолько перетряхивает всю жизнь женщины, что
кипяток писал(а):
вас самую надо поколошматить!!

подобным образом наезжать по меньшей мере некорректно.
Да, ребенок не виноват, и себя надо сдерживать. Но и когда такое пишите, подумайте, что ситуации у всех разные, у каждого свой предел.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 1871 раз
А я не считаю, что тут дело не только в переутомлении (еще не такой жу большой ребенок, чтоб мама от него так устала). На мужа ведь она не срывается и не шлепает его? Я кое-кого узнаю в таких людях и взываю к сердцу и разуму Маски: Остановитесь. У меня эмоции просто через край после прочтения первого поста, не могу даже ничего вразумительного посоветовать. Потому что судя по всему - это в характере Маски, а не в ее усталости. Я жила так и знаю о чем говорю. Сейчас Вы просто поступаете очень эгоистично и думаете только о себе и Ваши слезы подтверждают лишь то, что Вам жалко себя, а не ребенка. Простите за такие слова, но это пожалуй тот редкий случай, когда не могу поддержать Маску, потому что... Не буду писать почему. :(

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 1871 раз
Мариша знаете, я сама тоже бывает кричу на ребенка, но не тогда, когда он был еще настолько мал, когда у него болел животик, он еще совсем беспомощный, а что же будет дальше? Когда он будет шкодить, что-то ломать, разбивать, рисовать на обоях? Тогда тоже будем всегда кричать? И оправдывать это усталостью?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 фев 2008
Благодарил (а): 218 раз
Матюшина мама писал(а):
знаете, я сама тоже бывает кричу на ребенка, но не тогда, когда он был еще настолько мал, когда у него болел животик, он еще совсем беспомощный, а что же будет дальше?

ну это конечно - да, но возможно маска несколько преувеличила, потому как не могу себе представить как это: кричать на месячного ребенка7 Вот лично я на свою 4-летку иногда просто не могу ненакричать, хотя конечно понимаю, что это не метод :D
Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1295 раз
Большое всем спасибо! Всем, всем и кто поддержал и кто поругал :( никогда не думала, что такой разговор в "маске" может так многое открыть... о многом подумала, я качусь в никуда в своих истериках, злобе..я ведь и на муже срываюсь и мама моя ушла пару дней назад в слезах от меня.
Я знаю- у меня все получиться, я люблю своих близких, люблю свою кроху больше жизни и ради них я НЕ БУДУ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. Купила "Персен".
Девочки, миленькие, спасибо еще раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов