Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Просто к вашему сведению, согласно семейному кодексу вы не имеет права препятствовать общению родственников с внуком.
Да и просто так - лишать ребенка бабушки и дедушки потому что вам сложно отстоять свой родительский авторитет - не очень, имхо...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
А я и не буду препятствовать. Просто реже они будут видеться. Думаю, раза 2 в месяц будет достаточно и после перезда не будет у меня такого к ним негатива. А вот про это- "сложно отстоять свой родительский авторитет - не очень"- вы попали с точку. По началу так и было, но малыш растет и сейчас в этом плане легче ставит, он уже раставляет приоритеты - мама на первом месте. Свекровь это изменение в нем очень расстраивает, и она начинает злиться и на меня, и на него. Меня это вообще выключает. Со мной не разговаривает, а на него не обращает никакого внимания. Потом видимо понимает, что делает неправильно, опять тянется к внуку, а он от нее убегает и ко мне на ручки просится, она сначала его пытается отвлечь от меня, потом силой удерживает, пока тот не заорет, а потом со словами "ой иди иди, мамся" опять начинает его игнорировать. И это каждый день. Меня все уже достало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
keo
судя по всему, малышик у вас еще маленький))) Я вам скажу по секрету, через пару лет вам будет очень выгодно иметь бабушку, готовую развлечь внука)))))
И еще - какая бы ни была бабушка, как бы она внука не одаривала, все равно МАМА будет на первом месте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
Моему Захарику год и 4 . Только начинает говорить. Вот тогда (через года два) и будет всем хорошо. И я буду спокойна, когда буду чувствовать себя незаменимой, и ей будет хорошо, когда внук будет у нее, а мамы рядом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
keo писал(а):
Живем мы в доме родителей мужа уже 2 года. Они просто золотые люди, но жить я с ними не могу. Меня раздражает просто их присутствие в доме.

Я просто валяюсь. Живу в ИХ доме,и там меня раздражает ИХ присутствие. Может ИМ уйти из собственного дома,чтобы Вас не раздражать?
Муха** писал(а):
жить вместе со мной просто не дам

Точно,Лиля подметила,лучше вообще не давать жить с собой,чем потом услышать такие фразы,что я в своем собственном доме еще и раздражаю кого-то.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
Эсти, я больше, чем уверена, что я их тоже раздражаю своим присутствие и наше неприятие взаимно. Думаю, что очень мало тех, кому удается совместно проживать с родителями, неважно чьими С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И я преклоняюсь перед теми, кто выше всей этой бытовухи. Но, увы и ах, меня действительно они раздражают в их собственной квартире. Поэтому, жду не дождусь решения банка!

Кстати, встречный вопрос: А вы когда-нибудь жили с родителями мужа больше года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
keo писал(а):
А вы когда-нибудь жили с родителями мужа больше года?

Никогда,и со своими даже не жила,с тех пор как замуж вышла.Поэтому и придерживаюсь мнения девочек,которые выше писали,что хоть в съемной гостинке,но своей семьей. Чтобы не было взаимных обид и раздражения. Вот у меня тоже сын,и я представляю,что спустя сколько то лет моя невестка так про меня напишет "она раздражает меня в ее же квартире",поэтому и неприемлю такое совместное проживание
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я добровольно пошла к свекрови жить, чтоб накопить сумму на кредит для покупки своей квартиры. И мне тоже многое не нравилось, как и свекрови .
Выход один - или научиться жить со свекрами или снимать квартиру.
Я тоже много поначалу нервничала, потом сказала сама себе - нервы дороже, здоровье дороже и если меня раздражает - сделаю по своему и после меня - хоть атомная война.
И посуду мыла за всеми, так как грязная посуда меня раздражала больше, чем то, что свекровь ее не моет. И т.д. Да, на мне весь дом был и трое детей, но в доме было так, как мне хотелось. Свекровь тоже злилась поначалу, что я не пробиваемая , но потом и у нее для меня компромисс нашелся. В итоге мы, со времен свадьбы тайно ненавидящие друг друга пришли к какому то взаимопониманию, к ровным и мирным отношениям. Потом я съехала с той квартиры , а отношения весьма неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Если за 4 года не ужились, то надо либо уходить, либо просто смирятся - мыть за ними посуду, надевать халатик, готовить на всех и т.д. и не напрягаться по этому поводу, ну вот так тоже бывает и все...
А в будущем то намечается своя квартира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Эсти* писал(а):

Я просто валяюсь. Живу в ИХ доме,и там меня раздражает ИХ присутствие. Может ИМ уйти из собственного дома,чтобы Вас не раздражать? [/quote]

Вам не понять, так как вы не живете со свекрами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Самый лучший способ ужиться со свекровью-не жить со свекровью! :) тоже самое касается и тещи! :lol:
Зачем тратить молодость на то, чтобы мыть чужую грязную посуду? :roll: и не надо ни на кого раздражаться- это ИХ жилье-Вы пришли-не нравится-вот Бог-вот порог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Новенькая писал(а):
Вам не понять, так как вы не живете со свекрами

Да я и не скрываю,что не живу. Просто поставила себя на место свекрови. Пришла невестка ко мне в дом и еще я ее в своем же доме раздражаю,
didoha писал(а):
и не надо ни на кого раздражаться- это ИХ жилье-Вы пришли-не нравится-вот Бог-вот порог!
- вот она истина
didoha +1000000
Еще если Вас раздражают свекры- можно к своей маме пойти,если нет возможности снять жилье. А там может муж пораздражается,да денег сразу на кв найдет.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Эсти* писал(а):
у меня тоже сын,и я представляю,что спустя сколько то лет моя невестка так про меня напишет "она раздражает меня в ее же квартире",

не дай Бог дожить до такого :)
keo, Вам я бы посовтовала обратить внимание на эту фразу. Ведь и Вы станете свекровью. просто поставьте себя на ее место. А уж по поводу "спрятать сына", это уж извините за прямоту, ни в какие ворота. И меня пытались учить, и до сих пор учат! просто нужно понять, что они это делают не вам назло, а хотят лучшего своим внукам. У нас сложные отношения со свекровью, но сына она очень любит. День через день прибегает. а вы считаете себя вправе режим 2 раза в мес. устанавливать. Вы и так МАМА, чего еще нужно доказывать. А бабушка - это очень удобно. я уже 2 года имею 2 часа личного времени, т.к. свекровь гуляет с внуком. Желаю Вам посмотреть на свою жизнь и с другой стороны. Удачи!
Автору поста уже дали хорошие советы, но не удержусь, кину и свои 5 коп. Мы сейчас живем с моей мамой, сестрой в трешке. и очереди, и посуда, и иногда ворчим, всякое бывает. но мы - СЕМЬЯ!!! и мне не стремно помыть посуду или постирать свекрови - она родила моего мужа, и я за это ей благодарна. без нее и сына моего не было бы. это и помогает нам СОсуществовать. желаю и вам того же!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Миссис Гарфилд* писал(а):
и мне не стремно помыть посуду или постирать свекрови - она родила моего мужа, и я за это ей благодарна. без нее и сына моего не было бы. это и помогает нам СОсуществовать. желаю и вам того же!

Вы молодец! По-хорошему завидую Вашему характеру.


Последний раз редактировалось Valerochka 14 авг 2008, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Valerochka, спасибо, на самом деле я эти слова как мантры повторяю, когда она меня доведет уже до белого каления и отчень хотца ее послать куда-нить в "сад" :D . но помогает, на самом деле! просто всегда надо искать компромисс и уметь идти на уступки, неважно с кем - с мужем, мамой и т.п.
А когда мы были совсем молоды и уживаться с родственниками еще не могли, а снять жилье не было денег, оба учились, я работала в задрыпанной общаге вахтером (это в 20-то лет!) и вней же мы и жили. Комната 12 кв.м., душа нет, умывальник и туалет общий и загаженные до такой степени, что в последний ходили, обмотав лицо шарфом! а соседи жили и с детьми в таких условиях. Но мы и там порядок навели! что говорить -то про квартиру, где твоя семья живет. Так что, маска, успехов!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ну, дорогая маска, надо принимать решение и менять либо что-то в себе, в своём отношении или же менять условия обитания, потому как таким настроем Вы мало выдержите, я поражаюсь тому, что всё это в Вас копится уже на протяжении 4 лет.
Сама последний раз жила с родителями в 16 лет, одна (без мужа), но с мачехой, выдержала ровно полтора месяца, ушла из шикарной, большой квартиры к сестре в однушку без условий и без месячного содержания, и была счастлива как никогда, потому что если в душе ты счастлив и спокоен, то на какие-либо неудобства не обращаешь внимания, а жильё можной найти дешёвенькое, это как раз станет новой страницей в вашей жизни, как отправная точка, толчок стремится к лучшему, что я Вам и желаю, набраться сил и сделать первый шаг, у Вас всё получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ВОТ ЭТО Я ПОПАЛА!!! ПРОСТ ПАЦСТАЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

keo писал(а):
Живем мы в доме родителей мужа уже 2 года. Они просто золотые люди, но жить я с ними не могу. Меня раздражает просто их присутствие в доме.

Я просто валяюсь. Живу в ИХ доме,и там меня раздражает ИХ присутствие. Может ИМ уйти из собственного дома,чтобы Вас не раздражать?
Муха** писал(а):
жить вместе со мной просто не дам

Точно,Лиля подметила,лучше вообще не давать жить с собой,чем потом услышать такие фразы,что я в своем собственном доме еще и раздражаю кого-то.


вы ЛЮБИТЕ СВОЕГО СЫНА. Вот пре6дставьте и МЫ ТОЖЕ!! Правда свекровь то я будущая пока,А ТЕЩА ТО НАСТОЯЩАЯ Изображение
И хотя я не в восторге но как то примирилась,и уверена что нашла б компромис даже еси б жили вместе. о всяком случае предложила б идти на компромис вместе. Время от времени покупаю зятю в СПешках куртки и ботинки,не потому что я хорошая такая,а потому что люблю свою дочь и это ей приятно. Не особо навязываюсь с советами по воспитанию внучки,скорее успокаиваю дочь ,что все идет хорошо. (уж я то знаю,что пройдет немного времени и мне с радостью будут привозить ее и будут счастливы оставить НАПОДОЛЬШЕ .
Ну свекровью не была,но к девушке сына приглядываюсь. Изображение Восторга не испытываю,но выбор сына УВАЖАЮ. И даже если скажу иной раз что нибудь ИМЕЮ право ,ОН МОЙ СЫН И ОСТАНЕТСЯ ИМ ДО КОНЦА МОЕЙ ЖИЗНИ И ПОСЛЕ ТОЖЕ. тОЧНО ТАК ЖЕ ПОСТАРАЮСЬ УВАЖАТЬ ЕГО ЖЕН,ЭТО ЕГО ВЫБОР,нО ПРИСМЫКАТЬСЯ НЕ БУДУ ,И если я в своем доме не захочу вымыть посуду,то это моё право. Не будет в лом вымыть и за всеми (но не всегда) Давать советы невестке--ТОЧНО НЕ БУДУ ,если она не сирота у неё есть от кого советы слушать.А если я ее РАЗДРОЖАТЬ буду, то ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ.
МАСКА-- вы терпеть не можите, НО ВАС ТО ТЕРПЯТ И ТОЖЕ 4 ГОДА. А ведь вы этим людям еще более чужие ,чем они вам -- факт. Они РОДИТЕЛИ МУЖА ,а вы просто чужая женщина пришедшая в их дом.Но они то вас терпят.
а не нравится .то все по схеме--Вот БОГ а вот -........ .
Теперь про себя любимую. Это теперь мне 46 ,а когда то было 22.Мне пришлось жить со свекровью,мой муж младший сын,он жил с матерью а она болела. Я очень много времени проводила с МАМОЙ ,и хотя все умела сама, училась у нее всему ,например готовить), заново. Ведь это ОНА больше 20 лет готовила ,убирала,и любила своего сына, а теперь и моего мужа.И я прекрасно знала,что ОН любит её и я не вправе пытаться ЕГО изменить. Вернее нельзя изменить все односторонне ,всем нужно поменяться,и примириться потому что хочешь не хочешь но вы все ЛЮБИТЕ одного человека.ОНИ сына,а вы МУЖА. А он Любит вас всех.ИХ потому что --РОДИТЕЛИ . вас __ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, мать его детей.И если поставить его перед выбором,то можно все разру4шить самой.Изображение
ну и чем опус то свой хочу закончить. Не можите жит вместе --живите раздельно.помнить нужно олько вот что,Если ты любишь своего мужа -- то хотя б уважай его родителей.Не можешь? --задумайся так ли он дорог тебе? Ведь любимых женщин может быть и не одна (впрочим как и любимых мужчин).
лет через 20 и вы будете скептически разглядывать выбор своего сына и возможно так же раздрожать --этот самый *выбор* УДАЧИ ВАМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ялаг мой кумир :) Согласна на все 100% Про себя- убивалась бы на 2-3 работах, но с родителями жить бы не стала. 4 года постоянного раздражения- ппц, так психическое расстройство получить не долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
и мои 5 копеек. Я пять лет прожила со свекровью, ждали нашу квартиру, копили и не хотели тратить деньги на съем. Это был мой выбор. Не скажу что все у нас было так уж и радужно, НО! это был ЕЕ ДОМ и я не считала себя вправе устанавливать там свои порядки. Хотя я в то время не работала и соответственно, весь дом был на мне. И готовила, и стирала на всех. И убирала ВСЮ квартиру.
Сейчас у меня растет сын и в будущем я постараюсь быть похожей на свою свекровь в том отношении к выбору сына и невмешательстве в их жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
ЯЛАГ***
полностью с тобой согласна!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]