Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспечность?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мой муж работает в компании, где 95% девушки и женщины. Когда они собираются отмечать какие-то праздники или просто так устраивают походы-выезды, то участие принимают только работники, т.е. без семей, домашних-любимых. У нас нормальные отношения и вроде как и придраться не к чему, но меня напрягает потом рассматривать фотки где(без обид) "Это Манечка, это Танюшка..." Недавно они ездили отдыхать на Русский, так он оттуда привез целую "кучу" фотосессий девушек в купальниках.
Беспечность с моей стороны "отпускать" мужа на такие сборища? Доверять ли ему?
Для меня это болезненно еще и потому, что сейчас я сижу с ребенком дома, и нет у меня возможности "отомстить".
Поделитись мнениями и опытом, может у кого-нибуть схожая ситуация.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
мое мнение - если муж захочется с Танечкой-Манечкой что-то кроме рабочих отношений поиметь, то тут хоть небеса на землю рухнут, а вы ничего сделать не сможете
тут не в корпоративе дело...... он с ними РАБОТАЕТ, а секс на офисном столе еще никто не отменял

и если он все же показывает вам фото девушек - значит не думает ни о чем зазорном....... хотел бы налево - сидел бы молчал в тряпочку.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Яz, зачем "мстить"? Будут скандалы, муж почувствует свою правоту и начнет Вас же и обвинять.
Любит он Вас ))) Правильно Нэцке говорит, было бы что-то - прятал бы манечек.

П.С. я не то что ограничивала бы его общение - я дала бы ему понять, что мне такие корпоративы не нравятся... Хотя, он итак по своим корпоративам не ходит. И куда его одного зовут - тоже не ходит, нам друг без друга не так весело.

п.п.с только вот нафига Вашему мужу эти фотосессии?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
alljona писал(а):
я не то что ограничивала бы его общение - я дала бы ему понять, что мне такие корпоративы не нравятся...

+1 присоединяюсь, намекните, что неплохо бы больше внимания уделить Вам и малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я бы на подобные корпоративы не пускала однозначно. Одно дело - захочется и в офисе... тут одно... другое дело, когда в такие провокационные гулянки отпускать. лучше уж перебдеть.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Запрет не лучший вариант, найдется тьма причин по которым он не может там не присутствовать. Скажет, что это может отразиться на карьере, на отношениях в коллективе и т.д. Но бдеть надо обязательно!! Мой тоже на работе много общается с девушками, я как-бы невзначай узнаю ху из ху и делаю выводы. Может стоит придумать причину, по которой он должен находиться не на корпоративе, а рядом с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
ленусько писал(а):
Может стоит придумать причину, по которой он должен находиться не на корпоративе, а рядом с тобой.

это пагубная практика
нужно давать отдыхать дург от друга...... если он гулена - он найдет возможность погулять, а если не гулена, то просто отдохнет и вернется к любимой и любящей жене благодарным за то, что дала вздохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
согласна с Нэцке - надо все же доверять. А насчет фотосессий - попросите чтоб он ВАМ устроил фотосессию в купальнике. пригласите его на море (малыш ведь не вчера наверное родился и на море хоть и на часик выдержит наверняка). Вот. и вам и ему приятно будет:) может муж у вас решил фотографом стать, вот и намекните ему прямым текстом , что и вы хотите побыть его моделью:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Я бы на подобные корпоративы не пускала однозначно. Одно дело - захочется и в офисе... тут одно... другое дело, когда в такие провокационные гулянки отпускать. лучше уж перебдеть.

Согласна, зачем зря гусей дразнить. В такой компании очень большое искушение, и рано или поздно одна из сотрудниц попробует сделать шаг больший нежели просто фотосессия. В конце концов в любом коллективе все понимают что у мужика дома жена с маленьким ребенком, а значит ему надо быть с ними. У меня на бывшей работе в таких ситуациях молодым папочкам наоборот "на дверь" указывали, мол, ты был с нами на отдыхе в прошлые выходные, теперь дуй в семью, ты ей нужен, лучше с ними съезди отдохни. Либо старались организовать отдых с семьями, так и для коллектива лучше, когда все знали детей, жен и мужей друг друга.
Яz
А действительно ли у него в компании не практикуется отдых семьями... я бы попыталась уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
"Мстить" и всячески препятсвовать, имхо, не стоит. И отпускать на корпоративные вечеринки надо без скандалов и подозрений. При условии, если это не каждую неделю случается. Потому как одно дело Новый год (к примеру) , а другое - рождение ребенка у двоюродной сестры какого-нить зама из соседнего офиса. Но вот отдых на природе "без жен" это уже не хорошо. Почему это жены и дети должны сидеть дома и париться от жары, а папы отдыхать на море? Наш папа такую ситуация даже не рассматривает - если отдых на природе, то только с семьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Но вот отдых на природе "без жен" это уже не хорошо. Почему это жены и дети должны сидеть дома и париться от жары, а папы отдыхать на море?
Я согласна полностью. Это очень обииидно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
ленусько писал(а):
Но вот отдых на природе "без жен" это уже не хорошо. Почему это жены и дети должны сидеть дома и париться от жары, а папы отдыхать на море?

Потому, что это - корпоратив. Таковы правила игры.
Кому не нравится - не участвует.
Раз в год-то можно мужа отпустить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
У меня на предыдущей работе тоже так было,корпоратив-значит,только сотрудники.Никаких жен-мужей.Детей,правда,брали,иногда по желанию,никто не возражал. Меня муж спокойно отпускал,хоть с ребенком хоть без. И я бы его отпускала,но вот нет у него на работе корпоративных выездов,да и коллектив мужской. В этом деле -доверие-один из главных факторов,когда встает вопрос:отпустить мужа на такой выезд или нет?
Елисея писал(а):
действительно ли у него в компании не практикуется отдых семьями

Вот сколько я знаю компаний(сама работала или друзья или родственники)ну вот нигде не встречала семейных корпоративов.
И еще :я вот точно знаю,если б мужа компания выехала и меня позвали,я бы не поехала,а не отпускать его,держать как "теленка на привязи" ИМХО глупо.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
кэт писал(а):
"Мстить" и всячески препятсвовать, имхо, не стоит. И отпускать на корпоративные вечеринки надо без скандалов и подозрений. При условии, если это не каждую неделю случается. Потому как одно дело Новый год (к примеру) , а другое - рождение ребенка у двоюродной сестры какого-нить зама из соседнего офиса. Но вот отдых на природе "без жен" это уже не хорошо. Почему это жены и дети должны сидеть дома и париться от жары, а папы отдыхать на море? Наш папа такую ситуация даже не рассматривает - если отдых на природе, то только с семьями.


полностью согласна.
Новый год и проф праздник - это святое. остальное перетопчится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я думаю дело даже не в доверии....
несправедливо и обидно, что муж отдыхает на природе, а жена дома с ляликом сидит. Мне бы было обидно.
и не думаю я, что еслиб муж взял на природу жену и ребенком, тетки с работы бы его не поняли... (все были матерями и женами), а если б не поняли.... то сами дуры и завистницы...

кроме того еще смотря кто зачем на природу-море выбирается, если покупаться, поесть шашлыков и поваляться на песочке + активные игры - жена с ребенком не помешают, а если водка пей земля (песок) валяйся, то конечно, кто ж со своими дровами-то в лес ездит. :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Safo*
вот вам мнение специалиста на счет корпоративов:
1 - часто на корпоративных праздниках руководством преследуются иные цели, нежели просто отдохнуть. Это сплочение коллектива, проведение различного рода тренингов... также руководству бывает нелишним посмотреть на внерабочие отношения между сотрудниками, дабы сделать правильную расстановку сил и выявить потенциальные рячаги давления на сотрудников... а выезжая с семьей, сотрудник будет вынужден уделять внимание не коллективу, а ревнивой жене и плачущему ребенку
2 - большой коллектив сложнее организовать, а привлекая к отдыху жен (+ детей) коллектив увеличивается минимум на 2/3.... делайте выводы... в компании более 70 человек такие "семейные" корпоративы попросту неудобны
3 - да и самой вам будет ли удобно быть серой тенью мужа в совершенно незнакомой компании???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А ему обязательно на эти выезды ездить? Я имею ввиду на острова. Если да, то понятно, а если нет, то плохо конечно что у него не возникает желание с вами куда-нибудь съездть или время провести. Значит ему нравится так и ему так удобно. И если вам так удобно, то значит проблемы нет. Главное чтобы вы от этого не страдали.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
Я всегда отпускаю его на корпоративы без скандалов и истерик, но он видит, что мне не очень это нравится. Когда же я собираюсь на корпоратив, то он отпускать, то отпускает, но перед этим обязательно испортит настроение и самой уже неохота никуда идти. .

В этом году 9 мая, наш коллектив решил выехать на базу отдыха в Тавричанский лиман. Я решила поднять тему, кто и как дома реагирует на корпоративы у своих коллег. У большинства дома остаются недовольные мужья и жены. Тут я и предложила выехать семьями, хоть раз, чтобы все со всеми познакомились, может быть это поможет в дальнейшем. Наш шеф оценил нашу задумку (кстати у него тоже жена ревнивая и подозрительная) и решил оплатить за всех ( за детей в т.ч.). Во время отдыха я всячески показывала, как я люблю и уважаю мужа, постоянно уделяла ему внимание, показала ему, какие у меня отношения (только рабочие) с мужским полом. Ни повода для ревности. Коллеги мужского пола вели дружеские беседы со всеми мужьями. А женский коллектив, в свою очередь, развлекал их жен. Вобщем, наш рабочий коллектив на славу потрудился, дабы в следующий раз всех отпускали без истерик. Ну и обусловились, что раз в год нужно выезжать семьями, чтобы сохранить спокойствие дома и на работе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
После этого у меня не было еще корпоративов, но я думаю, что все будет иначе теперь. Ведь он уже по-другому смотрит на моих коллег (мужчин), перестал задавать "ревнивые" вопросы о работе. Ну и самое главное, он меня тожее пригласил к себе на корпоратив в конце августа. Посмотрю на его коллег в юбках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Нэцке** писал(а):
вот вам мнение специалиста на счет корпоративов:
1 - часто на корпоративных праздниках руководством преследуются иные цели, нежели просто отдохнуть. Это сплочение коллектива, проведение различного рода тренингов... также руководству бывает нелишним посмотреть на внерабочие отношения между сотрудниками, дабы сделать правильную расстановку сил и выявить потенциальные рячаги давления на сотрудников... а выезжая с семьей, сотрудник будет вынужден уделять внимание не коллективу, а ревнивой жене и плачущему ребенку
2 - большой коллектив сложнее организовать, а привлекая к отдыху жен (+ детей) коллектив увеличивается минимум на 2/3.... делайте выводы... в компании более 70 человек такие "семейные" корпоративы попросту неудобны
3 - да и самой вам будет ли удобно быть серой тенью мужа в совершенно незнакомой компании???


Как говорится, полный и безоговорочный ППКС :!: сама до недавнего времени работала в такой компании. С "половинами" - только новогодний банкет. А жене, чтобы обидно не было - взяла дитё в охапку, подруг или родственников и рванули на природу или еще куда. В чём проблема-то? Ну, а про доверие девочки уже и так всё написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]