Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
:( Девочки, ситуация такая... Всегда по тихой были проблемы с алкоголем у мужа. Пил не по черному, но раз-два в месяц срывался, забывая про работу и про меня.. Родился ребенок, ничего не изменилось.. Когда я была на пороге развода, он сам принял решение - закодироваться. Сначала на год. Выдержал... Год моей спокойной жизни.. После окончания кодировки - запил. Опять принял решение - кодироваться. Закодировался на 3 года. Прошло 3 недели - срыв.. Я в ауте.. Он далеко, работает в другой стране, я не знаю почему, как это произошло... Я думала такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ! Вопросов в голове много, но мучает главный - чего ждать? Чем чревато, когда срывают? Он даже не может сейчас выехать раскодироваться :( А работа ответственная, церемониться никто не будет, я не работаю... Просто тупик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Про кодирование долго говорить вообще не стоит. Кодирование бывает двух видов: в виде чистого внушения или внушения в сочетании с введением препарата, изменяющего метаболизм этанола (так называемая запретительная процедура). В первом случае применяется внушение с элементами гипноза, про который известны три вещи: 1. даже в состоянии гипнотического транса человек никогда не будет делать того, что ему в принципе претит, при гипнозе невозможно изменить корневые установки личности 2. бессознательные установки, внушенные в процессе гипнотического сна не могут действовать долгое время 3. во время гипноза происходит вторжение в интимные зоны психики (бессознательное, первая сигнальная система), что всегда черевато тяжелыми последствиями для нервной системы. Кстати именно отсутствие терапевтического эффекта от гипноза, заставило отказаться от него З. Фрейда и предпочесть долгий и мучительный процесс психоанализа. Фрейд наблюдал утяжеление симптоматики на фоне гипноза, возникновение неожиданных, тяжелых реакций у пациентов в процессе терапии. При "запретительных" процедурах пациентам кроме общих увещеваний должны в той или иной форме вводить Тетурам (антабус). Тетурам блокирует активность Аль ДГ (альдегиддегидрогеназа - фермент обеспечивающий превращение ацетальдегида в ацетат - 2 ступень в цепочке окисления этанола) Если на фоне терапии антабусом принять А. происходит резкое ухудшение состояния в результате накопления токсичного ацетальдегида, что должно было бы привести к отказу от спиртного на условнорефлекторном уровне. Однако ожидаемой эффективности не наблюдается, то ли человек не является полным психологическим аналогом собаки Павлова, то ли богатый на выдумку русский человек нашел противоядие, в общем за полным отсутствием смысла тратится на настоящий препарат, наркологи уже давно вшивают в мышцу или вводят в вену пустышку (плацебо). Действительно какая разница если "все равно сорвется", только вот стоят все эти манипуляции не дешево. И пациентам и докторам давно известно, что процедура всегда является обманом. Все эти манипуляции со вшиванием плацебо и взаимной ложью между врачом и пациентом до и после процедуры имеют характер некрасивой игры в которой больной проигрывает материально, а врач морально. 90% зашитых напиваются в течении считанных часов после процедуры, из них некоторые ухитряются это сделать на территории стационара. Есть некий минимальный процент особых людей, которые полностью осознавая, что им дают пустышку, бросают на долгое время пить, затем впадают в запой, снова идут на уже знакомую, любимую процедуру, завязывают. И так с различной периодичностью до 10 лет и более. Но это особая категория, замечено, что это люди с эпилептоидными, шизоидными чертами, а также с ипохондричностью. Их надо выделять в особую группу от основной массы алкоголиков, отдельно изучать и проводить особую терапию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Конечно, в кодировку кто верит, кто нет. У меня лишь сухие факты -год не пил..В этот раз сорвался. Может есть у кого-то примеры из жизни такие :( Правда, что после срыва пьют по-чёрному? Для меня это жизненноважный вопрос, т.к. его выпнут с работы просто пинком под зад. Кодировался по методу Довженко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
ariana 2008 писал(а):
вводить Тетурам (антабус). Тетурам блокирует активность Аль ДГ (альдегиддегидрогеназа - фермент обеспечивающий превращение ацетальдегида в ацетат - 2 ступень в цепочке окисления этанола) Если на фоне терапии антабусом принять А. происходит резкое ухудшение состояния в результате накопления токсичного ацетальдегида, что должно было бы привести к отказу от спиртного на условнорефлекторном уровне. Однако ожидаемой эффективности не наблюдается, то ли человек не является полным психологическим аналогом собаки Павлова, то ли богатый на выдумку русский человек нашел противоядие, в общем за полным отсутствием смысла тратится на настоящий препарат, наркологи уже давно вшивают в мышцу или вводят в вену пустышку (плацебо).

У меня мама папе давала Колме(аналог Тетурама),его обсыпало пятнами,чесался,задыхался.Короче пить перестал :!: Но мир не без "добрых" людей (друзья отеряли собутыльника) и нашептали ему,что жена что-то даёт,короче не подпускал никого к своей еде,сам себе готовил.Так он нас и раскусил :wink:


ariana 2008 писал(а):
Однако ожидаемой эффективности не наблюдается, то ли человек не является полным психологическим аналогом собаки Павлова, то ли богатый на выдумку русский человек нашел противоядие, в общем за полным отсутствием смысла тратится на настоящий препарат, наркологи уже давно вшивают в мышцу или вводят в вену пустышку (плацебо).


И эффекты были,я разговаривала с теми женщинами,у которых мужья из-за него бросали пить.Главное(если решитесь давать Колме): Никому не говорите,что даёте мужу его :!:
А вообще,бывших алкоголиков не бывает,он всегда в группе риска :!:
Извините,конечно,что написала такое ( наркология очень нравиться и знаю про это многое)просто вы должны быть готовы.Но надежда умирает последней,желаю вам удачи :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Маска писал(а):
Может есть у кого-то примеры из жизни такие :( Правда, что после срыва пьют по-чёрному?

К сожалению,обычно это так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Колме лучше чем Титурам.Главное не передозировать. В горячее не добавлять....
А вообще ДЖЕМ права.....бывших алкоголиков не бывает.
А раз срывается значит сам не хочет завязать....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
ariana 2008 писал(а):
Колме лучше чем Титурам.

И стоит относительно дёшево 1100-1300,в аптеке
ariana 2008 писал(а):
А раз срывается значит сам не хочет завязать....

Главное в таком деле мотивация.
Маска,может вы врача какого-нибудь попросите,чтобы сказал вашему мужу,типа у него большие проблемы с печенью и надо бросать пить,иначе будет цирроз(не дай Бог,конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Колме Титурам.Эти препараты вот так просто в аптеке продаются? А насчёт мотивации... Очень обидно, что ни я , ни сын его не мотивируем. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Маска писал(а):
Колме Титурам.Эти препараты вот так просто в аптеке продаются?

Ну да,это же не психотропы :wink:
Маска писал(а):
Очень обидно, что ни я , ни сын его не мотивируем. :(

Просто у алкоголиков ценности теряются.
Хотя с другой стороны,может ему нужно вас потерять ,хотя бы на время и он начнёт ценить :D
А если не начнёт,то бегите от него,только мучаться будете.
Некрасивых женщин нет,есть слепые мужики :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
А раз срывается значит сам не хочет завязать....

Главное в таком деле мотивация.
Маска,может вы врача какого-нибудь попросите,чтобы сказал вашему мужу,типа у него большие проблемы с печенью и надо бросать пить,иначе будет цирроз(не дай Бог,конечно)[/quote]
я думаю что если он еще себя не потерял и пробелем с психиатр чтороны нет, то должно пронять......
А по поводу жены и сына.... так это зависимость, и как любая завсисимость лечится крайне сложно.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Я не большой специалист, поэтому просто расскажу факт из собственной жизни. Отец кодировался. Не пил долго, пару лет, точно.. Сорвался на свадьбе у племянника, "добрые" люди, родственники причем, признали за "смерельную обиду", что не пьёт за молодых.. В итоге оказался в токсикологии в реанимации. Не знаю, как его кодировали, только помню, что на Черёмуховой, в ПКДЦ. Возили после реанимации раскодировать. После этого категорически отказывался от повторного кодирования. И пил, естественно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я уверена, что ничего кроме сильного желания человека не пить, помочь не может. Тут нужно менять и образ жизни, быть готовым к тому, что прежний круг общения может просто исчезнуть, человек потеряет "друзей", и способ провести время. Должна быть обязательно замена. Возможно мужу автора первого поста нужно возвращаться в страну и жить с семьей, если он испытывает одиночество, менять привычки времяпрепровождения... и т.п.
Кодировка и психотропные это только вспомогательное.
Поверьте, я знаю, о чем говорю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Маска писал(а):
Правда, что после срыва пьют по-чёрному?

правда...+ проблемы с психикой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Olinka*** писал(а):
Я не большой специалист, поэтому просто расскажу факт из собственной жизни. Отец кодировался. Не пил долго, пару лет, точно.. Сорвался на свадьбе у племянника, "добрые" люди, родственники причем, признали за "смерельную обиду", что не пьёт за молодых.. В итоге оказался в токсикологии в реанимации. Не знаю, как его кодировали, только помню, что на Черёмуховой, в ПКДЦ. Возили после реанимации раскодировать. После этого категорически отказывался от повторного кодирования. И пил, естественно...

Скорее всего ему вшили титурам подкожно....там именно такая реакция и идет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Был знакомый, нормальный парень такой, но слабовольный, друзья позвали "бухнуть" - он с радостью. И вроде бы понимает, что плохо делает, но...
Короче, его матери это надоело и она его закодировала. Жесть :shock: Продержался около года, сорвался... Так повторялось ТРИ года!!!
КАК он изменился! Он стал психом! Состояние какое-то странное, руки трясутся, нервы "оголенные". Он старается держаться, но сравается периодически. Стоит ему выпить буквально стакан пива - дурак дураком! :shock: Я никогдане видела, чтобы человек ТАК ДУРЕЛ от пива!!!
Он стал жутким пофигистом, его нервная система очень пострадала.
Да, еще возили его по бабкам-дедкам, эхх... бестолку. Это всё у нас в голове! Сколько его "не нашептывай", алкоголик он и есть алкоголик...
А еще уходит в запой надолго (недели на две), очень плохо ему потом, откачивают, такие муки испытыввает, прогуливает работу. Но, всё равно идет на это ОСОЗНАННО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У одной моей приятельницы муж прилично пил.....начали разводиться......сказал закодируется. Работает отделочником.....ремонт квартир, вся его бригада такая же....все алкаши со стажем. на работу без пачки доширака и бутылки не приходят. Поехал с двумя своими из бригады к бабке в Сергеевку( когда она кодировала,то он расслышал слова "...кровь из всех щелей.....".Напрягся ,конечно...... но Все закодировались. Стал злой,раздражительный,но не пил. Прошло пару месяцев......кто-то принес на работу бутылку, он и молодой не пили,а старый.....выпил рюмку. И через несколько минут...ему стало плохо......кровь пошла из носа и еще откуда-то....сильно. впал в кому. через сутки умер. Муж подруги стал очень сильно это пережил, где то внутри его мысль грела,что кодировка закончится и ...будет можно. Характер стал невыносимый..........жить с ним не было больше сил.......... Сейчас не общаемся. но не думаю..........что у них все просто...........

вообще....ситуация........не дай Бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Да, психо-эмоциональное состояние таких людей очень сильно меняется... они становятся невыносимы :(
Есть такие знакомые пары, они несчастны... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Так тут не в кодировке делож......а именно в психической зависимости......
Даже если он сам бы бросил пить было бы тож самое....( например если печень больная).....
Выпить хочется а незззя......боятся......вот и ищут и срываются в другом.....кто где....гулять начинают, орать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ariana 2008
психическая зависимость - это да, самое главное!!!
но и повлияла кодировка на организм. За всех ручаться не буду, ну на того парня конкретно, от бокала спиртного его развозит тааааак!!! :shock: И КАК ему потом плохо!!! :shock: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сорвал кодировку
Сообщение Добавлено:  
Ayla писал(а):
ariana 2008
психическая зависимость - это да, самое главное!!!
но и повлияла кодировка на организм. За всех ручаться не буду, ну на того парня конкретно, от бокала спиртного его развозит тааааак!!! :shock: И КАК ему потом плохо!!! :shock: :roll:

Конкретно кодировка так не влияет.......в принципе...скроее всего там вшито что то


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]