Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я на грани нервного даже не срыва, а взрыва! рассказываю ситуацию:
Осенью, точнее в октябре, муж потерял работу, где он работал в течение 5 лет. По его словам, произошло недоразумение, я не копалась в причинах, была уверена, что месяц-два-три, и все устроится.
Прошло уже полгода, он периодически смотрит какие-то вакансии в интернете, но по-моему это больше для видимости, за это время он только один раз сходил на собеседование, и то в компанию, где работает моя подруга и по моей просьбе, соответственно.
Я с ним говорила, и плакала, и ругалась, и просила - в ответ ничего вразумительного... Говорит, что работать хочет, но все его поведение показывает обратное. Я в растерянности и просто не знаю, что делать.
Я на работу еду - рыдаю от безысходности, чтоб никто не видел. Меня эта ситуация больше волнует, чем его! Ну не разводиться же нам из-за того, что он не работает? Но и быть кормильцем всей семьи я тоже не могу!
Кто был свидетелем чего-либо подобного или может кто был в моей ситуации - подскажите, что же делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у наших знакомых муж просидел дома полтора года((( причем уволился с хорошей должности с хорошей зп из-за отсутствия карьерного роста и по настоянию жены, которая мечтала о его карьере. только вот незадача вышла - не особо то ему стали предлагать вакансии соответствующие их запросам. Полтора года жили только на зп жены, это при том, что квартира у них съемная и двое маленьких детей. муж настолько привык сидеть дома, что чем дальше - тем все меньше потуг найти работу. спустя потора года жене это все надоело и она решила тоже дома посидеть и уволилась. сообщила мужу, что теперь его очередь содержать семью. Нашел работу через неделю после данного факта. Ибо кушать слишком сильно уже хотелось. уже без всяких притязаний на карьерный рост и большую зп. не призывваю увольняться - просто расказываю пример подобной ситуации. просто чем дольше такое положение вещей - тем меньше желания что-то менять у мужа. а зачем? дома можно выспаться, поваляться на диване, посмотреть тв, попить пиво, жена еды принесет, приласкает... не жисть, а сказка. скажу честно - я не знаю то делала бы я в такой ситуации. хотя и уверена , что у нас бы такого не было - ибо муж амбициозен и ревнив))) да и потребностей много - типа нового тв, машины и т.п. а для этого надо работать и зарабатывать денежки. может, вам попробовать надавить на его неосуществленные желания? ну типа машины, телевизора и т.п. в конце концов - одежда новая ему нужна? нехай зарабатывает, у кормилицы кормушка закончилась.
а что у него за работа была, если не секрет? кем работал? может предложить ему попробовать себя в другом деле? типа совершенно случайно? типа - милый, есть шанс месяц поработать водителем)) а там посмотрим... глядишь так и втянется, либо серьезно возьмется за поиски работы. ну или еще как вариант: сообщите ему что сократили зп и вы на грани увольнения - или что-то в таком духе. Детки есть у вас? Должно же хоть что-то его зацепить.



За это сообщение автора Не, опытная поблагодарил: ИЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Подождите чуть-чуть. Наверняка для него это большой стресс.
Главное, постарайтесь сами успокоиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно не увольняться самой, а "заболеть", пойти на больничный и "слечь". Видимо, ему вполне комфортно на загривке у жены, покушать есть что, не болит голова о завтрашнем дне.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
оксания писал(а):
Подождите чуть-чуть. Наверняка для него это большой стресс.

мне кажется, что полгода - это более чем достаточный срок чтобы передохнуть от работы и взяться за поиски новой;) Согласна, что увольнение -это всегда стресс, это понятно. Но всему же есть предел. Конечно, есть в наше время и семьи, где муж - домохозяйка. Но мне кажется что для этого должно быть два обязательных компонента: стабильный высокий доход и обоюдное согласие супругов на такое распределение ролей. В данном случае, как мы видим - супруга недовольна таким положением вещей, и материальный аспект также оставляет желать лучшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Неопытная
Вот меня именно такая перспектива и пугает.
Неопытная писал(а):
может, вам попробовать надавить на его неосуществленные желания? ну типа машины, телевизора и т.п. в конце концов - одежда новая ему нужна? нехай зарабатывает, у кормилицы кормушка закончилась.


Мне кажется, что и желаний каких-либо не стало - так, пива попить, в компьютер поиграть. У нас старшему сыну 12 лет, так блин, желания и телодвижения - что-то наподобие!
Я уже подумала о том, что мне надо сесть дома - но я по характеру очень активная, для меня это - кошмар просто, я даже с младшей не брала декретного отпуска, месяц дома побыла - и сразу на работу. Да и работа у меня интересная и любимая, мне её оставлять совершенно жалко.
А муж работал в краевой администрации начальником отдела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора

"заболеть" - это хорошая идея, я конечно актриса та ещё, долго не "проболею"
Но уж если совсем никаких вариантов не будет - придется так и сделать
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Неопытная

Ир, конечно тяжело после такой работы
Маска писал(а):
А муж работал в краевой администрации начальником отдела.
найти не менее достойную. Наверное размениваться не хочет, а может и другие причины:может ждет чьего-то места, может время выжидает, может еще чего.
Не каждый сможет с должности начальника согласиться на должность подчиненного.
Но эт мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
оксания
Я в чем-то согласна, что хочет иметь хорошее место, но ведь сидение дома просто затягивает жутко... Я смотрю - он, блин, в "домохозяйку" превращается! Я же постепенно превращаюсь в эдакого "кормильца семьи" - уже лишний раз ни в салон, ни в магазин для себя не заглядываю, экономлю, потому что раньше мы все расходы на двоих делили, а сейчас и еда, и одежда детям, и квартира, и расходы на машину, да все расходы на жизнь свалилсь только на меня - и как-то меня это утомило, аж выть хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
имхо, чем больше он ждет (не понятно чего), тем больше теряет свою форму-связи-опыт итп.

Хорошо наверно ему так, на все готовое. Пусть тогда берет на себя хозяйство - уборку-готовку-стирку-детей. А вы работайте в свое удовольствие. Я бы денег вообще не давала, продукты, одежду, хоз.нужды покупала сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Маска
Мой тоже не работал 8 месяцев. Уволился сам - не нравилась компания.
Не работал при том, что было 2 детей (одна в сад ходила, другой в школу - дома целый день никого) и съемная квартира. Вспоминать жутко! Даже сейчас и не верю :roll:
Вытолкнула работать силой буквально, к своему брату. Работал конечно без удовольствия, но в другой совсем сфере и сам потом в этой сфере нашел себе работу. Сейчас просто трудоголиком заделался: за час до начала рабочего дня уже на месте и через два часа после окончания рабочего дня только отрывается. И весь в рвении и перспективах.
Разводиться конечно не нужно. И не думаю я почему-то, что очень уж ему комфортно на вашей шее на диване лежать. Видимо стресс все же. Но полгода достаточно ИМХО - нужно уже принимать меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
оксания писал(а):
должность подчиненного

а сейчас у него вообще- должность нахлебника...
у подруги подобная ситуация...но там муж изо всех сил пробует себя в чем угодно, лишь бы принести доход в дом...
мб ему какие-то тренинги посетить ... что бы вернуть вкус жизни, азарт нового дела...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11699
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Не в тему конечно, но я тоже не хочу работать до тошноты ((( Все надеюсь , что пройдет, а не проходит. Мужа понимаю. Но своего бы выгнала.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olinka***
Как удалось вытолкнуть на работу? Я уже тоже думаю, что предпринять, сама ищу для него работу, хотя тоже не думаю,что это хорошо, мужик же все-таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У меня муж в свое время остался без доходов на 8 месяцев.Ему тяжело еще было, т.к. он никогда не был наемным работником.Дома делал все:стирка, глажка, уборка, мытье окое и пр. Потом нашел работу , она ему не нравилась вообще, испытывал просто отвращение, но все равно работал , т.к. деньги нужны . Начинал с самой низкой позиции, сейчас уже скоро в начальники выйдет :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мое мнение ищите вместе, вечером садитесь за комп и в интернет на вл.ру или 613 и смотрите-обсуждайте. Удачи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а):
Как удалось вытолкнуть на работу?

Брат помог: он управляющий маленькой компании, что-то вроде исполнительного директора. Задумал там новое направление деятельности, убедил моего мужа, что может доверить только "своему "человеку.
Получается, что "как корюшку, на поролон". Это наверное у достаточно амбициозных мужчин такие проблемы. Нужно, чтобы предполагаемая работа хоть какие амбиции удовлетворяла.

Сижу, пишу такое, а сама злюсь: ну почему приходится вокруг такие круги завивать? :evil: Я когда-то была вынуждена уволится с административной должности, посидела два месяца и пошла официанткой трудиться (благо молодая почти была, взяли). Детки-то кушать хотели. И амбиции куда подевались..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Katie*
муж пошел на более низкую позицию нормально, без недовольства? Я своему такого варианта даже предлагать боюсь, типа пойди водителем или в такси - даже необсуждается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Конечно с недовольством, до сих пор плюется, но других вариантов не было на тот момент.
Ищите вместе, очень много требуется руководящих работников, менеджеров высшего звена.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
А у моей знакомой муж, как они поженились, с тех пор и не работает. Уже двое взрослых сыновей ( 19 и 17 лет), на вид, простите, кабан кабаном. нахать и пахать! Она - директор филиала одного из банков. Он всю жизнь с детьми, домохозяйкой так сказать. Инженер по специальности. Ей мать и сестра все мозги проели , мол, как так, гони его или работьать или в шею. а она: "Не лезьте не в своё дело!". Живут же люди!!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]