Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное соревнование
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Хочу рассказать о наших странных отношениях с хорошей моей знакомой - просто какое-то соревнование - у кого что лучшее вперед появится!
Я стала на это все происходящее обращать внимание где-то 2 года назад. Сначала было как-то все легче = встретимся, поболтаем, чем-то похвастаемся друг-другу. а ПОТОМ НАЧАЛОСЬ - мы купили плазму в спальню, по этому поводу встретились - обмыли. Через неделю звонит моя подруга - они тоже купили, только "модель покруче, подороже". Год назад поменяли мне машину, при чем у подруги совсем свежий был Паджерик, через 2 недели звонит - " мне муж машину поменял, сказал что несолидно уже на таких дровах ездить, что ей, как жене безнесмена его уровня, другое авто по статусу положено!". Ну и само-собой "покруче, подороже".
Потом вообще до смешного - я уже не буду все случаи описывать - ну я обмолвилась, что пошла к косметологу на процедуры по телу, что такой мне подарок на Новый год. Через неделю - подруга моя сообщает, что она пошла в салон, но не "Всякий разный, а покруче да подароже, да и процедуры по телу - ну не то что ты, конечно, делаешь, а ГОРАЗДО эффективней, и проч."
Уже до смешного доходит! Купила сумку себе в Дюти-фри, ну понятно, что брендовую. Уже специально не показывала, но встретились - смотрю, у подруги глаз загорелся. Через несколько дней сообщает - "Я такую как у тебя давно видела, но это прошлогодняя коллекция, я себе купила из последней, ну ты представляешь сколько она стОит?".
Все случаи, конечно, приводить не буду - про телефон, косметичку, куртку, духи, путешествия - иначе пол-ночи писать прийдется. Ну это стало уже просто какой-то манией!
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п. Вот теперь жду - что будет "покруче!".

Я не психолог, но понимаю, что есть какая-то проблемма, если девушка так на все реагироет! Муж мне сказал, что её муж уже моему просто жалуется, что девка совсем спятила - устроила какую-то гонку вооружений, на квартиру совсем ничего не получается собрать - все спускает - только чтобы было "покруче да подороже!".
Уже и общение для меня становится просто тягостным.
Как-то может поговорить с ней? С мужем я это не обсуждаю, он считает, что это мои придумки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска"32 писал(а):
наших странных отношениях

а зачем такие отношения в принципе нужны?
тем более
Маска"32 писал(а):
становится просто тягостным


и зачем обсуждать при встрече подробности покупок и т.п...
если не о чем больше погооврить, то зачем встречаться тогда вообще?
Маска"32 писал(а):
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п.

так вы ж сами ее провоцируете... :roll:
а если это действительно правда..то
Маска"32 писал(а):
жду - что будет "покруче!".

о..не сомневаюсь..!! мужу донесет и фото приложит!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
очевидно что вы трезвее мыслите в данной ситуации, раз позволяете её уже просто дразнить своими выходками.
Её гонка за вами не что иное как зависть и способ самоутвертиться - только не понятно перед кем(если вы с ней стоите на одной ступени)! Скорей всего эта особа в свое время многого не имела и теперь просто болеет вещизмом.
По моему это просто ребячество...
И надеюсь что у вас действительно, есть, хорошая, знакомая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маска"32
у нас такое в школе было... одна притащит в школу сумку Каролита- помните такие были моднявые :) - вторая уделается но вытрясет из родителей Каролиту с двумя замкАми... годам к 20 стопудово должно было пройти :lol:

по моему таким интересным образом проявляется просто незрелость личности подруги - но это же не ваши проблемы, правда? не вы же спускаете неприличные суммы на "гонку вооружений", и не у вас на квартиру накопить не получается, что ж теперь поделаешь? не обращайте внимание :wink: а если уж совсем неприятно - ограничьте общение до максимального минимума :)

ну и как вариант не могу не предложить - начинайте хвастаться объемами спонсорской помощи детским домам, приютам и семьям в сложном положении - глядишь стараниями вашей подруги кому то на земле станет легче жить :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Пока она видит, что ее "покруче подороже" хоть каким-то образом вас задевает, история будет продолжаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Маска"32 писал(а):
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п. Вот теперь жду - что будет "покруче!".

:lol: :lol: :lol: Молодец!
Не обращай внимания. Из вас двих действительно плохо ей! Ведь твои приобретения продиктованы необходимостью или радостью подарка, а вот ей приходится тебя "обскакивать" и не важно нужна ли ей эта вещь или действие или нет. Представляешь, какой ей головняк!!!
А мужа ее действительно жалко...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Родничок писал(а):
Маска"32 писал(а):
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п. Вот теперь жду - что будет "покруче!".

:lol: :lol: :lol: Молодец!

что молодец!! а вдруг малолетку совратит!! подсудное ж дело :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У подруги комплекс неполноценности, который она пытается компенсировать. Но это распространённая вещь. Это даже рекламщики с успехом применяют. "Соседи будут завидовать!"
"А вот семья Сидроровых купила наши бронежилеты , поэтому у них всё здоровы" :) и т.п.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
:mrgreen: а вам с подругой скока лет???? мне кажется вам заняться просто нечем...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
читаю и узнаю одну свою подругу. там,правда, до такого маразма не доходит. Но - чтобы она не купила..чтобы не сделала - это всегда будет самое правильное\дорогое\лучшее и то чего достойна НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА - и если все остальные не делают также -значит,просто они не королевы..а так..мышки. Меня иногда напрягает такая ситуация. Особенно то,что она хвастается как бы косвенно "опуская" то,что есть у меня.. или напрямую советуя мне последовать её примеру,если конечно, я не лох))) Я обычно на такие выпады отвечаю шуткой -все смеются и подруга начинает ,краснея,оправдываться,что она не то имела ввиду,а просто предложила и т.д. Но все равно раздражает иногда:(
Так как у неё много действительно прекрасных качеств -закрываю на подобное самоутверждение глаза. Только встречаться и меряться "письками" все меньше хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
***Bobrova писал(а):
Родничок писал(а):
Маска"32 писал(а):
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п. Вот теперь жду - что будет "покруче!".

Молодец!

что молодец!! а вдруг малолетку совратит!! подсудное ж дело


Женич, да кого она там соблазнит, я-тебя-умоляю... все чем она соревновалось - покупалось на деньги мужнины...
И вообще, пусть соблазняет!!! Лишь бы ей хорошо было :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Все мы родом из детства, хотелось бы, чтобы и комплексы детские там остались. У меня такая подруга тоже была, сейчас приятельница, не более того.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Рапунцель* писал(а):
Все мы родом из детства, хотелось бы, чтобы и комплексы детские там остались. У меня такая подруга тоже была, сейчас приятельница, не более того.


+ была и не одна (в подруги, правда, я их сразу не брала), сейчас пути разошлись.. даже не знаю что с ними :roll:
с одной стороны женщинам это должно льстить, что на них равняются.. с другой жутко раздражает, когда кто-то из кожи лезет, чтобы быть твоей копией. главное неясно зачем? все мы разные и в этом наша прелесть:)

а на месте маски, если, конечно, история не фантазия)) очень уж по всем законам жанра)) я бы прекратила общение вообще. в один прекрасный день "сопернице" не удастся вас переплюнуть, после чего она просто сделает гадость)

или другой вариант - говорите ей, что сделали что-то хорошее - не потратили деньги, а сами их заработали, не купили новую сумку, а устроили мужу романтический ужин, в конце концов, сделайте ей хороший подарок, просто так)) может и она подтянется) хотя это уже для добрых самаритян


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
alya
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
калина, захотелось продолжить.....ни купила себе новую шмотку, а детям в детский дом 10 ящиков подгузников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
тоже думала о таком примере, но то, что не от чистого сердца делается, ничего хорошего не приносит.. даже подгузники для детского дома :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо, девочки.

На самом деле не все так драмматично, т .е. нет попыток гольного копирования - причесок, одежды, походки - т.е. не совсем по "законам жанра" - а вот именно потребность "переплюнуть" по цене и значимости.
Я уже вот пытаюсь какое-то объяснение для себя самой найти - это у нее второй муж. Ребенок от первого мужа воспитывается у бабушки в другом городе. Она не работает. Сама из очень простой семьи - мама всю жизнь работала в поликлинике, отец - водитель автобуса. Особого достатка в семье не было. Хотя семья родителей - такая народная интеллигенция - и книги всегда были в доме в почете, хотя особого образования у родителей не было, и в театр во Владивосток родители и сами ездили, и ее всегда с собой привозили, очень хорошая и трудолюбивая семья. А во втором ее браке - вот так все у мужа стало складываться удачно - пошли дела, пошли и деньги. И она просто обалдела, навероное, от их количества - по сравнению со своей прошлой жизнью - и полы в офисах мыла, и газеты разносила.
И тут как крышу сорвало!
И понимаю все это - и в тоже время - ну я же ей не воспитатель, у меня своя жизнь и своя семья!

А вот к комментариям на мое первое сообщение - по поводу - что мы только покупки обсуждаем - да, и покупки тоже! И посплетничать можем, и поныть- пожаловаться. Не все ж только о высоком!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Iilana писал(а):
калина, захотелось продолжить.....ни купила себе новую шмотку, а детям в детский дом 10 ящиков подгузников


Ну-ну.. кому ж это нужно - это же незаметно. Добрые дела - это не новая машина, хотя и старая ездила прекрасно. Обмывать нечего, хвастаться нечем. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А может нужно и поговорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Денежная "болезнь". Доказать всем и вся, что я состоялась в этой жизни, не хуже (даже лучше и круче) чем знакомые.
Ну и похоже девушка страдает безделием попросту, не знает куда свое время и энергию направить. Вот и заносит человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]