Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина
а я вообще не понимаю причин подобных разборок)))
- Почему ты не пришел?
- Я штанишки не нашел, мамины не хочется, а папины волочатся! (с)
Ну все помнят, что там было дальше)))
Если я очень жду человека на свой праздник, а он не пришел, и никак не объяснил это (ну даже просто благовидным предлогом), я просто делаю себе пометочку в уме, относительно нашего дальнейшего общения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а я просто за "прозрачность" любых отношений... не люблю экивоков. возраст бабушки, подводящей резюме, меня бы не остановил в желании высказать свое резюме относительно ее самой. возраст - это вообще не оправдание ничему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора, согласна с Вами - надо давно уже, наверно, сделать выводы и просто не приглашать. У одного из членов той семьи буквально через неделю ДР (нас пока официально не пригласили, но о том, что подарок деньгами (РЕБЕНКУ!) уже сообщили). Что сделать вид, что мы тоже не можем придти и поставить точку в наших отношениях на время всех праздников?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина
я предпочитаю избегать конфликтов там, где возможно. И зачем мне ненужные разборки между родственниками? В семье моего мужа некая "клановость" присутствует. Поэтому, конфликт между мной и той бабушкой (которая, кстати, относительно не старая женщина) рикошетом ударит по многим людям.
Лучший конфликт тот, которого не было)))) ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Удивленная писал(а):
Спрашивать не спрашивала, т.к. во-первых, не хочу акцентировать внимание на этом довольно неприятном моменте, а во-вторых, кто же правду скажет? Всегда найдется какая-нибудь "уважительная" причина. Муж по поводу отсутствия его родственников на том или ином мероприятии молчит (да и я не считаю нужным особо зациаливаться на этом вопросе.

че-т не понимаю я вас. говорить с родственниками вы не хотите, мужа не срашиваете, на проблеме, по вашим словам, не зацикливаетесь. а зачем тогда весь этот разговор на форуме? чтобы просто узнать, что к кому-то тоже родственники на дни рождения не ходят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
APPLE, просто на мой взгляд, обычно со стороны виднее, поэтому и задала вопрос. Может, я из-за обиды чего-то не замечаю (чего-то важного). Может, это нормально, когда родственники так относятся (просто я привыкла, что родственники - это первые люди, которые помнят о важных датах). ( про отношение к многим ситуациям как раз из форума и узнаю. Например, о том, обязательно ли всегда приходить в дом, где есть ребенок, с подарком для него. Я например, считаю, что важен сам визит (поговорить, поиграть), а не подарок, а на форуме недавно этот вопрос поднимался и достаточно большое число участников обсуждения придерживались точки зрения, что подарок обязателен)

А про то, распрашивать или не распрашивать - я обычно стараюсь сгладить острые углы и не доводить дело до открытого конфликта (делаю вид, что ничего не произошло). Но всему же есть предел, правда?
А мужу не задаю вопросы, так зачем же сыпать соль на рану.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Удивленная писал(а):

Например, о том, обязательно ли всегда приходить в дом, где есть ребенок, с подарком для него. Я например, считаю, что важен сам визит (поговорить, поиграть), а не подарок, а на форуме недавно этот вопрос поднимался и достаточно большое число участников обсуждения придерживались точки зрения, что подарок обязателен)



офф, о как интересно, а что за тема??? а я думала, что хожу в гости к родителям, а не к ребенку... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас тоже есть такие родственники, наши ровесники... раньше много общались, а теперь они купили квартиру далеко от нас, и в гости не дозовешься... ни на один праздник с тех пор не приехали, только по телефону поздравляют... В последний раз вроде собирались точно, но в последний момент передумали, причем причины были совсем глупые. Я сказала, что общаться с ними больше не хочу. Может я категорична, но если мы им не нужны, то и они нам не надо. Муж пусть сам общается, его брат все-таки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Удивленная
Ну, на мой взгляд так - если хотите решить проблему - надо разговаривать. Она сама собой не рассосется. Если не хотите разговаривать - тогда и вправду не думайте об этом. Принимвйте как данность.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
APPLE
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Удивленная писал(а):
про то, распрашивать или не распрашивать - я обычно стараюсь сгладить острые углы и не доводить дело до открытого конфликта (делаю вид, что ничего не произошло). Но всему же есть предел, правда?
А мужу не задаю вопросы, так зачем же сыпать соль на рану.


Странная позиция...
А почему обязательно должен быть конфликт?

И вообще - вы когда это мероприятие организовывали, то какую цель ставили - отпраздновать важное для вас событие вместе с очень близкими людьми, с которыми вам и встречаться и общаться - радостно и приятно, или же это было мероприятие для "галочки", ради каких-то условностей? И сколько же вы негатива имеете в себе на этих людей, что уже планируете "ответный ход"!!!
Странная вы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
А себя не представляете в ресторане с мужем на его День рождения, еще и круглую дату, а единственные гости, как здесь говорилось не приходят. Как В СЕБЯ БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ рядом с любимым мужем, за которого вдвойне обидно?? А то мысли такие интересные звучат, типы сами-то вы белые и пушистые, точно? :?


Последний раз редактировалось Эл 06 мар 2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Эл А вы здесь в роли адвоката автора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Эл
И что? это уже не первый случай. Было бы ТАК обидно, Маска уже попробовала как-то решить эту проблему - поговорить с родственниками, например. При этом совершенно, не развивая этот разговор в конфликт, как правильно заметила Colombina. А так Маска сама признается, что ей по-большому-то счету все равно - "она на этом не зацикливается".
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ну у моего мужа на 25 лет мать не пришла на д/рождения - она конечно позвонила поздравила. Но сказала что устала и т.п. Живёт через дом. Учитывая что отец был в рейсе и она фактически единственный приглашённый близкий родственник.... Вообщем лично мне было за мужа обидно. Он правда промолчал.............И что -не общаться после этого?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мама Яна, Эл, спасибо за поддержку.
Девочки, да не спорьте вы из-за меня. Не стоит. Я же просто спросила, думала, что у кого-нибудь были подобные ситуации и из них с успехом вышли.
Ничего страшного не произошло, в жизни есть более важные вещи, чем появление или не появление родственников (которых в отличие от мужа не выбирают) на каких-нибудь мероприятиях.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
А почему бы и нет? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]