Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как "затащить" его в ЗАГС,а?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, вот такой вопрос.
Встречаемся уже два года, живём вместе год. Но я понимаю, что отношения должны куда-то двигаться. А иначе ещё время пройдёт, и тогда либо срочно-срочно жениться (но уже не то :)), или расходиться нафиг. А я в конце концов и детей хочу. Конечно, можно заБ для ускорения процесса, но так я не хочу. И всегда говорю, что у меня сначала свадьба, а потом дети.
Вчера разговаривала с подружкой. У них точно такая же ситуация с парнем (в плане срока). И вот в июле (как раз два года с начала) они поженятся. И вот она мне говорит: Мне очень больших усилий стоило его на это сподвигнуть. И разговаривали, и даже ссорились иногда, всё было. но если мужика не растрясти (вернее, аккуратно и тихонько не обработать), то он сам может никогда и не решиться. Ведь по сути свадьба нужна только женщине, поэтому я ему и сказала: если тебе всё равно, то сделай это хотя бы ради меня.
Вот я и думаю... Честно сказать, ни перед чем в жизни так не тряслась - а вот тут ступор, и всё. Думаю, с чего начать. Да и в идеале, конечно, хотелось бы в сентябре всё это дело устроить, поэтому время поджимает :)
И его родители, и моя мама ЗА, но не через родителей же это делать, надо как-то самой, но вот как, а? Может, посоветуете чего-нибудь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Когда моя подруга стала жить с парнем у нее тоже появились такие мысли. Но в нашей компании так принято... если ты начал жить с нашей подругой, значит подразумевается свадьба в будущем...
Вот я в вторая моя подруга в процессе совместных посиделок (я с мужем и обе подруги с парнями) начинаю шутить на тему: Ну что когда ты женишься на нашей Маше? если отнекивается или там начинает, типа денег нет и т.д. привожу свой пример - тоже денег не было, но когда решили жениться все нашлось в течении 2х месяцев, было бы желание...
Вот так мы его периодически и доканываем, не так чтоб сильно, но вроде в шутку. Знаю что и сама Маша периодически задает этот вопрос, мотивируя это тем, что она не местная, и типа давай определяться... и либо я тогда домой уеду (на камчатку), либо уже здесь осяду, потому как время идет, никто не молодеет надо мужа искать, хочется нормальной семьи, детей, дома, стабильности, а то зависла здесь, не то, не се и не жена и не любовница... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталия, вы знаете, у нас тоже всё не просто так, всё это будет, всё в планах. Но уже хочется от планов к делу наконец-то перейти! Деньги не проблема, я тоже много об этом думала, есть масса выходов, даже если нет такой крупной суммы на руках.
Но вот как? Шутить я тоже шучу, и он отшучивается в свою очередь. Но шутить-то надоело...
Решила аргументировать в конце концов тем, что он неплохо устроился - нашёл себе бесплатную домохозяйку и любовницу :) И, честно говоря, если уж будет совсем туго, поставлю перед выбором, а что делать??: или женимся, или ищи другую, нетрбующую, а я уйду к более серьёзному, твоё легкомыслие меня никак не устраивает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
алёнка11111111111 писал(а):
И, честно говоря, если уж будет совсем туго, поставлю перед выбором, а что делать??: или женимся, или ищи другую, нетрбующую, а я уйду к более серьёзному, твоё легкомыслие меня никак не устраивает.

Вот это правильно. У моего был брак за плечами и он не особо стремился узаконивать наши отношения. Я поставила перед выбором. Он думал я шучу. Я не шутила. Ушла. Сразу с кем то познакомилась, он нас увидел и на следующий день прилетел с цветами и предложением ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я где то читала, что с мужчиной надо прожить месяца три не больше и потом поставить его и себя перед выбором. Потому что три месяца достаточный мол срок чтобы понять нужен или нет. И если он не хочет в ЗАГС, надо уходить и "двигаться дальше" Мы ведь не молодеем, и тратить время не стоит. В принципе я с этим согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
В этом году будет 5 лет как мы женаты, до свадьбы больше года жили вместе. Мы знали, что наши отношения должны перейти в законые, ждали родители его и мои. Я сама потащила его в загс заявляние подавать.
Сначало разговором, как хорошо бы свадьбу в августе съиграть,все друзья будут в городе, и т.д. и тому подобное. А в один день говорю, ну что мы идем заявление подвавать, вроде и деваться некуда, я уже и паспорт его приготовила.

Спустя это время, любимый муж отрицает, что я его в загс повела, говорит, что сам предложил))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ну вот, вроде как я на правильном пути. Спасибо девочки за советы :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
у меня подруга сделала проще - купила кольцо и сделала предложение:) на полном серьезе так и было:) Он согласился:) а там уже в ЗАГС и все прочее:) а кольцо она покупала так чтобы если что вернуть можно было. а мужика в ЗАГС затянуть иногда реально проблема. в таких случаях наверное такое анекдотичное предложение и поможет:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нет, вы знаете, вот это я исключаю. Итак много вопросов решаю именно я, ну а уж эту инициативу в свои руки брать не буду. Подтолкну как смогу, а там пусть сам кольцо покупает :) А нет, так и нафик.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ого, у меня такой проблемы не возникало
Может просто потому, что официальный брак - это всего лишь штамп в паспорте (в моем понимании), а вот отношения между двумя людьми - это прежде всего отношения, штампы здесь абсолютно ни при чем. Никакой стабильности этот штамп не дает (люди разводятся и много разводятся), никакого доверия он не добавит в отношения, а уж любви тем более. Спокойствие, уверенность в будущем - не пойму как все это может дать узаконенный брак. Спорить не буду - так что тапками не бросайте, это просто моя жизненная позиция.

По существу вопроса - если Вам действительно необходим брак и именно с этим человеком, то ненавязчивая обрабока - это самое первое, что должна предпринять девушка. Главное, не вынудить его согласиться на брак, а способствовать тому, чтобы он ЗАХОТЕЛ жениться. Потому, на первое время я бы отказалась от шуток и тонких намеков вообще (это напрягает ИМХО и уж точно желание у него не возникнет). Пусть расслабится, хорошо так расслабится. Параллельно необходимо чтоб он понял, как может быть плохо без Вас. Для этого можно куда-нить уехать без него (командировка, отпуск, что угодно).
Паралленьно "требовать" от него заботы и ласки, просить его что-то делать для Вас и это всячески подчеркивать и поддерживать, тем самым Вы даете понять ему что он для Вас значим (как говорят мудрые, мужчины любят женщину за то, что САМИ для нее делают, а вот женщина с точностью наоборот).
Дать ему понять, что Вы интересны и другим мужчинам (но не вызывать львиную дозу ревности)))). Ваш парень уже решил, что Вы им "завоёваны" и расслабился. Надо эту его иллюзию подшатнуть.
Тэкс, чей-то еще вертится в голове, блин. Ладно вспомню - напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
алёнка11111111111 писал(а):
Решила аргументировать в конце концов тем, что он неплохо устроился - нашёл себе бесплатную домохозяйку и любовницу И, честно говоря, если уж будет совсем туго, поставлю перед выбором, а что делать??: или женимся, или ищи другую, нетрбующую, а я уйду к более серьёзному, твоё легкомыслие меня никак не устраивает.

это хорошо, если подействует...я жила с парнем 5 лет, и когда начинала такой разговор, он делал жалостливые глаза и просил еще чуть-чуть подождать, типа все обязательно будет! и так несколько лет :lol:
он до сих пор не собирается жениться...хотя я , слава Богу, ушла от него...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
вот ультиматум - это ИМХО последнее дело, меня бы лично ультиматум оттолкнул, послала бы куда подальше. Или- или, неее, женщина должна быть актриссой, женщина должна быть мудрой, и именно женщина отвечает за качество отношений (увы, сужу по опыту, мужики как гавняшки плывут по течению жизни....большинство)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нася, ага, и смотреть на эти жалостливые глаза и слушать милый голосок, которым не говорят - УМОЛЯЮТ-таки: Ну подожди ещё чутьчуть. И ждать годик-два-пятнадцать. ИМХО, если прям рогом в землю упрётся, то значит и нафиг я ему не нужна (ну а что, на прямой вопрос - прямой ответ), то, спрашивается, потом-то мне он зачем, по жизни, нерешительный и несерьёзный такой??? Как говорится, любовь зла. Придётся расставаться.
Штамп-то штампом, но вот лично для меня это будет значить: я тебя пускаю в свою жизнь, условно говоря, навсегда. Я хочу связать с тобой свою жизнь. А так получается: приготовь мне пожрать и вали отсюдава. Ну уж нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
не знаю девочки, может ультиматум и плохо... но меня бы задолбало жить в такой неопределенности... особенно если обещал и тянет... и намеками подпихивать его в загс тоже противно.... мужик он или кто? сказал слово - держи!

И еще моя тетя всегда говорила: сейчас все понятия перепутали, если живут вместе - значит гражданская жена, а если расписались то законная жена. НЕПРАВИЛЬНО!! если живут вместе - сожители, если зарегистрировались - вот тогда гражданские супруги (гражданский акт регистрируют, вспомните что говорят при регистрации), а вот если в церкви повенчались - тогда СУПРУГИ.
Она тоже 10 лет прожила со совим мужчиной без регистрации и всегда, говорит, было наплевать... пока однажды их не ограбили... и вот тогда милиция составляет протокол и спрашивает: - А вы гражданочка, простите, кто будете хозяину квартиры? Тетя - как кто?- гражданская жена! А, мент в протоколе пишет СОЖИТЕЛЬНИЦА ПОТЕРПЕВШЕГО....
Вот тогда тетю-то и переклинило. Как так! 10 лет прожили, а я сожительница! ни прав не имею, ни даже женой называться не могу (по закону она никто). Пошли они с мужем и расписались после этого. :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нася писал(а):
мужики как гавняшки плывут по течению жизни....большинство)

:lol: мдя... грубовато зато правда...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
у нас тоже такиъх проблем не было...Я сразу сказала, фиг тебя буду обслуживать, пока женой не буду..ну тебе конечно уже поздно сдавать позиции...у меня как то все подруги сразу повыскакивали, не жили годами..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
А я вот до сих пор не могу спокойно на эту тему реагировать. Жили год вместе с его мамой. И тут ему по работе приходится уезжать. Он мне: через год приеду в отпуск-поженимся. Мама его: не вздумайте жениться,тебе(т.е.мне)нужен другой мужчина. Я в шоке была. Передумал он вовремя,я не успела уехать к маме. Знаю,что он меня любит. Сама его люблю. Но осадок до сих пор остался. Это я к тому,не просите его и намеков не делайте. Нася правильно говорит. Дайте ему самому почувствать,что он в этом нуждается! И не тяните. Чем дольше в гражданском браке живешь,тем сложнее мужчине решиться на брак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
а зачем, вообще, вынуждать мужчину жениться? Зачем брать на себя такую отвественность... Пусть он предлагает - тогда и отвественности больше будет на нем. Нет универсальных рецептов, наверное... НО исходите из того, что ему это больше надо, чем вам... Сколько вижу примеров! Женщина может жить без мужчины одна - прекрасно... - цвести, пахнуть, вести бизнес и даже успешно размножаться (ну почти что без!). А мужчина без женщины, к определенному возрасту - жалкое зрелище, извините... Кстати, вопреки некоторым стереотипам - в молодом возрасте на 100 человек больше приходится мужчин, чем женщин - я статистический справочник смотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gwyneth , ну а если ему нужен, так сказать, последний пинок :) волшебный? Без которого он никогда не решится? Может, только я этот пинок дать и могу?
Anastasya , а вот в одинкого чёт вообще не хочется тусить.. Ну совсем. И размножаться в одиночку тоже. Если нужна заставит, то конечно буду, но это на крайний случай. У меня-то тоже гордость есть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:roll: грубовато, конечно, но цитирую "размножаться в одиночку" не позволяет гордость, а "тащить в ЗАГС" позволяет??

я вышла замуж спустя 4,5 года отношений. конечно я хотела выйти за него замуж и раньше, но заставлять любыми способами для меня было неприемлимо. мне бы крайне не хотелось услышать через несколько лет, что я его заставила, затащила, шантажировала или что то подобное. мужчина не баран - у него свобода выбора есть

вообще вопрос из разряда "моральных" - для кого-то цель оправдывает средства, для кого-то нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]