Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Anastasya писал(а):
Сентябринка***
кхе... просто прежде чем говорить о том "есть любовь", "нет любви", "любовь - это хорошо", "нет любви - это плохо", скажите, плиз: - "а что такое, вообще, любовь?". И однозначного ответа на этот вопрос, в общем, нет. Если определять "любовь - это то, что мы называем любовью", то можно с вами согласится, потому что Маска пишет сама "нет любви". НО, с другой стороны, я вполне могу допустить, что маска так или иначе любит своего МЧ, если ее любовь определять по другим критериям...
Кстати, осуждения нелюбви свекрови я в словах маски не увидела, просто констатация факта "свекровь меня не любит" (точнее, даже "недолюбливает"), оценка этом факту не дается, выводов из него не делается, или, по крайней мере, остается за скобками.

Анастасия вы немного темы путаете...я не на сдаче зачета по философии и тема не о том что есть любовь а о конкретной ситуации. И конечно же маска счастлива что свекровь ее не любит :mrgreen: просто я по глупости я подумала что нормального человека факт проживания под одной крышей с человеком не выражающим к тебе чувтсва приязни не может радовать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Маска писал(а):
Уйти от него не могу, потому как жить больше не где, а если самой снимать, то не будет возможности помогать родственникам, а им моя помощь очень нужна (это 15 тыс в месяц). Уехать совсем из города и потерять очень хоршую работу, а вместе с ней возможность нормального существования, не только моего , но и моих близких...Я так поступить не могу

Anastasya
Настя !! а как вот это? Мне не хотелось бы . чтоб моего сына так использовали.ну и мою квартиру тоже естесно.думаю что в такой ситуации, я тоже б мягко говаря недолюбливала,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сентябринка*** писал(а):

Анастасия вы немного темы путаете...я не на сдаче зачета по философии и тема не о том что есть любовь а о конкретной ситуации. И конечно же маска счастлива что свекровь ее не любит :mrgreen: просто я по глупости я подумала что нормального человека факт проживания под одной крышей с человеком не выражающим к тебе чувтсва приязни не может радовать.....

так или иначе, тут вышла дискуссия на вопрос о том, что "брак должен быть по любви" и, если я не ошибаюсь, вы, в том числе, об этом писали. Если вы пишите, что замужество предпочтительней по любви - то, объясните, мне , темной, плиз - ПО какой именно любви? И почему вы думаете, что то, что вы считаете любовью, на самом деле, ей является? Где вообще, критерий - "любовь/не любовь? И, к слову сказать, философия тут совершенно ни при чем, обычный жизненный разговор. Только вы никак не докажете, что, допустим, ваша любовь - это и есть любовь.

Мне вот лично совершенно пофиг, если меня кто=то "недолюбивает" (именно так, кстати, писала маска), я, знаете ли, не пирожок, чтобы всем нравится..... Опять же, очень часто бывает так, что "недолюбливает" человек из-за каких-то свои проблем и тараканов в голове. Знаю некоторых людей, которые недолюбливают, в принципе, почти всех....и таких мезантропов не так уж и мало. Конечно, когда кто-то нас недолюбливает - это не повод для радости, но и особого повода для расстройства я лично тоже не вижу - мало ли какие у кого "тараканы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
Маска писал(а):
Уйти от него не могу, потому как жить больше не где, а если самой снимать, то не будет возможности помогать родственникам, а им моя помощь очень нужна (это 15 тыс в месяц). Уехать совсем из города и потерять очень хоршую работу, а вместе с ней возможность нормального существования, не только моего , но и моих близких...Я так поступить не могу

Anastasya
Настя !! а как вот это? Мне не хотелось бы . чтоб моего сына так использовали.ну и мою квартиру тоже естесно.думаю что в такой ситуации, я тоже б мягко говаря недолюбливала,

вы думаете Маска с лозунгом по квартире ходит "я вашего сына не люблю и живу тут потому что жить мне больше негде"? Я вот в этом честно, сомневаюсь, тем более, тут же Маска пишет, что хочет детей и, как я поняла, пытается забеременеть от этого человека. Не вяжутся как-то попытки забеременеть с жизнь только из-за угла... В конце концов, думаю, задайся маска целью она бы нашла себе другого МЧ, который бы ее приютил на определенных условиях на своей жилплощади... НО ведь живет же, не уходит и по каким-то причинам именно у этого МЧ, называет его мужем, хочет, чтобы он называл ее женой.... т.е. если не вырывать отдельные фразы Маски из общего контекста, то ситуация более многомерна, чем просто "живу из-за жилья", хотя жилье тоже присутствует, как один из ограничителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Anastasya
Никто вроде и не говорил, что брак должен строится исключительно на любви. Просто, если бы у маски были чувства и она бы стремилась к семье и пыталась изменить ситуацию, а ее "мальчик" нет, то это было бы одно. А так я лично увидела лишь то, что ее не устраивает, что он не хочет ничего менять, да и свекровь недолюбливает. А вы себя на место свекрови поставьте, или на место "мальчика", ведь он по-видимому не дурак и видит, что девушке просто удобно с ним, что ж он играет по ее правилам, ему тоже пока так удобно. А появится другая, у которой к нему чувства будут, я уверенна, он даже угрызениями совести мучится не будет. Не знаю, но мое мнение, что не будет счастья в этой семье (может я, конечно, ошибаюсь), так зачем мучить себя, его и если появится ребенок, еще и его.
А маску не осуждаю, возможно и правда она иначе не может, ситуации разные в жизнеи бывают. Просто считаю, что если нет другого выхода, то лучше оставить все, как есть, а не спешить заводить семью. Может еще встретит своего человека, а может поймет, что любит своего "мальчика", и это будет уже совсем другая история.

В любом случае, удачи вам, маска!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Все равно, со стороны все видится не так, как на самом деле... Когда я выходила замуж, со стороны было "явно" видно, что жених повелся на квартиру, а жена (то есть я) тоже там поведенная на что-то... Я так поняла, что этот "факт" был обсосан и принят как единственно верный определенным кругом моих знакомых, потому что однажды при мне случайно (или не случайно) обмолвились по этому поводу.

Про маскину ситуацию тоже можно много теоретически вывести, но совершенно не факт, что верные с точки зрения науки психологии, или к примеру 125 таких же случаев со знакомыми произошло, или там в литературе похожее описано - совсем не факт, что у маски все именно точно так же было есть и будет.

Я поддерживаю точки зрения форумчанок, которые советуют в первую очередь прислушиваться к себе, своему сердцу, своей голове, да это и не советы вовсе, как мне думается, а мягкий отказ от совета - глупее действия, чем давать советы, в жизни нет, разве что только следовать советам. В общем не сочтите за совет :mrgreen: Маска, желаю вам сил и любви.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Решать конечно самой маске, главное что бы не случилось как с моей приятельницей в такой же почти ситуации, она правда вышла замуж, родила, тк "возраст" и так случилось что пошел у них разлад, со страшной силой, и брак не основанный хоть на каких-то позитивных чувствах- будь то уважение, душевное расположение или еще что -то . рушится и при этом у девушки идет негатив на мужа и на ребенка - "ублюдок, от этого козла"... Вот что страшно , что все ее чаянья о ребенке вышли ни в чем неповинному созданью в проблему на всю жизнь((( Ребенка жалко , до слез (( И отдать отцу ребенка не хотела , на зло ...(
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плачу и улыбаюсь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Пуфочка**
Ну у меня тоже есть подобная история. Подруга вышла замуж, хотя чувства вообще -то были. Он ей нравился, но большой любви не было. Но вобще вышла т.к. возраст 30 лет, + переехала в другой город , где не было ни родственников ни друзей, + ребенка очень хотела, хотя сомнения сильные были. В общем сейчас очень тяжело разводятся. Но вот все равно она ни о чем не жалеет. Так и говорит, неизвестно , что было бы. М.Б. если бы за него не вышла и детей бы не было, а так двое мальчишек. Негатива к детям у нее нет
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]