Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо за ваши советы. мне муж тоже мозг вправил в свое время, но я-то все понимаю и все равно принять такую несправедливость пока не могу. знаю что да это их право. только в отношении их теперь думать тоже буду по-другому. лишний раз напрягаться и в чем-то отказывать себе ради их прихотей не буду. тоже буду фигней какой-нить как братик на праздники отделываться и показываться раз в три месяца........ злая я наверное и прощать еще не умею...... сердцем и душой......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Iilana писал(а):

Здорово сказали. Я вот очень этого боюсь

Не бойтесь :D ,главное любить своё чадо и заодно покажете своим родителям,как к детишкам нужно относиться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
жадина? писал(а):
но я-то все понимаю и все равно принять такую несправедливость пока не могу. злая я наверное и прощать еще не умею...... сердцем и душой......

А знаете что самое ужасное в этой ситуации,что хуже только вам от этого.У меня тоже проблемы с папой,я понимала,что моя же ненависть меня жрет :!: .И только после родов,я не то чтобы простила,просто отпустила ситуацию и блин,дышать легче стало.Вы не злая,просто всем хочется,чтобы родители нас любили,а когда не любят-это сводит с ума :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
"Аня" писал(а):
а то приедешь раз в полгода, а они тебе заявляют: «Вы, наверное мясо едите…» Так и хочется сказать, извините, что не питаемся водой и солью

как моя свекровь:) "как у вас котлеты на ужин? а еще говорити, что денег нет:)" такое сразу впечатление, что если бы мы сегодня не ужинали ей бы спокойней спалось:)
жадина?
у меня у отца такая похожая ситуация... пока вы лесом не пошлете всех, вас и будут так успешно использовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ДЖЕМ писал(а):
просто всем хочется,чтобы родители нас любили,а когда не любят-это сводит с ума
[ :cry:

в точку........ чувствую себя постоянно почему-то недочстойной их любви...... вернее это они заставляют меня себя так чувствовать.......знаете, даже когда институт на одни пятерки закончила - не похвалили ни разу..... а когда брат с трудом ПТУ закончил после трех академов - всему городу трезвонили какой у них сын умница..... обидно. неродным человеком себя чувствую..... и все потому что притворяться не умею и подхалимствовать........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
haeng***
у нас с вами 1 свекровь на двоих. :D Я тоже все это про свекровь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
"Аня" писал(а):
у нас с вами 1 свекровь на двоих.

нет. у меня муж единственный ребенок. просто видмо такие свекрови плодятся пучкованием:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
жадина?
Я думаю, они вас любят, но особенной любовью. Нам эту любовь не понять. Увас все в жизни есть (квартира, муж, ребенок и тд), а у брата нет. Вот и все их объяснение. Он бедненький и несчастный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Все дети-ангелы писал(а):
итоге подставили ее родители неслабо, сейчас, наконец то просто послала всех лесом и уже год живет спокойно.

Вот и мы так же с мужем сделали,когда его маман просто решила,что ее старшей дочери квартира нужнее,чем нам. При том,что тетеньке 45 лет и детей у нее нет,несчастненькая она у нас просто такая,вот ее хаткой-то и утешили. А мужу моему нафига,ему не надо. :evil: Он сам любит денежки зарабатывать и платить их за кредит. Но мы,как говорится простили и отпустили,муж мой правда долго переживал,похудел,одни глаза остались,все не мог в толк взять,как же родная мать так может детей своих разделять,сестра-любимая дочь,а он типа так,не пришей кобыле хвост. Но с тех пор уже 1,5 года прошло,как-то все забылось и успокоилось,но отношений мы с ними естесственно,не поддерживаем,но и злобы нет и обид нет.Пусть ей эта квартира счастье принесет,ведь ради чего-то люди идут на такие поступки,пусть даже ценой разрыва родственных связей.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
жадина?
я так понимаю, брат ваш за долгие годы прекрасно научился родителями манипулировать, чтобы они делали так, как ему нужно :? вы вряд ли сможете что-то изменить, но поговорить стоит... хотя бы для собственного душевного успокоения :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
хм...... ну у брата семья-то есть. жена есть. забеременеть не может и обвиняет вот будете смеяться в этом - меня. типа я сглазила. и в мыслях н было. а родители мои ей верят потому что она тоже умеет упс... где надо лизнуть. в итоге чувствую себя этаким ненужным человеком в их семье. именно в их. членом их семьи я себя никогда не чувствовала. мне всегда давали понять, что я недостойна их. хотя вроде бы родная........ а насчет любят - не сомневаюсь. так любят козла отпущения. главное чтоб было на кого свои проблемы и неудачи списать. а что в душу они мне таким отношением гадят это их мало колышет........ к сожалению родителей не выбирают. зато со свекрами мне сказочно повезло (ттт). наверное, не будь их я бы никогда и не знала как можно и нужно любить детей и своих и "применых" (это я себя так называю - их приемной дочкой, в смысле свекров).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Это очевидная закономерность, что родителям жальче того ребёнка, который мене успешен и не очень состоялся в личной жизни. Поэтому его стараются всячески опекать и во всём ему помогать. В моей семье тоже младшей сестре больше достаётся, но я молчала определённое время, а потом поговорила с родителями по душам. Объяснив им банальные вещи, что для того, чтобы сестра научилась зарабатывать деньги, принимать самостоятельные решения, её надо это заставить делать. Хочет ехать отдыхать за границу, так пусть копит на это, а не спускает свою зарплату на 170-ю кофточку или юбочку. Хочет ездить на машине, пусть сама её обслуживает. Конечно, не всё сразу, но сейчас сама сестра мне спасибо говорит за то, что я её банально научилась распоряжаться деньгами и чего то добиваться в жизни.
так же сказала в том разговоре родителям, что нас у них двое, и если они не хотят, чтобы нас в будущем банальная зависть друг от друга отвернула, то не стоит кого-то выделять. Всё должно быть поровну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
жадина? писал(а):
хм...... ну у брата семья-то есть. жена есть. забеременеть не может и обвиняет вот будете смеяться в этом - меня. типа я сглазила. и в мыслях н было. а родители мои ей верят потому что она тоже умеет упс... где надо лизнуть. в итоге чувствую себя этаким ненужным человеком в их семье. именно в их. членом их семьи я себя никогда не чувствовала. мне всегда давали понять, что я недостойна их. хотя вроде бы родная........ а насчет любят - не сомневаюсь. так любят козла отпущения. главное чтоб было на кого свои проблемы и неудачи списать. а что в душу они мне таким отношением гадят это их мало колышет........ к сожалению родителей не выбирают. зато со свекрами мне сказочно повезло (ттт). наверное, не будь их я бы никогда и не знала как можно и нужно любить детей и своих и "применых" (это я себя так называю - их приемной дочкой, в смысле свекров).

А вы считайте(а лучше поверьте) ,что это не вы им не нужны,а они вам нафиг не обо..рались и отпустите их с миром :D .Я больше чем уверенна,что сынулька их кинет в скором времени,вот увидете :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мишель, родителям своим я это все говорила и не один раз. но им выгодней делать из меня козла отпущения и не видеть очевидного. как вылечить чужую душевную черствость и слепоту? пыталась своим всепрощением им это показать н вышло.... пыталась огрызнуться и зубы показать - получила по зубам..... причем в прямом смысле. никогда не забуду как брат на меня беременную на 6-м месяце с кулаками кидался, а потом матери ябедничал какая я стерва, что не хочу с ним теперь разговаривать...... игнорировать не получается..... блин уехать бы куда-нибудь подальше от этой родни... да вот свекров люблю очень. по стечению обстоятельств в одном городе все живем..........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
жадина?
если не можете изменить ситуацию, то изменити свое тношение к ней....
ла лесом всех... они вам нужны? нет, ну и фиг с ними. понимаете, если вы для брата, его жены и своих родителей плохая, то чего бы вы не делали все равно плохой останетесь... я когда это поняла, забила на всю не нужную родню и теперь живу со спокойным сердцем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Соувствую, сплошь и рядом такие вот ситуации.
Очень ценю своих родителей, что у нас все поровну с сестрой.

Обидно, конечно, что с вас спрашивают, вы помогаете, чем можете. А на пьедестал никто не ставит. Печальная ситуация и совершенно не справедливая!!!! И ведь "стакан воды" родители будут ждать именно от вас.
Поговорить необходимо, только вот тяжело придется вам, очень сложно людям объяснить подобные вещи. Раз они до сей поры считают, что постувают правильно :(
Было бы лушче, если бы кто-то из близких родственников ненавящево вмешался и так сказать отстоял вашу долю ЗАСЛУЖЕННУЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
natty* писал(а):
Было бы лушче, если бы кто-то из близких родственников ненавящево вмешался и так сказать отстоял вашу долю ЗАСЛУЖЕННУЮ!!!!

И вправду :!: .У вас же есть родственники "получше" :?: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
natty, родственники все на стороне брата....... это семья такая..... понимаете они меня с самых соплей грязью поливают в лице всех родственников так, что те дажеи видеть меня никогда не хотели не то, чтобы выслушать. понимаю, что звучит глупо, но я раньше никогда особо значениея этому не придавала, главное что чувствовала себя не такой..... и вот итог - заступиться некому. а меня за мою правдолюбивость не особо потчуют..... отречься от родителей я не могу..... все равно я их люблю, хоть это и несправедливо. и заботиться о них в старости придется видимо тоже мне, так как любимому сыночку стопудово будет не до того. и все равно я буду плохая....... потому и хочу уехать на хрен из этого города. только вот свекры с нами не переедут, ао них заботиться в старости я ХОЧУ. потому что они меня ЛЮБЯТ.........и понимают....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
на моей стороне лишь муж - но его они тоже никогда не слышат. и свекры - их тоже вежливо выслушают, а потом своей родне про них пакости выдумывать начнут.... мои родители слишком лицемерны чтобы услышать то, что им не нравится. они выслушают, но не услышат к сожалению.......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Прочитала, задумалась...
Я младшая в семье, и так получается что родители со мной, и все плавно перетекает в мои владения :) Мб что -то и стоит поделить с сестрой и братом , но они вроде бы не претендуют :roll: Да и я помогаю им материально , вернее только сестре , брат живет далеко ... Да и делить-то особо не чего, есди только поделить на всех бремя забот о родителях, на пенсию сейчас не прожить :(
Хотя, все таки какие-то нормы должны быть , когда родители переезжали ко мне и продали дом, сумма была поделена на 3 части - сестре, брату и родителям на мелкие прихоти иногда , но чаще на лекарства :( Я получила самое главное -родители живут со мнойй, для меня это было очень важно .
Думаю что маска не совсем жадина , простые человеческие чувства , всем хочется что бы им тоже что -то досталось. Вот на детях это особенно видно , когда у кого-то Др, и там происходят розыгрыши и гостям достаются какие-то сувениры или презентики , дети счастливы на равне с именинником, так и тут - главное - внимание :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]