Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нася писал(а):
Денежная "болезнь". Доказать всем и вся, что я состоялась в этой жизни, не хуже (даже лучше и круче) чем знакомые.
Ну и похоже девушка страдает безделием попросту, не знает куда свое время и энергию направить. Вот и заносит человека.


По-моему, у автора тот же диагноз. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Rain Belt писал(а):
Нася писал(а):
Денежная "болезнь". Доказать всем и вся, что я состоялась в этой жизни, не хуже (даже лучше и круче) чем знакомые.
Ну и похоже девушка страдает безделием попросту, не знает куда свое время и энергию направить. Вот и заносит человека.


По-моему, у автора тот же диагноз. :lol:


вы так категоричны... И вообще,откуда это стремление ставить диагнозы? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Shelest писал(а):
Rain Belt писал(а):
Нася писал(а):
Денежная "болезнь". Доказать всем и вся, что я состоялась в этой жизни, не хуже (даже лучше и круче) чем знакомые.
Ну и похоже девушка страдает безделием попросту, не знает куда свое время и энергию направить. Вот и заносит человека.


По-моему, у автора тот же диагноз. :lol:


вы так категоричны... И вообще,откуда это стремление ставить диагнозы? :shock:


Вот отсюда: "Купила сумку себе в Дюти-фри, ну понятно, что брендовую".
И отсюда: "Нася писала: "Денежная "болезнь"." Всего лишь согласилась с уже поставленным диагнозом. :)

На владмаме есть женщина, я думаю, она в состоянии покупать себе брендовые сумки пачками. Но вместо этого и дальнейшего подробного описания, как она крута, и сколько стоит ее плазменный телевизор, она тратит свое время и деньги, для брошенных и нуждающихся деток и не только деток собирает одежду, памперсы, игрушки..итд. Когда автор поднимется до такого уровня ментального развития, ее не будет радовать зависть подруг и прочая ерунда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
а вам приятно дружить с таким человеком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Приятно вести беседу с женщиной такого высокого ментального уровня.
Но только вы плохо читаете, очевидно высокая духовность мешает увидеть обычную житейскую ситуацию.

Я не собираюсь здесь описывать и хвалиться своими делами в благотворительности - это для меня не тема для бахвальства, в отличии от некоторых.
Тему эту завела совсем для другого разговора.

А вы, наверное, просто завидуете? Может у вас "Безденежная болезнь"?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...вообще, как мило соревноваться - кто больше денег мужа потратит... Я же так понимаю, что ни автор, ни ее любимая подруга - не работают? Девочки, а, кроме побрякушек и дорогих машин, хвастаться друг перед другом нечем?


Последний раз редактировалось Anastasya 17 мар 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска"32 писал(а):
Приятно вести беседу с женщиной такого высокого ментального уровня.
Но только вы плохо читаете, очевидно высокая духовность мешает увидеть обычную житейскую ситуацию.

Я не собираюсь здесь описывать и хвалиться своими делами в благотворительности - это для меня не тема для бахвальства, в отличии от некоторых.
Тему эту завела совсем для другого разговора.

А вы, наверное, просто завидуете? Может у вас "Безденежная болезнь"?


Я глубоко сомневаюсь, что вы хоть копейку потратили на благотворительность. Люди, думающие о нуждах других, не опускаются до того, до чего опустились вы. И "некоторые" не бахвалятся - просто делают. Им бахвалиться некогда, слишком много дел.
Мои болезни, слава Богу, денег не касаются. В отличие от Ваших. Скорейшего вам выздоровления. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
kitti писал(а):
Маска"32 писал(а):
наших странных отношениях

а зачем такие отношения в принципе нужны?
тем более
Маска"32 писал(а):
становится просто тягостным


и зачем обсуждать при встрече подробности покупок и т.п...
если не о чем больше погооврить, то зачем встречаться тогда вообще?
Маска"32 писал(а):
Я тут пару дней назад, когда в сауну ходили, ей сказала - влюбилась, говорю. Только мальчик уж больно молод - 20 лет, голову совсем от меня потерял, и т.п.

так вы ж сами ее провоцируете... :roll:
а если это действительно правда..то
Маска"32 писал(а):
жду - что будет "покруче!".

о..не сомневаюсь..!! мужу донесет и фото приложит!!

+1000 ну просто мои мысли.
Была у меня точно такая же ситуация один в один, какое-то время я просто не заостряла внимания на этом "доплюнуть или переплюнуть", но когда человек стал откровенно ядом на меня дышать и общение стало не очень приятным, просто прервала его вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Rain Belt писал(а):
Я глубоко сомневаюсь, что вы хоть копейку потратили на благотворительность. Люди, думающие о нуждах других, не опускаются до того, до чего опустились вы. И "некоторые" не бахвалятся - просто делают. Им бахвалиться некогда, слишком много дел

А почему в вас столько злости? С такой агрессией к окружающим благотворительными делами заниматься - это лицемерие.

Маска"32
Да отпустите вы это от себя,
будте снисходительны к своей подруге - мне таких людей жалко.
А попробуйте поговорить -
может быть она сама уже и не замечает, что соревнуется! А может быть она таким образом пытается учится у вас - предложите енй вмсесте обсудить какие-то приобретения, или их необходимость.
А смотря какая будет реакция - уже там решайте - стоит ли общаться.
Может быть человек после откровенного разговора с подругой просто расслабится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что автору просто на новые покупки ее подруги стоит сказать: Я очень за тебя рада, особенно за твоего супруга (ведь это на его деньги). Ну купила и купила, не заостряйте на этом внимания. Если Вы знаете, что во всем остальном Ваша подруга вполне нормальный и адекватный человек и просто коса на камень нашла, то перестаньте ей рассказывать о своих покупках, скажите, что в конце-концов это совсем дешевая вещь с китайского рынка, просто выглядит хорошо и пусть она тешит себя. Есть такие люди, которым просто нужно себя чувствовать богатыми, ну и пусть чувствует, ее поведени во многом зависит и от Вашего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
я вот одного не пойму,ДЕВОЧКИ!! Автор описала неприятную ей сторону отношений,выдернутую из контекста, одну из тысячи -а некоторые из вас уже сделали вывод ,что Маска только об этом и думает,только этим и живет и только покупками интересуется! Вы чего?? И причем тут благотворительность?? И уж тем более высокие ментальные уровни и духовные сферы? Есть конкретная проблема и вопрос конкретно про эту проблему .
А Rain Belt вообще куда то понесло.. куча выводов на собственных доводах.

Маске - поговорите с подругой откровенно. Может такое поведение её саму мучает.. Комплексы с детства -вы сами предположили.. Может она думает,что вы таким образом оцениваете её,как человека -да мало ли что. Если во всем остальном у вас прекрасные отношения -то откровенный разговор расставит все по местам. Если же это неприкрытая зависть ко всем вашим достижениям и успехам -то перестаньте общаться,поберегите себя. И ещё согласна с Матюшина мама :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Shelest писал(а):
я вот одного не пойму,ДЕВОЧКИ!! Автор описала неприятную ей сторону отношений,выдернутую из контекста, одну из тысячи -а некоторые из вас уже сделали вывод ,что Маска только об этом и думает,только этим и живет и только покупками интересуется! Вы чего?? И причем тут благотворительность?? И уж тем более высокие ментальные уровни и духовные сферы? Есть конкретная проблема и вопрос конкретно про эту проблему .
А Rain Belt вообще куда то понесло.. куча выводов на собственных доводах.

Маске - поговорите с подругой откровенно. Может такое поведение её саму мучает.. Комплексы с детства -вы сами предположили.. Может она думает,что вы таким образом оцениваете её,как человека -да мало ли что. Если во всем остальном у вас прекрасные отношения -то откровенный разговор расставит все по местам. Если же это неприкрытая зависть ко всем вашим достижениям и успехам -то перестаньте общаться,поберегите себя. И ещё согласна с Матюшина мама :wink:


полностью поддерживаю :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest мы с тобой как всегда очень часто совпадаем во мнениях. Меня тоже удивила выводы про благотворительность, но уже не стала эту тему поднимать, а ты все верно сказала. Многие почему-то забывают, что мы все живые люди со своими тараканами в голове и со своими недостатками, кто с ними мириться, тот рядом с нами, т.е. я хочу сказать, что у каждого есть подруги (друзья), которые не идеальные люди и мы все равно с ними дружим, т.к. во многом они действительно близки нам по духу и просто хорошие люди. Почему-то некоторые люди считают, что какие-либо недостатки человека другого это уже настоящий порок. Ну не судите Вы так строго людей, ведь всем свойственно ошибаться. И прочтите еще раз высказывание в моей подписи, в нем правда (на мой взгляд).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Colombina писал(а):
Rain Belt писал(а):
Я глубоко сомневаюсь, что вы хоть копейку потратили на благотворительность. Люди, думающие о нуждах других, не опускаются до того, до чего опустились вы. И "некоторые" не бахвалятся - просто делают. Им бахвалиться некогда, слишком много дел

А почему в вас столько злости? С такой агрессией к окружающим благотворительными делами заниматься - это лицемерие.


Откуда злость? В вашем воображении? Не стоит приписывать мне ваши качества, спасибо. :)
Я не занимаюсь благотворительностью. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Извините, но мне тоже показалось в Вашем высказывании именно злость и агрессия, возможно Вы и не имеели этих чувств при написании вышеуказанного текста, но прочитали так не одна я (как оказалось). И никто Вам не приписывает свои качества (Боже упаси), по крайней мере я уж точно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, спасибо за поддержку, а то уже действительно тема уходит в другое направление.

Анастасии могу ответить - я работаю и у меня двое детей. И я не имею привычки озвучивать цены и названия своих вещей в разговорах с подругами или родственниками. Мне просто приятно, что я могу купить туфли и сумку просто потому, что они мне понравились, а не потому, что больше не в чем выйти из дома. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мдаааа, некоторых девушек заносит...
Под денежной "болезнью" я понимаю такое положение вещей, когда сначала денег было немного, а потом они неожиданно сваливаются на голову. Отчего у очень и очень многих людей происходит этакое зацикливание, они просто ....эээээ....ошарашены таким количеством денег, что начинают гоняться за дороговизной, хвастаться, выставлять напоказ свое сказочное богатство.
Таким людям, мне кажется, не помешала бы работа с психологом. С этой проблемой надо работать. Ну и конечно, если автору дорога эта подруга, то было бы логично поговорить с ней на данную тему. Но только вот разговор необходимо вести грамотно, возможно подруга из этого разговора сделает вывод (такой желанный для нее на данном этапе), что Вы ей завидуеете, что Вы взволнованы тем, что она Вас "переплюнула".
Ну и в силу того, что у подруги много свободного времени (если я правильно поняла), то конечно не мешало бы ей найти занятие-дело (не обязательно работу), которое дало бы ей возможность самоутвердиться...и отвлечься от "гонки вооружений"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
... а почему, уважаемого автора, тема чужих понтов так сильно задевает? Это ее проблемы по большому счету. Может, вы сами чем-то ее провоцируете?
Вообще, чужая понтовость - это, скорее, забавно и смешно, а не обидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Вообще, чужая понтовость - это, скорее, забавно и смешно, а не обидно...

+1))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anastasya писал(а):
... а почему, уважаемого автора, тема чужих понтов так сильно задевает? Это ее проблемы по большому счету. Может, вы сами чем-то ее провоцируете?
Вообще, чужая понтовость - это, скорее, забавно и смешно, а не обидно...


мне вот тоже кажется,что нет дыма без огня. скорее всего есть провокация..может косвенная и подруга ,как на удочку, цепляется на неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]