Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
MSK, как вариант - можно взять себе в "попутчики" какого-нибудь парня. Не вовлекать его в беседу с братом, а просто чтобы чувствовался за спиной. Он может на кухне посидеть или на балкон выйти, ну типа твой провожатый с загадочным статусом. ;) Или можешь представить его будущим жильцом, вроде как привела показать квартиру, ну и заодно поставить брата в известность, что сдаешь и ему придется съехать. Мне кажется так и слова твои весомее покажутся, и ты будешь поддержку чувствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
MSK, ох как же я Вас понимаю. Свое просить обратно всегда тяжело. Я вот по жизни человек очень сильный и волевой. Тоже помогаю, когда просят помощи. Прошу прощения за офф, но уж слишком мне Ваша тема близка. Месяца три назадзаняли сестре мужа кругленькую сумму, вроде как на полгода( вообще -то когда человек занимает деньги,он знает и рассчитывает под что, по крайней мере у меня так). Прошло три месяца, долг отдает, но только за это время она должна была отдать 50%, а отдала 5%. Муж ей уже говорил,что эта сумма у нас на конкретное дело была отложена, мягко так ей пару раз уже объяснил,что надо ускориться с отдачей. Итог: разговаривает с нами через губу, демонстрирует обиду,мол ,мы такие-сякие, ей и так тяжело...а мы ей петлю на шее затягиваем. Она ,конечно,долга не отрицает, сказала "отдам", "ждите"..... Вот так я по жизни человек сильный и волевой,не могу теперь попросить свое обратно. Чувствую,что если поговорю с ней я, отношения однозначно будут испорчены. Брата она мягко и "послать" может, а со мной по- другому.

Как поговорить с человеком , чтоб он все сам понял и не обиделся, подскажите???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я теперь уже жизнью наученная и договор заключать не ленюсь и не стыжусь. потому что ЭТО МОЕ! а если человек отказывается заключить договор можно и отказать. и сказать дело конечно доверия, но уже обжигались. Не хочешь - смотри сам (сама), надо-то тебе. вот такой вот совет на будущее. и когда есть договор - человек сам уже чувствует ответственость и относится серьезнее к данному вопросу. не расхолаживается. а в случае чего и вы защищены законом . только договор лучше все же заверять у нотариуса. так надежнее.
Катичкина, а вам нужно самой и прямо сказать. это ваше! Вы имеете право требовать. и не бойтесь испортить отношения - это не ВЫ им чем-то обязаны, а они вам. и можно сказать, что если они рассчитывают и в будущем на вашу помощь - теперь только через договор ибо вышли из доверия. и все. а вообще....... не делай добра - не будешь по уши в дерьме. уж извините за прямоту.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катичкина**
У меня и такая ситуация была с этим же братом. Занимала ему деньги на ремонт машины. Не могу сказать, что уже очень солидную сумму, но все-таки деньги. Долго даже не вспоминал. Когда набралась смелости спросить, отвечал, что сложности и т.п. Но я тогда сидела без постоянной работы, как-то объяснила, возвращал частями. В итоге, совсем сумму не почувствовала, потому что целиком совсем другое дело. А возвращал чуть ли не по тысяче-две на протяжении долгого времени. И сама же наступила на те же грабли с квартирой.

Девочки, спасибо всем за советы. Я все-таки поговорила с братом, дала ему две недели. Он сказал: "Какие вопросы, решу проблему". Но вот почти неделя уже прошла, он мне рассказывает про все что угодно, а вот по квартире молчит. Я просто его хорошо знаю, молчать бы не стал, он всегда рассказывает, куда ездил, если бы были варианты, что-то сказал бы. Боюсь, что в следующий понедельник скажет, что не получилось, можно еще пожить...
А его беспорядок меня довел до того, что в прошлые выходные после нашего разговора пришла утром цветы полить и осталась наводить порядок до 8 вечера. Любимый аж потерял меня. Потом, когда увидела брата, сказала, чтобы такое состояние продержалось до момента сдачи ключей (решила постоянно в любом разговоре напоминать ему про переезд). Вроде, ттт, поддерживает чистоту. А если вижу какой-то косяк, там же приклеиваю стикер, типа: "Помой здесь пол!". Честное слово, не выдерживаю уже. Скорей бы ключи у меня были.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]