Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мама Ангела
:mrgreen:
Смех сквозь слёзы однако. Надо шубу покупать, хоть доча и маленькая :roll:
оксания
Может, не спорю, но в данной ситуации, по-моему всё понятно.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
может конечно я и глупая, но если любишь, а твердых доказательств шашней нет.. ну в общем лично я бы дала.... просто потому что люблю этого человека и отвечать злом на зло не могу........ хотя кто знает... может окажись в такой ситуации я - все было бы по-другому... Мы не знаем точно всех подводных камней и про любовь Маска ничего не пишет.. Хотя наверное любви особой уже нет, раз нет доверия и такие вопросы.... а если любви нет , тогда да.... заначка на черный день, почему бы и нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
У женщины, тем более с ребенком, всегда должна быть заначка. Я трижды ее собирала и трижды отдавала мужу в экстренных ситуациях и каждый раз потом жалела что отдала. Во-первых, муж теперь знает, что у жены всегда есть НЗ, во-вторых, никогда не забуду как я рвала на себе волосы когда через несколько дней после отданной заначки мой муж попал в беду и я осталась с двумя тысячами в кошельке одна с болеющим ребенком на неопределенный срок и у меня не было денег чтоб выручить мужа и на врачей/лекарства сыну. Хорошо друзья его помогли. Но что я тогда пережила...
Теперь, когда он говорит, что ему срочно нужны деньги и смотрит при этом на меня с намеком, я отвечаю - даже не думай о "них" это детские деньги, всякое может случиться - у меня должна быть подстраховка. Мне спокойно спится, когда знаю, что в черный день я не безоружна в финансовом плане и мой сын не будет ни в чем нуждаться не смотря на наши проблемы (без которых в жизни не бывает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Маска, Вы молодец. Во первых, раз мучаетесь давать -не давать - значит у Вас есть совесть, а это уже хорошо.
Ваша заначка - для ваших детей, успокойтесь и думайте о них. Денег не давайте, это точно. Помните, что деньги не Ваши, это деньги Ваших детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мдя.. Не в тему напишу, но не дай Бог ни каму таких отношений в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно попробовать мужу сказать, что вы нашли вариант деньги занять (у родителей, у подруги), но тут многое зависит от его отношений с теми же родителями (например, он считает, что родителям и не обязательно отдавать денежный долг). И предложить оформить все нотариально. И взамен предложить часть этого дела оформить на вас любимую. И главное - посмотреть на его реакцию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Я в маске писал(а):
отношения с мужем далеки от идеальных и будущее с ним весьма туманно

по-моему Вы сами и ответили...
я считаю, что даже если идеальные отношения, почему бы и не откладывать себе заначечку? :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
сказать что заняли,но на определенный срок ( и с %)

Права, как всегда. а Сентябринка*** дала конкретный совет.
я бы так и сделала. "А, допустим, подруга Света, располагает такой суммой. Она готова занять тебе до такой-то даты". договариваетесь со Светой (если,конечно, есть подруга хорошая). Они все оформляют. Всё - деньги целы, совесть спокойна.
Хотя... нет. я бы не отдала. рассказ Елисеи меня переубедил.
Мама Ангела, блииин, я только сегодня мужу сказала,что шубку откладываю в связи с ремонтом. не, пойду верну свои слова обратно.

svetyctar писал(а):
лично я бы дала.... просто потому что люблю этого человека и отвечать злом на зло не могу........


Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
я убедилась, что сегодня он безумно тебя любит и на все ради тебя готов, а завтра уже ищи его с судебными приставами... Не дай Бог никому из нас это пережить, девочки...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
что-то все так единодушны, что я опять со своим мнением выбиваюсь. я бы дала мужу деньги.. ну ведь потратит он их не на какую нибудь олю.. (кстати, куда она делась?? я так понимаю история благополучно забылась, раз прошло минимум полтора года) а на бизнес, то есть в семью.

действительно, печально, что доверие настолько подорвано, но раз люди продолжают жить вместе, значит сложный период они прошли.

а если уж так не хочется "палиться" и оставаться без денег, то скажите, что они не ваши - взяли кредит в банке или на работе, одолжили ваши родители или что то в этом духе - и пусть муж возвращает эти деньги, пусть даже с процентами... но отказывать ему в возможности из-за старых обид - получается, что вы ему мстите
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Какие-такие деньги???? Не было , не давали, зажали, ничего не знаю... Я бы оставила заначку себе однозначно, вот такая я расчетливая ))) Наверное, это возраст и опыт, приобретенный с годами... Потому как мужчины приходят и уходят, а дети, недвижимость и заначки должны остаться ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Молчать про деньги тихо в тряпочку! Мой бывший тоже хотел денег на бизнес, а потом, выяснилось, квартиру своей "ОЛЕ" купил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: деньги
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ОХ, девчонки, спасибо всем большое за советы, практически все единодушно решили не отдавать заначку! я собственно сама тоже придерживаюсь этого мнения, бизнес не мой, все оформлено на мужа.
Сумма приличная, она мне греет душу 8) . мама говорит если чувствуешь, что не надо отдавать-значит не отдавай...
Насчет Оли....не знаю у него на сотике все зашифровано...ПНН, ЖЕст, КУР сант, БАЙнаст ! что значит ЖЕст -может Женя студентка???
:evil: Девчонки, у кого мужья тоже шифруются-давайте вместе их вычислять? кто знает их азбуку Морзе? :twisted: Делитесь!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А смысл вычислять-то ?Если жить с ним не хочешь не живи а зачем нервы то мотать и себе и ему Ни к чему хорошему эти вычисления ни приводят


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
ariana 2008
Аврора

Просто наверное пока маска точно не вычислит, не сможет разорвать с ним окончательно отношения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
так а если там нет ничего этим вычислением тоже можно отношения испортить :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Деньги дают некую свободу и независимость, поэтому свои деньги у женщины должны быть всегда. И дело тут не в доверии, жизнь очень непредсказуемая штука, всякое может случиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy*

Согласна полностью.

ariana 2008

Тож вариант, но как правило, беспочвенно тоже такие мысли не будут маску посещать. И еще, зачем так шифровать записи, что сам черт не разберется. Мне кажется, когда нечего скрывать, записи будут предельно просты, а не так замысловаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
А смысл вычислять-то ?

Иногда смысл вычисления в приобретении стимула для решающих действий. Это уж кому как легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Про Олю и про беременность все совсем неоднозначно... Знаю одну семью, так вот когда они третего ребенка ждали, муженек завел себе "Олю" - жена правда не знала ничего, а я с этой "Олей" была знакома, так вот там явно было на период "пока жене нельзя" и "Оле" бы я точно не позавидовала, она дура, планы строила - про семью слышала от него типа "живем плохо", а как только ребенку месяца три исполнилось - "Оля" с удивлением поняла, что почему-то к ней больше никто не ездит и, извините, не трахает - надобность отпала... По-козлячи, конечно, мужик поступал по отношению ко всем и к жене, и к "Оле", но только насколько я успела мужиков узнать - это для могих нормально весьма...
А денежки - ну конечно придержать, а ещё лучше в какой-нибудь кооператив понадежней, где % побольше :wink: Да и вообще мужик мне кажется, должен побольше тратиться на женщину - дороже будет :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
мдя я по дурости свою заначку отдала, а теперь жалею :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]