Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Сентябринка***
Ну зачем вы делаете выводы не зная меня? у меня-то все впорядке, просто к сожалению не всем везет , я говорю из своих наблюдений,у меня же есть подруги, друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
мне кажется суть такая:маска не находит ситуацию стабильной, возьмет не возьмет замуж, будет она обеспечена жильем или нет, обязанности перед родственниками, возраст когда уже всерьез начинаешь думать о детях. просто отмахнуться от этих мыслей и плыть по течению - опасно, много подводных камней. может не туда занести. единственное не понятно какую роль в ее жизни все таки играет мальчик, ведь детей то она хочет от него :roll: .
но я полностью поддерживаю
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
не живите опираясь на чьи-то научные доказательства, а слушайте свое сердце

послушайте себя, и поймете что для вас важней- выгода или свобода души, ведь когда делаешь что-то против своего я, хуже только себе.
пример:знакомая живет с мужчиной чтобы как говориться быть за широкой спиной, я ее очень осуждаю, зная что она терпит, живя с ним. но в то же время, в глубине души. понимаю ее и жалею, что так получилось, потому что она г..столько хапнула, что любовь для нее лишь красивое слово. зато сейчас обеспечена и наверно довольна :roll:
семью можно построить и на уважении, лишь, еще раз повторю, не насилуйте себя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
Если сейчас не все устраивает, то потом еще может хуже стать, если в семье есть проблемы, то с появлением ребенка они только обострятся, так что еще раз подумайте, действительно ли ваш мальчик идеальный вариант?
Хотя я знаю семью, где девушка вышла замуж не по любви а по расчету, но расчет не денежный, а именно,: очень ее любит, человек очень хороший, все ради нее готов делать и т.д.
В общем брак по расчету тоже может быть счастливый если расчет был правильный.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Выпадают звенья: помощь родственникам и ребенок, тк, если помогает Маска на свои, то уйдет в декрет и усе. Декретные-то у нас не бог весть какие.+расходы на ребенка.
А, если "мальчик" еще и уйдет куда-то то без жилья вообще труба.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джулия
я не вас имела ввиду в качестве грустного примера, что у вас все хорошо я с ваших же постов знаю..и не сомневаюсь :D а то что такие как маска есть (так они были, есть и будут) в любое время..главное что большинство в любовь верит..
мне непонятна ситуация объяснения невозможности своей самостоятельности и независимости помощью родственникам...даже святой долг помощи родителям не измеряется у большинства такой суммой, то бишь по возмжностям и помощь и урезать ее на 5 тысяч (сняв комнату) воплне возможно вопрсо хочет ли Маска ухудшать свои условия???и действительно осев дома в декрете с ребенком она где будет брать 15 тысяч????семья мужа согласан будет на себя вешать невестку с кучей обременения????? сомневаюсь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
даже святой долг помощи родителям не измеряется у большинства такой суммой, то бишь по возмжностям и помощь и урезать ее на 5 тысяч (сняв комнату)

Урезать не возможно на лекарства от которых зависит жизнь нужно каждый месяц именно 15 тыс и цены растут
Сентябринка*** писал(а):
осев дома в декрете с ребенком она где будет брать 15 тысяч????

Эти деньги я всегда заработаю на дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
даже святой долг помощи родителям не измеряется у большинства такой суммой, то бишь по возмжностям и помощь и урезать ее на 5 тысяч (сняв комнату)

Урезать не возможно на лекарства от которых зависит жизнь нужно каждый месяц именно 15 тыс и цены растут
Сентябринка*** писал(а):
осев дома в декрете с ребенком она где будет брать 15 тысяч????

Эти деньги я всегда заработаю на дому

А как вы собираете жить если он вам нужен только ради жилплощади? Вечно притворяться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Маска
Выйдете вы замуж, родите ребенка. А что дальше? Жилье снимать, вы все равно не сможете, на ребенка в месяц нужно ой как много денег, да и в период беременности тоже не мало, да еще и косые взгляды свекрови. ИМХО, это либо мазохизм, либо полный пофигизм. Вам просто пока так удобно и вы не хотите ничего менять, а будет ли удобно это вашему ребенку. А если еще и свекровь будет не очень рада рождению внука, то и помощи от нее вы не дождетесь, а соответственно и дома вам будет проблематично работать. Чтобы все это терпеть и стремится преодолеть, как минимум нужны сильные чувства к человеку. Потому как большинство сталкиваются с проблемами в семье именно с рождением ребенка, а как вы планируете решать их, я даже не представляю. В любом случае принимать решение вам, но перечитайте все что вам написали без эмоций, может это поможет вам сделать хоть какие-то выводы. Ведь даже Джулия, которая встала на вашу защиту, написала, что у нее все по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
pantaty писал(а):
Маска
Выйдете вы замуж, родите ребенка. А что дальше? Жилье снимать, вы все равно не сможете, на ребенка в месяц нужно ой как много денег, да и в период беременности тоже не мало, да еще и косые взгляды свекрови. ИМХО, это либо мазохизм, либо полный пофигизм. Вам просто пока так удобно и вы не хотите ничего менять, а будет ли удобно это вашему ребенку. А если еще и свекровь будет не очень рада рождению внука, то и помощи от нее вы не дождетесь, а соответственно и дома вам будет проблематично работать. Чтобы все это терпеть и стремится преодолеть, как минимум нужны сильные чувства к человеку. Потому как большинство сталкиваются с проблемами в семье именно с рождением ребенка, а как вы планируете решать их, я даже не представляю. В любом случае принимать решение вам, но перечитайте все что вам написали без эмоций, может это поможет вам сделать хоть какие-то выводы. Ведь даже Джулия, которая встала на вашу защиту, написала, что у нее все по-другому.


Есть такая категория людей, им лишь бы жениться и родить ребенка.
А как где и на какие деньги это неважно.
Странная жизненна позиция :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Нанна
сомневаюсь что наша маска такая...просто много непонятного...ну и даже с учетом обстоятельств не понимаю я ее...все равно предпочла бы раздельное проживание...и замужество по любви


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
Нанна
сомневаюсь что наша маска такая...просто много непонятного...ну и даже с учетом обстоятельств не понимаю я ее...все равно предпочла бы раздельное проживание...и замужество по любви

Супер ответ :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Сентябринка*** писал(а):
даже с учетом обстоятельств

просто обстоятельства бывают разные и люди тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
А вот мне * мальчика* жалко . Которого тут уже во всем обвинили .И такой он и сякой и ифантильный и и за юбку мамину держится.. Ну а нафиг ему квартиру снимать для *девочки * кторая любит совсем друглого ,*мальчика * мурманска,возможно к тому же женатого.А маме его нафиг любовь свою растрачивать ,на совершенно чужого человека , не любящего к тому ж ее сына.Ну-ка мамы мальчиков .больших и маленьких,как вы на такое ? Моему 20 к примеру,ну и если не встретит он НАСТОЯЩУЮ к 30. Я и не собираюсь его из дому гнать,для чего.? чтоб девочка свои проблемы решала не любя его.? Хотя он и в свои 20 достаточно самостоятелен,но пока не женат,со мной ему лучше. А женится,и любить ео жена будет и я со всей душой,ведь нормальная МАТЬ не для себя ребенка любит ,а для его счастья.
и еще хочу сказать, что попробовать жить с человеком которого не особо любишь --это одно. А вот детей рожать от него --это совсем другое.Бывает конечно ,что свезет,и настигнет любоФь неземная -тогда повезло ребеночку.А если нет, то НЕЛЮБИМЫЙ человек начнет раздрожать тебя даже своим существованием, каждый шаг и жест ео будет отвратителен,и чем дальше тем хуже. А ребенок то уже родился и чем же он виноват ,что мама папу не любит. Он то любит обоих Я знаю о чем говарю .так как выросла в такой семье, где мою мать в моем отце(ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ),раздрожало абсолютно все. и это естественно отражалось на мне. ,Любовь конечно через много лет перерождается из страстой в более спокойную и уважтельную.Но чувство нежости и ( млин как сказать-то) желеючести (нежалости)(помните *где бесконечно и верно любя -женщина скажет-жалею тебя*), остается и преумножается. В таком случае не будет злости на носки посреди комнаты и т.д. Ну это конечно просто мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
по-моему наличие любви далеко не всегда гарант устойчивого брака - как говорится "любовь приходит и уходит"... Знаю примеры, когда люди создавали брак не на основе бешеной любви, а на основе уважения, общих интересов, общих жизненных позиций - и прекрасно живут такие семьи. С другой стороны, бывает, что любят явно "не своего поля ягоду" и потом, когда проходит любовь и открываются глаза, такой брак легко может разрушится. Я не к тому, что любовь для брака - плохо, любовь в любом случае - прекрасно. НО я бы не стала осуждать маску за то, что она собирается замуж за своего МЧ не по любви и говорить о том, что без любви хороших браков не бывает. НО, если нет любви должны быть в любом случае какие-то точки соприкосновения - уважение, сходство взглядов, позиций..., общий план на будущее. Это есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
да и, вообще, согласно одной известной классификации существует аж 6 видов любви между мужчиной и женщиной:
любовь-страсть (эрос)
любовь-игра (людус)
любвь-дружба (сторге)
разумная любовь (прагма)
собственническая любовь (мания)
любовь-забота (агапэ)
У древних греков, у слову сказать, не было общего термина "любовь" и для каждого случая использовалось свое обозначение. Так что, может, Маска и любит по-своему своего МЧ... не нам, в любом случае, об этом судить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anastasya
ну так она по моему сама сказала что нет любви..да и нам в общем-то незачем пытаться ее чувство классифицировать...она описала свою ситуацию..все высказали свою точку зрения...девочка пытается решить свои проблемы и жизненные планы за счет других людей и еще осуждает нелюбовь свекрови и неактивность МЧ...в прнинципе она может жить совместно с МЧ ( в конце концов каждый получает что хочет-кто-то постоянную партнершу, кто-то крышу) но может тогда просто жить...до встречи именно своего любимого и рожать уже от него.Маска=то молодая еще...куда торопиться...а жизнь вообще штука непредсказуемая, может еще и с ее первой любовью все сложиться :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Milesya*** писал(а):
Ситуация проста и вовсе не смешна. Маске 30 лет и как многим в этом возрасте кажется, что жизнь кончается, а у нее еще нет детей...нет квартиры...надежного человека и она мучается этим. У нее как раз стоят классические вопросы - быть или не быть и что делать?
И любовь в 30 лет найти уже сложнее, так как мозги в голове имеются и часто взгляд на противоположную сторону расчетливый, подмечая все недостатки половинки и расчет - сможет ли построить жизнь при таком раскладе недостатков и достоинств противоположности. Или надо иметь очень романтическую натуру или просто романтический возраст, чтоб просто так без оглядки выйти замуж за очередную влюбленность или страсть.
Маска правильно делает, что смотрит с расчетом на будущее, на планирование ребенка и окружение, которое есть сейчас. А квартира... неужели все здесь имеют свое жилье и не знают, что такое съемный угол и пр? Маске хочется простого - очень простого, испытать материнское счастье.

Полностью согласна.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anastasya писал(а):
ушится. Я не к тому, что любовь для брака - плохо, любовь в любом случае - прекрасно. НО я бы не стала осуждать маску за то, что она собирается замуж за своего МЧ не по любви и говорить о том, что без любви хороших браков не бывает. НО, если нет любви должны быть в любом случае какие-то точки соприкосновения - уважение, сходство взглядов, позиций..., общий план на будущее. Это есть

естественно я не говарю про СЛЕПУЮ любовь.это то .тоже тот еще бред. по моему еще хуже чем расчет.Там то хоть знаешь на что идешь, и конечно согласна что браки такие даже крепче,чем по слепой любви.ведь в этом случае нет ни шор ни розовых очков. Но если нет вот этого ,еще чего то общего,если нет уважения,А просто неохото одной за квартиру платить,в таком случае лучше обьяву дать *ищу напарника для снятия квартиры*,
А судить я вообще никого не берусь ,не хочу да и права такого не имею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сентябринка***
кхе... просто прежде чем говорить о том "есть любовь", "нет любви", "любовь - это хорошо", "нет любви - это плохо", скажите, плиз: - "а что такое, вообще, любовь?". И однозначного ответа на этот вопрос, в общем, нет. Если определять "любовь - это то, что мы называем любовью", то можно с вами согласится, потому что Маска пишет сама "нет любви". НО, с другой стороны, я вполне могу допустить, что маска так или иначе любит своего МЧ, если ее любовь определять по другим критериям...
Кстати, осуждения нелюбви свекрови я в словах маски не увидела, просто констатация факта "свекровь меня не любит" (точнее, даже "недолюбливает"), оценка этом факту не дается, выводов из него не делается, или, по крайней мере, остается за скобками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
естественно я не говарю про СЛЕПУЮ любовь.это то .тоже тот еще бред. по моему еще хуже чем расчет.Там то хоть знаешь на что идешь, и конечно согласна что браки такие даже крепче,чем по слепой любви.ведь в этом случае нет ни шор ни розовых очков. Но если нет вот этого ,еще чего то общего,если нет уважения

это то как раз непонятно, Маска не поясняет, как она, в принципе, относится к своему МЧ, что к нему испытывает, кроме того, что "нет любви", возможно, там не такой уж и безнадежный для брака случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]