Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
skarleta
я думаю, если мужчина любит, то согласится ради семейного счастья пойти к психологу, в этом же нет ничего такого страшного :wink:
Маска, я соглашусь с Olesenok, что семейный психолог вам просто необходим, лучше решить проблему сейчас, ведь со временем нерешенная проблема начинает расти и расти, как снежный ком :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
skarleta
таких моментов почти совсем не осталось. вот еще одна причина по которой я задумалась о разводе. не могу жить с ним как с чужим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Первый год после рождения ребенка всегда является серьезным испытанием отношений между мужем и женой. Не все пары выдерживают это испытание достойно, вернее даже очень многие не выдерживают. Часто ломаются мужчины, потому что они в итоге оказались не готовы к появлению ребенка и измению семейного укалада, когда вся жизнь и внимание жены крутится не только вокруг самого мужчины. Что можно тут посоветовать... мудрости женщине, есть варианты, когда мужчине нужна помощь, есть варианты, когда ничего ему не нужно, он ничего не хочет и все ему не нравится (вот в этом случае пары и распадаются).
Если все-таки вы понимаете, что помощь мужчине нужна, ну или хотите по крайней мере попытаться помочь. То в первую очередь вам надо самим принять решение, что в ущерб ребенку вы не будете ничего делать. Значит нужно строить семью втроем, а именно выходить вместе все втроем, ходить все вместе в гости (можно иногда и без ребенка, но если не с кем оставить, то берите с собой), привлекайте мужа постепенно к занятиям с ребенком (вообще это надо было делать с рождения), пусть начинает с того, что ему нравится или что он непротив делать, постепенно расширяйте круг. Чаще возитесь, проводите вместе свободное время. Самое главное дать понять мужчине, что его его дом, его семья, вы его по прежнему любите, даже больше, потому что теперь вас на одного больше, что он за вас в ответе, что вы ему нужны и пр. и пр. Изменения не произойдут за один день, тут все зависит от мудрости и решительности женщины, ну и готовности мужчины сохранить семью. Удачи вам!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я уже написала это в похожую тему "Дневник одинокой женщины" и еще хотела бы написать это вам.

Очень хочется поделиться с вами этим стихотворением, мне кажется, в нем все про нас - женщин маленьких или больших, юных или взрослых.
Когда мне плохо, я читаю его, как заклинание или ищу, чего же во мне не хватает, следуя этому стих-ю.
Можно дать кучу советов, но вы все равно будите следовать своим чувствам.
Сочувствовать умеют все, а вот радоваться успехам других единицы, я сейчас по этому принципу выбираю друзей.
А всем вашим родственникам очень удобно, что бы вы терпели и не разводились, а то не дай бог свалитесь им на голову с двумя детьми и тащи вас и помогай....
Ну это, конечно мое личное мнение.
В идеале хочу вам пожелать быть только такой и никогда не давать себя унижать:

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
Амазонка


СТИХ ПРОСТО СУПЕР!!!!!
И жизненно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Совершенно согласна с мама Яна! Все-таки роль женщины - это роль хранительницы домашнего очага, и если пытаться вырваться из этой роли - то просто не будет очага (((.
Мужчина всегда инфантилен, т.е. до старости остается большим капризным ребенком! И ничего с этим нельзя поделать ))) !
Надо задать себе всего один вопрос: ты хочешь быть замужем? Если отвечаешь: ДА, то все! терпения и еще триста раз терпения; женской хитрости, мудрости и немного здорового пофигизма )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, вот почитала: "женщина должна... женщина хранительница.... от женщины зависит... женщина потерпит" :shock: Блин, страшно жить становится!
И почему женщина заинтересована в сохранении семьи, даже не так, в удержании в этой семье мужа, а муж, весь такой воздушный, инфантильный, куда ветер подул туда и понесло...
Маска дома одна, с маленьким ребёнком, а вы говорите он устал!!! А она??? нет, ей легко, поэтому она должна ещё ему ванну с пеной готовить, пьяному вернувшемуся ночью домой...
К психологу точно нужно походить, в первую очередь самой маске, и разобраться в себе, нужно ли ей это безумное счастье или нет. Если у мужа всё нормально (в моём понимании, нет страшной болезни у него или его близких родственников (т-т-т) из-за которой он бы мог себя так вести, то ему бы стоило тоже приложить какие-то усилия по сохранению семьи...
Вообще кто сталкивался с иностранцами поймут о чём я, когда скажу, что наши русские мужики просто оборзели и сели нам на шею (в своём большинстве), а виноваты скорее всего мы, потому что когда нам муж изменяет, мы пытаемся порыться в себе и найти кучу недостатков, когда муж пьёт, тож самое, когда муж лодырь на диване лежит, пытаемся работать как лошади, а то ж он бедненький, щас в депрессии и пр.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Спасибо всем за советы. разговаривать с мужем нет никакого желания, поэтому пока отмалчиваюсь... завтра он уезжает в командировку, думая самой поехать отдохнуть к родителям.
У меня только один вопрос: сколько надо дать ему времени, чтобы он одумался.
Просто я боюсь за то, что он совсем расслабится - дома все чисто, кушать готово, еще и жена молчит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хых.. отвлекитесь от ребенка и обратите свое внимание на мужа и все пройдет. Дело не в нем, а в вас. Партнерские отношения приоритетны над детско-родительскими, это один из законов семейной системы. Удачи! ;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
Olesenok писал(а):
Marinna
а у нас наоборот-результат налицо


ну, видишь, к каждому свой подход нужен :) Кому то это и помогает, но не в нашем случае :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
Маска писал(а):
Просто я боюсь за то, что он совсем расслабится - дома все чисто, кушать готово, еще и жена молчит))


вот и мне так кажется :roll:
хотя попробовать можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Angel
вполне возможно ,что и в муже дело. Не думаю,что всё так односторонне. Ему тоже нужно работать над собой и включить любимую женщину в систему своих ценностей))) Но начинать нужно с себя -тут согласна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Маска
Если мой муж задерживается вечером на 2 часа :x ... гноблю неделю :evil: :evil: поэтому моего мнения не оглашаю.

А вот у моей подруги почти аналогичная ситуация, только дети постарше. Она ходила и к гадалке и к психологу и все говорят одно и тоже "Вам нужно менять себя, изменитесь Вы - измениться и Ваш муж". "Вы любите друг друга, только не понимаете друг друга". Я бы посоветовала сходить к психологу, и очень желательно вместе с мужем, хотя у подруги муж на отрез отказался и она продолжает разруливать ситуацию сама.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
А мне кажется:Cherchez lafemine. В русской транслитерации: « шершэ ля фам»...
Наверняка себе завёл кого-то, а теперь мается. Самый лучший тестер (по моему горькому опыту прошлой жизни) - если сексом стали меньше заниматься или вообще потерял интерес- точно бабу завел!!!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
Оливка*** писал(а):
Самый лучший тестер (по моему горькому опыту прошлой жизни) - если сексом стали меньше заниматься или вообще потерял интерес- точно бабу завел!!!



Кстати, тоже об этом подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оливка*** писал(а):
если сексом стали меньше заниматься или вообще потерял интерес- точно бабу завел!!!
не соглашусь и знаю массу других примеров из жизни.
Маска посоветовала бы сходить 20 числа на лекцию Школы мира, она стоит всего 100 рублей, там Вы найдете ответы на свои вопросы, лучше конечно с мужем бы пойти, если получится его затащить, то будет прекрасно. Найдите няню на 3 часа, это вечером будет с 18 до 20 часов идет лекция.
На мой взгляд там очень доступным и понятным языком объяснялись подобные проблемы. И суть в одном предложении сказала Angel.
Никогда нельзя копить обиду на другого человека,чем дольше Вы ее копите, тем больше ком обиды и сильнее ссора потом и стресс для обоих. Есть масса решений Вашей проблемы, это стандартная ситуация и все на поверхности. Тут нет никаких загадок, по крайней мере для меня.
Женщина - хранительница очага, это так и есть и если кому-то не нравится эта роль, то изменить конечно сознание сложно и тут уже каждому свое. Ведь женщина шея и в Ваших силах все изменить, только сил конечно много нужно и это трудно. С одной стороны очень понимаю автора, у самой такие были желания и только благодаря совету умных людей я смогла хоть что-то изменить, изменить себя, свое отношение к ситуации и отношение мужа.
Построить счастливую семейную жизнь - это огромный труд двух людей и в первую очередь их желание.
Трудных ситуаций в жизни еще будет много и развод не решит всех проблем.
Только диалог и Ваше желание решить проблему могут сохранить семью, тем более Вы любите друг друга и Вам есть за что зацепиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
[quote="iliana"]если верите гадалкам и астролагам, то сходите к ним.
Я ходила в "калиостро" в бывшем ДК Ленина, носила фотку, вроде бы отношения улучшились.[quote="iliana"]
А я туда ходила мне сказали что я замуж не раньше чем через 3 года выйду и ребенок не раньше чем через 6 лет будет. А через 4 месяца я замуж вышли, дочка вскоре родилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
маска
обычное дело: ещё одно сусщество мужского пола не выдержало груза "быть мужиком". Отсюда депрессия и далее усугубление алкоголизма. Наличие любовницы маловероятно - бабы не любят слабаков. Сам он уже ничего не хочет - ни любви ни семьи ни нормальной жизни. У вас теперь на руках второй ребёнок да ещё и больной.
Вы можете его выбросить (из своей жизни), или придумать, что вам от него нужно. В любом случае "быть мужиком" (принимать серьёзные решения) придётся только вам.
Если хотите повозится, например ради его зарплаты, (типа "быть мудрой женщиной" :mrgreen: ). Научитесь его пинать, найдите "ниточки", ставьте условия: с позиции жизни - это вы ему больше нужны, чем он вам, без вас ему вообще не за что будет уцепиться и он быстро "покатиться по наклонной". Первый пинок - лечение от алкоголизма и депрессии. Как только прекратятся запои, вам станет гораздо легче, и в том числе "договариваться и обсуждать".
Создайте вашему мужу условия для "изменения себя", "сама жизнь" должна заставить его перестать быть только потребителем.
Наблюдать в чисто прибранной квартирке, как муж "опускается", сидя за полным столом, и мечтать о том что у него пробудется совесть - не выход. Ему удобнее считать, что если в доме порядок и вы молчите - значит со всем сама справляетесь и всем довольны.
ЗЫ: Поздравляю, вы наконец-то поляли, что хотите быть Женщиной.
ЗЗЫ: Если вы прожили с таким мужчиной столько лет, значит у вас эта сила есть :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 29
Откуда: Трудовая, Чуркин
Приколка писал(а):
Вы можете его выбросить (из своей жизни), или придумать, что вам от него нужно. В любом случае "быть мужиком" (принимать серьёзные решения) придётся только вам.


Жёстко как-то :roll:
Мне кажется, что люди, которые прожили вместе, имеют совместных дитей не имеют права "выбрасывать" человека из жизни, только потому, что в данный момент он якобы не выдержал груза "быть мужиком". Ведь все мы люди, все мы человеки, и нам значит можно капризничать, а мужикам нельзя, да???

Если так раскидываться ЛЮБИМЫМ мужем - то не знаю с чем остаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приколка а Вы знаете, ведь это самый простой способ: выбросить. А Вы никогда не допускали мысли, что такие ситуации нам даны для того, чтоб понять а насколько мы дорожим человек, насколько можем помочь ему в трудную минуту, насколько мы сами являемся человеком. Ну почему все считают, что мужчина не имеет права не депрессию, на какие-то эмоции и стрессы? Мужчина-это в первую очередь человек, а не существо - как Вы выразились. Ему тоже бывает плохо, грустно и конечно у него нет ПМС и конечно он обязан быть сильнее не только физически, но это не аксиома и мы всегда должны помнить: нам никто ничего не должен. Что что-то требовать от человека нужно ему что-то самому отдавать и не только чистую квартиру, ужин (мужикам это не так принципиально), а просто уверенность, что дома его всегда любят и ждут, что это его тыл, что его всегда только дома примут и поймут таким какой он есть, а недостатки есть у всех людей, нет идеальных.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]