Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не могу пережить развод с гражданским мужем, прожили вместе 2 года (решение обоюдное было), прошло уже почти 8 месяцев, а я до сих пор не могу прийти в себя, в самом начале было как то полегче, но все равно не могу завести отношения с другим, сейчас, узнав что он нашел другую, плачу целыми днями, нервы просто не выдерживают.
Прошу помощи психолога или просто словом, уже просто не справляюсь с собой, жизни дальнейшей без него не вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Маска
пожалуйста, напишите мне в личку
поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания........

Вы сейчас чувствуете себя брошенной???? но ведь желание расстаться было обоюдным. Сейчас может быть психологически сказывается то, что сейчас лето, время отпусков и поездок к морю, а вы одна? И просто завидно что он нашел себе другую и вполне счастлив? Да, Маска это просто зависть наверное. Многим тяжело пережить развод, сама когда с гражданским мужем разощлась (вместе были почти 3 года), тоже очень долго страдала, тем более что меня действительно бросили. Но все проходит, пройдет и это! Нет универсальных рецептов счастья, кроме одного - хочешь быть счастливым - будь им! Никто не сможет вам помочь, если вы сами не захотите себе помочь. Вспомните все лучшее что было у вас в жизни и с мужем и без. И вперед за новыми хорошими воспоминаниями! Сходите в кино или с подругами на девичник, выберитесь на водопады или Пидан, в ночной клуб. Не сидите наедине сама с собой - часто это приводит к такому самокопательству и отчаянию, что только еще хуже. Не замыкайтесь - расскажите о своей беде всем подружкам и станет легче. Займите все свое время - спорт, танцы, хобби какое-нибудь радость жизни обязательно вернется! А там и мужчина появится и семья. Сначала трудно заставить себя что-то изменить и чем-то заняться, так как кажется ничего уже не хочется БЕЗ НЕГО. Но это не так. У вас ведь обязаетльно есть какая-нибудь мечта с ним не связанная - вот и уцепитесь за нее. Может вы всегда хотели съездить в Тибет - добивайтесь этого! У вас получится!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да я пыталась занять себя чем то, много работала, подружек тоскала по всем злачным местам, только в этих местах я в толпе ищу ЕГО, всегда надеюсь что он меня увидит, обнимет...насчет счастлив не скажу, друзья говорят что он встречается с копией меня (внешне) и пытается из нее сделать меня (внутренне), чему она не очень рада.
когда жили вместе он со многим не поступался, постоянно чем то недоволен, все хотел что было "по его, а в "дни" расставания был прям не свой, море любви и нежности, плакал как ребенок, что расходимся, я тоже море слез пролила, но оба решили что так будет лучше, я думала что после развода, буду свободна, не будет тех недопониманий, буду делать что хочу, жить начну заново... а на деле вышло только хуже...
познакомилась в интернете с молодым человеком, долго переписывались (внешне очень симпатичный и в душе вроде ничего), встретились 1 раз, больше его видеть даже не хочу, аж противно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вы не можете отпустить его и в этом вся беда. Вы ведь тогда решили, что вам без него будет лучше и расстались. Вспомните почему вы так решили, вдь что-то вас не устраивало очень и очень сильно. Ну а если уж совсем так хреново -= ну встретьтесь с ним и переговорите по душам. ведь не маленькие же вы дети. В любом случае от этого хуже не будет. и сами из его уст узнаете, счастлив ли он. Людям свойственно меняться. Вы не врагами расстались и это хорошо. Значит есть шанс встретиться и поговорить по дружески. А там уже определенность какая-то появится. Может и отношения возобновить захочется обоим. У вас это наверное от неопределенности - вы почему-то уверены, что он вас забыть не может и тем самым не отпускаете его из своего сердца. Лучший выход - узнать все из первых уст, а не от друзей друзей. Встретьтесь и поговорите. а там успокоитесь и легче будет. Но это мое ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вы не можете отпустить его и в этом вся беда. Вы ведь тогда решили, что вам без него будет лучше и расстались. Вспомните почему вы так решили, вдь что-то вас не устраивало очень и очень сильно. Ну а если уж совсем так хреново -= ну встретьтесь с ним и переговорите по душам. ведь не маленькие же вы дети. В любом случае от этого хуже не будет. и сами из его уст узнаете, счастлив ли он. Людям свойственно меняться. Вы не врагами расстались и это хорошо. Значит есть шанс встретиться и поговорить по дружески. А там уже определенность какая-то появится. Может и отношения возобновить захочется обоим. У вас это наверное от неопределенности - вы почему-то уверены, что он вас забыть не может и тем самым не отпускаете его из своего сердца. Лучший выход - узнать все из первых уст, а не от друзей друзей. Встретьтесь и поговорите. а там успокоитесь и легче будет. Но это мое ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 149
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска, напишите в личку. Напишу координаты психологов. Удачи вам. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
А почему расстались?? В этом многое кротся.... Конечно после расставания прошло 8 месяцев, многое ,что было плохого (что не устраивало в оношениях) уже забылось, оставлись теперь только яркие воспоминания в основном ,наверно,приятные. Сядьте,успокоитесь, вспомните по минуткам последние дни Вашего совместного бытия и все-таки выясните НУЖЕН он вам или нет?

Вот одна моя подруга,например. Была законной женой 10 лет. но семейная жизнь с каждым годом становилась только хуже.......весной разошлись. Она одна,у него есть уже другая.живут вместе. Она тоже очень страдает,потому что одинока,потомучто он не один, много унее новых знакомств, он звонит ей,спрашивает про личную жизнь,короче корябает раны......И когда ей очень плохо.....я ей говорю: Хочешь прошлой жизни,когда он тебе врал,что работает ночью,а сам таскался по бабам, работал мало, выпивал,а самое главное,в последнее время ,стал и руки распускать. Говорю,этого хочешь? Ты молодая,красивая.....Найдешь себе еще мужчину....который полюбит тебя,ведь есть за что. И лялю ему еще родишь!

Не надо бояться прощаться с плохим и худшим......будьте открыты для нового и ТОГО кто Вас Маска достоин!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я поэтому и прошу помощи, что сама не могу его отпустить. да мы с ним встречались, он сказал что сейчас у него отношение ко мне как к сестре и что с новой девочкой ему нравится общаться, что она чем то похожа на меня. я мозгом понимаю, что если опять будем вместе, опять вернуться те проблемы, что опять я буду его вечерами ждать, слышать отказы на мои просьбы, люди редко меняются, только душа не отпускает...не могу сама справиться. подруги тоже говорят, что жизнь продолжается, что найду нового и семья будет, но не могу никак смирится что мы расстались, все равно не смотря на проблемы хочу быть с ним, дело даже не в том что он с другой а я одна, просто видать я так привыкла к нему или все таки такие сильные чувства у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Маска
Вам действительно необходим человек/психолог, с которым Вы бы могли регулярно это обсуждать, перевести свою тоску и боль во что-то более абстрактное. Воспользуйтесь предложениями девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска, а вы смиритесь, ведь других вариантов нет. Сами пишите, что мозгом понимаете, что вместе в ним вернуться и проблемы, и обиды и так далее. Вы же сами понимаете логически, что вам оно не надо больше. Вот и делайте всё для того, чтобы ни дай бог этого не повторилось. Зачем терять время? Ведь эта река для вас уже знакома, не надо входить туда снова. Ведь всё равно будет лучше, если вы максимально оторвётесь от него и от старой жизни. Новое - это всегда хорошо. И вы у себя одна - не доводите себя до крайности, любите себя и уважайте. А ему - счастья и здоровья, пусть поймёт, что лучше вас в его жизни не было, но уже будет поздно.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Плавали..знаем ;)
У меня только один совет который мне помог, полный игнор к человеку не общайтесь, не узнавайте про него ничего..
Звонит-берем себя в руки трубку не берем даже на НГ, д.р.))) ) так же с аськой, письмами и т.д..
Так проще, на самом деле легко становится.. забывается если не все, то многое)
Я пол года выдержала игнор, было тяжело, сложно..сейчас общаемся, но при этом сердце не рвётся как раньше)
Там где была любовь-расставание не может быть легким.Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
matiz писал(а):
Плавали..знаем ;)
У меня только один совет который мне помог, полный игнор к человеку не общайтесь, не узнавайте про него ничего..
Звонит-берем себя в руки трубку не берем даже на НГ, д.р.))) ) так же с аськой, письмами и т.д..
Так проще, на самом деле легко становится.. забывается если не все, то многое)
Я пол года выдержала игнор, было тяжело, сложно..сейчас общаемся, но при этом сердце не рвётся как раньше)
Там где была любовь-расставание не может быть легким.Удачи Вам!

Согласна на все сто, если вам о нем говорят останавливайте друзей, людей и говорите что мне неинтересно знать о нем (хотя может быть и не так)и просите, чтоб впредь ничего о нем не говорили. Мы расставались очень долго 3 года - постоянных звонков,думала мягко говоря крыша поедет (нервные срывы были постоянные, жила на успокоительных). Вот уже 2 года можно сказать звонит раз в полгода. У меня уже давно другая семья, но видимо где то до конца я его еще не отпустила. Но могу сказать время лечит. Для каждого из нас просто существует свой отрезок этого времени. Для кого то год,полгода, для меня оказалось больше.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
matiz писал(а):
У меня только один совет который мне помог, полный игнор к человеку не общайтесь, не узнавайте про него ничего..
Звонит-берем себя в руки трубку не берем даже на НГ, д.р.))) ) так же с аськой, письмами и т.д..
Так проще, на самом деле легко становится.. забывается если не все, то многое)

Если вы приняли решение расстаться с этим человеком, то это - единственный способ. И психолог скажет то же самое. Если действительно хотите расстаться.
Я прошла через это 6 лет назад. С "высоты прожитых лет" могу вам сказать, что любовь к этому человеку никуда не делась. Просто его нет в моей жизни - и всё. Я до сих пор ищу его в толпе, но отношусь к этому не иначе как к своим тараканам в голове. Как, например, к маниакальному желанию похудеть, свойственному большинству женщин. Если я его случайно встречаю где-нибудь - делаю каменное лицо, а внутри прожигает всё. Пару дней прокручиваю в голове эту встречу,а потом живу дальше. Я - человек прогматичный. Я прекрасно понимаю, что для семейной жизни он не пригоден, понимаю, что рано или поздно всё равно бы мы разошлись, и сделала это рано. Я не стала терять время на "давай попробуем всё сначала", т.к. понимаю, чем это закончится. Время меня, правда, как-то, не особо лечит. Путь игнора, на который я твердо встала в свое время, сейчас мне служит прекрасную службу, не позволяя в минуты слабости набрать его номер. А когда эта слабость проходит - я начинаю себя немножко больше уважать. Дорогая Маска, я желаю Вам сил выжить в этой непростой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Ещё мне помогла работа. Уходила в 7 утра, приползала домой к 11 вечера и валилась спать от усталости. На страдания времени было мало: дорога на работу и домой, обед, извиняюсь, туалет, и выходной. Вот в выходной носилась кок больная по гостям, ни с кем и никогда не обсуждала свою проблему. Когда никто из подруг не открывает тебе дверь с глазами, полными слез, а просто ничего не знает - тут сама себя берешь в руки. Не позволяйте никому себя жалеть - от этого раскисаешь. Ещё очень помог тренажерный зал, только не смейтесь. В этот период я сменила любимую аэробику на железо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я не могу его пока игнорить, у нас общая компания, я пока не готова бросить всех друзей ради того чтобы его не видеть, просто нужен человек, который мне поможет разобраться и внушить самой себе что он уже пройденный этап, сама пока сделать этого не могу, не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2008
Сообщений: 74
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 1 раз
uliana_surai писал(а):
Ещё мне помогла работа. Уходила в 7 утра, приползала домой к 11 вечера и валилась спать от усталости. На страдания времени было мало: дорога на работу и домой, обед, извиняюсь, туалет, и выходной. Вот в выходной носилась кок больная по гостям, ни с кем и никогда не обсуждала свою проблему. Когда никто из подруг не открывает тебе дверь с глазами, полными слез, а просто ничего не знает - тут сама себя берешь в руки. Не позволяйте никому себя жалеть - от этого раскисаешь. Ещё очень помог тренажерный зал, только не смейтесь. В этот период я сменила любимую аэробику на железо.

На счет железа согласна - мозги прочищает отлично и сил горевать не остается. Да и повод для знакомства в таком месте как тренажерный зал всегда найдется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Ой, Маска, Маска. :)
Вы пришли сюда не за советом "как уйти", а за советом "как вернуться". :)
Нелогично, но выступлю в роли такого советчика. :) Думаю, надо прежде всего быть честной перед самой собой. Не хватает сил быть без него? Тянет к нему непреодолимо? Страшно сжигать мосты? Рассчитайте свои силы. Выберите бескровный и неунизительный вариант примирения (есть и такие). И попытайтесь переломить ветку, которая треснула вас по лбу. :) Исключения бывают из всех правил, женщины - самые искуссные дипломаты. :) Когда (и если) вы вернетесь в эту ситуацию снова, вы будете твердо знать, что сделали всё возможное. Это очень важно в любом деле - не сожалеть о том, что мог сделать и не сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
uliana_surai писал(а):
Вы пришли сюда не за советом "как уйти", а за советом "как вернуться".

нет, я хочу уйти, я уже писала, что мозгом понимаю, что вернув отношения ничего хорошего у нас не выйдет, я и не хочу этого, у нас разные взгляды на жизнь, и он себя ради меня ломать не будет, впрочем как и я, моё желание сейчас забыть его скорее, просто мне сейчас тяжело, вот я и обратилась в форум за советом, просто подруги не совсем скажем так помощники, нужен человек который просто выслушав ситуацию, даст совет, решение все равно за мной. видеться и общаться мне с ним придется, есть и общие дела и общие друзья, просто хочу чтоб это общение не приносило столько боли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Я знаю, как это больно. Если бы я могла хоть немножко забрать у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]