Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможите деваньки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Привет всем, у меня проблема из проблем, :? на первый взгляд покажется, что это она пустяковая, но для меня все не так. Мое создание (муж) намеривается поехать в отпуск на машине через всю страну! :shock: Владивосток-Севастополь. Бредит этой идеей! :shock: Сидит ночи на пролет, читает, что нужно, для этого перехода и т.п. :shock: В принципе я тоже люблю приключения и с радостью бы поехала, но есть одно НО! У нас дете, в мае (отпуск) ему будет 8 месяцев! Он еще такой маленький, я страшенно боюсь :!: всей этой поездки! Муж не понимает, на отрез не хочет воспринимать слово *нет* или фразу (жалобно) * мооожет не поееедем а?* :oops: и слышать ничего не хочет, сразу начинает орать или недовольно вякать * ПОЛЕТИШЬ НА САМОЛЕТЕ, А Я ПОЕДУ НА МАШИНЕ*. Предлагала на поезде, не в какую, говорит – это не то! :wink: Сегодня не спала всю ночь, все думала, думала, думала. :cry: Я конечно могу надавить и мы никуда не поедим, но знаю, что портить отношения с ним не хочу и то, что создание упертое, поедет один, ну а если надавлю, чтобы не ехал… Всю жизнь мне вспоминать будет, потому что, если мы не поедим в этом году, больше наверное такой возможности не предвидится! :? Машину отправляем на остров, после отпуска. Он раб своих желаний, к тому же немножко* эгоист. :roll: Вот так и живем, все мои родственники в шоке. :shock: Порой эта мысль меня даже бесит да такой степени, что хочется подойти и дать тапкам по головушке. :twisted: Сейчас молчу, не говорю не *да* не *нет*. Знаю, что его переубедить почти не возможно, говорю почти, потому, что всегда из любой ситуации есть выход. Но тут я его не вижу. Живем мы в принципе дружно, ругаться и портить отношения с существом, которое иногда заходит к нам в гости (работа такая) не хочу!
Может плюнуть на все и поехать , может не все так плохо? :wink: Кормлю грудью, это уже плюс. :wink: Ну в общем не знаю, я что делать. Если бы было дня 2-3 езды на машине, я бы и спорить не стала. Бог с тобой, поехали! Но тут ДВЕ НЕДЕЛИ! :shock:
У меня волосы дыбом становятся. От этой мысли и слов. Подскажите, может кто-нить ездил, может не все так плохо м? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я бы на вашем месте полетела на самолете, пусть сам едет на машине, если хочется...

Да ребенку в 8 месяцев надо двигаться, ползать играться.. а не сидеть неделю сиднем в машине... он вас как минимум изведет, да и вообще жалко малыша.

И еще, поездка эта - дело достаточное опасное, говорят. В такие поездки люди стараются отправляться несколькими машинами. Очень много бандитов на пути, можно и по голове получить и без машины остаться... так что я бы советовала настоять на своем и не пускать мужа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Velbot076 писал(а):
намеривается поехать в отпуск на машине через всю страну!

эх, наша многолетняя мечта :lol:
только еще Европу проехать хотим :!:

скажите мужу. что есть коллеги. давайте объединяться и следующим летом в путь :!: :lol:

будет еще 1-2 семьи с нами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Velbot076 писал(а):
Но тут ДВЕ НЕДЕЛИ!

сомневаюсь
мес 1-2 не меньше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Не получится летом, тем более в следующем году.
Он военный, отпуск летом, уже два года подряд жду, не дуют...
Машины в городе не будет.
Было бы классно...
Наверное...


Последний раз редактировалось Velbot076 01 апр 2008, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Velbot076
ну ехать нужно с мая по июль
когда на западе лето
поездка займет примерно 2 мес, если не не спеша. ночуя в каждом городе, см достопримечательности и т.п.
хорошо бы несколько семей, одним опастно просто ехать...
хотя знакомые молодежены одни до Греции доехали..

план такой - едем до Европы. возвращаемся в Москву, продаем машины и обратно самолетом
вся поездка (почти) окупится за счет ее продажи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
:) У моего тоже такая задумка давно зреет :) Тем более что в Питере-Москве родственники :)

У меня знакомые ездили лет 5 назад вдвоём(без ребёнка ещё тогда) - очень довольны были :) Но конечно страшно одним...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
kitti
Ну я хочу сказать, что осматривать достопримечательности и т.п. - он не планирует. А планирует существо, ехать целый день, без передыху, со скрипом утвердил, что все же пописать, нужно будет останавливаться.
Читал на форумах, ко ездил, занимает это все в одну сторону 14 дней ака 2 недели. Ночью -спать.
Попутчиков пытается найти, но чувствую не найдет.

мама Яна
Я не хочу, бросать мужа на произвол судьбы, он слишком безрассуден, когда бредит, какой то мечтой, да и вообще я его люблю, так же как и сына. Поехать на самолете, а его отпустить одного, для меня равносильно предательству. Я хочу его отговорить, от этой идеи по хорошему не ругаясь, а поругаться, можно всегда, это самое легкое и глупое, что можно сделать, в этой ситуации.
Я так считаю. Вот.


Последний раз редактировалось Velbot076 01 апр 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
styulv мне с мужем не страшно, но только одной, а когда ребенок, все меняет дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Я бы на вашем месте в первую очередь подумала о ребенке, он же еще совсем маленький, а вдруг заболеет, не дай Бог, конечно. представьте, месяц в машине, с грудным ребенком. А от перемены климата, тряски и вообще может молоко пропасть, у моей подруги такое было. Они полетели с ребенком в Тайланд и у нее пропало молоко, вот она там измучилась...
А муж, если любит вас и ребенка, должен понимать такие элеметарные вещи, и поддержать вас, а ни кричать , что это его мечта, иногда приходится чем то жертвовать.
А по поводу того, что опасно, это правда, я знаю несколько случаев, просто грабили на дороге, отнимали деньги, машину и т.д.
Вот и подумайте, нужен ли Вам и ребенку такой риск, мне кажется не оправданный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Milagros
Конечно, я именно этого и боюсь.
Запретить, я могу, но как это сделать, не ругаясь с мужем...
Вот в чем вопрос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Конечно, не ругаясь, скорее всего не получится. Но мне кажется, муж должен понимать все серьезность ситуации, а Вы пробовали объяснить, что для ребенка такая поездка крайне не желательна, может он проникнется и поймет.
Хотя, зная мужиков, вряд ли, они же упертые как.... У меня у самой такой же муж, если что в голову стукнуло, то переубедить сложно, хотя у меня как то получается. Я вот фамилию не хотела менять после замужества, он долго сопротивлялся, но в итоге уступил, и мы не ругались, и он в принципе не вспоминает об этом

Мне кажется, Вам нужно решить самой, что для вас важнее, не поругаться с мужем или оградить вашего ребенка от ненужного риска. В конце концов, мы все ссоримся, а потом миримся и все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Иностранцы таскают детей в путешествия практически с рождения, и далеко не всегда в комфортные путешествия, а мы почему-то боимся :)...
Главное, кмк, начать...
И хорошо подготовиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Milagros
Да объясняла я ему и он прекрасно все сам понимает, но при этом делает такие глазки... Как у кота в Шреке...
И говорит, ты самая лучшая мама на свете, я уверен, что сын будет в полном порядке. И в обще всячески пытается сделать из этой г. идеи конфетку! )))

Лягушка путешественница*
Сам ваш ник говорит, о безгроничном аптемизме!)

Девчонку куда надо вставить ссылку с линейкой, я уже забыла(?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Velbot076 писал(а):
Лягушка путешественница*
Сам ваш ник говорит, о безгроничном аптемизме!)

И о любви к путешествиям :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лягушка путешественница* мне почему то кажется, что самые некомфортные условия у иностранцев не сравнимы с нашими дорогами...

автору - а какой смысл в этой поездке? просто факт прокатиться через всю страну? я бы как ни любила мужа, ни за что не поехала с 8 месячным дитем в машине. у меня кстати дочку в вашем возрасте да и сейчас бывает, всегда укачивало и еда никакая долго не задерживалась. поездка к родственникам в партизанск (3 часа) сущее мучение.
а как вы реебнка будете все время в пампресах держать?
сделайте ему список плюсы от поездки и минусы. на листике крупынми буквами. может одумается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Правильно Dara говорит, во-первых мы не иностранцы и действительно не надо сравнивать наши дороги и их.
Так сто раз подумайте, прежде чем согласиться, в конце концов, все что может случиться в дороге ляжет на ваши плечи, муж будет за рулем, а ребенком будете заниматься вы. И поверьте лучше поссориться перед поездкой, чем во время нее, а так и будет, когда вы не выдержите и выскажите муже все что накопится. Тогда будет еще хуже!!!
Не соглашайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Думаю Лучше самолёт или вообще никуда не ехать...1500 км отстойной грунтовки в Забайкалье не лучшее путешествие для ребёнка. Муж ездил ... чуть с ума не сошол. Для малыша это не реально....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я расскажу как мои свекры с еще одной семье родственников ездили на двух машинах до Уфы и обратно до Иркутска (после на поезде и машины в сетке). Скажу так: это путешествие для самых смелых, мои свекры готовились к нему полгода, т.к. тоже была идея фикс, не доезжая Читы в каком-то Мухосранске у машины родственников полетел автомат на машине, они прожили в этой деревне несколько дней, пока ждали, чтоб им из Влада прислали запчасть. Хорошо, что в деревне люди есть добрые и приютили их. У свекра был тогда Тираник, за все путешествие не подвел ни разу, но он его серьезно готовил. Дорога очень плохая, порой они ехали 10 км/ч, т.к. быстрее даже на джипе ехать по этой трассе не реально, поэтому пусть муж себя не обольщает тем, что будет проезжать большие участки за световой день, это просто нереально. ДЛя ребенка это очень тяжелое испытание, мы с друзьями, когда их ребенку было 5 месяцев, а нашему 1,5 года ездили в Черниговку (4 часа ехали), так под конец поездки дети уже все извелись, т.к. машины у нас простые, не прсипособленные, т.к. это 4 часа сидения в автокресле. А тут ехать не меньше 2-х недель, т.е. нужно иметь немало средств, чтоб ночью где-то отдыхать (не будете же Вы в машине спать). Т.е. если Вы все-таки соберетесь, то должны быть готовы к любому повороту событий, и к разбоям на дороге (бандитов даже дети не остановят), и к поломке машине, и к плохой дороге, и к плохой погоде и не забудьте сколько нужно денег, что вам питаться полноценно, чтоб молоко не пропало. Если у Вас микроавтобус, то будет легче, а в легковой машине, или в джипе, где не раскладываются полностью сиденья будет очень тяжело. Такая поездка для наших росдственников была не только физическим испытанием, но и испытанием для их отношений, они потом сами признались, что узнали друг о друге много нового и не весгда приятного и это притом, что они вместе жили много лет в одном общем доме. Поэтому нужно спокойно мужу предложить действительно написать + и - этой поездки, все взвесить и сказать: Дорогой, я конечно согласна с тобой хоть на край света, я тебя очень люблю, только будь готов ко всем испытаниям и обеспечь нам с ребенком нормальные условия сна и питания. Если поездка в один конец Вас утомит, то обратно Вы всегда можете полететь самолетом или на худой конец поездом поехать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Да, в конце то концов! Вашему мужу сколько лет? Заигрался мальчик. У вас деточка в таком возрасте, что больше часа не высидит, нет может ребеночка укачает, он облюется и измучавшись в конец уснет, а вы дружно отдохнете от его ора. Извините за грубость, но вы оба родители и должны думать в первую очередь о малыше, а не тешить свое самолюбие. Легче с месячным ребенком в поездке, а в 8месяцев 2недели в авто, да взрослый чеканется. Желаю вам удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]