Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Angel писал(а):
Ну а если уж он прорвался значит он вам нужен. .

Вот это точно! Знаю по себе :wink:
Маска я когда представляю, что происходит у Вас в душе, мне становится дурно от ощущения безысходности, которую Вы скорее всего испытываете :cry: Что могу сказать, что сделано, то сделано, к сожалению ничего вернуть нельзя :( Вам нужно научиться жить с этим, простить себя, возможно стоит прислушаться к совету Angel... А вообще, конечно, лучше всего обратиться к психологу, чтобы помог справиться с чувством вины.
Держитесь!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
я вот сижу тут в сторонке, тихо читаю...8 лет назад тоже возмущалась типа
ariana 2008 писал(а):
надо книгу про предохранение подарить... живем же в 21 веке все-таки

пока не забеременнела на противозачаточных таблетках...[/quote]
либо таблетки не ваши, длибо что-то было что дало возможность н им не работать ( антибиотики прочее, может бы пропуск, )
А так это не возможно :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Скажу за себя, я забеременела очень рано, по моим меркам :) , да от не опытности, от незнания элементарных вещей, и когда пришла и рассказала МЧ , очень ждала его реакции , решив для себя- что если он говорит об аборте- мы расстаемся, хоть и любила его безумно, но для себя решила рожать однозначно. Мне повезло , хоть он был так же как и я юн и неопытен , но сказал - рожаем.
Понимаю что аборт и замершая беременность немного разные вещи, но все равно, самоедство доводит до печального - не уберегла, не долечила, не сделала все возможное , короче убила масенького, дальше хуже..... Для кого-то нужна помощь специалиста, а кто-то отряхнулся и пошел... Мне опять повезло - у меня была поддержка- уже к тому моменту мужа, сына , да и родных... Маске сложнее , во первых - возможно мч и не задумывается что это такое аборт - вообще для женщины, а в частности для его девушки, во вторых - раз человек под маской - в жизни тоже наверное не всем скажет что сделал аборт, да и дело то такое , которым не будешь гордиться, чтоб всем о нем рассказывать... а поддержку то черпать откуда -то нужно.... Хотя бы на форуме...
А тут у нас нашлись сразу специалисты, поучить, конечно нужно ж применять на практике медицинские знания о контрацепции и прочии догадки о человеческой душе....
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Читала много литературы о предохранении, общалась с гинекологами и никто из них ни разу не позволил себе заявить, что таблетки дают 100% гарантию :roll: вообще, врачи очень осторожно подходят к этому вопросу, объясняют, что ни один метод пока не может дать полной уверенности и защиты, кроме перевязки труб :!:
Однако я смотрю на форуме у нас появилось светило науки, которое утверждает обратное :lol: Не пойму - все остальные врачи дураки или как :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Маска, Вам тут в основном много хороших и правильных слов девочки написали. Вы только не унывайте,уныние это тоже плохо,очень плохо.Человеку свойственно ошибаться. Конечно цена у всех ошибок разная. Но надо искать силы и жить дальше. Упал? Соберись с силами,вставай и иди дальше. Ну жизнь у нас такая несовершенная и мы несовершенные. Но на то мы и люди,чтобы извлекать из своих ошибок урок.У Вас еще будут дети,я верю в это, как и в то что в следующий раз Вы не ошибетесь. В Библии написано,что "грешницы спасутся деторождением".( Это не к тому что Вы грешница,а я нет. И я грешница.У каждого свой грех, и никто не знает чей грех тяжелее.) Так вот это я к тому,что в Ваших будущих детях Ваше спасение... во всех смыслах спасение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
всем добрый день! ненсколько дней не была на форуме, сегодня прочитала все сообщения. всем спасибо за слова поддержки. в церковь, кстати, я сходила, уже. там слезы лились неисчерпаемым потоком, а вышла на улицу, стало легче.
насчет мужа - скорей всегомы расстанемся, да, конечно, пинками он меня на аборт не отправлял, но и жить со мной (как оказалось после долгих разговоров) если б я оставила ребенка, он не собирался, о чем даже матери своей сказал.
вот такая жизненная ситуация. по ночам сниться мне мой сынуля, я просыпаюсь в поту.
и последнее - про контрацепцию. пила таблетки, на них и получилось все. так что 100% гарантии нет!!!
еще раз спасибо всем, кто откликнулся и постарался привести меня в чувство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Маска, все наладится...нет людей которые не совершали бы ошибки...главное их сознавать :)
Удачи вам :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Маска простите себя и мужа за все, искренне простите, будет легче. Он и будет Вам снится, пока Вы не отпустите эту мысль и не простите всех за сделанное, так можно себя до психушки довести. Не корите сейчас уже за это. Всего доброго Вам и светлых мыслей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а):
жить со мной (как оказалось после долгих разговоров) если б я оставила ребенка, он не собирался, о чем даже матери своей сказал.

Вот это да :shock: :shock: :evil:
Тут могли бы быть нецензурные слова, если бы форум позволял :roll:
Очень, очень и очень вам сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки ну этож давно известно что мужчину ребенком не удержишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
но и жить со мной (как оказалось после долгих разговоров) если б я оставила ребенка, он не собирался, о чем даже матери своей сказал.

знаете... я бы на вашем месте подумала о том, что эта ситуация выявила гнилую сущность вашего "мужа", простите, что в кавычках, но по-другому не могу написать про такого человека((((
Мой муж не хочет третьего ребенка СЕЙЧАС. Но я знаю, что если случится, несмотря на все мои и его старания неожиданность, и Я захочу рожать, то он примет это решение. Может, потому что у нас уже есть дети. А может, потому что понимает, что занимаясь сексом с женщиной, он тоже несет ответственность по зачатию.
Держитесь. Это нелегкое испытание, но оно дает вам шанс переосмыслить многие вещи в вашей жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
знаете... я бы на вашем месте подумала о том, что эта ситуация выявила гнилую сущность вашего "мужа", простите, что в кавычках, но по-другому не могу написать про такого человека((((
+1. Я так подумала, просто писать не стала. Это наверное такое испытание должно было пройти в жизни Маски, чтоб она поняла этого человека и увидела с другой стороны. Значит и здесь есть свои плюсы (если в этой ситуации уместно так сказать :oops: ), потому что из жизни Маски уйдет человек, с которым она никогда бы не была счастлива и хорошо, что не пришлось долго заблуждаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
ой. так много всего нахлынуло.
Милая, Маска. не буду говорить лишних слов. у меня один вопрос: какой был срок?

А для всех кто тут пишет, писал, читает - маленькие истории из моей жизни.

История 1. когда мне было 8-9 лет, я залезла в мамин комод и "нарыла" там медкнижку, в которой прочитала, что до меня был 1, а после меня 5... сначала с юмором, но потом как -то осознанно я назвала маму убийцей, чем довела ее и себя до слез.
как бы мы к этому не относились с переживаниями или без, вред здоровью оказывается большой (80% обычных А - миомы), вред или помощь детям после"А" не доказана, но вероятно есть.
Влияние на судьбу есть. Но главное я поняла спустя лет десять. Если ребенка не хочет кто-то из родителей - тот будет если и здоровый, то ущемленный в чем-то.
если против кто-то из родственников или например жена отца ребенка (ну вы поняли о чем я), то пока эта "тётя" не простит мать и дитя, в жизни будет все "с палками в колесах".

История 2 (моя). Их у меня было 2. Первый в 18 лет. Отец плода любил, но уже имел ребенка. Он страшненький, маленький, младше меня и весь больной какой-то, но зараза талантливый и умел "залечить"
уши молодым девушкам. Мне поставили угрозу. срок 8 недель. Медикаментозный. выпила таблетки и всё вышло. у парня потом родился через пару лет второй сын от другой девушки, а абортов от него было еще 5 точно. ну, шоу-бизнес, знаете ли и алкоголь.

Второй - красивое начало - чувства, парень "мажор" из богатой, но многодетной семьи. Зачатие в Новый год, под слова Путина: "благодарю тех россиян, которые сейчас продолжают род россиян". ну, что-то такое прям было :) правда опять поставили что есть угроза, "папаня" в свои теперь уже 18 не хотел, да и мама его была на точно таком же сроке 4м ребенком. Моя мама сказала если хочешь - вырастим и сами, но решать тебе. Вот тогда я ревела сильно. долго. но медлить было нельзя.
опять таблетки. на 23 февраля сделала уже не любимому подарок. мы разошлись, но сходились еще три раза, сильные были чувства. До сих пор переписываемся. он жалеть начал спустя 5 лет, глядя на младшего брата, и узнав, что у меня уже дочь.

Мужики они не виноваты, что они такие.
Но если бы фильм про аборт, и поведение малыша внутри... если бы я увидела его "ДО"... ТО НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО. надеюсь эти две "попытки" только помогут моей доче и ее будущим братикам и сестричкам.

а самое неприятное было в роддоме в приёмном. ну зачем там вплоть до чисел спрашивали про первые беременности - ваще плохо стало. но именно их я и вспоминала в родзале и просила прощения.

в жизни много всего непонятного... и еще впереди столько всего... счастья всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
А у меня была подруга в школе которая точно также узнала по аборты своей мамы, их было точно не помню сейчас около 7 или 10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Фрустайл писал(а):
А у меня была подруга в школе которая точно также узнала по аборты своей мамы, их было точно не помню сейчас около 7 или 10


Бедная женщина...........раньше аборты были жесть...свекровь рассказывала,почти на "живую",не то что сейчас........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
и при том в этой семье было трое детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
Мирошка* писал(а):
История 1. когда мне было 8-9 лет, я залезла в мамин комод и "нарыла" там медкнижку, в которой прочитала, что до меня был 1, а после меня 5... сначала с юмором, но потом как -то осознанно я назвала маму убийцей, чем довела ее и себя до слез.

добрый какой ребенок.... Не боитесь повторения истории?..



боюсь. но знаю что ответить
Катичкина** писал(а):
Фрустайл писал(а):
А у меня была подруга в школе которая точно также узнала по аборты своей мамы, их было точно не помню сейчас около 7 или 10


Бедная женщина...........раньше аборты были жесть...свекровь рассказывала,почти на "живую",не то что сейчас........


да раньше было пипец. но ниче. все здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже когда узнала про мамин (единственный) аборт, ее осуждала (своих детей тогда еще не было, да и вообще юношеский максимализм шел полным ходом), но молча, ей ничего не говорила...да и что говорить, если по прошествии стольких лет человек сам испытывал чувство вины и досады о содеянном :(

Маска писал(а):
"но и жить со мной (как оказалось после долгих разговоров) если б я оставила ребенка, он не собирался, о чем даже матери своей сказал"

А вот это с одной стороны очень печально и обидно, а с другой стороны, хорошо то что всплыло сейчас...а не потом ...спустя месяцы, а возможно и годы. Согласна полностью с
Аврора писал(а):
эта ситуация выявила гнилую сущность вашего "мужа"

Ну и еще хочу добавить, что вряд ли этот человек испытывает к Вам любовь...коли позволяет себе такие мысли и даже слова...возможно конечно, что мы все ошибаемся...и человек просто боится - не знаю....все так неоднозначно в жизни....и порой очень непросто....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Мдя а вы не забыли что во времена наших мам и презерватив то было не достать, не гвоворя уже о таблетках и прочем......
Вот и получалось так, за что же их осуждать-то? За то что не расплодили нищету и помогли тем детям которые были жить нормально?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
ariana 2008
Вы прежде чем писать ответ и бросаться словами, почитали бы внимательнее посты. Хочется верить, что это пишет вдумчивая женщина, а не поверхностная или несозревшая личность, но вот как-то не получается...
Про осуждение мам - гы-гы, в первом случае девочке было 8-9 лет когда узнала о маминых абортах, в моем случае - юношеский максимализм (о котором я и написала)...возрастные особенности как-то учитываем или всех под одну гребенку и всем приписываем взрослую созревшую психику и мышление?

Какой максимализ о чем речь......аж смешно.....а если нет средств предохранения что было делать????
Рожать и плодить нищету, так ее у нас в стране и так достаточно....Я не против и ни за аборты, я только за то, чтоб если не могут и не тянут не рожали, зачем....
Вот позавчера елка в школе у дочи....
два мальчика пришли без костюмов, денег нет физически.
Один из них плакал........мне так его жаль стало, аж сердце разрывалось......Хотя НИКТО из детей( детки супер) ничего не сказал ему, пальцем не показывали. Учитель тоже подбадривала.
Вот в такие минуты и задумываешься, нафига собственно рожали, ребонок то теперь мучается...он второй в семье...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]