Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вынуждена выйти на работу. Ребенку 2 года, вопрос с садом пока не решен года на пол. Бабушка живет в деревне, пока к нам перехать отказывается - дом оставить не на кого. Согласилась с внучкой сидеть у себя дома, а мы на выходные приезжать и видеться с дочей, а потом опять в город и на работу на неделю. Такой распорядок на месяц, а потом у меня работа будет посменная и бабушку рассчитываю уговорить приезжать к нам на несколько дней в неделю. Долго думала - как бабушка одна справится, как доче там будет, как я себя буду чувствовать без ребенка (я ведь с ней за два года ни разу не разлучалась). Но, хочешь не хочешь, а работать надо. Отвезли на выходных к бабушке. С удивлением обнаружила, что я сильно не переживаю и даже, стыдно признаться, получаю удовольствие от того, что есть возможность отдохнуть. Нет, я скучаю конечно, звоню каждый день, с ребенком все в порядке, не плачет, ведет себя спокойно. А я испытываю чувство вины от того, что мне совсем не так тяжело морально оказалось жить в разлуке с ребенком. Это нормально или я не такая уж и хорошая мать? :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Masochka
Я считаю это нормально,просто за два года я думаю было не много случаев,когда ты могла бы отдохнуть от ребенка.А тут такое))))Отдыхай и наслаждайся жизнью.Ты самая лучшая мама!!!!!!Просто и маме отдых от ребенка нужен!
У меня муж по субботам работает у нас на фирме,так я просто насильно сплавливаю старшего и по подругам или по моим делам(с одним легче)вначале тоже чувствовала какие то угрызения,потом стала пользоваться моментом.Ещеб кто маленького взял))))А бабуля у нас одна,она столько предлогов найдет ,чтоб ребенка не взять.А двоих вобще ни разу не оставляли(так младшему почти 2 года)Так что ты не заморачивайся-все нормуль!!!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Masochka писал(а):
. А я испытываю чувство вины от того, что мне совсем не так тяжело морально оказалось жить в разлуке с ребенком. Это нормально или я не такая уж и хорошая мать? :(


выкиньте эти глупости из головы ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо девочки. Отлегло немного.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Masochka писал(а):
А я испытываю чувство вины от того, что мне совсем не так тяжело морально оказалось жить в разлуке с ребенком. Это нормально или я не такая уж и хорошая мать?

нормально
вы просто устали. что абсолютно естественно
да и оч важно доверие к человеку на которго вы оставляете дочь..имхо..

пс..я полгода страдала как же в роддом поеду и целых 5 дней без сына проведу..чуть не рыдала собираясь рожать
за 5 дней поймала себя на мысли что
Masochka писал(а):
получаю удовольствие от того, что есть возможность отдохнуть.


жалко конечно. что приходится так рано выходить на работу и расставаться с дочей..но если это действительно необходимо. то...
тем паче буду встречи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А бабушка Ваша замечательная, если дите от мамы оторвалось и ведет себя спокойно. Ведь могло быть и по-другому :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Masochka, по-моему это чудесно, что вы нормально переживаете разлуку. Неужели вы считаете, что было бы лучше ночью рыдать в падушку, а утром идти на работу и думать: "как там мой малышь...???" Мне предстоит такая же ситуевина зимой, малышу 1,5 будет, а мне на работу, в город забрать смогу минимум через пол года :( сердце кровью обливается, как начинаю думать об этом... может и мне нормально будет??? надеюсь... иначе, даже не представляю что буду делать :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я "бабушкин" ребенок, мама делала карьеру....жить даже у самой любящей бабушкой-кошмар и ужас, маму не заменит никто и ничто,просто выразить словами ребнок свои чувства не в состоянии.
Пысы мне осенью на работу,ребенка даже не бабушке, а няне..се ля ви,круг замкнулся


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Бабушка по крайней мере родной человек и ничего плохого для здоровья не сделает. А чужая няня... телевизор я думаю все смотрят. Дай Бог, чтобы нормальная попалась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Господи, ну что за страна идиотов.... не могут матери нормальное пособие платить, чтобы с ребенком без забот дома сидела и ни о чем не думала....((((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Vredina* писал(а):
Господи, ну что за страна идиотов.... не могут матери нормальное пособие платить, чтобы с ребенком без забот дома сидела и ни о чем не думала....((((

Да это так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Vredina* Вы только на таком примере это поняли? :):):) Masochka не переживайте, я вообще все время работала, сперва дома, потом по полдня, а уже с года на целый день вышла и ничего страшного, я первое время тоже очень мучалась, что мой ребенок не получает достаточно маминого внимания и любви, а потом нашла просто свои плюсы: я кормила грудью до 1 года 4 месяцев и легко отлучила благодаря именно постепенному выходу на работу, ребенок мой не мамсик по сравнению со многими другими детками (мамы которых просто волком воют, что не могут шага без ребенка сделать), то время, которое общаюсь с ребенком полностью посвящаю именно ему и чаще всего оно на волне позитива и радости, хотя конечно воспитанием тоже занимаемся, т.к. бывают как у всех и капризы, и слезы без причины и все остальное. Глядя на своих подруг, которые сидели долгое время дома с детьми и какие они испытывали дальше проблемы с садиком, вообще с нахождением ребенка в общественных местах, я поняла, что мне гораздо проще со своим ребенком договориться. Не знаю хорошо это или плохо, только время покажет кто был прав, но переживать уже точно не имеет смысла, лучше попытаться найти что-то хорошее в сложившейся ситуации и делать именно на это упор, т.к. самоедством до добра не доведете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ребенка надо забирать однозначно, если месяц-два поживет у бабушки-ничего страшного, только не надо больше. Вы же знаете что нельзя подменять понятия родные мама-папа на баба-деда, сейчас легко- потом будет трудно. Очень страшно и грустно быть воскресной мамой. Пусть будет под боком ваш ребенок, пусть будет лучше няня, но ребенок ваш будет вас видеть каждый вечер. У меня есть пример-мой муж и его сестра-воспитанные в детстве бабушкой (они ж практически с мамой своей общаться не умеют-не хотят, да и ни фига не помогают ей-ни когда жили с ней, ни после, понимания нет- и это грустно, на своего деда до сих пор в обиде жуткой-что он после смерти бабушки привел в дом свою первую любовь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Masochka
Ничего страшного, если это временно. Не переживайте.
А летом в деревне ребенку однозначно лучше, чем в городе. Думайте, что это у него такой отпуск.
Сейчас наш вон колбасится в деревне у прабабушки своей - целыми днями на улице, только свежие овощи-фрукты-ягоды, бассейны, бегание за собакими-кошками-курами-утками. Да и к труду его приучают - ходит за водой вместе с прадедом, есть у него своя грядка, лейка и т.д. Чтоб не думал, что хлеб на деревьях растет.
Так что в том, что ваш малыш в деревне у бабушки на месяц-два - есть много положительных моментов.
А мы с мужем на работе и плюс отдыхаем - кино-кафе (дома принципиально не готовлю, пока ребенка нет)-море, прогулки, друзья.
И каждый вечер - звонок в деревню, спросить как дела, как здоровье, что нужно и поговорить с мелким по телефону.
И считаю, что это абслютно нормально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо всем кто поддержал. Уже и не перживаю. Тем более, что это всего лишь на месяц, а потом работа будет сменами и бабушка будет приезжать к нам. Я за это время поняла, что маме отдых необходим и полезен. И в первую очередь сказывается на общении с ребенком. Действительно все свободное время уделяешь доче и получается в каком-то смысле полноценнее, чем при ежедневном общении когда за два года сидения дома начинает ехать крыша и сдавать нервы все чаще и чаще. А за время отдыха нервишки отдохнули и то немногое время, что проводишь с дитем проходит веселее и позитивнее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
homka
Не надо так категорично и однозначно. Ситуации бывают разные. Все зависит от воспитания и отношения взрослых к этой ситуации. Меня воспитывала бабушка 16 лет. Маму я видела раз в неделю, а то и в две. Ничего в этом хорошего нет, конечно. Но мне привили огромную любовь и уважение к моей маме, и когда появилась возможность у мамы меня забрать, благодаря воспитанию бабушкиному наше с мамой воссоединение прошло гладко и безболезненно (несмотря на то, что я уже была "готовым продуктом"). Моя мама теперь для меня - это моя подруга, с которой мы прекрасно друг друга понимаем, любим и уважаем. Она первый друг и советчик. Но в то же время такой - который дает свободу и возможность самой принимать решения и совершать поступки.
Так что одного мерила на такую ситуацию нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Masochka писал(а):
И в первую очередь сказывается на общении с ребенком. Действительно все свободное время уделяешь доче и получается в каком-то смысле полноценнее, чем при ежедневном общении когда за два года сидения дома начинает ехать крыша и сдавать нервы все чаще и чаще.

Здесь я с вами абсолютно согласна. Я это прочувствовала, когда ребенка няне отдала. Вечером забираешь его, соскучишься жутко!, и столько всего с ним хочеся срузу сделать - и порисовать, и поговорить, и книжку ему прочитать - весь вечер наш! А когда находилась с ним 24 часа в стуки - бывали дни, когда я к концу дня просто видеть его уже не могла. И нервы начинали сдавать, это точно. Тогда начинаешь отравлять жизнь, и себе, и ребенку, и окружающим, когда каждый день, как день сурка. Короче, отдыхать надо!:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У моей сестры год дите жило с мамой, приезжали раз в 2 недели, как раз в 2 года увезли, сначало скучал, потом привык и когда она приезжала, он если падал бежал не к ней, а к бабушке и звал мамой бабушку, сестра поначалу ревновала, а сейечас сыну 10 лет, любит обоих и маму и бабушку, с удовольствием уезжает на все лето к бабушке, у сестры бизнес, я у него спросила как-то, когда приезжали к бабушке, по маме скучаешь? А он говорит, скучаю конечно, но я же знаю что она меня все равно любит и осенью я к ней приеду, и буду до лета, бабушку жалко увижу ее только в мае!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]