Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а депрессняк не проходит :(
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
долго думала, может депрессия пройдет, но как-то не проходит совсем. Ребенок болеет, капризничает, еще и зубы, ночью не спит, днем мало, с мужем не поговорить, на все свой ответ, и вроде как моя работа (быть мамой) его не касается, если какие-то проблемы вознркают у НАС (мы - это я и ребенок, когда он болеет, или капризничает, и т.д.)
Эх что же делать, как же быть ,как кащея победить.... Надоело слов нет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да всем трудно, а вот то что муж не поддерживает-действительно плохо, есть над чем задуматься. Няня-вот оптимальное решение. Если есть возможность наймите няню хотя бы на пару часов в день и жизнь станет светлее. Хоть помыться, хоть поспать, хоть кино посмотреть спокойно или в инете посидеть :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нет, няни не получится
Есть бабушка, которая тоже критикует мое воспитание и .т.д, а пойти погулять, накромить ,куда-то отвезти, утешать, сисю дать, всю ночь рядом не спать - это ж все мама делает, а не бабушка и папа. Папе некогда, а бабушке тяжело, не справится (с) . Сама знаю свои ошибки, но валерьянка на голодный желудок к сожалению че-та не помогает :) Ну бывает ингда ругаюсь на ребенка, но каждый раз обещаю клятвенно себе, что это не повторится...

Ну всего-то надо, что б хоть единая душа пожалела, а не критиковала. Самое обидное - непонимание, фразы типа "ох уж ваши болезни и аллергии", или что аллергию я сама придумала и что зря я так кропотливо слежу за диетой. В общем, мужики чут ьчто сразу в кусты когда дело касается болезней детей. Это мне и мама говорила и свекровь и так это и есть.

И вообще чего я тут сейчас комп занимаю, за весь день что ли не насиделась?:)))) (троекратное хаха)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска-ОК писал(а):
Есть бабушка, которая тоже критикует мое воспитание

Я бабушке на такое всегда отвечаю одно: "не нравится? Возьми и исправь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска-ОК писал(а):
И вообще чего я тут сейчас комп занимаю, за весь день что ли не насиделась?:)))) (троекратное хаха)

На выходных уйдите из дома и оставьте ребенка с мужем, потом скажите ему тоже самое когда вернётесь :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да, бабушка и начинает исправлять. Сюсюмусю, в итоге она не может одеть его на прогулку т.к. он скачет от нее по кровати:) Накормит так, что он потом сисей заедать будет, и на горшок он с ней не сходит, его надо уговаривать чтоб посидел, это да, сложно, и будет с ним общаться, как будто он неполноценный, ребенок чувствует сюсюканье и садится на шею. Мне потом от этого не легче.
а на папу ребенка к сожалению на этих выходных не оставить, только на следующих. Это конечно мысль.Куда податься?:) Но не хочется чтобы в мое отсутствеи папа все же взялся за долгожданный ремешок, ребенок маленький, ну неужели не понятно.
Вообще-то со сторооны замечательная семейка. Но по тихой все к черту катится уже как полгода, перемирие через перемирие, но муж считает, что я злюка, а он прав. Т.е. поссорились, через 5 минут он типа помирился и забыл, все замечательно, а слова-то уже сказаны. Обидно, осадок, и не прощается как-то :(И не разлупиться не могу:)


(попробовать поспать что ли, пока дождалась освобождения компа, успела даже поесть:) Хотя ведь можно уступить жене место, а самому на нотбуке поработать, но почему-то такого не происходит, я даже намекала. Странные какие-то мусчины, они вообще какие-то ДРУГИЕ!!!! :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
masha писал(а):
На выходных уйдите из дома и оставьте ребенка с мужем, потом скажите ему тоже самое когда вернётесь

Скажу по собственному опыту, это хорошо помогает, пару раз так сдела, нашла дела, в магазин за детским питанием или себе что-нибудь любимой купить, да просто прогуляться по магазинам. В общем оставить папу с ребенком, хоть на пару часиков, совсем по другому начал петь. Сейчас не отнекивается по вечерам, что занимайся сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска-ОК
Вам прежде всего надо самой успокоится, у меня тоже такое было и бывает, когда все начинают учить, как с ребенком справляться, как воспитывать. Я стараюсь сейчас не обращать внимание, а делать то, что мне надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска-ОК писал(а):
Куда податься?:)

Девочки с "Владмамы" постоянно встречаются, проводят мероприятия, ездят в гости, помогают тем, кому хуже чем нам...Да хоть по магазинам пройтись, посмотреть "что нынче носят" ! :)
Маска-ОК писал(а):
Но не хочется чтобы в мое отсутствеи папа все же взялся за долгожданный ремешок, ребенок маленький, ну неужели не понятно.
У вас есть повод не доверять мужу? Значит был прецедент? Почему вы так боитесь оставить с ним ребенка?
Маска-ОК писал(а):
Вообще-то со сторооны замечательная семейка. Но по тихой все к черту катится уже как полгода.

Ситуацию запускать нельзя. Попробуйте оставить с мужем ребенка, а потом, когда он немного прочувствует ваше положение, поговорить с ним в спокойной обстановке по душам (лучше вне дома, в кафе, например). Просто пригласите его прогуляться, а малыша оставьте бабушке. Это серьезный разговор. В зависимости от результатов я бы на вашем месте планировала будущее.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
2masha - Прецедентов не было, мужу доверяю, просто критикуя меня, сам не замечает, что тоже ругается. Оставить с ним не боюсь, просто папа наш на этой неделе без выходных к сожалению...


Лерчик - я сегодня предложила бабушке 2 раза одеть ребенка и погулять по 2 часа на улице, хотя бы раз погулять, уговорить, простите, покакать (у нас это так происходит, с горшка соскакивает, и если не уговорить посидеть долго, может 3 дня не какавши прожить:), 2 раза дать мерзкое лекарство, 2 раза - горькое, и еще спать уложить. Бабушка в общем.... не смогла поймать ребенка на нашей кровати, чтобы надеть майку, ребенок воспринимает бабушку как игру. Предложила бабушке не комментировать мои методы, она к моей радости согласилась.


спасибо всем.....знаете, мне сегодня ночью ребенок сделал подарок, спал, хоть и плохо как и все на ГВ, но хоть тихо (тьфу,тьфу,тьфу, какой кайф). И днем я даже с ним поспала. И мир стал лучше. Просто конфликты все которые были, в черные минуты собираются в единое целое и представляют собой что-то страшное, а на самом деле все вроде и хорошо. Пока не могу сформулировать, что именно все-таки плохо, почему ссоры получаются какие-то не такие, он попросил прощения помирился и ОК, а я ежик и злюка, никак не могу привыкнуть, что сказал и забыл
.... Как соображу наверно открою новую тему....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска-ОК я уверена, что проблема больше в Вас, чем в муже. Вы что до сей поры не знали, что мужчины - она ДРУГИЕ? Именно пожтому они называются мужчинами, а не женщинами. Первое, Вам нужно успокоится и не валерьянкой, а просто внутренне самой, пока ребенок спит - поспать вместе с ним, просто почитать книжку, накраситься, да что угодно сделать, что Вам принесет облегчение. Второе, как уже и сказали, один раз в неделю оставлять ребенка только с папой, а самой уходить погулять (всегда можно найти куда, даже если плохая погода). Сходить в конце-концов один раз хоть на дискотеку и оторваться на танц-поле (мне помогает) :) Всем мамам тяжело и у всех точно такие же проблемы, у всех когда-то болеют детки. Почитайте книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" Повесьте самые понравившееся тезисы из этой книги дома на стенах, чтоб их читала и бабушка, и муж. Ведь быть мамой это всегда тяжелый труд, а быть спокойной и уравновешенной мамой - еще более тяжелый труд. Но подумайте сами: что ребенок подчернкет для себя из Вашего поведения? Он поэтому и к бабушке сейчас так относится: потому что Вы ее всерьез не воспринимаете. Всегда был и будет конфликт поколений, но Ваша мудрость должна быть в этом разрешении ситуации, если не находите даже отклика от нее, т.к. капля камень точит. И насчет мужчин: очень мало таких, кто отработав и придя домой еще находит силы на игры, занятия с детьми и способен терпеть их плач, капризы и т.п. Поведение Вашего ребенка - это Ваше воспитание и поведение, не забывайте об этом. Он Ваше зеркало и прочтите мою подпись внизу, может она поможет Вам истину найти. Когда хотите поплакаться, то поплачьтесь здесь, подруге, маме (выход стрессу обязательно нужен), но нужно еще самой над чем-то работать, чтоб таких ситуаций было меньше или они были не настолько острыми для Вас и для мужа, ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
А я когда у меня такие периоды в жизни начинаются(все достало, все достали), утешаю, что это звезды ко мне попой повернулись. Вот сейчас они так постоят - постоят, а потом к вам как всем лицом - красота!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
А я считаю, что если мама все делает сама, а родственники вместо помощи критикуют и портят и без того плохое настроение, то можно их послать прямым текстом. Часто очень бывает, что женщина, приученная общественными нормами, что она должна быть доброй, ласковой, терпеливой и т.д. (ну просто Ангел во плоти) старается соответствовать этим нормам, а близкие люди при этом могут, что называется, "сесть на голову". Конечно, папа на работе целый день. Но и мама на работе - заботится о малыше. Поэтому вечером и ночью все имеют право на отдых, и этот отдых можно попытаться себе потребовать. Есть такой афоризм - "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят". Ваши родственники привыкли, что за ребенка всегда в любой ситуации вы отвечаете, поэтому и загрузили все заботы на вас. Ну и пусть бабушка побегает за ребенком и попробует одеть. А вы пойдите к подруге, или по магазинам. Если вы не боитесь. что она ему какой-нибудь вред нанесет, то пусть бегает, или на горшок пытается усадить, или еще что-нибудь, а вы отдохните в этот момент вне дома. Если она не справится ( не сможет гулять вывести) вот тогда и скажете - не можете? Ну и не лезьте со своими советами, без вас знаю как надо.
Если суммировать мой бурный пост - считаю так: - не нравится вам что-то в поведении близких вам людей - высказывайтесь прямо и постарайтесь "отвоевать" для себя право на отдых - поспать днем (пусть бабушка посидит), отдохнуть в выходные (папа посидит) и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
оч даже понимаю Маску. Сама злая как собака, врач опять сказала мне и ребенку на диете, высыпания не проходят, кашель периодический, капец ваще короче. Муж тоже всерьез не воспринимает нашу аллергию и тулит мне вкусности, а когда я отказываюсь, нарывается на скандал ибо я злая и мне тока красную тряпку покажи. С бабушкой мне повезло, она моя мама, хотя конечно временами поучает, но так все взрослые...
Щас села, и тупо съела картошку с мясом, доканало однако, и вот казалось бы она, депрессия! Но я все что угодно бюуду делать, только бы ребенок выздоровел от этой напасти, это действительно очень тяжело лечится, прямо как про нас написано. Временами злюсь на мужа, что он не понимает что это серьезно, временами на бабушку ("а может у него аллергия на твое молоко"? :)))) А мысленно посылаю всех лесом и продолжаю титанический труд. МАска, загляните в ветку про Аллергический дерматит, нас там много таких злых и некормленных:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
хорошо, то есть форум. Правда, помощь психологическая огромная, и к психологу не надо...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама-гость писал(а):
но так все взрослые...

Интересная какая "оговорка".... А себя вы воспринимаете взрослой, или дочкой=девочкой?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]